E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Саакашвили подписал указ о введении военного положения

9 августа 2008, 12:20    Корреспондент.net  
Саакашвили подписал указ о введении военного положения Саакашвили ввел режим военного положения
Reuters

Президент Грузии Михаил Саакашвили подписал указ о введении в стране военного положения в связи с ситуацией, сложившейся вокруг Южной Осетии.

Об этом он лично сказал в субботу, 9 августа, на заседании Совета национальной безопасности.

"Этот указ будет направлен в парламент для получения его согласия", - сказал Саакашвили.

По словам президента, "Грузия сейчас находится в условиях российской агрессии".

"Она (агрессия) осуществляется не только в отношении Южной Осетии, но и Абхазии и Черноморского флота страны. Россия осуществляет агрессию своими силами ВВС, ВМС и ведением широкомасштабной сухопутной операции", - сказал Саакашвили.

Президент считает, что агрессия связана не только с ситуацией в Южной Осетии, а ей предшествовала длительная работа для начала боевых действий в Грузии.

Саакашвили добавил, что Россия пытается  посеять панику среди населения, распространяя дезинформацию о ситуации в Южной Осетии.

По материалам:
]]>
Интерфакс
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (810)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Simeon777
Simeon777  Есть преступления, которые не прощаются. Никогда!
Саакашвили перешел черту. Как только будут собраны показания очевидцев, женщин и стариков, он будет официально назван военным преступником.

Его проклянет собственный народ.
Увидите, так и будет.
11.08.2008, 00:28  Нравится (0)
Red Cheburashka
Red Cheburashka  А интересно: что может сделать разозлённый грузин (1 чел.) с одним бытовым газовым баллоном (заправленным), с одним стволом (дробовик не пойдёт) и картой российского газопровода? Не проще ли перестать доставать сеседей своими дибильными нравоучениями о богоизбранности РФ, куда ставить памятники эстонцам, и чей Крым, а также совать свой ФСБшный пятак куда ни попадя?
10.08.2008, 23:50  Нравится (0)
lynatik73
lynatik73  на фото бурундук?
10.08.2008, 23:19  Нравится (0)
dimka__KIEV
dimka__KIEV  Парни, теперь называем свидомых - СВИНОмитами, (можно СВИНОматами, СВИНОдоматами итд )
10.08.2008, 20:05  Нравится (0)
vetalkab2
vetalkab2  США, ни НАТО не окажут Грузии военной поддержки, так как это чревато потерей содействия России по другим ключевым глобальным вопросам...

http://republic.com.ua/opinion.p hp?id_show=428
10.08.2008, 18:41  Нравится (0)
DadaFeogen
DadaFeogen  Козёл Саакашвили захотел повоевать –
Поддержку чувствует соратников-масонов.
Ему теперь на честь и совесть наплевать
Он ждет из Штатов оружия вагоны.

И вот грузины-племя воров и торгашей,
Точнее, кавказские цыгане,
Грязные, полные гнид и вшей,
Напали на арийцев- осетин в Цхинвали.

Но, как говорится, боги жаждут!
Кто меч поднял, тот от меча погибнет!
И на Марса алтаре от крови влажном
Баран грузинский сгинет!

Так и бандеры кровью поплатятся за всё:
За подлость, предательство, измену!
И в Малороссии средь городов и сёл
Проклятие на них и новых поколеньях!
10.08.2008, 12:36  Нравится (0)
adminLX
adminLX  ты че даун, или у тебя снаряд в башке застрял
10.08.2008, 13:10
DadaFeogen
DadaFeogen  Сионисты, масоны, бандеры-
Это вся сатанинская рать.
Людям добрым от них только беды
Их бы взять да колом бы погнать!

Вот теперь к ним примкнули грузины,
Их Америка кормит из рук.
Но в Осетии взгрели им спину,
Не помог закадычный им друг.

Тбилисо, ты, мой, Тбилисо!
Жил в Союзе ты сладко, пушисто.
Пили, пели, плясали, смеялись,
А теперь вот в де...рьме оказались!
10.08.2008, 12:35  Нравится (0)
Elrond
Elrond  "За кого мы, собственно, воюем? За кого гибнут наши парни? Я никак не могу назвать режим в Южной Осетии хотя бы сепаратистским. Я вам хочу напомнить состав правительства Южной Осетии. Начальник КГБ Анатолий Баранов – южноосетинское имя, раньше возглавлял ФСБ Мордовии. Василий Лунев – министр обороны, бывший военный комиссар Перми. Секретарь Совета безопасности Анатолий Баранкевич – бывший заместитель военного комиссара Ставропольского края. Премьер, кстати, Юрий Морозов – тоже мне, осетинский сепаратист. Это очень важно понять. У меня в Южной Осетии сейчас сражаются друзья, мои друзья осетины, они сражаются против грузин, они вынуждены выбирать с одной стороны между режимом Кокойты и с другой стороны между "Градом" от Саакашвили."
Юлия Латынина, Эхо Москвы
10.08.2008, 11:50  Нравится (0)
pox
pox  а что ссаку еще не грохнули урода
09.08.2008, 23:50  Нравится (0)
maxskype51
maxskype51  Пропоную ввести бойкот рассейской олімпійської делегації в Пекіні в знаак загарбницької війни в Грузії
10.08.2008, 00:41
Miledi
Miledi  Иди начинай!! Плакаты уже нарисовал? делать тебе видать совсем нечего!!
10.08.2008, 00:49
Andrew6
Andrew6  Отличная идея, за то что Собакашвили, при молчаливой поддержке США, уничтожил более 2 тыс. жителей Южной Осетии, объявить бойкот России. У Вас Галичан всегда были огромные проблемы с мозгами.
10.08.2008, 19:39
adminLX
adminLX  рох или п.о.ц
10.08.2008, 13:12
ukraina_evropa
ukraina_evropa  русские заCранцы! зачем вам новая война? вам мало афгана и чечни?
09.08.2008, 21:27  Нравится (0)
len3
len3  Дураку поясняю: а никакой войны и нет. Если бы Россия начала войну то начались бы бомбежки Тбилиси, Кутаиси и др крупных центров. А так Россия проводит небольшую операцию под названием "Принуждению к миру". Её цель заставить грузинских госбандитов сесть за стол переговоров с Южной Осетией. Россия признает териториальную целостность Грузии и отказывается принять ЮО в состав России , хотя таких просьб в том числе и по результатам референдума было несколько. В.В.Кобелюха-Барский
09.08.2008, 22:13
Мариша4
Мариша4  А что грузинам переживать у них есть хороший хор мальчиков пусть песни поют --вояки хреновы
10.08.2008, 09:43
adminLX
adminLX  Мариша Сраниша
10.08.2008, 13:15
Гражданин
Гражданин  
Россия блокирует интернет сайты и издания Грузии.
Это обращение преданное из Грузии:

"Мы - молодая демократическая страна с древнейшими европейскими традициями.
В нашей стране идет война! Агрессия России не имеет границ. Сегодня бомбежке подвергается мирное население Грузии по всей территории страны. Наряду с российскими военными нам объявили войну и российские СМИ. В стране введено военное положение. Мы не знаем, что будет завтра. Завтрашний день должен быть мирным! Победа - ради мира!
Мы вместе должны добиться мира! Мы - часть единого мирового сообщества!
Остановим Россию! Если мы будем первыми в этом веке, то следующими станете вы! Не следует повторять исторических ошибок. Когда Европа пассивна, Россия становится реакционно-агрессивной."
По ддержите по этому мейлу граждан независимой республики
baisogujabidze@ya hoo.com(пробелы убрать)
09.08.2008, 18:08  Нравится (0)
DL90
DL90  Нормальный ответный ход на блокирование грузинолюдьми каналов ТВ РФ..., т.е. поступили по-украински...
09.08.2008, 18:40
len3
len3  Забавное чтение:"древнейшими европейскими традициями.".
Интересно с какими ? С традициями крестоносцев - убивать и грабить . Крестоносцы в 1204 году захватили и грабили Константинополь. 58 лет вывозили тысячи кораблей с золотом и дагоценностями. Тогда в Европе появилсь первые банки. Другая древнейшая европейская традиция: захватывать колонии по всему миру, торговать неграми и вывозить их с континента на континент, утопив при этом миллионы в океане. Другая евротрадиция : до середины 19 века мыться два раза в жизни. и еще много евротрадиций. В.В.Кобелюха-Барский
09.08.2008, 18:58
Miledi
Miledi  О! И Грузия к Европе притерается! Бедная Европа и не подозревает что с её традициями можно жить так ... как в Украине и Грузии!
09.08.2008, 23:26
pox
pox  хохлов нормальных большинство просто они на пендосов не работают
09.08.2008, 23:57
pox
pox  столько пробелов не убрать никому
09.08.2008, 23:53
pox
pox  гражданин ??????????????????????????????????
09.08.2008, 23:54
Мариша4
Мариша4  Я не пойму а кто первый начал войну?
10.08.2008, 09:55
Andrew6
Andrew6  А Вас как интересует, по версии грузинской шавки Госдепа США, по версии Хоруживской шавки Госдепа США или так, как было на самом деле?
10.08.2008, 19:42
nato3
nato3  Россия --- АГРЕССОР и страна ЗАХВАТЧИК ---
Весь мир тихонько смотрел и молчал ... когда русские мочили и убивали чеченцев...
И вот вам результат--- русские убивают грузин -- на их же территории..
Россия -- это страна войны и террора !!!!
Мало им Чечни --не за что убили 200 тысяч мирных жителей...
США и ЕВРОПА если и дальше будут молчать и не помогут Грузии вооружением ... То скоро увидят русские танки в Париже и Берлине..
.Почему молчат украинцы.....??????
Они что совсем не понимают , что это Российская репетиция начала многих войн ...
Нападение на Украину не за горами...
А за что воевать с Украиной русские найдут...
Почему не организовать отряды и не послать на помощь Грузии..
Это только начало , потом будут страны Балтии , за перенос памятника....
Польше и Чехии за размешение радаров и ракет- перехватчиков...
Молдовы -- за то что не подчиняются Кремлю..
Я желаю победы - Грузии- в этой Великой Отечественной Войне !!!!!
09.08.2008, 16:03  Нравится (0)
bch
bch  Мы с Осетией!
Осетия победит грузинский фашизм!
Грузия - сама агрессор!
09.08.2008, 16:49
Никл
Никл  представители страны, которая вооружила грузинов для уничтожения населения своей автономной республики и организации гражданской войны, не имеют морального права на подобные комментарии. что же ты молчал, когда америкосы уничтожали славян в Югославии?!
09.08.2008, 17:59
Miledi
Miledi   у него только что голос прорезался...
09.08.2008, 23:30
pox
pox  тебе кто текст писял фантазер
09.08.2008, 23:59
sokoll
sokoll  этот мyдила кроме копипаста нифига больше не может, потому что БОТ галимый, и не ждите что он Вам когда-нибудь ответит, такой функции у него нет.
10.08.2008, 03:51
Мариша4
Мариша4  Да кому ты нужен если и нападать только на Запад Украины и мы на Востоке мечтаем чтоб нас Россия завоевала
10.08.2008, 10:00
Andrew6
Andrew6  Смотрите помаранчевые СМИ, и Ваши волосы будут чистые и шелковистые. Желать победы грузинским дикарям, которые, при молчаливом согласии США, за два дня уничтожили более 2 тыс человек мирных жителей, стерев с лица землм город Цхинвали и еще 9 сел, и российских миротворцев, которым грузинские миротворцы стреляли в спину, может или полный идиот или такая же мразь как Собакашвили и Ющенко.
10.08.2008, 19:58
pelesh
pelesh  Россия утверждает, что взяла Цхинвали, Грузия опровергает

http://republic.com.ua/world.p hp?id_show=375
09.08.2008, 15:25  Нравится (0)
pox
pox  а что еще ей прогонять?
10.08.2008, 00:00
Uylenspiegel
Uylenspiegel  Конечно, это возраст, но идеология и система воспитания-образования для детей до совершеннолетия в Советском Союзе конца 70-х-начала 80-х - сильна и крепка нравственностью и человеческими ценностями.

В современности слишком много цинизма. "Так одно БОЛЬШОЕ НЕВЕРИЕ губит тысячи маленьких вер".
09.08.2008, 15:21  Нравится (0)
Peter_Pan
Peter_Pan  "Маленькая ложь рождает большое недоверие, Штирлиц!" ©
09.08.2008, 15:25
pox
pox  штирлиц сказка
10.08.2008, 00:02
pox
pox  ЗАЗАЗА
10.08.2008, 00:01
Kylyna
Kylyna  Uylenspiegel | 09.08.2008, 14:42

Россия в войне с США. Вы на стороне США, я на стороне России. Это война двух цивилизаций. Война ценностей. Война смыслов. Война двух разных культур. Моя идентичность не хочет быть размытой глобализационной попсой, проповедуемой США. Поэтому я поддерживаю Россию.

___________________________

И обе великие цивилизации с душком.
Можно найти лучшее и в одной, и в другой.
Но общее для них стремление к господству перечеркивает все хорошее.
09.08.2008, 15:16  Нравится (0)
Uylenspiegel
Uylenspiegel  Я выступаю за ВОЗМОЖНОСТЬ.

другая часть цитаты:

Дать возможность управлять этим миром с помощью МИРА.
Искоренить "двойные стандарты", "подковерную демократию", оруэлловское "все животные равны, а некоторые равнее других".
09.08.2008, 15:19
Kylyna
Kylyna  А к кому Вы обращаетесь? Кто должен дать Вам такую возможность? Только тот, кто может дать. Т.е. сильный. Сильных пока два. Им не до Вас.
09.08.2008, 15:35
Kylyna
Kylyna  "Поэтому я поддерживаю Россию."
Мне тоже Америка не нравится. Очень. Но не настолько, чтобы понравилась другая империя.
Не обязательно искать крышу, как будто без крыши никак.
Видите, к чему могут привести высокие покровители?
09.08.2008, 15:43
pox
pox  россия давно не империя не бойся я с тобой
10.08.2008, 00:05
ukraina_evropa
ukraina_evropa  русские шовинисты никак не могут понять, что грузины выбрали своего президента большинством голосов, так же как и они Путина/Медведева.
И этот президент всего навсего защищает свою страну от загребущих рук кремля..
09.08.2008, 15:14  Нравится (0)
Uylenspiegel
Uylenspiegel  не все так однозначно. Вспомните совсем недавние события декабря 2007, когда в Грузии было подавлено восстание оппозиции, когда были проведены досрочные выборы презиеднта и административным ресурсом был "продавлен" Саакашвили...
09.08.2008, 15:17
Mandrake
Mandrake  в принципе верно, президент по конституции _обязан_ высупать гарантом территориальной целостности государства в существующих границах, вне зависимости от того, справедливо это или нет.
09.08.2008, 15:30
len3
len3  но для этого не обязательно убивать тысячи людей и сравнивать город с землей.
09.08.2008, 19:00
Andrew6
Andrew6  А еще, этот президент обязан плевать на резолюцию СОБЕЗа ООН регулирующую миротворческую деятельность РФ в зоне Кадорского ущелья и отдавать приказ своим грузинским миротаорцам, стрелять российским миротворцам в спины.
10.08.2008, 19:48
pox
pox  наивный
10.08.2008, 00:06
Uylenspiegel
Uylenspiegel  Оруэлл был провидцем. Роман "1984" и "Скотный двор" могут многое поведать о "сценариях" будущего.
09.08.2008, 15:06  Нравится (0)
messir36
messir36  ну, чистый фюрер, ничего и тебя вылечат и кума твоего (недоразумение украинское) вылечат. Недолго осталось
09.08.2008, 15:04  Нравится (0)
Uylenspiegel
Uylenspiegel  "Кинофильмы (и массовая культура в целом) могут формировать нужные образы и образцы будущего. Сильная страна в состоянии вкладывать ресурсы в подобные долгосрочные проекты (спорт, культура, искусство, образование), слабая страна вынуждена пользоваться чужими образцами (например, американский детский мультфильм "Тачки" с идеальным украинским переводом и идеальными американскими ценностями), "Симпсоны", "Футурама")."
09.08.2008, 15:04  Нравится (0)
Uylenspiegel
Uylenspiegel  Дать возможность управлять этим миром с помощью МИРА.
Искоренить "двойные стандарты", "подковерную демократию", оруэлловское "все животные равны, а некоторые равнее других".
09.08.2008, 15:01  Нравится (0)
Лубянка-online
Лубянка-online  Стихи давай !!!

Россия домой!
09.08.2008, 15:02
Uylenspiegel
Uylenspiegel  на лозунги больше не отвечаю.
09.08.2008, 15:04
1   2   3   4   5   ...   12    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети