Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Совбез ООН проведет сегодня еще одно заседание по Южной Осетии

8 августа 2008, 19:35    Корреспондент.net  
Совбез ООН проведет сегодня еще одно заседание по Южной Осетии Новое заседание СБ ООН по Грузии пройдет вечером в пятницу
lenta.ru

Заседание Совета Безопасности ООН по ситуации в Грузии состоится вечером в пятницу, сообщила пресс-секретарь российского постпреда при ООН Мария Захарова.

"Нами получена информация, что по просьбе грузинской стороны в 15:00 по нью-йоркскому времени (22:00 по Киеву) состоится заседание Совета Безопасности по ситуации в Грузии", - сказала Захарова.

Ранее СБ ООН выразил обеспокоенность в связи с ухудшением ситуации в Южной Осетии, но не поддержал заявление России, призывающее конфликтующие стороны прекратить огонь.

В свою очередь, спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ Хейки Талвитие вылетает в субботу в Тбилиси для обсуждения вопроса о прекращении огня в зоне грузино-осетинского конфликта, выводе тяжелых вооружений и возобновлении переговоров, сообщил исполняющий обязанности постоянного представителя РФ при ОБСЕ Владимир Воронков.

По его словам, по итогам поездки на следующей неделе состоится еще одно экстренное заседание постоянного совета ОБСЕ для рассмотрения ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта и выработки предложений по снижению напряженности.

Как сообщалось, представители российских военных сообщают, что подразделения 58-й армии Сухопутных войск России, которые находятся на окраинах столицы Южной Осетии Цхинвали, подавили грузинские огневые точки, обстреливавшие город и позиции российских миротворцев.

В результате воздушного удара, который осуществили российские самолеты по марнеульской авиабазе, погибли трое грузинских солдат, есть погибшие и раненые среди обслуживающего персонала, сообщает представитель МВД Грузии Шота Утиашвили.

Кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама призвал Россию уважать территориальную целостность Грузии.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (224)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Сергей6
Сергей6  Смотри-ка грузин отымели так сразу и совещание в совбезе ООН, гляди и решение какое-то вынесут.
08.08.2008, 22:48  Нравится (0)
gagarin3
gagarin3   Америка специально ссорит православных, грузины наши братья защищавшие вместе со славянами много веков назад русскую землю от тюркских народов !
08.08.2008, 22:27  Нравится (0)
Decimus
Decimus  На юге Цхинвали начался ожесточенный бой
твою мать киньте атомную бомбу на мишку
08.08.2008, 22:10  Нравится (0)
Decimus
Decimus  Сукашвили - тебе конец, гниль, п а д л о, п и д о р породившая войну!
Завтра на твоей могиле твоей лежать вонючий доллар, за который ты продал и осетин, и грузинский народ
08.08.2008, 22:03  Нравится (0)
bch
bch  Союз грузин в России выразил готовность встретиться с московской осетинской общиной для достижения "взаимопонимания во имя мира на земле Грузии". "Эта война не нужна никому", - подчеркивается в заявлении
08.08.2008, 22:00  Нравится (0)
gagarin3
gagarin3  "Эта война не нужна никому"- кроме дяди джо , гореть ему в аду !
08.08.2008, 22:19
DL90
DL90  Как вам в РФ - на родину нет желания вернуться ?
08.08.2008, 23:45
bch
bch  В течении ближайших часов Россия просто обязана признать НЕЗАВИСИМОСТЬ Республики Южная Осетия и Республики Абхазия!
08.08.2008, 21:41  Нравится (0)
bch
bch  ВСЁ.
ПОГАНАЯ АВАНТЮРА ПОЛНОСТЬЮ ПРОВАЛИЛАСЬ.
ТЫСЯЧИ ГРУЗИНСКИХ МАТЕРЕЙ НИКОГДА НЕ УВИДЯТ СВОИХ СЫНОВЕЙ...
КАЗНЬ СУКАШВИЛИ - ПРЕДМЕТ ЧАСОВ!
08.08.2008, 21:21  Нравится (0)
Malysh4
Malysh4  Только справедливый суд над Саакашвили спасет теперь Грузию
08.08.2008, 20:56  Нравится (0)
czb
czb  даже справедливый суд над путиным и медведевым не спасет россию
08.08.2008, 21:18
bch
bch  ВСЁ.
ПОГАНАЯ АВАНТЮРА ПОЛНОСТЬЮ ПРОВАЛИЛАСЬ.
ТЫСЯЧИ ГРУЗИНСКИХ МАТЕРЕЙ НИКОГДА НЕ УВИДЯТ СВОИЗ СЫНОВЕЙ...
КАЗНЬ СУКВАШВИЛИ - ПРЕДМЕТ ЧАСОВ!
08.08.2008, 20:51  Нравится (0)
gagarin3
gagarin3   Одно обидно- из-за дебилов политиков , православные гибнут с обеих сторон !
08.08.2008, 20:36  Нравится (0)
czb
czb  осетины мусульмане, а россии на православных вообще похрен
08.08.2008, 21:07
гром.4
гром.4  ти не в курсах, осетини - православні
08.08.2008, 21:19
bch
bch  Только что грузинский лидер Михаил Саакашвили интервью телеканалу CNN призвал США вступить в войну с Южной Осетией на стороне Грузии, передает Reuters.
«Теперь это уже не только дело Грузии. Это посягательство на Америку, на ее ценности, – заявил он. – Мы – свободолюбивая нация, и наша свобода сейчас под ударом».
===========
Усраться можно от этой агонии Разума...
08.08.2008, 20:36  Нравится (0)
Homo_Sapiens_Sapiens__3
Homo_Sapiens_Sapiens__3  Если хоть одна @#$%& в США этому бреду Сааки присвистнет, уничтожить это лживое государство-мутанта станет священной обязанностью каждого свободолюбивого гражданина на Земле!
08.08.2008, 20:38
федос
федос  Возми бумагу туалетную и не забудь подмыться
08.08.2008, 20:48
Fantom
Fantom  Может хватит флудиль, все поняли на что способен твой разум
08.08.2008, 21:09
Homo_Sapiens_Sapiens__3
Homo_Sapiens_Sapiens__3  Теперь уже гризуны запросились в ООН?? А утром они еще ООН нах посылали. С чего вдруг поменяли точку зрения?
А честно, разочаровался я в ООН и США. И правда - империи зла с прихвостнями. Сами нарушают собственные правила. Давить надо их, и чем раньше, тем лучше..
08.08.2008, 20:35  Нравится (0)
Uylenspiegel
Uylenspiegel  Я верю в Украину. Верю, что нам удастся устоять в этой войне.
Я люблю свой город. У него есть покровитель - святой архистратиг Михаил. Я верю, что Бог победит!

Киев станет местом битвы
Сил небесных и земных,
Вознесут свои молитвы
Души старых, молодых.
На мече у Михаила,
на крыле у серафимов
Во главе начал и властей
Свет сияет неземной!
Никого бой света с тенью
Не оступит стороной.
Семь печатей не во власти
Тем, кто служит Сатане.
Погорят людские страсти.
Станет солнце на заре.
Солнце Истины-Надежды
Град небесный - Иерусалим.
Над поверженным драконом -
Блаженнейший херувим.
08.08.2008, 20:30  Нравится (0)
масква
масква  Хорошие стихи.
Я откланяюсь, приятно было пообщаться.
Будем надеяться на той войне в Грузии будет как можно меньше человевечской крови.
08.08.2008, 20:32
Uylenspiegel
Uylenspiegel  спасибо, молимся за мир в Грузии.
08.08.2008, 20:34
Homo_Sapiens_Sapiens__3
Homo_Sapiens_Sapiens__3  И за Сааку - выоко-высоко на столбе, повешенном самими грузинами.
08.08.2008, 20:36
Decimus
Decimus  грузиашвили способны только раненых добивать и лизать задницу сша
08.08.2008, 20:29  Нравится (0)
czb
czb  откуда вас столько неадекватов здесь?
08.08.2008, 21:10
Shlimovich
Shlimovich  Он по себе судит
08.08.2008, 22:11
Uylenspiegel
Uylenspiegel  "Хорошо известно, что даже миллион нулей в сумме никогда не даст единицу. Сегодня абсолютно всё в этом мире зависит от индивида как такового, но наш опасный близорукий век оперирует только категориями больших чисел, превознося массовые организации, хотя полезно было бы задуматься над теми печальными последствиями, к которым приводит деятельность дисциплинированных банд, подчиняющихся сумасшедшим."
08.08.2008, 20:27  Нравится (0)
масква
масква  у турков есть поговорка: когда человек убивает одного - он убийца, 3-х - серийный убийца, 10-х - маньяк, но когда он убивает тысячи - он герой .... Задумайтесь ...
08.08.2008, 20:30
Uylenspiegel
Uylenspiegel  Цитирую Юнга, т.к. его слова больше всего проясняют:

"Не могу не обратить внимания на опасность, которую таит в себе недооценка психологического давления на человека статистической картины мира - ведь вместо конкретного человека мы получаем некую сумму безликих единиц, объединенных в массовые формации, а кульминацией здесь является абстрактная идея государства как основополагающий принцип политической реальности. При этом на смену моральной ответственности индивида приходят государственные интересы. Смысл государства".
08.08.2008, 20:32
масква
масква  теория эгрегора и монады ... в свете государственности.
08.08.2008, 20:33
bch
bch  Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Грузии с BB- до B+. Прогноз по рейтингу - "негативный", сообщается в пресс-релизе агентства.
08.08.2008, 20:22  Нравится (0)
Uylenspiegel
Uylenspiegel  Поль Валлерстайн, автор системной теории и неомарксист объясняет многое в мировой экономике в терминах отношений "центр-периферия", а точнее "империя" и "периферия"... Выходит, что до настоящего момента капитал распространялся капиллярным способом посредством глобализации. В завуалированном виде устройство всей этой мировой экономической системы напоминает спрута со щупальцами. "Спрутом" яляются корпоративные капиталы американского, староевропейского (Британия, Швейцария, Швеция, Нидерланды, Дания), израильского происхождения. Они "вклиниваются" в экономики развивающихся стран, становятся еще богаче и сильнее.
08.08.2008, 20:20  Нравится (0)
масква
масква  если к этим размышлениям добавить теорию Дарвина об эволюции ... вы говорите о неизбежном!
08.08.2008, 20:21
Uylenspiegel
Uylenspiegel  А что делать мне, если я протестую против такого МИРОУСТОЙСТВА. Мой голосок - это капля в море, это комариный писк...Я хочу жить спокойной жизнью свободного творческого человека - художника, поэта, музыканта, философа. А в этом мироустройстве приходится искать компромисс. Времена Григория Сковороды минули. И "спрятаться от мира, так чтобы он меня не поймал" - практически невозможно.
08.08.2008, 20:25
масква
масква  бунтарям всегда тяжелее всех, во все времена, Иисус Христос тоже им был ... Но кто он сейчас? А кто Понтий Пилат? :-)
08.08.2008, 20:27
Kane
Kane  это потому что они разраобатывают и владеют передовыми технологиями, и могут их предложить развивающимся странам
08.08.2008, 20:23
Uylenspiegel
Uylenspiegel  США владеют глобальными коммуникациями, а потому владеют этим миром. Это тот мифический Дракон, о котором Марк Захаров снял фильм "Убить Дракона".
08.08.2008, 20:26
масква
масква  на Востоке говорят убить дракона невозможно! :-) Убивая его становишься на его место! :-)
08.08.2008, 20:28
Uylenspiegel
Uylenspiegel  Есть еще идея всеобщего ПРИМИРЕНИЯ - АПОКАСТАСИСА.
08.08.2008, 20:31
Uylenspiegel
Uylenspiegel  Те, кто уезжают в Америку жить - покупаются на материальный комфорт и роскошь. А этот МАТЕРИАЛЬНЫЙ КОМФОРТ И РОСКОШЬ - обеспечены за счет всего остального мира. Мировая экономика - это продолжение внутренней экономики США.
08.08.2008, 20:18  Нравится (0)
масква
масква  да вы правы. но так устроен мир. выживает сильнейший, а тягу человека к более комфортным условиям никто не отменял. поговорку помните: рыбка где глубже, а человек где лучше.
08.08.2008, 20:20
Uylenspiegel
Uylenspiegel  НО США это всё держат, пока держат такое мироустройство. Других, кто пытается выкарабкаться, безжалостно уничтожают, как конкурентов, обезоруживают.
08.08.2008, 20:22
масква
масква  не стоит говорить что жто США, до США это была Англия и еще Бог его знает кто ... Сильнейший управляет слабейшим ... это ведь просто ... Когда не станет США, появится другой, потом третий и так будет всегда ...
08.08.2008, 20:24
Uylenspiegel
Uylenspiegel  масква | 08.08.2008, 20:12

в чем он заключается? я пболее 15 лет там прожил, и не могу сказать что нашел для себя то что можно идеализировать. жесткое подавление иного мнения от преобладающего - мне чуждо. лозунги - россия для русских, тем более. безудержное поклонение царю, потому что он царь, тоже коробит мои устои. в чем идеал? про америку ничего сказать не могу, я там даже не был, но принципы которые они провозглашают, закон и свобода мне нравятся, да и тот факт что в америку уезжают жить, а не из нее - мне тоже кое о чем говорит.
____________________________________
ЗАКОН И СВОБОДА от США - это лицемерие, двойные стандарты и ложь.
Я глубоко разочарована в ДЕМОКРАТИИ КАК УСТРОЙСТВЕ.
Оно себя исчерпало из-за захватнических позиций последней империи зла - Соединенных Штатов Америки.
08.08.2008, 20:16  Нравится (0)
Military
Military  to Uylenspiegel | 08.08.2008, 20:16
Ты наверное МИР ДВЕРЬ МЯЧ (по английски пис до бол)
08.08.2008, 20:19
масква
масква   Uylenspiegel | 08.08.2008, 20:14
традиционные ценности ближе - чем ценности глобализационной попсы. я прекрасно понимаю, о чем Вы говорите, но для меня гораздо спокойней было бы сохранить собственную идентичность от размывания.
Пожаловаться

масква | 08.08.2008, 20:18
но сохранение собственной идентичности это всего лишь личная проблема каждого человека. дают кушать, а это твое дело кушать или нет. это и есть свобода, когда есть свобода выбора. касательно РФ я не могу сказать что там есть такое. Тебе дают кушать - ешь, а если не нравится, пошел вон отсюда тварь, ты враг России. Мне не нравится такой подход.
08.08.2008, 20:19
Uylenspiegel
Uylenspiegel  но покой снился теперь всем! никто не может теперь сохранить свою идентичность от размывания под ЛАВИНОЙ ИНФОРМАЦИОННЫХ ОКЕАНОВ, которые из нас делают такими, какие мы сейчас.
08.08.2008, 20:21
масква
масква  делайте выбор. ищите трезвую оценку, для этого нам Бог дал логику
08.08.2008, 20:22
bch
bch  Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Грузии с BB- до B+. Прогноз по рейтингу - "негативный", сообщается в пресс-релизе агентства.
08.08.2008, 20:15  Нравится (0)
ARTHURIUS
ARTHURIUS  А Російська фондова біржа впала на 6 відсотків.
08.08.2008, 20:16
alfa2
alfa2  ну и что?
08.08.2008, 20:16
alfa2
alfa2  да через неделю от Грузии камня на камне не останется, если Саакашвили не повесят
08.08.2008, 20:16
czb
czb  хреновый из тебя провидец)))
08.08.2008, 21:14
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети