E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Кокойты: Северный Кавказ поможет Южной Осетии добровольцами

2 августа 2008, 20:38    Корреспондент.net  
Кокойты: Северный Кавказ поможет Южной Осетии добровольцами Кокойты ждет добровольцев от Северного Кавказа
radiomayak.ru

В случае начала военных действий в Южной Осетии северокавказские республики готовы направить туда свои отряды добровольцев.

Об этом заявил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты, в субботу, 2 августа, в Беслане.

"Мы рассчитываем в первую очередь на свои силы, но к нам уже обращались многие, было несколько телефонных разговоров в течение дня"- сообщил журналистам Кокойты.

"Вчера ночью - с главой Северной Осетии Теймуразом Мамсуровым, звонили все наши друзья из северокавказских республик, которые готовы направить в Южную Осетию отряды добровольцев", - утверждает он.

По словам Кокойты, Южная Осетия рассчитывает в большей степени на свои силы, и властям республики не хотелось бы, чтобы на ее территории стали появляться стихийные группы добровольцев.

"Мы хотим это организовать нормально, чтобы и среди них не было потерь, ибо война - это вещь тяжелая и трагичная, речь идет о жизни молодых людей, мы не хотим, чтобы из-за Южной Осетии российские, кабардино-балкарские, карачаевские матери надевали траур. Мы хотим, чтобы был мир, но если другого выхода нам не оставят, мы будем стоять до конца", - подчеркнул Кокойты.

Напомним, глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров пообещал помощь Южной Осетии в связи с последними событиями в непризнанной республике.

Как сообщалось, власти Южной Осетии проводят эвакуацию мирного населения в связи с ночными перестрелками, в ходе которых были убиты шесть и ранены 15 жителей Цхинвали, а также пострадали четверо грузин.

В свою очередь, в Тбилиси официально подтвердили факт обстрела. По словам представителя Министерства обороны Грузии, огонь открыли вынужденно- в ответ на обстрел южноосетинскими боевыми группировками.

Как сообщалось в пятницу, 1 августа, в результате теракта в зоне грузино-осетинского конфликта близ Цхинвале были ранены шестеро грузинских полицейских.

На этой неделе президент Южная Осетия Эдуард Кокойты снова подтвердил стремление непризнанной республики быть в составе России.

Ситуация в зоне грузино-югоосетинского конфликта остается очень напряженной. Обе стороны постоянно обвиняют друг-друга в нагнетании обстановки. Из зоны конфликта постоянно приходят сообщения о перестрелках и взрывах.

Непризнанная республика Южная Осетия заявила о желании выйти из состава Грузии. Предложение осетинских властей поддержали депутаты российской Госдумы, которые предложили президенту и правительству РФ рассмотреть вопрос о целесообразности признания независимости Южной Осетии и Абхазии.

По материалам:
]]>
Интерфакс
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (510)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
GlebM
GlebM  Насчет выкриков идъётов- Россия , вперед....Вот вам с Эха Москвы информация: Б.НЕМЦОВ: И это правда. Поскольку основа российской экономики, к сожалению, экспорт сырья, то я думаю, что говорить стоит об этом. Могу еще привести пример, который обычно не приводят: госкапитализм стал катастрофой для Российской армии. И скажу, прочему – у нас постоянно растут военные расходы, а расходы на закупку оружия в 2007 г. были 10 млрд.. долларов, - довольно приличные расходы. Так вот за 8 лет правления Путина у нас закуплено 3 самолета и 60 танков. И причина в том, что монополисты государственные, которые продают оружие – мы не можем у Америки покупать оружие, покупаем у наших – а они госмонополии. Производитель танков – «Уралвагонзавод», который находится в Нижнем Тагиле - там цены на танки, т-90, - увеличились на 50% за один год. А цена на подводную лодку, «Юрий Долгорукий», флагман русского ВМФ, выросла за время ее строительства в семь раз.
04.08.2008, 14:26  Нравится (0)
bch
bch  Уже через 100 лет после присоединения к России численность грузин увеличилась до полутора миллионов человек. Сегодня население этой страны составляет 4,4 миллиона человек. Большинство из них поддерживает лидера, который называет нас оккупантами и прочими нехорошими словами, строит козни на международной арене и устраивает диверсии против армии, которая когда-то отдала за грузинское счастье столько жизней, сколько не было у всего грузинского народа вместе взятого.

Им обидно за державу. Им жалко Абхазию, которая вошла в состав Российской империи своим путем и была искусственно пристегнута к Грузинской ССР в 1929-м году потными руками Сталина. Они называют своей Южную Осетию, которая присягнула России на 26 лет раньше Грузии. Они уже забыли, что 200 лет назад сами находились в положении этих непризнанных государств и были страшно благодарны нам за то, что мы не поступили с ними так, как теперь мы, по их мнению, должны поступить с абхазами и осетинами.
03.08.2008, 21:17  Нравится (0)
alexey.tsymbal
alexey.tsymbal  какой-то бред.
а то, что до 1959го года на территории современной Южной Осетии и Цхинвали в частности осетин почти не было - что Вы на это скажете?
03.08.2008, 22:14
ffmax
ffmax  Откуда дровишки?
04.08.2008, 13:49
bch
bch  Россия - умница, защишает православный народ.
А кто-то защищает людоеда Тачи в Косово!
03.08.2008, 19:53  Нравится (0)
sator_
sator_  Росія вбиває православних грузинів!!!
03.08.2008, 20:12
Zigzaur
Zigzaur  эти "православные" грузыны с потрохами продались дяде сэму..
03.08.2008, 20:40
user_123
user_123  И теперь грузины перестают быть православными, раз они против России?
03.08.2008, 21:05
bch
bch  Не осетины убивают грузин, а грузины осетин!
03.08.2008, 21:17
user_123
user_123  Очень познавательно, хотя немного не в тему.

Пьяное @#$%& на день ВДВ в России бьёт арбузы об милицейские машины. Пробелы убрать.
http://yakovlev-igor.livejournal.com/ 206666.html
03.08.2008, 17:13  Нравится (0)
Гордый_Киевлянин
Гордый_Киевлянин  А чего тебя эта новость заинтересовала? Какое она имеет для НАС значение? Просто что-то "плохое" произошло в России?
03.08.2008, 17:38
user_123
user_123  Это "плохое" происходит в России каждый год и каждый год менты закрывают на это свои глазки. Как и на нацистов, периодически громящих лиц кавказской национальности.
03.08.2008, 19:13
alexey.tsymbal
alexey.tsymbal  да, вот такое вот лицо у армии РФ.
можно сравнить с праздниками в НАТО - и это будет лучше всякой агитации о вступлении. само собой, найдутся горячие любители битья арбузов, вроде гордого_киевского_гастарбайтера, русская кровь которым не дает покоя, но, я думаю, они окажутся в меньшинстве.
03.08.2008, 18:38
Odess
Odess  Простой вопрос - кто поставляет оружие нелегальным режимам Осетии, Абхазии Пруднестровье?

Ответ очевиден. Кто снабжает оружие, тому нужна война.
03.08.2008, 17:05  Нравится (0)
Гордый_Киевлянин
Гордый_Киевлянин  В мире более 30 стран включая Чехию и Швейцарию поставляют оружие в другие страны. Неужели все они хотят войны?
03.08.2008, 17:39
Odess
Odess  Они поставляют оружие незаконным групировкам, как это делает Россия?
03.08.2008, 18:17
bch
bch  А кто поставляет оружие фашистскому режиму Грузии?
03.08.2008, 19:54
ffmax
ffmax  а что там фашисткий режим?
04.08.2008, 13:50
boris_the_blade
boris_the_blade  ужас что проклятые кацапы творят!! везде где только засунут свой пяный вонючый нос-вражда,ненависть,убийства.... Грузия держись
03.08.2008, 16:44  Нравится (0)
sator_
sator_  Вони без війни не можуть. Афганістан, Чечня, Осетія.
03.08.2008, 16:50
ffmax
ffmax  корея, вьетнам, ирак, афганистан, гренада, панама...
04.08.2008, 13:51
bch
bch  Россия - умница, защишает православный народ.
А кто-то защищает людоеда Тачи в Косово!
03.08.2008, 19:54
Mirror_Mask
Mirror_Mask  Москали развязали очередную войну.(((
03.08.2008, 13:17  Нравится (0)
старшой
старшой  де бил саки уже готовит место где он будет прятаться пока осетины и обхазцы удут бить грузин
03.08.2008, 14:11
user_123
user_123  Ты уже записался в добровольцы в армию независимых ни от кого осетин и абхазцев?
03.08.2008, 17:03
bch
bch  Россия - умница, защишает православный народ.
А кто-то защищает людоеда Тачи в Косово!
03.08.2008, 19:54
сисси
сисси  как много фсбешных тампексов на украинских сайтах.
по данным думы,в чечне погибло около 300 тыс. мирного населения.а в осетии несколько десятков тысяч. пусть и здохнут за россию.другим будет урок.
прощай, немытая россия,страна рабов,страна воров!
03.08.2008, 09:06  Нравится (0)
igor290
igor290  как и СРУ шных в общем
думаю даже больше
03.08.2008, 12:22
don_oles
don_oles  А ты посмотри на интеллектуальность высказваний и ники авторов - такое впечатление что ФСБ ботов наплодило. Хуже анонимов. Причём цель одна - просто погадить.
03.08.2008, 12:24
igor290
igor290  почему вместо ника Київ показывает igor290 - это вопрос не ко мне, а к админам
03.08.2008, 12:29
ffmax
ffmax  ты наверное пользуешься компьютером после этого игоря, сохранив куки
04.08.2008, 13:54
старшой
старшой  в ираке мирного населения погибло более миллиона про афган даже не вспоминаю и никто в мире о них н плачет не кто и о грузинах плакать не собирается сами напросились
03.08.2008, 14:13
user_123
user_123  Об осетинах тем более не будут плакать.
03.08.2008, 17:04
sator_
sator_  Осетінці що не росяне. Гнати звідти кацапські "міротворчі" війська, який не мир встановлюють, а тільки війни розпалюють.
03.08.2008, 08:57  Нравится (0)
Гордый_Киевлянин
Гордый_Киевлянин  Конечно. И геноцид осетин провести в целях торжества демократии. Мечтай дальше, нацик. Только смотри не обслюнявь подушку.
03.08.2008, 09:21
alexey.tsymbal
alexey.tsymbal  подробнее насчет геноцида пожалуйста.
факты, числа, время, место...
люблю русские народные сказки...
03.08.2008, 10:20
sator_
sator_  А тобі плакатик з лілПутіним треба змінити, мабуть весь задрoчив.
03.08.2008, 12:57
Hoziain
Hoziain  Рассейские генералы потирают лапки!!
03.08.2008, 06:54  Нравится (0)
Гордый_Киевлянин
Гордый_Киевлянин  При чем тут российские генералы? Грузины же обстреливают Цхинвал.
03.08.2008, 07:07
Hoziain
Hoziain  А награды им получать
03.08.2008, 07:13
sator_
sator_  Скільки бабок зароблять на смертях. А то в Чечні нібито тихо стало, так вони вирішили в Осетії бізнес відкрити.
03.08.2008, 08:55
igor290
igor290  тебе лучше знать, за сколько оружие и людей Украина туда поставляет
03.08.2008, 12:23
sator_
sator_  Вам маскалям вигідно мати навколо себе безбройних сусідів, які повинні плазувати перед вами.
А ви руку в гору і Вєлікая расєя і давайте всіх іноземців знищувати, дикуни.
03.08.2008, 12:59
Гордый_Киевлянин
Гордый_Киевлянин  Грузины опять решили попробывать себя на военном поприще. Думаю этот совободительный поход закончится как всегда. И бойцы армии Грузии снова займутся кражей барсеток возле авторынков в Москве.
03.08.2008, 06:52  Нравится (0)
sator_
sator_  Маскальонуш, ти знову тут какаєш?
03.08.2008, 13:00
Беспощадный
Беспощадный  Тут ссылку постили, которой хотили что то доказать.
Убило вот это:

: Новотека Медведев напугал "ежа голой попой"

Медведев напугал "ежа голой попой"

Как 300 долларов дедушки превратились в 22 миллиона

США поставят России вопрос о Грузии ребром

Россия напала на Грузию

Жириновский "плевать хотел" на Польшу, Украину, Грузию и... Абхазию

Буферный интерес

Северный Кавказ будет очищен от нерусских

Фарс под названием Абхазия

Жириновский "плевать хотел" на Польшу, Украину, Грузию и... Абхазию
03.08.2008, 04:15  Нравится (0)
КИЕв73
КИЕв73  думаю Россия отправит в отпуск пару дивизий, которые в полном составе запишутся добровольцами в Южную Осетию. А потом Россия поможет техникой на пару дивизий войск.
03.08.2008, 02:31  Нравится (0)
Hoziain
Hoziain  В ответ получит десяток Буденовсов, Каширок и Норд Остов. Люди - ничто, бабки - все!
03.08.2008, 06:33
igor290
igor290  грузины Норд ост устроят - жди.
03.08.2008, 12:26
igor290
igor290  чеченцы думаю не против тоже будут там порядок помоч навести
03.08.2008, 12:25
старшой
старшой  чечены в прошлый раз хорошо поимели грузин думаю и в этот раз будут иметь не меньше
03.08.2008, 14:17
Utez
Utez  Мдя, а вот кто такие абхазы

"А важно, что говорили они, эти вожди "независимой Абхазии", одно и то же, чуть варьируя, чуть уточняя, чуть поправляя друг друга:

- Близок час "второго августа", от которого уже не оправится демократическая сволочь... Мы ударим по Шеварднадзе так, что это отзовется в Москве. Мы на одной осине повесим Шеварднадзе, Яковлева, Горбачева и Ельцина. Мы вернем великий Советский Союз. Мы жили здесь до "перестройки" в коммунистическом раю. И мы будем за возвращение этого порядка сражаться."

Stas325, спасибо. Интересная ссылка
03.08.2008, 01:12  Нравится (0)
Stas325
Stas325  Абзахы - это люди, которые позвали на грузинскую землю мусульманских тварей из КГНК. Теперь бовики живут в домах, оставленных беженцами. Другая часть, которой показалось мало крови воюет в Чечне, Афганистане и других гарячих точках
Резюмируя, можно с уверенностью говорить, что Грузией готовится реванш и абхазы не жильцы теперь :(
03.08.2008, 01:20
Utez
Utez  Гадюшник еще тот. Михо мне грубо антипатичен но тут пожелаю ему удачи
03.08.2008, 01:29
Stas325
Stas325  В Грузии тоже нет единого мнения по этой персоналии, но то что он Магария (крутой) признают обе стороны ))
03.08.2008, 01:33
Шкодница
Шкодница  Россия тут ,правда почти ни причем.Хто меня знает,может будете удивлены,но я на стороне Абхазии. Весь этот ужас я видела изнутри.(и не потому ,что моего второго мужа -мингрела убили грузины,и не потому что грузины согнали всех моих родственников женщин,деток в цистерну и задушили,не потому что прекрасного человека Отца под пытками умер-нет!).Абхазцы-очень доброжелательные люди,гораздо приветливей грузин.Самое главное-не надо соваться нам украинцам в чужую страну! Это очень горько,но пусть сами разбираються. виноватых найти невозможно.
03.08.2008, 01:45
старшой
старшой  удача у михи сейчас только одна куда убежать что бы его не прибили интересно америка его примет или нет в украине он не спасётся то же сбу его и грохнет за деньги
03.08.2008, 14:25
старшой
старшой  грузины песнями не победят а другого они не умеют.жалко грузин пять их будут бить доля их такая быть всегда битыми как и украины жить всегда под хозяином
03.08.2008, 14:20
Крысолов
Крысолов  Да пора спать, пока альтернативную историю не написали.
03.08.2008, 00:54  Нравится (0)
Stas325
Stas325  иди уже, брехло
03.08.2008, 01:04
Шкодница
Шкодница  Крысолов,если ты еще здесь есть,то ответь мне пожалуйста-как мог Гамсахурдиа(пухом ему земля) направить войска в Абхазию,если он сам родом из Зугдиди?
03.08.2008, 01:16
Utez
Utez  Крысолов - сказочник. Не обращайте внимания
03.08.2008, 01:19
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  Я вам всем шлю розовые сердечки.
И надеюсь,что это вас примирет.
Спокойной ночи!!!!!!!!!!!!
03.08.2008, 00:45  Нравится (0)
ra9fjd
ra9fjd  Приятных снов....
03.08.2008, 00:46
Крысолов
Крысолов  Stas325
Какой бред воспаленного сознания. Какой Гамсахурдиа, какие боевики, какие абхазы и осетины... Вы хоть почитайте хронологию событий и ее участников перед тем как писать бредятину
_------------------------------------------ ----------------------------------
Возможно существует альтернативная история из параллельного мира.
Хотелось бы послушать вашу версию.
03.08.2008, 00:44  Нравится (0)
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  нет,это он просто так написал.
03.08.2008, 00:46
Utez
Utez  Почитай
По-моему довольно объективно
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0 %AE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1% 82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0% BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%8 2

Вот это "понравилось"

16 — 27 сентября 1993 года разгорелось сражение, вошедшее в историю конфликта как «Битва за Сухум». Абхазы нарушили перемирие и возобновили наступление. Для усиления своей группировки грузины попытались перебрасывать войска в Сухум на гражданских самолётах. Абхазы, развернув настоящую охоту на гражданскую авиацию, сумели сбить с зенитных установок на катерах несколько самолётов, заходивших на посадку в аэропорту Сухуми (20 сентября — Ту-134[1], 21 сентября — Ту-134[2], 22 сентября — Ту-154[3], 23 сентября — Ту-134[4]). Как утверждают участники боевых действий (с абхазской стороны), значительную роль сыграло также получение абхазами от России некоторого количества артиллерийских орудий и миномётов, обеспечение их необходимыми боеприпасами и обучение боевых расчётов.
03.08.2008, 00:47
Stas325
Stas325  База в Гудауте сыграла роковую роль в плане продалкивания Грузии в СНГ.
03.08.2008, 00:49
Крысолов
Крысолов  Да это ты молодец.
Еще раз тебе говорю, что до событий 93 года были и события 91 года.
03.08.2008, 00:50
Stas325
Stas325  А до событий 91 года были события 90. А до событий 90 года были события 89... ссылку в студию
03.08.2008, 00:53
Utez
Utez  Может ты мне дашь ссылку на то что было в 91-м ? в статье об этом ничего нет. Конфликт там начинается с этого

Напряжённость между грузинами и абхазами начала усиливаться в конце 1980-х годов, что было вызвано призывами грузинских националистических группировок к независимости от СССР. Абхазское руководство, наоборот, заявляло о намерении остаться в составе СССР, особенно после того, как в 1989 году в Тбилиси прошли массовые демонстрации, в ходе которых, в частности, звучали требования ликвидации абхазской автономии. Опасаясь новой волны «грузинизации», абхазские власти рассматривали для себя отделение от Грузии как более предпочтительный вариант. При этом следует отметить, что на тот период абхазы составляли национальное меньшинство в республике.

Первый президент Грузии Звиад Гамсахурдиа предложил закрепить за абхазами, составлявшими 17 % населения автономии, примерно треть мест в республиканском парламенте.
03.08.2008, 00:56
Stas325
Stas325  Та брехло этот Крысолов. Подменяет исторические факты своими сексуальными фантазиями ))
03.08.2008, 01:03
Stas325
Stas325  Устал метать бисер перед свиньями. Ссылое на зронологию событий в сети остаточно. Если отбросить эмоциональную сторону вопроса, то хронология совпадет на 100%. А то что пишете вы - чистой воды бредятина, ничего общего с реалиями не имеющая
03.08.2008, 00:48
snester
snester  ох, блин. Слышны патриотические российские нотки.

Как же это похоже на россиян: сначала развязать войну, потом бить себя пяткой в грудь, что будут стоять до конца.

Задрали, твари
03.08.2008, 00:28  Нравится (0)
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  Да уж...
03.08.2008, 00:32
Крысолов
Крысолов  По-моему причину войны и ученик третьего класса знает.

Гамсахурдиа лишил их автономии, они не согласились .
Тогда Гамсахурдиа направил войска в Абхазию.
И где здесь Россия.
Нет смысла придумывать Историю. Её историю изменить не возможно. А соврать – да.
03.08.2008, 00:39
Stas325
Stas325  Брехня. Гамсахурдия как раз предоставил широчайшу аытономию, а Шеварнадзе автономии не решал, но ввел войска для перекрытия "мандариновых потоков". Ты задолбал своей тупой брехней, чувак
03.08.2008, 00:44
Крысолов
Крысолов  Война началась до Шеварднадзе при Гамсахурдиа.
Гамсахурдиа свергали на Новый Год с 91 на 92 год.
Война началась в 91, а продолжалась и в 92 году.
Шеварднадзе отметился тоже.
Только при нем эта война закончилась.
03.08.2008, 00:48
Stas325
Stas325  Война началась в 1992 году. Никогда не думал, что буду доказывать очевидные вещи
03.08.2008, 00:50
realAnt
realAnt  Stas, вы ничего не знаете, но говорите с таким пылом, что вам хочется верить )) Приведите, плиз, свою версию грузино-осетинского конфликта.
03.08.2008, 08:50
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  Переврать тоже очень просто.
03.08.2008, 00:48
Крысолов
Крысолов  alexey.tsymbal
извини друг, но в Косово два с половиной миллиона людей, а не 50 тыс непонятно кого. разницу чувствуешь?
___________________________________________ ____
Разницу чувствую. А повод для резни, которую устроил Гамсахурдиа в 1992 году в Абхазии и Ю. Осетии не вижу.
С криками Грузия для грузин, он послал боевиков Мхедриони в Цхинвал и Сухуми резать местное население.
А его войска абхазы и осетины выкинули из своих республик.
Это и есть одна единственная причина, по которой ни абхазы, ни осетины не желают жить с грузинами вместе. Они помнят резню 91-92 года. И запомнили они это на долго.
03.08.2008, 00:19  Нравится (0)
alexey.tsymbal
alexey.tsymbal  по поводу резни и тп - это из разряда сказок о кучерявом голубоглазом мальчике володе. можешь их кому-нибудь другому впаривать. факты совсем другие - грузины просто выживались с этой территории, вышвыривались со всех уровней власти, из государственных органов.
03.08.2008, 00:22
ra9fjd
ra9fjd  Ты слышиш только себя.....
03.08.2008, 00:24
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  а ты кто тех на ушко шепчет
03.08.2008, 00:37
Крысолов
Крысолов  Смешно перевирать, то что было 16 лет назад.
03.08.2008, 00:41
Stas325
Stas325  Но ты же умудряешься даже общеизвестный фактаж исказить
03.08.2008, 00:51
Rasmus
Rasmus  Ты сам тут сказки расказываешь. Грузины с абхазами всегда неладили. А уж после 98 года ненавидят друг друга. Жаль, что тебя там не было, посмотрел бы на тебя, как ты вписался в такую сказку. Там детей, стариков убивали, это настоящая резня, кто был вспоминают с ужасом!
03.08.2008, 01:24
alexey.tsymbal
alexey.tsymbal  причем с территории, исконно грузинской...
03.08.2008, 00:23
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  Ну не надо преувеличивать.
Никакой резни не было.
Была политическая ошибеа.
03.08.2008, 00:23
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  вместо е бувочка к.
03.08.2008, 00:24
Крысолов
Крысолов  Советую посетить Сухуми они сейчас выглядят может чуть получше Сталинграда. Я там был в 98 году.
Политическая ошибка с тысячами погибших?
Убитые старики и дети и вы хотите чтобы абхазы это забыли?
У меня большие сомнения, что в ближайшие 50лет абхазы и осетины забудут эту резню.
Грузин тоже много пострадало.
И их войска просто бежали из Абхазии. Теперь Саакашвили желает реванша.
03.08.2008, 00:34
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  аминь
03.08.2008, 00:38
Stas325
Stas325  После обестрела тяжелой артилерией предоставленной россиянами при штурме Сухуми в 1993 году. Для справки? напоминаю, что при посредничестве России было достигнуто соглашение о перемирии, следствием чего был вывод грузинских войск из Абхазии. После вывода войск перемирие было нарушено наемниками КГНК и российскими казаками, которые начали штурм крупных центров края. Ну а дальше резня и 300 000 беженцев
03.08.2008, 00:42
realAnt
realAnt  Stas325, вы еще один "знаток" грузино-осетинского конфликта? Откуда информацию черпаете, вьюнош? Из полит.агиток НАТО?

Крысолову: за 50 лет точно не забудут - первая резня грузинами осетин была в 1920 году, погибло более 5 тыс. осетин, десятки сел были превращены в пепел. За 90 лет осетины этого не забыли...
03.08.2008, 08:48
Stas325
Stas325  Какой бред воспаленного сознания. Какой Гамсахурдиа, какие боевики, какие абхазы и осетины... Вы хоть почитайте хронологию событий и ее участников перед тем как писать бредятину
03.08.2008, 00:24
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  А что вас лично не устраивает?
С Гамсохурдией началась борьба за свободу.
И Гамсохурдия здесь не при чем.
03.08.2008, 00:27
Stas325
Stas325  Меня не устраивает тот вариант бреда, который понес наш опонент из страны северных аленей. Вот для общего развития http://abkhazeti.info/war/2006012625576 8833837.php
03.08.2008, 00:37
ra9fjd
ra9fjd   alexey.tsymbal | 03.08.2008, 00:14

ты хоть большинство научись писать правильно сначала, умник.
прыщи еще не вывел с лица, а в политику лезешь.

Ты сопляк....
03.08.2008, 00:17  Нравится (0)
Hoziain
Hoziain  А ты научись правильно ставить запятые, падонок!
03.08.2008, 00:39
1   2   3   4   5    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети