В Косово начали выдачу собственных паспортов

30 июля 2008, 17:27    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Власти самопровозглашенной республики Косово начали выдачу собственных государственных паспортов.Об этом сообщается на сайте сербской радиостанции B92.

Премьер-министр Косово Хашим Тачи на церемонии вручения первого паспорта в Приштине заявил, что "граждане Косово обрели собственные документы" и назвал это день "историческим".

Отметим, что миссия ООН в Косово приостановила выдачу удостоверений личности ранее в июле.

Сербский край Косово, населенный преимущественно этническими албанцами, провозгласил независимость от Сербии в феврале 2008 года.

Статус Косово в качестве незавизимого государства признали большинство стран - членов Евросоюза, а также важнейший союзник косоваров - США.

Официальный Белград легитимность Косово не признает; власти Сербии даже на некоторое время прервали дипломатические отношения с признавшими независимость края странами.

Отметим, что наряду с Сербией независимость Косово отказывается признавать целый ряд стран, в числе которых - Россия.

По материалам: Lenta.ru
Тэги: Косово, паспорт
Сайты по теме: Премьер-министр Косово, Парламент Косово
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (7)
комментариев на странице 
Петлюра    | 31.07.2008, 00:09
Независимость Косово сегодня - независимость Крыма и Донбаса завтра.
berkutua    | 30.07.2008, 17:45
у них внутр. паспорта (судя по фоту) как наши загран. а наши внутр. еще совдеп. технологий...у большенства ручкой написано..я уже не говорю про считывания инфы с паспортов с помощью комп. технологии.
skept    | 30.07.2008, 17:54
у белорусов толково.. Паспорта выдают сразу (вместо свидетельства о рождении) и с ДатаЛайн.
theDoc    | 30.07.2008, 18:41
Это все Лукашенко, "грубый диктатор".....
Петлюра    | 31.07.2008, 00:08
Да ты что, он же людоед...
Альпик    | 30.07.2008, 17:31
Пора и Таврическому полуострову паспорта печатать.
NICKS81    | 30.07.2008, 17:30
фиг у них что получится..
Реклама
Обзор сети