UA
 

Пожары в Анталье охватили 10 тысяч гектаров леса

Корреспондент.net,  1 августа 2008, 23:27
0
19
Пожары в Анталье охватили 10 тысяч гектаров леса
Фото: Reuters
Огонь идет на запад

Бушующие уже вторые сутки лесные пожары в турецкой Анталье, на данный момент охватили территорию плащадью в 10 тысяч гектаров.

Об этом сообщили в пятницу местные власти.

Директор департамента лесной местности Антальи Мустафа Куртулмуш заявил о том, что для тушения пожара используется вся имеющаяся техника, включая авиацию.

"Огонь полыхает на площади почти в 10 тысяч гектаров, но мы обязательно потушим его, какими бы не были масштабы пожара", - сообщил Куртулмуш телеканалу CNN-Turk.

На помощь пожарным Антальи направлены подразделения практически изо всех провинций страны. Тушение огня пожарным затрудняет сильный ветер.

Напомним, пожары в турецкой Анталье начались 30 июля. За два дня сгорели более 40 домов в одной из деревень уезда. Еще в пятницу утром площадь, охваченная пожаром, не превышала 4 гектаров.

На турецкой Ривьере сейчас пик туристического сезона, и в районе Манавгата отдыхают тысячи иностранцев. Пожары, которые местные власти называют "самыми сильными в истории Антальи", пока не нанесли ущерба местам, где расположены многочисленные отели.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Турция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии