E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Премьер-министр Грузии: Мы не остановимся, пока не достигнем цели

8 августа 2008, 08:42    Корреспондент.net  
Премьер-министр Грузии: Мы не остановимся, пока не достигнем цели
Reuters

Премьер-министр Грузии Владимир Гургенидзе заявил, что Тбилиси не остановиться пока не установит мир в регионе.

Гургинидзе призвал население Грузии сохранять спокойствие в связи с последними событиями в районе Цхинвали, передает агентство Новости-Грузия.

"Сегодня в стране обычный рабочий день. Мы работаем как обычно. В этой ситуации самое главное сохранять спокойствие", - заявил грузинский премьер.

"Цель грузинских действий в зоне конфликта - установление мира в регионе. И мы не остановимся пока не достигнем цели", - добавил Гургенидзе.

Премьер от имени Грузии вновь выразил готовность к проведению переговоров и повторил высказанное накануне предложение президента Михаила Саакашвили о предоставлении широкой автономии Южной Осетии.

Гургинидзе также пообещал не подвергать опасности мирных жителей и выделить более $35 млн на восстановление Южной Осетии.

Напомним, грузинское радио Имеди сообщило, что грузинские подразделения взяли столицу непризнанной республики Цхинвали.

В настоящее время в Нью-Йорке проходит заседание Совета Безопасности ООН по Южной Осетии экстренного созыва, которого потребовала Россия. С заявлением выступает представитель РФ в Совбезе ООН Виталий Чуркин, который обвинил Грузию в вероломстве, агрессии и нежелании урегилировать конфликт мирными методами. Представители США и Британии призвали не вводить на территорию Грузии военные формирования и отряды добровольцев с других стран.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (233)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
PeterПьян
PeterПьян  Самый пророссийский комментатор тут - армянин, который множит кучу ников: "Киевлянин", "Крымчанин"
Сцыкун армянский, ты такой же киевлянин как я балерина
08.08.2008, 10:46  Нравится (0)
s444
s444  НУ ТАК И %УЙ НА НЕГО!
ПУСТЬ ГОНИТ, МЫ ЗЛЕЕ БУДЕМ КОГДА ПРИДЕТ ВРЕМЯ.
08.08.2008, 11:55
vetalkab
vetalkab  Лидер непризнанной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты покинул территорию района военных действий, сообщает источник из Цхинвали агентству GHN...

http://republic.com.ua/world.php?id_s how=291
08.08.2008, 10:14  Нравится (0)
34ivan
34ivan  ГРУЗОВИК- КАК РАЗ ТЫ И ЖИВЕШЬ В БОЛЬШОЙ ПСИХУШКЕ-ПАРАШЕ,НАМ ТУДА НЕ НАДО
08.08.2008, 10:09  Нравится (0)
сисси
сисси  как сказал путин о януковиче: "в украине мы поставили не на тех ребят".из южной осетии и абхазии было депортировано около 400 тыс грузин. осталось 40 тыс. осетин и 30 тыс. абхазов.
в чечне погибло около 300тыс. мирных жителей-данные госдумы.
пусть погибнут 70 тыс. осетин с абхазами "за россию". другим будет наука.умом россию не понять...
08.08.2008, 09:58  Нравится (0)
34ivan
34ivan  не просто верит а уверены что пиз"дец подкрался незаметно и закончилась расейская "миротворческая мисия" еще надо так поступить с абхазией и приднестровем
08.08.2008, 09:53  Нравится (0)
archer29
archer29   И СКАЖЕТ ПУТИН КОКОЙТЫ: КАКОЙ ТЫ ПИДОРАЗ ВСЕ ТАКИ. А МЫ СЦУКО НА ТЕБЯ ЛАФАНА НЕАДЕЯЛИСЬ. СКОКО ВОТКИ ТЕБЕ СПОИЛИ ПЕТУХУ ИБАНОМУ
08.08.2008, 09:49  Нравится (0)
archer29
archer29  кокойты теперь будет как барон в изгнании подлизывать йайца медведеву
08.08.2008, 09:48  Нравится (0)
archer29
archer29  А ЦХИНВАЛИ ТО ВЗЯТ. ГРУЗИНСКАЯ АРМИЯ ПОДГОТОВЛЕНА НАМНОГО ЛУЧШЕ ЧЕМ ОСЕТИНЫ, КОТОРЫХ УЧИЛИ КАЦАПСКИЕ АЛКОГОЛИКИ. ВОТ ВАМ И ВСЕ. КАЦАПЬЕ ТОЛЬКО УМЕЕТ СЕРИАЛЫ СНИМАТЬ ПРО ДОБЛЕСТНЫХ СПИЦНАЗОВЦЕВ БУГАГАГАГА
А ГРУЗИНЫ МАЛО ГОВОРИЛИ, ЗАТО ПОДГОТОВИЛИ ХОРОШО ОСНАЩЕННУЮ И ПОДГОТОВЛЕННУЮ АРМИЮ. МОЛОДЕЦ СААКАШВИЛИ. КАЦАПОВ ГНИД И ИХ ХУЙЕСОСОВ НАДО ДАВИТЬ ТОЛЬКО ТАК
08.08.2008, 09:47  Нравится (0)
alguy
alguy  ПИЗДЕЖ_ ПИНДОССКИЙ.
Неужели кто то верит, что у Грузии хватит хотя бы людей, чтобы контролировать регион Южной Осетии. Разбмомбить город это не значит контролировать его, а тем более территорию всей страны. Правильно заметили, что Сраакашвили ученик Сталина и Гитлера. Объявил о мире и пошел бомбить мирных людей.
08.08.2008, 09:48
archer29
archer29  НЕ ЗАНИМАЙСЯ ПРОПАГАНДОЙ КРЕТИНОПУТИНИЗМА. ТУТ ЕЕ НИКТО НЕ ВОСПРИНИМАЕТ И ВООБЩЕ ПУТИН И МЕДВЕДЕВ ДВА ГОМОСЕКСУАЛИСТА. БУГАГАГАГАГА
08.08.2008, 09:50
москва-орда
москва-орда  Ага, тогда чечены контролировали Осетию и вытесняли грузинских ополченцев. Где теперь Басаев? То-то... А у грузин теперь первоклассно вооруженная и обученная пиндосами армия. Заметь, пиндосами, а не как осетинские босяки - пьяньдосами...
08.08.2008, 09:52
Грузовик
Грузовик  А ну ка подави гнидко! Пи з деть толко можешь из-за компа уродец малолетний!
08.08.2008, 09:58
34ivan
34ivan  кокойты уже в маскве как все пидера№№сы мешковы и почая шваль которая заварила кашу а потом в кусты
08.08.2008, 09:45  Нравится (0)
москва-орда
москва-орда  Наивный путиноид...
08.08.2008, 09:46
москва-орда
москва-орда  Сорри, не тому написал!
08.08.2008, 09:47
РагуЛьвiв
РагуЛьвiв  Скорее всего в ближайшие часы начнет действовать российская арммия, на этом будет поставлена точка в операции грузин. В конце-концов СКВО должен же размятьс я в условияхда и чечены скоро приближенных к боевым да и чечены наверняка хлынут в Грузию. Думаю что сегодня Грузия совершила самоубийство.
08.08.2008, 09:45  Нравится (0)
москва-орда
москва-орда  Наивный путиноид....
08.08.2008, 09:47
Рашкатумбай
Рашкатумбай  А Кто такой ентот Кокойта???И вооще где он уже???
08.08.2008, 09:41  Нравится (0)
москва-орда
москва-орда  Кокойта - кадровый офицер КГБ. Полковник. Думаю слинял в Орду. Путиноиды своих гэбистов не бросают
08.08.2008, 09:45
s444
s444  СЬОГОДНІ Є ПРИВІД ВИПИТИ... ЗА ПЕРЕМОГУ!
КАЦАПИ ДУМАЛИ ПРОВЕСТИ РЕПЕТИЦІЮ ПЕРЕД КРИМСЬКИМИ ПОДІЯМИ В УКРАЇНІ(?)
08.08.2008, 09:39  Нравится (0)
москва-орда
москва-орда  100
08.08.2008, 09:48
Грузовик
Грузовик  В психушку де б и л ы!
08.08.2008, 10:00
pox
pox  психушка для людей а этим только ветеринар поможет
08.08.2008, 12:48
Брати монгольфье
Брати монгольфье  Нарештi демократичнi сили почали дiяти , i це вже не балачки , бо Южна Осетiя хвора Путiнським режимом який Велика Грузiя планомiрно та старанно знищуюе , i як що росiйська гебня не буде втрачатись , то у майбутнёму це буде мальовничий та спiвочий край ...
08.08.2008, 09:39  Нравится (0)
etc
etc  Та сейчаз зачистят Цхинвали, потом грузинская армия блокирует Рокский тоннель, и УСЁ! нету такого образования как Южная Осетия!!
Абхазия мы идём к вам!!!!
08.08.2008, 09:38  Нравится (0)
alguy
alguy  Неужели кто то верит, что у Грузии хватит хотя бы людей, чтобы контролировать регион Южной Осетии. Разбмомбить город это не значит контролировать его, а тем более территорию всей страны. Правильно заметили, что Сраакашвили ученик Сталина и Гитлера. Объявил о мире и пошел бомбить мирных людей.
08.08.2008, 09:38  Нравится (0)
Оболонський
Оболонський  Коментарі такі вже були. Не повторюйся.Це не цікаво
08.08.2008, 09:40
s444
s444  РЕКОМЕНДУЮ ЧИТАТИ НЕ ЛИШЕ МОСКВОЛЮБНІ ДЖЕРЕЛА
( З ПРИВОДУ - Объявил о мире и пошел бомбить мирных людей.)
08.08.2008, 09:43
Логg
Логg  МВД Грузии утверждает, что российский самолет сбросил бомбы на грузинской территории
Москва. 8 августа. INTERFAX.RU - МВД Грузии утверждает, что три российских самолета нарушили грузинское воздушное пространство.
Как сообщает пресс-служба МВД, три самолета, предположительно типа СУ-25 влетели в Грузию с российской стороны на югоосетинском направлении.
08.08.2008, 09:37  Нравится (0)
RUNS
RUNS  Якщо не помиляюсь більшість південних осетинів мають паспорти громадян РФ. Треба щоб Міхо дав їм добрячий підсрачник і відправив на "Родіну". Хай славлять Мєдвєдку і Путяшу.
08.08.2008, 09:36  Нравится (0)
v0x
v0x  http://www.apsny.ge/news/1218213328.php вот и все. Кокойты удрал...
08.08.2008, 09:36  Нравится (0)
alguy
alguy  "Такое ощущение что если грузин не соврет, у него на лбу вырастет ч л е н. "
08.08.2008, 09:40
Malysh4
Malysh4  Кто бы верил этим барсеточникам.
08.08.2008, 09:36  Нравится (0)
v0x
v0x  дело в том, что сейчас у них барсетки полны патронов... хош-не-хош - да поверишь.
08.08.2008, 09:37
archer29
archer29  ОСЕТИНЫ НАДЕЯЛИСЬ НА ТО , ЧТО ЗА НИХ БУДУТ ВОЕВАТЬ КАЦАПЫ, А КАЦАПЫ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ НАДЕЯЛИСЬ ЗАБОРОТЬ ГРУЗИН РУКАМИ СВОИХ ОБЕЗЙАН ОСЕТИНСКИХ КОЛЛАБОРАЦИОНИСТОВ, НО ВЫШЛО КАК ОБЫЧНО ПО КАЦАПСКИ- ХУЙЕТА НА МАРОЗЕ, ТАК КАК ГРУЗИНЫ ОФОРМЛМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БЛИЦКРИГ И ТЕПЕРЬ ПУТИН С МЕДВЕДЕВЫМ МОГУТ РВАТЬ У СЕБЯ ВОЛОСНЮ НА ЙАЙЦАХ))) А ШУМ ТО ПОДНИМАЕТСЯ ООН , США ВСЕ ДЕЛА)))
08.08.2008, 09:34  Нравится (0)
takos_77
takos_77  Какой блицкриг?Грузинские головы уже летят.
08.08.2008, 09:36
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети