Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

МИД Грузии: Бомбардировщики России уничтожили грузинские самолеты

8 августа 2008, 19:10    Корреспондент.net  
МИД Грузии: Бомбардировщики России уничтожили грузинские самолеты При налете на грузинский аэродром уничтожены несколько самолетов
Reuters

В результате воздушного удара, который осуществили российские самолеты по марнеульской авиабазе, погибли трое грузинских солдат, есть погибшие и раненые среди обслуживающего персонала, сообщает представитель МВД Грузии Шота Утиашвили.

Кроме того, в грузинском внешнеполитическом ведомстве заявляют, что несколько грузинских военных самолетов, стоявших на аэродроме, уничтожены.

МИД Грузии также сообщил, что был осуществлен ракетно-бомбовый удар по территории аэродрома в Болниси.

Грузинская сторона также утверждает, что военным страны удалось уничтожить 5 российских самолетов. Российские военные все сообщения о сбитых самолетах опровергают.

Агентство Новости-Грузия сообщает, что неопознанный самолет сбросил снаряд в районе коммуникационной вышки в Гори, где расположена недавно открытая президентом Грузии военная база. О разрушениях и жертвах не сообщалось.

Как сообщалось, кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама призвал Россию уважать территориальную целостность Грузии.

Вопреки поступавшим ранее заявлениям российских авиакомпаний о том, что воздушное сообщение с Тбилиси не будет прекращено, Министерство транспорта РФ приняло решение отменить все рейсы в Грузию с девятого августа.

Столица Южной Осетии Цхинвали окутана черным дымом пожарищ.

По материалам:
]]>
Lenta.ru,
]]>
]]>
Интерфакс
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (172)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
DL90
DL90  "неопознанный самолет сбросил снаряд" - мля, грузиновояки... может им вообще они приснились... очкуны, попрятались, что даже не опознали. НЛО это было, клоуны...
08.08.2008, 23:07  Нравится (0)
bch
bch  В течении ближайших часов Россия просто обязана признать НЕЗАВИСИМОСТЬ Республики Южная Осетия и Республики Абхазия!
08.08.2008, 21:42  Нравится (0)
ooooboy
ooooboy  А может лутше северную ирландию сразу вот так без подготовки
08.08.2008, 21:45
Ded3
Ded3  басков, басков не забыть.
08.08.2008, 21:48
bch
bch  ВСЁ.
ПОГАНАЯ АВАНТЮРА ПОЛНОСТЬЮ ПРОВАЛИЛАСЬ.
ТЫСЯЧИ ГРУЗИНСКИХ МАТЕРЕЙ НИКОГДА НЕ УВИДЯТ СВОИХ СЫНОВЕЙ...
КАЗНЬ СУКАШВИЛИ - ПРЕДМЕТ ЧАСОВ!
08.08.2008, 21:19  Нравится (0)
ПочтиРусский
ПочтиРусский  Уже не раз все убеждаются - КТО СИЛЬНЕЕ, ТОТ И ПРАВ. Саакашвили считал грузин сильнее осетин и поэтому решил провести "маленькую победоносную войну", поставить мир перед фактом захвата и покорения осетинских территорий и народа("Победителей не судят..."). Но либо забыл, либо не хватило ума или американских советников, ЧТО ЕСТЬ ЕЩЕ РОССИЯ И ОНА СИЛЬНЕЕ. И Россия в этот раз поступила совершенно справедливо. Я думаю, к завтрашнему утру у Грузии не будет сколь-нибудь значимой военной инфраструктуры. А о пехоте грузинской еще Лермонтов писАл: "Бежали робкие грузины". Саакашвили практически окончательно довершил моральное падение и унижение грузинской нации.
08.08.2008, 21:14  Нравится (0)
Сергеич
Сергеич  Ну, справедливости ради, об осетинах Лермонотов тоже был невысокого мнения. Поживём - увидим, чем дело кончится....
08.08.2008, 22:36
Silicium
Silicium  Блин, Грузия, возьми одну из американских атомных бомб - и на Кремль! Всё, больше нет проблем и мир на Земле :) Рай...
И США это выгодно, бомбу предоставят с радостью :)
08.08.2008, 21:03  Нравится (0)
dan111
dan111  Черчиль тоже об этом мечтал... обычная практика демократа...
08.08.2008, 20:37
mendel
mendel  ты просто дурачок- возьми бомбу-скинь, МО россии, да и СССР в былые времена, готово одновременно отразить атаку нескольких десятков ядерных бомб, и раза в три больше послать навстречу, это понимают и русские и американцы. ты только не понимаешь тупоголовый
08.08.2008, 20:57
киев-Орда
киев-Орда  А Саакашвили о потопленных подводных лодках еще не сообщает?
08.08.2008, 21:01  Нравится (0)
AK-74
AK-74  Он со страху в унитазе каждый час по подлодке топит. Вонь стоит - жуть
08.08.2008, 21:06
Busan
Busan  Ну согласитесь,господа хохлы, действия русских вызывает уважение. Пришли, за пол-часа выбили грузин и добивают, которые не успели удрать. Вот если бы не помогли Осетинам, то тогда я бы русских не понял.
08.08.2008, 20:37  Нравится (0)
трансформатор
трансформатор  Уважение не вызывает, вызывает печаль. Печаль о том что страна акселерат с карликом во главе постоянно исчет причину передернуть затвор. Россия и США раковые опухоли Земли
08.08.2008, 20:47
ключ2
ключ2  Если,бы,они ещё умными были....Грузины,их провели.Даже,тоннель не взорвали,чтоб рос.армия,могла зайти.Теперь,юридически-Россия агрессор,и не может принимать участия в миротворческих операциях,под эгидой ООН.Будет замена.
08.08.2008, 20:49
киев-Орда
киев-Орда  Россия от имени ООН находится в Ю. Осетии!
08.08.2008, 20:59
трансформатор
трансформатор  По мандату СНГ она там находиться!!!!!
08.08.2008, 21:00
Night
Night  сам придумал? у 58-й армии мандат ООН? ах да наверно пукин лично выписал
08.08.2008, 21:03
киев-Орда
киев-Орда  Не гуди. По мандату СНГ само собой. ,А Росс мандат СНГ утвержден советом базопасности ООН.
Теперь гуди дальше
08.08.2008, 21:03
киев-Орда
киев-Орда  причем здесь 58 армия.
Когда речь о миротворцах.
08.08.2008, 21:04
ПочтиРусский
ПочтиРусский  Россия ВЫПОЛНЯЕТ МИРОТВОРЧЕСКУЮ МИССИЮ. У НЕЕ ЕСТЬ МАНДАТ и ее войска могут находиться на территории Грузии.
Да и кто сможет ЗАСТАВИТЬ Россию уйти?!). Полупьяный бред пангимунов?)))))))))))
08.08.2008, 21:03
AK-74
AK-74  Как взрывал бы то? Поделись умением.
08.08.2008, 21:07
bch
bch  Только что грузинский лидер Михаил Саакашвили интервью телеканалу CNN призвал США вступить в войну с Южной Осетией на стороне Грузии, передает Reuters.
«Теперь это уже не только дело Грузии. Это посягательство на Америку, на ее ценности, – заявил он. – Мы – свободолюбивая нация, и наша свобода сейчас под ударом».
===========
Усраться можно от этой агонии Разума...
08.08.2008, 20:36  Нравится (0)
Fantom
Fantom  Может хватит флудиль, все поняли на что способен твой разум
08.08.2008, 21:09
bch
bch  Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Грузии с BB- до B+. Прогноз по рейтингу - "негативный", сообщается в пресс-релизе агентства.
08.08.2008, 20:23  Нравится (0)
Люта_ШаБля
Люта_ШаБля  теперь кацапам будет жарко! мировое сообщество по другому будт смотреть на их "миротворческие" неадекватные усилия! То они марш-браски по Сербии делают, то на Грузию нападают... козлы, короче!
08.08.2008, 20:10  Нравится (0)
СвятолучПисаский
СвятолучПисаский  Вы фсё на жалость давите плакса
08.08.2008, 20:13
dan111
dan111  мировое сообщество - это кто - Китай?
08.08.2008, 20:15
overlord
overlord  Не это те у которых вы свой стабфонд держите.
08.08.2008, 20:21
dan111
dan111  а... теперь понял... это те кто Ирак и Сербию развалил... ну да точно общественность мать ее...
08.08.2008, 20:22
Гринч Пох. Рожд.
Гринч Пох. Рожд.  заныл набля) ссыкло ты
08.08.2008, 20:24
СвятолучПисаский
СвятолучПисаский  За последние сутки доллар существенно подскочил, счего вдруг???
08.08.2008, 20:09  Нравится (0)
dan111
dan111  от одних прихлебателей избавились - сдали Грузин...
08.08.2008, 20:10
ХОЗЯИН
ХОЗЯИН  А под шумок молдаван нельзя вместе с хохлами в помощь кому нибудь передать?Можно венесуэле.
08.08.2008, 20:07  Нравится (0)
Kermit
Kermit  @#$%& у пукина татарская харя
08.08.2008, 20:11
ooooboy
ooooboy  РОТ ОФФ ШЛЯХТА ПРОПЁРТАЯ СТАДОМ СЛОНОВ!!!
08.08.2008, 21:36
ooooboy
ooooboy  ИДИ ПОЦЕЛУЙСЯ С ПАРНЕМ ИЗ ЛЕПРОЗОРИЯ В ЗАСОС))))
08.08.2008, 21:37
paranox
paranox  Хахлы следующие.Всех под гребенки вырезать в Украине и построить новориссию с нуля.
08.08.2008, 20:03  Нравится (0)
Люта_ШаБля
Люта_ШаБля  лечись!
08.08.2008, 20:08
ooooboy
ooooboy  ЛЕЧИТСЯ НАДО БУДЕТ ВСЕЙ ПЁРТОЙ ШЛЯХТЕ-ОТ ПРОКАЗЫ,БОЛЬНО МНОГО ВАШ АМЕРИКАНСКИ ПРЕЗЕДЕНТЬ СПОР ПРОКАЗНЫХ В КИЕВЕ НАСЕЕЛ))))
08.08.2008, 21:39
гром.4
гром.4  paranox - це "парано(йя) х...ва"? тоді все зійшлося.
08.08.2008, 20:54
Busan
Busan  Почему все удивлены действиями русских? Вот если бы они не помогли своим гражданам, тогда можно было бы их критиковать, а так респект.
08.08.2008, 19:56  Нравится (0)
alexeyskiy
alexeyskiy  Сколько там осетин поплатились жизнями за гражданство российское? 1000 ? 2000?
08.08.2008, 19:59
dan111
dan111  бредятина... ты еще скажи что русские их убили... и в 1992 тоже ласковые грузины мимо проходили...
08.08.2008, 20:02
dizzz
dizzz  помогли?
они их используют для захвата территорий
им наср@ть на своих граждан
08.08.2008, 20:00
ХОЗЯИН
ХОЗЯИН  Гениально!И ты это первый заметил лет этак за 5000?
Это то, где мы с тобой даже насекомыми не являемся.
08.08.2008, 20:05
ooooboy
ooooboy  простите сударь а мне казалось что у России на данный момент столько теретории ,что проконтолировать ее с таким малым населением весма проблемотично))
08.08.2008, 21:42
bch
bch  Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Грузии с BB- до B+. Прогноз по рейтингу - "негативный", сообщается в пресс-релизе агентства.
08.08.2008, 19:55  Нравится (0)
ХОЗЯИН
ХОЗЯИН  Да пох грузия,меня хохлобайтеры достали просто,говорят,что они славяне.Козлы с турецкими рожами и повадками.
08.08.2008, 19:59
ХОЗЯИН
ХОЗЯИН  Во достали пиндосы!Чё,дальше хохлов гнобить,или хохлы сами Юща в зоопарк посадят.
А Крым надо отдать Грузии,вместо Осетии,тем более,Путин обещал.
08.08.2008, 19:49  Нравится (0)
dan111
dan111  щас... лучше пускай Париж забирают...
08.08.2008, 19:50
ХОЗЯИН
ХОЗЯИН  Точно!И я в плен сдамся,но не неграм.
08.08.2008, 19:51
dan111
dan111  а там не негров уже совсем мало...
08.08.2008, 19:52
ХОЗЯИН
ХОЗЯИН  dan111 Это хде,в пориже?
08.08.2008, 19:56
dan111
dan111  ну да, не в Берлине...
08.08.2008, 19:58
ХОЗЯИН
ХОЗЯИН  dan111 Был только на границе,там уж такие немцы,прямо как западные хохлы,просто турки,даже не арабы.
08.08.2008, 20:02
Hoziain
Hoziain  Тезка, путин - пиз.дло каких мало! Обещал!Он дохера чего обещал, все что его касалось все у негопоявилось
08.08.2008, 19:55
alexeyskiy
alexeyskiy  ХОЗЯИН | 08.08.2008, 19:49

хохлов гнобить? Значит НАТО.
08.08.2008, 19:57
СвятолучПисаский
СвятолучПисаский  Даёшь папу бомб
08.08.2008, 19:47  Нравится (0)
heckfy2
heckfy2  Папу бомб из мамы-пушки и братом-фугасом поддержать.
08.08.2008, 19:50
Hoziain
Hoziain  И не забыть постучать в царь-колокол!
08.08.2008, 19:52
масква
масква  идея понравилась ниже,
предлагаю на выходных купить каждому грузинского вина, тем самым оказать Грузии посильную помощь!
08.08.2008, 19:44  Нравится (0)
Hoziain
Hoziain  Коньячек грузинский тож ничоо так, но на любителя!
08.08.2008, 19:48
_Ceвacтопoлeц_
_Ceвacтопoлeц_  Только получиться, как всегда.. на выходные накупят русской водки..
08.08.2008, 19:48
Hoziain
Hoziain  Неа я водку не очень, жарко
08.08.2008, 19:52
dizzz
dizzz  ну, может это у вас, в Севастополе...
в Украине в целом больше пьют не водку, а пиво/коньяк/вино
08.08.2008, 20:02
farkhad
farkhad  ух ты, самогон отменили?
08.08.2008, 21:44
ХОЗЯИН
ХОЗЯИН  Ты чумо,Москва пишется с большой буквы и через "а",чему вас,хохлобайтеров,в хохлошколах учат?Я твоему папе-хохлобайтеру получку разделю на два,а потом его не у пошлю без получки.
08.08.2008, 20:02
Hoziain
Hoziain  На выходные пьем исключительно грузинские вина!!!
08.08.2008, 19:44  Нравится (0)
Великоросс
Великоросс  А у меня французское распечатанное стоит, пойду выпью за победу осетин и Великой Российской Империи.
Россия вперед!
08.08.2008, 19:47
Hoziain
Hoziain  Давно распечатано? Там мабуть уксус
08.08.2008, 19:50
СвятолучПисаский
СвятолучПисаский  Помянать будете?
08.08.2008, 19:47
NV79
NV79  а чего эти идиоты еще ожидали ) балбесы грызунские, все теперь 100000% не видеть им этих земель.
08.08.2008, 19:44  Нравится (0)
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети