E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Российская армия сообщила о подготовке к операции "по принуждению к миру" (обновлено)

9 августа 2008, 06:47    Корреспондент.net  
Российская армия сообщила о подготовке к операции "по принуждению к миру" (обновлено)
Фото АР

Подразделения 58-й армии готовятся в Южной Осетии "к операции по принуждению к миру" в Южной Осетии, сообщил Интерфаксу помощник главкома Сухопутных войск РФ Игорь Конашенков.

"Части и подразделения 58-й армии, которая выдвинулась на помощь российским миротворцам в Цхинвали, совершив тяжелый марш-бросок в горных условиях под обстрелом грузинских войск, прибыли на окраину Цхинвали и приступили к подготовке операции по принуждению к миру в зоне ответственности миротворцев", - сказал Конашенков.

Конашенков заявил, что штурмовая и разведывательная авиация размещена на ближайших к зоне конфликта аэродромах и готова оказывать поддержку наземным силам, в состав которых входят две танковые колонны.

"Руководителем оперативного штаба поставлена задача средствам огневого поражения 58-й армии и авиации жестко пресекать любой огонь в зоне ответственности миротворцев", - сообщил он.

Конашенков также обвинил Грузию в том, что конвой с ранеными, следовавший из Южной Осетии в Россию, был обстрелян грузинскими вооруженными силами.

"Благодаря сотрудникам миссии ОБСЕ была достигнута договоренность об эвакуации раненых. Однако, по рассказам самих раненых, когда конвой вышел на дорогу, ведущую из Южной Осетии, грузинская артиллерия открыла по конвою огонь", - сказал Конашенков.

****

Напомним, что 8 августа Россия направила подразделения 58-й российской армии в Цхинвали на помощь российским миротворцам. Российская сторона сообщила о гибели в Цхинвали 12 российских миротворцев.

Вечером в пятницу российские миротворцы вели ожесточенный бой с регулярными частями грузинской армии на южной окраине Цхинвали.

Секретарь нацбезопасности Грузии Александр Ломайя 8 августа заявил, что Грузия окажется в состоянии войны с Россией, если подтвердится, что российские войска и техника вошли на территорию Южной Осетии.

Как сообщалось ранее, президент Грузии Михаил Саакашвили в ближайшие несколько часов может объявить о введении в стране военного положения. Руководство Грузии решило эвакуировать стратегические объекты, сообщают грузинские СМИ со ссылкой на МВД Грузии.

Грузинский телеканал Рустави-2 ночью распространил информацию о том, что российская авиация в ночь на 9 августа нанесла бомбовый удар по стратегическим объектам Грузии.

По материалам:
]]>
Интерфакс,
]]>
]]>
Lenta.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (103)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
len3
len3  Наевшимся ухи руссофобам. Вы представьте себе что то, что случилось с Южной Осетией, произошло с Украиной? В Осетии погибло 1 400 человек то есть каждый пятидесятый. Разрушена до основания столица - Цхинвал. Перенесём на Украину. Представьте на Украине убито миллион человек( каждый пятидесятый) и разрушен полностью Киев . Как бы мы отнеслись к такой армии ? Разве не нужно судить человека отдавшего такой приказ ? Хотели бы киевляне , выбираясь из развалин и исстекая кровью жить в государстве, во главе которого стоят варвары устроившие такую резню. А ведь убиты эти 1400 за то что они осетины. Грузин же не убивали ! Вот это и есть ГЕНОЦИД. В.В.Кобелюха-Барский
09.08.2008, 12:58  Нравится (0)
Никл
Никл  +100%
09.08.2008, 20:41
len3
len3   Россия признает териториальную целостность Грузии и не отвечает на многократные просьбы ЮО и Абхазии принять в состав РФ. НО в 1991 г. в Грузии был президент-дурак Гамсахурдия. Который отменил автономии, запретил обучение на негрузинских языках, запретил теле и радиовещание на них. Это привело к военным действим. Много пролито крови. НО вошли российские миротворцы и разделили противоборствующие стороны. Позиция России простая : никакой войны, решайте как жить дальше за столом переговоров. Вчера грузины нагло напали на мирных жителей, убили несколько миротворцев, в том числе и добивали раненых. РФ решила защитить своих солдат-миротворцев а также и тысячи своих граждан - мирных жителей. Своевременная и правильная позиция. Сааковские сволочи уже убили более тысячи жителей. РФ наносит удары по военным объектам, аэродромам. Саакишвили наносит удары по жилым кварталам. Изверги. В.В.кобелюха-Барский
09.08.2008, 12:48  Нравится (0)
Никл
Никл  +1000%
09.08.2008, 20:41
rodjer
rodjer  Чтож ! Россия этого добивалась.Замутили коктейль (не будем мусолить какие мутные свои интересы),но брызги достанут многих.
09.08.2008, 09:13  Нравится (0)
Busan
Busan  Шановний Akinak, на самом деле у нас в Украине все разные. В городе Киеве и западных регионах пелена ненависти к России застилает разум. Им похер, что делает Россия, они её почему-то ненавидят. У нас в Донбассе всё с точностью до наоборот. Я уверен, что большинство свидомых ничего против Осетин не имеют. Но им же помогает Россия. Вот если бы янки пришли на помощь Осетии, то тогда бы они все дружно обвиняли Сакашвили. Это наши Украинские реалии. Тебе до них не достучаться.
09.08.2008, 09:12  Нравится (0)
Akinak
Akinak  Да я честно говоря и не понимаю откуда пелена ненависти. Сижу я вот себе в России, и не испытываю ненависти к украинцам. Здесь кого знаю нормальные люди. На гулянках песни украинские народные поют - классно! С чего вдруг ненависть-то? или нужна идеология для сплочения -типа.
09.08.2008, 09:17
len3
len3  пелена ненависти идет от старого принципа : Разделяй и властвуй. Все нынешние постсоветские государства в том числе и РФ возникла под крики что они кого то КОРМЯТ. Что надо отделиться и заживем прекрасно. Прошло 17 лет с 1991 года. Во всех государствах кроме РФ, Беларуси и Казахстана уровень жизни стал ниже. Чтобы оправдаться перед народами ищут врагов. В.В.Кобелюха-Барский
09.08.2008, 15:29
Будулай
Будулай  Не нужно бредить. И врать. Какая ненависть??
Где у нас говорят о ненависти к России?
А насчет Грузии...
Так никто же не лезет в Россию, уважая ее суверенитет?
Так почему нужно приветствовать вторжение в суверенную Грузию со стороны России?
09.08.2008, 10:50
Akinak
Akinak  Да вы просто просто этот форум почитайте и вопросы отпадут(это по поводу ненависти).
вот к примеру цитатка "Да рософашисти, хто зараз вас у світі буде пважати.
І вже сьогодні треба почати масові чистки від ваших вирoдків в Криму." Остальное думаю сами найдете, при желании.

А вопросы ваши риторические. А почему можно лезти в Югославию, почему можно лезти в Афганистан, почему можно лезти в Ирак. Почему вы (украинцы) лезете в Ирак? В суверенную страну? Там то же враждующие граждане одной страны, дайте им самим разобраться.
09.08.2008, 12:20
len3
len3  Дурак пишет: "Так почему нужно приветствовать вторжение в суверенную Грузию со стороны России?".
А потому чтобы 1400 убитых не превратилось в 10 000 убитых. И чтобы наказать военных преступников за 1400 убитых и за руины Цхинвала!
09.08.2008, 15:31
Альпик
Альпик  Смерть амерским подстилкам!
09.08.2008, 08:48  Нравится (0)
antret
antret  И российским захватчикам с их вассалами!
09.08.2008, 08:56
Скиф4
Скиф4  Маскальпик, здесь КОММЕНТИРУЮТ новости, а не воняют одно и то же по любому поводу. Если тебе есть что СКАЗАТЬ, то скажи. Только желательно связно и без грамматических ошибок.
09.08.2008, 09:10
buttan
buttan  "Операция по принуждению к миру"-звучит как мирная диктатура или хороший рассизм.Как это они еще забыли,что грузинские порты это "колыбель" русского флота и города русских моряков.
Что ж Рассея в своем духе:сначала потакание непризнаному правительству,потом увеличение числа рассийских граждан путем выдачи рассийского гражданства всем желающим(которые в большинстве своем толком и русского языка не знают),ну и теперь защитой интересов этих "граждан", из которых, по последней переписи СССР,только два процента считало себя русскими.
Ну да ладно,интерестно,что дальше?Рассея уже давно кричитчто Крым принадлежит им.Да и сепаратистов там пруд пруди.Как Рассея назовет крымскую операцию,тоже принудительным миром?Защитой интересов "граждан"?Или еще как-нибудь?Хотя вряд ли,Рассея имеет столько пушечного мяса,что фантазия им просто не нужна
09.08.2008, 08:22  Нравится (0)
Akinak
Akinak  Какая разница как назовет? Вы тоже блин хитрожопые, "СССР обитель зла, коммунисты гнобили украинцев, голодомор, ничего советского не признаем, историю писали коммуняки, все было не так", а как насчет Крыма, то - "о.., нет здесь коммунисты были правы, признаем, да да да, наша исконная территория, мы там до татар проживали, да, да и вообще татары от украинцев произошли".
09.08.2008, 08:28
Busan
Busan  Украина это маленькая империя. Присоединённые территории будут всегда бурлить. А присоединили ведь много: западные области, Крым, Луганскую область, часть Донецкой. Заметьте, что из-за этих территорий и всё неспокойствие в Украине. И когда Киев поймёт, что мы не все хохлы, и что не все ими стали по доброй воле, то может будет прогресс. А так мы всегда будем слышать этот бред: одна мова, одна релігія и т.д
09.08.2008, 08:43
Akinak
Akinak  Я вообще отношусь критически к СССР. но оглядываясь так сказать на исторические события, мне кажется, что Украина должна быть благодарна СССР за одни только полученные территории. Неизвестно существовало-ли бы сейчас гос-во Украина не будь СССР.

И еще в качестве вопроса. Украинцы все такие отмороженные (в плане отношения к русским) или здесь в основном западенцы собираются.
09.08.2008, 08:55
antret
antret  Хочу узнать как будут бурлить Луганская и Донецкая области...
09.08.2008, 08:58
buttan
buttan  Вот тут и сказать то нечего...К Украине присоединили много,а Рассея себе не присоединила(и не присоединяет по сегоднящний день)ничего.И вообще если тебя Раздражает одна мова, одна релігія и т.д.,И более того ты понял,что ты не украинец,то на Украине никто никого не держит,да и в 58 рассийской пушечного мяса нехватка,судя по последним сообщениям
09.08.2008, 09:12
eyzel
eyzel  Молодец. +1
09.08.2008, 08:57
buttan
buttan  Это мы то хитрожопые.Сам же поешь оды,что Рассея(а не расспад СССР)позволила Украине стать территориально целостной и не зависимой,а как дошло до Крыма то сразу,о...конечно Украина территориально цнлостная,но насчет Крыма тут надо подумать.И кто из нас после этого хитрожопый?
09.08.2008, 09:01
Akinak
Akinak  Вообще-то я не говорил что Россия "позволила" стать Украине независимой, это решение принимает народ (ну или так считается), я имел ввиду что Россия не стала силой оружия заставлять вас остаться. И не утверждал что Россия должна пересмотреть принадлежность Крыма, а указал на то что вы избирательно относитесь к истории.
09.08.2008, 09:11
Akinak
Akinak  И как это интересно одна религия? Каким образом это может быть? а мусульмане? иудеи? буддисты, наконец?
09.08.2008, 09:23
buttan
buttan  Начнем с того что после того как расспался СССР Рассея и сила оружия-это было два разных понятия.Не надо иметь семь пядей волбу,что б предугадать политику Рассеи не в те далекие дни,а сейчас.Ну а в остальном если в чем то я тебя не понял,извини.
09.08.2008, 09:20
snejniy_kom
snejniy_kom  За Крым Россия и не вспомнила б, если б не наша вызывающая политика. Это ответный плевок на вступление в НАТО, блок, который нам абсолютно не нужен, потому что на нас нападать никто не будет. Не дернулись бы в НАТО, к нам бы никто территориальных притензий не имел, ну мож кроме самих членов нато (западные территории)... Этот военный блок по-моему создан не для установления мира, а для его законного нарушения: с криком "Он хочет на нас напасть!" (Саус Парк) члены НАТО проводят свои интересы.
09.08.2008, 11:27
Akinak
Akinak  Северная Осетины не хотят жить с грузинами. Вот и все. По вашей украинской логике: сколько лет Украина входила в состав России? Еще царской. То бишь если вы не захотели жить с нами мы должны были начать войну - "за территориальное восстановление России"? Так что ли получается? Или вы скажете, мы особый случай как в Косово. Абхазы то же не хотят жить с Грузией. Не задумывались над вопросом - почему? Почему целый народ! не хочет жить в составе Грузии? Причем абхазы намного ближе этнически к грузинам, чем осетины. Почему Украина может самоопределится как ей жить, а осетины нет? По поводу Чечни. Чечня с 1996 по 1999 де-факто была независимым гос-вом, опустим за рамки постоянное похищение людей с целью выкупа и т.д и т.п. Но вместо того что бы строить и укреплять свое гос-во напали на Россию. Это то же самое, чтоб если сейчас не Грузия, а Осетия вторглась на территорию Грузии.
09.08.2008, 08:04  Нравится (0)
ФасьмекроСпецаль
ФасьмекроСпецаль  Это кто тебе сказал? Какойто-ублюдочный провокатор?
09.08.2008, 08:14
Akinak
Akinak  Че сказал-то? Уточни
09.08.2008, 08:31
len3
len3  Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента ещё можно обозвать.
09.08.2008, 13:00
Busan
Busan  Земляк, у нас в Украине никто никогда незадумывается. В городе Киеве и западных регионах пелена ненависти к России застилает разум. Им похер, что делает Россия, они её почему-то ненавидят. У нас в Донбассе всё с точностью до наоборот. Я уверен, что большинство свидомых ничего против Осетин не имеют. Но им же помогает Россия. Вот если бы янки пришли на помощь Осетии, то тогда бы они все дружно обвиняли Сакашвили. Это наши Украинские реалии. Тебе до них не достучаться.
09.08.2008, 08:22
nato3
nato3  операции "по принуждению к миру"

это как --Убить всем грузин и оставить только осетин ????
09.08.2008, 07:53  Нравится (0)
Антираб
Антираб  Отож! Мертві такі мирні!!!!!!!!!!!
09.08.2008, 07:55
Великоросс
Великоросс  А кстати в Крыму пока к миру принуждать никого не надо? А ты мы на грызунах натренеруемся, потом квалификацию поддерживать надо будет!
Россия вперед!
09.08.2008, 07:49  Нравится (0)
Busan
Busan  Крым это Украина без вариантов. А вот Севастополь, незнаю? Но если президент будет собирать резервистов, как Михо, я с русскими воевать не буду. Для меня это самая дружеская страна.
09.08.2008, 07:55
Антираб
Антираб  Тебе питати ніхто не буде. Відмовишся - трибунал! А взагалі це не правильно, коли народ країни, яка зазнала агресії, не бере зброї до рук, бо це дружня країна напала...
09.08.2008, 07:58
Алекс4
Алекс4  А я если дойдет до этого плевать хотел на твой трибунал!!! Тоже воевать не буду, срать я хотел на твоего гниломордого!!!
09.08.2008, 08:15
sadhu
sadhu  Россия сунула голову в красиво наставленную петлю. Может у нее и хватит сил разорвать эту петлю, может и победят грузин свергнув Саакашвили, но в это время америкосы откусят свой большой кусок где-то в другом месте. Имеем не очень сложную многоходовку.
09.08.2008, 07:47  Нравится (0)
alfa2
alfa2  Далеко они лезть не будут. Вытеснят из Южной Осетии, разрушат военную инфраструктуру и уйдут домой.
09.08.2008, 07:52
sadhu
sadhu  а чего Саакашвили терять? Грузины сначала посмотрят на реакцию в мире, а потом объявятт русским войну.
09.08.2008, 07:55
len3
len3  Правильно . Так и будет.
09.08.2008, 13:01
Tratil
Tratil  О чем ты бредишь??? Стратег запуканный.....
09.08.2008, 08:27
nato3
nato3   С 17 года Россия убивала своих граждан .. А теперь взялись и за соседей чтоб и их убивать..
09.08.2008, 07:41  Нравится (0)
alfa2
alfa2  @#$%&, ты забыл, что Саакашвили расстрелял из Града Ухинвали. Там тысячи убитых. Саакашвили повесят
09.08.2008, 07:46
Busan
Busan  Этим киянам похер что тысячи Осетин погибли. Ну и сброд в этом Киеве собрался. Но Украина это не только Киев. Есть Донецк, Луганск, Крым, где большей частью поддерживают Россию.
09.08.2008, 07:52
Антираб
Антираб  Підтримують, бо нічого кращого не бачили...
09.08.2008, 07:54
alfa2
alfa2  100%
09.08.2008, 07:54
alfa2
alfa2  Антираб: ты и мать родную продашь? Русские и украинцы - братские народы
09.08.2008, 07:57
Антираб
Антираб  Та нікого я не продам. Не так вихований. Але з сьогоднішньою Росією треба дружити здалеку. Поміняється керівництво, можливо поміняються мої погляди. А з Європою взагалі дружити не треба, а треба співпрацювати і вчитися у них. А вчитися, на відміну від Росії, є чому...
09.08.2008, 08:00
Антираб
Антираб  А чого ви такі круті не допомогли братам-сербам, яких бомбили? Чи вам осетини ближче?
09.08.2008, 07:55
alfa2
alfa2  чем могли, тем россияне и помогали. Но тогда в России было @#$%& Ельцин, лучший друг США
09.08.2008, 07:56
Антираб
Антираб  Сараєво бомбили при Путіну!
09.08.2008, 08:01
alfa2
alfa2  Антираб: какое Сараево. Тем более Сараево - это не Сербия
09.08.2008, 08:06
sator_
sator_  Да рософашисти, хто зараз вас у світі буде пважати.
І вже сьогодні треба почати масові чистки від ваших вирoдків в Криму.
09.08.2008, 07:33  Нравится (0)
Bearcub
Bearcub  А почему Америку уважаю
В мире любят сильных
А ты просто подстрекатель причём межнациональной бойне на своей территории
09.08.2008, 07:34
Malysh4
Malysh4  Проплаченный вуйко он
09.08.2008, 07:36
Bearcub
Bearcub  да нет просто ещё маленький и глупый
это ведь только в играх кровь не страшно, а в жизнь и ....мда не дай бог
09.08.2008, 07:37
Busan
Busan  Я підтримую дії Росіян. В Україні не тільки шавки американські.
09.08.2008, 07:47
Антираб
Антираб  А я не підтримую ні тих, ні інших. Два чоботи пара. Обоє вважають сбе світовою поліцією...
09.08.2008, 08:03
antret
antret  Действия РФ аналогичны действиям гитлеровской Германии,поработившей в своё время пол-Европы.
Но мы помним и конец этой ужасной истории...
09.08.2008, 07:31  Нравится (0)
Malysh4
Malysh4  Сам дурак
09.08.2008, 07:35
alerya
alerya  +100
09.08.2008, 07:42
nato3
nato3  В Грузии началась ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА ...
Искренне жаль что Россия так низко пала , и что не чего не может решить миром , а только делает лицемерный вид , и убивает людей.. ..
Войска в Афганистан русские тоже ввели под предлогом братской помощи народу Афгана..
Я искренне желаю грузинскому народу стойкости , храбрости, надежды, сплоченности , забыть все распри , объеденится и дать отпор российским фашистам и захватчикам...
09.08.2008, 07:17  Нравится (0)
Блудливый лось
Блудливый лось  +100000000000 ненавижу руСких свиней !!!!!!!!!!!!!
09.08.2008, 07:19
Великоросс
Великоросс  Любишь или ненавидишь нас брат, мне глубоко плевать. Просто такие как вы и вам подобные носороги должны помнить, что есть овощи (такие как вы) и те кто их ест (мы). Поэтому не надо выделываться и искать приключения на свою голову.
Россия вперед!
09.08.2008, 07:24
antret
antret  Грузия-суверенная страна и Ю.О. её неотъемленая часть.
Русские-захватчики,их методы ничем не отличаются от методов фашистской Германии-она аналогично проводила аннксию по всей Европе.
09.08.2008, 07:27
Bearcub
Bearcub  antret ты смотри глубже
Сейчас не идёт война между Грузией и Осетией
это проверка России на прочность с подачи Америки.
И если бы Росиияпоказала слабину и слила Осетию Америка уже чувствовала бы себя очень привольно в этом мире, т.к. не было бы достойного противника.
09.08.2008, 07:31
sadhu
sadhu  это только начало. Дальше России нужно будет доказать, что она поднимет ту ношу, за которую взялась. Нужно будет воевать в Грузии и с грузинами. Думаю, что это тонко рассчитаная ловушка америкосов по признанию России агрессором. Через пару часов услышим что Грузия в состоянии войны с Россиией
09.08.2008, 07:31
ivank0
ivank0   Вперед, бігом. Хлопці вперед! За Россию! Чи вам ніколи? Не можете покинути інтернет, без вас лайном нікому буде плюватися?
Антірашисти туди ж, менше буде провокаторів.
Грузія робить в Осетії те саме що Росія робила в Чечні, мелкоросам заткнуться.
Патриот? Ґиздуй за автоматом і на линию огня. Ви тут всі непогана ілюстрація на тему : "броженіє гамна в пробіркє"
09.08.2008, 07:31
космоса на кол!
космоса на кол!  Россия сосет!
09.08.2008, 07:32
Bearcub
Bearcub  А ты патриот? так тоже жми тужа воевать за кума нашего президента
09.08.2008, 07:32
antret
antret  Не надо гипотетическими общими фразами подменять трагедию Грузии,которая оказалась заложницей имперской политики России на Кавказе.
Ю.О.-ЧАСТЬ СУВЕРЕННОГО ГОСУДАРСТВА ГРУЗИЯ!
09.08.2008, 07:34
Bearcub
Bearcub  anter я повторюсь писалд немного ниже
А насчёт агрессора
Америка гордится тем что если её гражданам угрожают в другом государстве то она вводит туда войска
Сдесь произошла та же ситуация.
и вообще Саакашвили 100% знал что Россия введёт войска и послал своих солдат в заранее проигрышную войну умирать. Вот это великий политик. Он только на площедях и по каналам может языком телепать, а чтобы договориться с осетинами языка и ума у него не хватило.
09.08.2008, 07:36
alfa2
alfa2  мразь, не пиши на русском, если так ненавидишь все русское.
09.08.2008, 07:47
nato3
nato3  Россия --- АГРЕССОР и страна ЗАХВАТЧИК ---
Весь мир тихонько смотрел и молчал ... когда русские мочили и убивали чеченцев...
И вот вам результат--- русские убивают грузин -- на их же территории..
Россия -- это страна войны и террора !!!!
Мало им Чечни --не за что убили 200 тысяч мирных жителей...
США и ЕВРОПА если и дальше будут молчать и не помогут Грузии вооружением ... То скоро увидят русские танки в Париже и Берлине..
.Почему молчат украинцы.....??????
Они что совсем не понимают , что это Российская репетиция начала многих войн ...
Нападение на Украину не за горами...
А за что воевать с Украиной русские найдут...
Почему не организовать отряды и не послать на помощь Грузии..
Это только начало , потом будут страны Балтии , за перенос памятника....
Польше и Чехии за размешение радаров и ракет- перехватчиков...
Молдовы -- за то что не подчиняются Кремлю..
Я желаю победы - Грузии- в этой Великой Отечественной Войне !!!!!
09.08.2008, 07:15  Нравится (0)
Bearcub
Bearcub  Вот ещё один попугай нарисовался
блин достали не пишете по теме зачем засорять форум
09.08.2008, 07:16
Bearcub
Bearcub  кстати почему молчат украинци
Предлагаю тебе показать пример
и на форуме станет меньше безсмысленных надписей
09.08.2008, 07:17
antret
antret  Почему-засорять?Человек пишит о своём отношении к происходящему.
РФ-агрессор и захватчик,и будет в дальнейшем влазить в дела соседей.Этому нужно дать оценку.
09.08.2008, 07:22
Bearcub
Bearcub  он не пишет он копирут свой пост по всем новостям
просто утомило уже.
А насчёт агрессора
Америка гордится тем что если её граждан угрожают в другом государстве то она вводит туда войска
Сдесь произошла та же ситуация.
и вообще Саакашвили 100% знал что Россия введёт войска и послал своих солдат в заранее проигрышную войну умирать. Вот это великий политик. Он только на площедях и по каналам может языком телепать, а чтобы договориться с осетинами языка и ума у него не хватило.
09.08.2008, 07:28
alerya
alerya  процесс "договорения" - это обоюдный процесс. А пока что ты тока языком и ляпаешь.
09.08.2008, 07:45
zorbegych
zorbegych  русские женщины,
Равняись!
Смирно!
Для группового секса с грузинскими солдатами шагооооом марш!
09.08.2008, 07:13  Нравится (0)
Bearcub
Bearcub  слушай ну устал уже одно и тоже писать.
Чтото бы умное по существу написал а не этот детский бред
09.08.2008, 07:15
zorbegych
zorbegych  русские свиньи! Убирайтесь из Грузии у возьмите с собой осетин, этих гавнюков! Вы не люди, вы свиньи! У вас нету не культуры, не истории, ничего. И присылайте ваших женщин, чтоб развлекать наших солдат!
09.08.2008, 07:13  Нравится (0)
Блудливый лось
Блудливый лось  +10000
09.08.2008, 07:13
bch
bch  Осетия победит грызуновкий фашизм!
Мы с Осетией!
09.08.2008, 07:12  Нравится (0)
Блудливый лось
Блудливый лось  кто это мы ? что ты гнида за всех расписываешься ?? урюк ты недоношеный !
09.08.2008, 07:14
bch
bch  08.08.2008, Цхинвали 23:11:50 Цхинвали полностью находится под контролем южноосетинских военных, которые вытеснили грузинский спецназ из города, сообщил официальный представитель правительства Южной Осетии Ирина Глаголева. По ее словам, по состоянию на 22:45 мск г.Цхинвали полностью контролируется отрядами самообороны республики. Она подтвердила информацию об ожесточенных боях на южных окраинах города.
09.08.2008, 07:11  Нравится (0)
antret
antret  Враньё.Только сегодня утром русские концентрируют войска на окраинвх Цхинвали.
09.08.2008, 07:24
Ocean2
Ocean2  ZORBEGYCH - ты урод, славянских Женщин не трож... и Грузин не позорь...

или ты рашиский провакатор?
09.08.2008, 07:02  Нравится (0)
zorbegych
zorbegych  А я ничего не говорю про славянских женщин. русские это отделная (падшая) расса. Славяне другие и они наши братья. Плевать я хотел на рашистов!
09.08.2008, 07:04
Ocean2
Ocean2  не путай русских с москалями
09.08.2008, 07:23
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети