Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Конгресс США поддержал расширение НАТО

30 июля 2008, 21:07    Корреспондент.net  
Конгресс США поддержал расширение НАТО США поддержали идею нового расширения НАТО
Reuters

Палата представителей конгресса США в среду утвердила резолюцию, в которой выражена поддержка дальнейшему расширению НАТО и говорится о том, что "ни одно государство за пределами НАТО" не имеет права голоса в решении о том, кто может быть членом Альянса.

"Любое решение в отношении членства в НАТО будет приниматься членами НАТО посредством консенсуса, и ни одно государство за пределами НАТО не имеет права голоса или вето в отношении таких решений", - говорится в резолюции, в котором американские законодатели поздравили Албанию и Хорватию с получением ими приглашения вступить в альянс.

В документе заявлено также, что конгресс США "поддерживает расширение НАТО и считает, что продолжающееся взаимодействие со всеми странами, которые стремятся в НАТО, укрепит безопасность для всех государств евроатлантического региона".

"Конгресс США полностью поддерживает приглашение начать интенсивный диалог НАТО c Боснией и Герцеговиной, Черногорией и Сербией", - говорится в резолюции.

В ней отмечается также, что на апрельском саммите "НАТО согласилась с тем, что Украина и Грузия внесли ценный вклад в операции НАТО, выразила ясную поддержку присоединению Украины и Грузии к Плану действий по членству НАТО в качестве следующего этапа для полного членства, а также заявила, что НАТО начнет период интенсивного взаимодействия с Украиной и Грузией для оценки их заявок на встрече, которая состоится в декабре 2008 года".

Против вступления Украины и Грузии в НАТО выступает Россия.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (878)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
alexey.tsymbal
alexey.tsymbal  НАТО вперед!
31.07.2008, 23:12  Нравится (0)
Шкодница
Шкодница  А хто проти???
31.07.2008, 23:36
kvandr
kvandr  В передок...
31.07.2008, 23:36
стёпка
стёпка  мечтаете о НЕТЕ???? вон Европа Серба судит.Сербы- братья славяне......
31.07.2008, 22:22  Нравится (0)
TEN10
TEN10  Да меня зае..ли воплями о братьях-славянах. Ты хоть одного видел !?! Ну что тебе сербы хорошего сделали? Или хорваты подлянку сотварили? Нет у Украины братьев словян. А тем кто наровит старшим братом стать, пора яйца резать. Единственное что есть - это национальные интересы. А они не с сербскими шовинистами.
31.07.2008, 23:15
Подолянин
Подолянин  От НАТО уже будет толк, если подполковники (и выше) наши научатся хотя бы 1 раз на турнике подтягиваться. А если серьёзно, то посмотрите на польскую армию и на нашу. И сделайте выводы.
31.07.2008, 21:22  Нравится (0)
alfa2
alfa2  А если посмотреть на шведскую, австрийскую, швейцарскую или финскую армии?
31.07.2008, 21:48
КИЕв73
КИЕв73  полностью поддерживаю резолюцию Конгресса США о поддержке дальнейшего расширения НАТО.
31.07.2008, 18:49  Нравится (0)
alfa2
alfa2  а я категорически против. Решать надо референдумом.
31.07.2008, 18:55
КИЕв73
КИЕв73  перед вступлением он будет.
31.07.2008, 18:56
alfa2
alfa2  а зачем мы идем неизвестно куда. Украина напоминает персонаж Гальцева и Воробей: Ну, возьми меня
31.07.2008, 18:58
КИЕв73
КИЕв73  только для того чтобы Россия от нас отцепилась.
31.07.2008, 19:09
Tierr
Tierr  Затем, чтобы быть в безопасности: от Расейских территориальных претензий, от перспективы повторения Косово татарами лет через 15 и тд.
31.07.2008, 19:10
Getman_Orlovskij
Getman_Orlovskij  Наивняк! :))) Выборы презика уже были. Ну и что? Сначала одного, потом второго... Раз мы нужны Штатам, как плацдарм, значит быть нам в НАТЕ. Но п.зды америкосы тут получат!!!
31.07.2008, 23:17
Getman_Orlovskij
Getman_Orlovskij  с подтасовкой результатов по заказу Белого дома...
31.07.2008, 23:19
chaosAD
chaosAD  +1
Если хотим у себя иметь европейские стандарты жизни - необходимо вступать в НАТО.
31.07.2008, 20:06
антихохол
антихохол  Как у Румынии уровень жизни. Это ваш уровень.
31.07.2008, 21:45
Getman_Orlovskij
Getman_Orlovskij  Европу штаты похоронят, просвещайся: http://www.kn ukim-edu.kiev.ua/index.php?id=564&vie w=arti cle
31.07.2008, 23:20
Fallen_Angel,UA
Fallen_Angel,UA  контрактник, это не то что бы берешь автомат и бежишь во весь рост под пули :-))) это нормальная работа! такая же как на гражданке, только в форме! все! абсолютно все специальности! и лишь невиликий % тех кто реально рискует жизнью и идет в бой!
31.07.2008, 17:38  Нравится (0)
Fallen_Angel,UA
Fallen_Angel,UA  а я вот помню, лет 10 назад, начинающий военный авиа-диспетчер в бундесвере, получал 7000марок, и это сразу после окончания курсов диспетчеров. и это без налогов - военные не платят налоги.
31.07.2008, 17:34  Нравится (0)
Из БЦ
Из БЦ  а я содатом в СА 7 рублей в месяц денежного довольствия получал.
31.07.2008, 17:37
Fallen_Angel,UA
Fallen_Angel,UA  а я сержантом 18 руб, и по "сопкам" ползал... и что такое родина знаю. но смысла дела это не меняет! как потом узнал, там так же ползают, и так же любят родину... просто им еще и платят!
31.07.2008, 17:42
Лугань
Лугань  Я тоже начинал с 7 потом дослужился до 19.
31.07.2008, 17:42
КИЕв73
КИЕв73  миллионер?))
31.07.2008, 18:50
789456123
789456123  Тем кто жаждет служить контрактником вступив в НАТО могу огорчить. Зарплаты там не очень.
Например в Болгарии контрактнику платят 250 евро в мес.
В зоне боевых действий 600 евро.
31.07.2008, 16:52  Нравится (0)
Из БЦ
Из БЦ  для человека без образования 18 лет 250 в месяц + форма, питание, жилье не так уж и мало
31.07.2008, 17:07
789456123
789456123  Не смеши.
Нормальный молодой человек без образования в 18 лет на гипсокартоне подымает 1000 евро в месяц.
31.07.2008, 17:11
Та_що_Ви_кажете
Та_що_Ви_кажете  Комусь потрібно і Батьківщину ЗАХИЩАТИ! А не тільки гіпсокартоном займатися.
31.07.2008, 17:18
Из БЦ
Из БЦ  во первых 300-400 из них уйдет на хату в киеве.Про такую зп рабочи в регионах даже не слышал . во вторых чтоб заработать 1600 баксов в нужно иметь очень неплохую квалификацию. И очень много работать.
31.07.2008, 17:18
мскалик
мскалик   я навороченый электрик работаю сам на себя,но 18 летнего молодого человека который получает 1000 евро в месяц не видел ни на киевских стройках ни на харьковских ни на крымских стройках не видел.Так что поздравляю вас шарик 789456123 вы балбес.
31.07.2008, 17:41
Из БЦ
Из БЦ  2 мскалик Согласен на 100%
31.07.2008, 17:45
_Atom_
_Atom_  просто в Болгарии средняя зарплата 200 евро так что 250 - это уже выше средней.Хочется отметить что и еда у них дешевле и вещи и квартиры стоят порядка 20-40 тыс. баксов за 2-3 комнатную
31.07.2008, 21:36
Lola4
Lola4  Как специалист, могу с уверенностью утверждать, что цены в Болгарии на жильё уже в евро и в деревне приблизительно в 100 км от побережья можно купить домик за 6000-8000 тысяч евро
31.07.2008, 21:57
Getman_Orlovskij
Getman_Orlovskij  Цена вопроса 250 евро/мес.+ форма и питание с хавчиком. Именно за такую сумму "Из БЦ" продаст Родину!
31.07.2008, 23:23
789456123
789456123  конечно это не булки на стуле в офисе отращивать но два три года можно повкалывать.
31.07.2008, 17:33
тест-пилот
тест-пилот  Да........ Кому что......... о_0
31.07.2008, 16:18  Нравится (0)
Та_що_Ви_кажете
Та_що_Ви_кажете  Царь был за НАТО, за это его УБИЛИ...

Екатеринбург.
Ипатьевский дом.
К моменту расстрела в одной из соседних комнат дома Ипатьевых собрались 11 палачей, расстрелявших в эту ночь царскую семью вместе с ее слугами. Вот их имена:
Янкель Хаимович Юровский,
Никулин,
Степан Ваганов,
Павел Спиридонович Медведев
Лаонс Горват,
Анзельм Фишер,
Изидор Эдельштейн,
Эмиль Фекете,
Виктор Гринфельд,
Имре Надь и Андреас Вергази (наемники-мадьяры).
31.07.2008, 16:01  Нравится (0)
ARTHURIUS
ARTHURIUS  совсем недавно руководство "Спартака" предлагало Максиму Калиниченко продлить контракт с клубом. Однако обязательным условием соглашения являлся отказ Максима от украинского гражданства.
31.07.2008, 14:57  Нравится (0)
sloas
sloas  и что?????????
31.07.2008, 15:02
skept
skept  та хз... Я тоже не понял как это к статье относится. Может это такой достойный ответ Москвы на расширение НАТО?
31.07.2008, 15:08
Павел4
Павел4  Сам придумал?
31.07.2008, 15:56
Лугань
Лугань  Это правда- агент Калиниченко писал, но вопрос сам собой снялся когда Калиничено выставили на трансфер.
31.07.2008, 16:06
Белый3
Белый3  Послушай вот я Киевлянин корни из России я рад вашим успехам и горд за Россию но я люблю и Украину так нахрена ты затачиваеешь людей лояльно относящихся к России своими постами не асоциируй игру пропаганд с отношениями между людьми и социумами двух государств. Ты сам себе треплишь нервы и других ржать заставляешь
31.07.2008, 14:53  Нравится (0)
Из БЦ
Из БЦ  Моде чел на пол-ставки подрабатывает в рекламной компании Украина - за НАТО???
31.07.2008, 14:56
Белый3
Белый3  Я кстати не стронник НАТО :)
31.07.2008, 15:00
Из БЦ
Из БЦ  А я уже за НАТО.
31.07.2008, 15:02
Hoziain
Hoziain  Всем пока!
31.07.2008, 14:53  Нравится (0)
Hoziain
Hoziain  Кстати vty, ты наши каменты всетаки засвети на российских блогах!
31.07.2008, 14:49  Нравится (0)
Лугань
Лугань  Страшне всего такие вот "наполовину украинцы" из России да и из других стран. Знающие о жизни в Украине понаслышке, находясьпод влиянием СМИ они пытаются навязать нам свою точку зрения и удивляются почему мы её не принимаем.
31.07.2008, 14:48  Нравится (0)
Та_що_Ви_кажете
Та_що_Ви_кажете  100% манкурты
31.07.2008, 16:03
Воффка2
Воффка2  Какое @#$%& влияние СМИ, ваши здесь живут, очень много в России - кто временно, кто уже гражданство принял. Я вашы пости про рашу парашу показывал - ответ без комментариев, с неутешительным выводом "сенсоред". Господа на себя оборотитесь.
31.07.2008, 16:11
Vladimir_99
Vladimir_99  " ваши здесь живут, "
***
а ты откуда знаешь? Вместе в бригаде работаете?
31.07.2008, 17:03
Воффка2
Воффка2  А что ты земляков обижаешь? Достойно живут и работают, вам в неньку еще мал подбрасывают.
31.07.2008, 17:07
Hoziain
Hoziain  Пора лыжи вострить.
31.07.2008, 14:45  Нравится (0)
Hoziain
Hoziain  Ладно! Жывы!
31.07.2008, 14:44  Нравится (0)
Воффка2
Воффка2  За что народ бьется?
31.07.2008, 14:43  Нравится (0)
Night
Night  народ себе нормально обсуждал тему статьи
бются головой об стену отдельные неуравновешенные личности
31.07.2008, 14:45
Воффка2
Воффка2  А что там обсуждать? Новость которой еще нет?
31.07.2008, 14:50
legio
legio  За лучшую жизнь....за землю.:))))

Всем пока,было позновательно и интересно.
31.07.2008, 14:45
prokl
prokl  "Ай, моська, знать она сильна
Коль лает на слона..."
31.07.2008, 14:42  Нравится (0)
legio
legio  Остался мальчик один.Группы поддержки нет.Он щас похож на гопника,которого прохожие загнали в тупик у гаражей и снимают ремни,чтобы выпороть.А гопник достал ржавую финку с обломленным лезвием и волает"Сцуки,не подходи,попишу-порежу"...а сам уже свободной рукой снимает штанишки.
31.07.2008, 14:36  Нравится (0)
vty2
vty2  Ну ну, пусть корр разбанит мой IP, я покажу вам гопника ))))))
31.07.2008, 14:39
legio
legio  Гопник в идеале..."Ща покажу" ??? Сраку голую?
31.07.2008, 14:42
Night
Night  отжиг на +500!
действительно интеллект в минусах =)
31.07.2008, 14:43
Из БЦ
Из БЦ  а зачем разбанивать твой IP??? Чтоб хамство и окорбления выслушивать??? То , что ты хам и нехал, и так понятно.
31.07.2008, 14:43
legio
legio  Как начинают щемить,так сразу любой россиянин,почему-то сразу "наполовину украинец" Старая песня.
31.07.2008, 14:31  Нравится (0)
Hoziain
Hoziain  Так наполовину украинец - это хуже всего! Этож полукровка! Такой и Родину, и мать родную продаст за бутылку.
31.07.2008, 14:34
Из БЦ
Из БЦ  Нет наполовину украинцев. наполовину руских, наполовину негров или американцов.
31.07.2008, 14:40
AHTOHOBI
AHTOHOBI  Немає напівукраїнців - є недоукраїнці
31.07.2008, 14:45
Hoziain
Hoziain  Чувство юмора есть?
31.07.2008, 14:48
Кирилл_Киев
Кирилл_Киев  Ай,земляк,дайте им покой.Скучно с ними.Интеллекта ноль,хамства 500.
31.07.2008, 14:36
legio
legio  Не вопрос,что-то увлекся я этим недоразумением.Смысла -ноль.
31.07.2008, 14:37
vty2
vty2  Я и раньше это писал. Кстати не россиянен, а русский. Россиянином может быть хоть негр. Ну а если я частично украинец, это не значит, что я буду любить украину и ненавидеть Россию. Не думайте, что люди с украинскими корнями в россии мечтают об Украине и ходят в вышиванках.
31.07.2008, 14:36
legio
legio  Зачот! Украина с заглавной,россия -с прописной.
Вам за это благодать неземная будет,когда яйца в дверях прищемят в "Благодатной" и вспомнив о корнях,чуханете в Украину.
31.07.2008, 14:39
vty2
vty2  Мечтай мечтай. Нафиг мне ваш бандерленд не нужен. 3 мнл. регулярно в Россию чухают из него.
31.07.2008, 14:41
AHTOHOBI
AHTOHOBI  Піднебесній
31.07.2008, 14:42
legio
legio  Стоите на границе и выдаете билетики? Опять жертва пропаганды.
31.07.2008, 14:43
vty2
vty2  Чувак какой пропаганды? я вашу дупомову на улицах постоянно слышу. особенно вблизи строек.
31.07.2008, 14:45
Нац
Нац  По стройкам любишь ходить? Разнорабочий?
31.07.2008, 15:00
Воффка2
Воффка2  Кого щемят?
31.07.2008, 14:44
1   2   3   4   5   ...   11    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети