Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В Цхинвали наводят порядок: жители разбирают осколки снарядов на память

12 августа 2008, 23:27    Корреспондент.net  
В Цхинвали наводят порядок: жители разбирают осколки снарядов на память Жители Цхинвали разбирают осколки снарядов на память
www.lenta.ru

С цхинвальских улиц и площадей в течение дня продолжали убирать трупы грузинских солдат.

Об этом сообщает с месте событий корреспондент Интерфакса.

С телами погибших грузин в течение дня работали судебно-медицинские эксперты, следователи и прокуроры.

На одном из городских перекрестков до сих пор стоят обгоревшие обломки российского танка и подбитый бронетранспортер. На улице рассыпаны осколки снарядов системы залпового огня Град, люди разбирают их на память. Изредка вдалеке слышны одиночные ружейные и автоматные выстрелы, на улицах - сильный запах пыли и гари.

Ранее корреспондент агентства РИА Новости сообщал с места событий, что на южной окраине Цхинвали во вторник вечером,12 августа, слышны выстрелы, несмотря на официальное прекращение боевых действий.

Президент непризнанной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты подтвердил, что в городе с сегодняшнего дня вводится комендантский час с 19:00 до 06:00.

Телекомпания Рустави-2 также сообщает, что в грузинских селах Южной Осетии, контролируемых российскими войсками, началось мародерство и грабежи. 

Телекомпания пустила в эфир запись телефонных разговоров с жителями, оставшимися в этих селах, которые говорят, что в деревни вместе с российскими военнослужащими вошли группировки, принадлежность которых неизвестна, и занимаются грабежом и мародерством. Среди мирного населения есть жертвы, пишет RegionalReporters.

Международная правозащитная организация Хьюман Райтс Вотч также заявляет о фактах поджогов и мародерства в сёлах Южной Осетии.

Об этом радиостанции Эхо Москвы рассказала представитель организации Татьяна Локшина, которая сейчас находится в зоне конфликта.

В этих селениях остались лишь немощные старики - после того, как их покинуло большинство жителей в первые часы конфликта. Положение оставшихся - катастрофично, у них нет продуктов питания и воды, им никто не оказывает помощь. Правозащитники считают ситуацию "совершенно недопустимой".

Как сообщил официальный представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Рон Редмонд, порядка ста тысяч человек вынуждены были покинуть свои дома в результате конфликта вокруг Южной Осетии.

Эти данные были предоставлены в организацию властями России и Грузии.

_________________________________________

Напомним, сегодня в 12:00 по киевскому времени президент России Дмитрий Медведев принял решение остановить военную операцию в Грузии. При этом Грузия требует от Москвы доказательств того, что военная операция действительно прекращенна.

Операция Грузии в Южной Осетии началась в ночь на 8 августа. Позднее в тот же день Россия прислала на помощь военным, которые входят в состав российского миротворческого контингента,  подразделения 58-й российской армии в Цхинвали. 11 августа, в зону конфликта были направлены батальоны Восток и Запад из Чечни.

По материалам: RegionalReporters, Интерфакс, радиостанция Эхо Москвы

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (61)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
snakeeye
snakeeye  Боже, какая прелесть! Мирный народ, однако. Не был и не хочу быть в подобных обстоятельствах, но "разбивать на память" куски железяк, которыми пару дней назад твою же родню косило - это в любом случае оригинально. Даже для гражданского населения
13.08.2008, 13:21  Нравится (0)
Alena5
Alena5  Жаль всех невинно убиенных в грязной политической войне.
13.08.2008, 08:58  Нравится (0)
Simeon777
Simeon777  Кадыров прокомментировал информацию о переброске из Ирака грузинских подразделений, которые исполняли там миротворческие функции.

"Мы их ждем здесь, пусть приедут - у них хорошая техника, оружие, это нам пригодится", - сказал президент Чечни. Он пообещал, что попросит, "чтобы именно чеченцев отправили на встречу с ними".

По словам Кадырова, бойцы чеченских вооруженных подразделений готовы принять все меры, чтобы "закончить грузино-осетинский конфликт".

www.regnum.ru/news/1040400 .html 17:08 12.08.2008
Молодцы чеченцы! Настоящие мужики!
13.08.2008, 04:55  Нравится (0)
snakeeye
snakeeye  Расея получила, что хотела. Теперь у нее есть настоящий исламский пояс из Чечни и двух Осетий. Ну-ну.... Кто тут из РФ расскажет, насколько все "хорошо" в Чечне и с Чечней? Довольны? Это, похоже, начало... Ничего. Потом зайдут через пару лет снова в Чечню и объединенную Осетию - русских позащищать. Глядишь, и выровняется все.
13.08.2008, 13:24
nato3
nato3  Русские фашисты ну никак не могут остановиться ...
Мочили Чечню и Дагестан а теперь перешли и на Грузию..
Русские АГРЕССОРЫ скоро будут захватывать и Крым..
Когда выбивали грузин из Цхинвали -то разрушили город полностью...Весь мир против русских фашистких захватчиков... Ни одна страна СНГ не поддержала русских агрессоров во главе с Гитлером--- Путиным и Медведевым..
Белоруссия и та молчит..
И русские в гордом одиночестве ,опять убивают простых людей и то же время угрожают США И всему МИРУ..
Непонимаю -- почему молчит русский народ , или у вас уже есть ГУЛАГИ.. или вы уже так запуганы , что и рот открыть не можете... Один Ковалев и Касьянов за всех отдувается.. Неужели вам нравится *ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС.* Европа и США своим молчанием (когда русские мочили чеченцев тысячами детей ,женщин стариков и не судили Путина за ГЕНОЦИД чеченского народа,) и этим самым вырастили такого кровожадного МОНСТРА...
13.08.2008, 04:37  Нравится (0)
Simeon777
Simeon777  Не позорься!
13.08.2008, 04:56
Simeon777
Simeon777  Кадыров прокомментировал информацию о переброске из Ирака грузинских подразделений, которые исполняли там миротворческие функции. "Мы их ждем здесь, пусть приедут - у них хорошая техника, оружие, это нам пригодится", - сказал президент Чечни. Он пообещал, что попросит, "чтобы именно чеченцев отправили на встречу с ними".

По словам Кадырова, бойцы чеченских вооруженных подразделений готовы принять все меры, чтобы "закончить грузино-осетинский конфликт".

www.regnum.ru/news/1040400 .html 17:08 12.08.2008
13.08.2008, 03:51  Нравится (0)
Sovest.au
Sovest.au  И все кто поддерживают его такиеже
13.08.2008, 03:41  Нравится (0)
Sovest.au
Sovest.au  А "оно" тебе болбше подходит,мАрИоНеТкО!
13.08.2008, 03:40  Нравится (0)
Sovest.au
Sovest.au  харьков ты в шары долбишься!
13.08.2008, 03:39  Нравится (0)
Simeon777
Simeon777  «Я увидела троих убитых — во дворе лежат. И собака с ними рядом, собаку грузины тоже пристрелили. И еще одну женщину молодую. Это мой дядя, его жена, сын и невестка. Грузины убили всех», — плачет женщина.
13.08.2008, 01:46  Нравится (0)
Харьков-2
Харьков-2  А заказухи в Эрефии - просто море. Показывали осетинских "ополченцев", которые типа танки подрывали. Блин оно стоит в камуфляже, на нем каска еле держиться а под камуфляжем (новеньким, чистеньким, как только со склада) БЕЛАЯ РУБАШКА - обычная гражданская рубашка. И это вояки? Это постановка чистейшей воды!

Или местный бугор осетинский, утверждает что подорвал два танка своими руками. А сам блин в обхвате шо башня танковая.
13.08.2008, 01:09  Нравится (0)
Крымский2
Крымский2  В окрестностях города Гори российскими миротворцами была взята в плен группа бойцов украинского спецназа, по сообщению нашего корреспондента из Цхинвала.


Более 16 человек, жители Западной и Центральной Украины, пытавшихся избавиться от военной униформы украинского спецназа, были задержаны российскими военными и доставлены в Цхинвал.


Чудом спасшиеся жители осетинского села по случайному стечению обстоятельств опознали в членах этой группы людей, принимавших непосредственное участие в зверском истреблении гражданского населения села Сарабук.


Если эти факты будут подтверждены и их вина и принадлежность к регулярным частям украинской армии доказана, это будет означать соучастие режима Ющенко в геноциде мирного населения и фактически, участие Киева в войне на стороне режима Саакашвили.


Если добавить к этому факт попытки блокирования Украиной выхода кораблей Черноморского флота к берегам Абхазии для оказания помощи абхазцам, налицо признаки военной агрессии Украины.
13.08.2008, 00:27  Нравится (0)
МатьГородов
МатьГородов  села Сарабук в Южной Осетии никогда не было, впрочем как и от формы избавляются не группами, а по одиночке :)
13.08.2008, 00:32
deni2
deni2  Крымский2 | 13.08.2008, 00:27
трава наверное этим годом хорошая уродила,и породила хороший гон,уменьш дозу.
13.08.2008, 00:42
манаранч
манаранч  тото какойта там вечно улыбающийся бегал --и трупики и трупики 20000 кругом...
13.08.2008, 01:14
Республика Крым
Республика Крым  Есть село Сарабуки. Оно довольно крупное (сравнительно)
13.08.2008, 00:42
proxor
proxor  вот это даааааааа!!!! вот это я понимаю! с размахом!! ну руские кушайте!!! вы же все сожрете чего вам подложит из своей прямой кишки пукин!!!
13.08.2008, 01:01
Харьков-2
Харьков-2  ниче! Завтра найдут еще группу сионистов, которая кровью младенцев в Осетии питалась :)
13.08.2008, 01:06
aidost97
aidost97  Можно и сионистов найти, например:

Министр обороны Грузии Давид Кезерашвили – грузинский еврей, который ранее проживал в Холоне. В
Израиль он репатриировался самостоятельно, жил с бабушкой и учился в школе "Кугель".

Около года назад отец Давида Кезерашвили в интервью газете "Едиот ахронот" сказал, что семья поддерживает отношения с Израилем. Он также дал понять, что у его сына есть и деловые интересы в еврейском государстве. Хотя впрямую о военных поставках речи не шло, наблюдатели были склонны считать, что именно тесные связи Кезерашвили с Израилем способствуют оборонным сделкам между двумя странами.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/20 08/08/10/holon/

этот человек отдавал приказы на грузинском об уничтожении осетинского цхинвала
ситуация может повернуться так что его признают военным преступником
хотя мы знаем ответ - он всего лишь выполнял приказ
такой вот получается кугель и едиот ахронот
13.08.2008, 09:34
klen5
klen5  Ярославль - я думал ты чуть умнее .-Ошибся .
13.08.2008, 00:18  Нравится (0)
Walerkyn
Walerkyn  Сегодня днем сРАКАШВИЛИ рассказывал как российские войска разваляли Цхинвали, я плакаль, вот это пи_здеж чистой воды... Я в шоке......
13.08.2008, 00:05  Нравится (0)
Geo2
Geo2  A kak oni nastupali na Txinvali? Chto ne strelyali sovsem??? Ili artilerii i tankov ne bilo u nix???
13.08.2008, 00:08
Walerkyn
Walerkyn  дорогой товарисчь, я с вами согласен конечно, но выстрел танка, по сравнению с одним малюсеньким залпом "ГРАДа" это комариный укус на фоне удара лопатой.....
13.08.2008, 00:11
kst4
kst4  так я у Geo спрашивал.
13.08.2008, 00:28
Walerkyn
Walerkyn  сори не вкурил )
13.08.2008, 00:37
kst4
kst4  Вот сейчас жители Цхинвала и расскажут,как там было на самом деле.
13.08.2008, 00:12
kst4
kst4  А почему ты на форуме,а не на параде в Цхинвале,в честь победы Грузии над Россией? Ведь Саакашвили заявил,что Грузия победила?
13.08.2008, 00:16
Walerkyn
Walerkyn  кто ты просиба уточнить...
13.08.2008, 00:20
kst4
kst4  Кто я?))
13.08.2008, 00:21
Walerkyn
Walerkyn  на счет парада......... ну не я же ))))
13.08.2008, 00:23
protokakol
protokakol  А ты думаешь этому разъeбаю Сааке кто-нить верит?
13.08.2008, 00:16
kst4
kst4  Верят.И еще как.Вон в Тбилиси собралось 100000 верующих(хотя еще вчера они были в панике)
13.08.2008, 00:19
МатьГородов
МатьГородов  Российские источники сообщают (о количестве погибших, объеме разрушений, и т.д.)
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/2 86160/#0022
12.08.2008, 23:58  Нравится (0)
Geo2
Geo2  Nu da: Убеждают, что погибло 2000 мирных жителей? Прекрасно! Тела погибших не показывают из деликатности, хотя в Чечне в свое время телами убитых русских солдат просто упивались. Ладно, поверим, – исправились и теперь трупы не показываете вовсе. Но так не сообщайте, что 11 августа на кладбище в Цхинвале похоронено 20 человек. Вы что – не соображаете, что 20 это не 2000? На 2000 погибших должно быть 6000 раненых, так не сообщайте, что в госпиталях мирные жители насчитываются десятками, а не тысячами. И, в конце концов, ну обмотайте же бинтами хотя бы одного ребенка и снимите его!
13.08.2008, 00:04
Walerkyn
Walerkyn  Баран, убитых стараються хоронить сразу как обнаружат и опознают, а хоронят в основном возле своих домов, в огородах, жара ведь стоит, вонь такая будет от трупов, вся грузия закачается
13.08.2008, 00:07
Geo2
Geo2  Debil, daje pri etom s takim kolichestvom ne spravishsya.
13.08.2008, 00:44
Walerkyn
Walerkyn  умненький ты наш, а что такое похоронные команды ты слышал? и это только для военных, а на то количество мирного населения количество трупов это очень не много.....
13.08.2008, 00:14
Walerkyn
Walerkyn  Ребят, тамочки втупую валево дикое было и сколько трупов и где закопаны х е р теперь кто разберет........
13.08.2008, 00:09
МатьГородов
МатьГородов  Россия утверждает что потеряла 23 человека, Грузия - 86, эвакуация населения произошла до ввода войск в Цхинвали, вчера вечером по телеку показывали - Цхинвали стоял целый. Трупов не было. То есть за одну ночь трупов стало 2000 и их тут же похоронили и тут же забыли где? А как же фиксация фактов военных преступлений?
13.08.2008, 00:20
Walerkyn
Walerkyn  ну не верю я в эту чушь, потери с обеих сторон полюбому превысили сотни человек
13.08.2008, 00:22
МатьГородов
МатьГородов  Очень хочется верить что больше людей не погибло. что это цифры похожие на реальные
13.08.2008, 00:27
obzor
obzor  трупы с 8-го на 9-е получились. и цхинвали тогдаже стал руиной.
в цхинвали 9-го показали разруху. что-то ты пропустил....
13.08.2008, 00:32
МатьГородов
МатьГородов  По ОРТ показывали разруху, ты прав, по другим каналам - был еще целый. Тысяч трупов не показывали. Например, сегодня бомбили Гори - погибло 4 человека из них 2 журналиста. 4 человека это трагедия но это же не 2000 тысячи.
13.08.2008, 00:45
Харьков-2
Харьков-2  Народ, выйдете на местное кладбище и посмотрите на сектор, в котором 1000 могил - это ж блин поле до горизонта! Где кадры? Или там че, бульдозерами во рвах закапывали? Скорее всего "министерство правды" Эрефии умножило на 10 если не больше.
13.08.2008, 01:04
Polk
Polk  Грузия: сценарий израильский, режиссура Москвы
http://www.obozrevatel.com/news/2008/8 /12/253278.htm
12.08.2008, 23:57  Нравится (0)
Ярославль
Ярославль  Может быть повторюсь.
Сегодня под Цхинвали по данным осетинской стороны похоронили около 4000 грузинских военнослужащих и тех кто воевал с ними.
Саакашвили, Ющенко и Ко закатили сегодня грандиозное шоу.
Что это?
12.08.2008, 23:52  Нравится (0)
МатьГородов
МатьГородов  ссылку давай (с фотками гор трупов, описанием организации захоронения и тд), пока ссылку не дашь будем считать твой материал обычной провокацией
Не забывай, великий Пу говорил о десятках убитых и раненых
12.08.2008, 23:55
Ярославль
Ярославль  Създи и проверь. Смешной.
12.08.2008, 23:57
МатьГородов
МатьГородов  это очень остроумно. Но пока все равно провокация, дорогой Рыбинск :)
12.08.2008, 23:59
Geo2
Geo2  Putin ogovorilsya i vse stanovitsya yasno.
12.08.2008, 23:58
чом
чом  Краще не повторяйся
12.08.2008, 23:55
Geo2
Geo2  Nu da, 2000 osetin, 4000 gruzinkix voennix i tak dalee. Kak vse oni uxitryayutsya vse bistro delat.

Tam ne tolko Yushcenko i Saakashvili. A prezidenti drugix stran toje.
12.08.2008, 23:56
Ярославль
Ярославль  And Company.
12.08.2008, 23:58
stro
stro  Мальчик, ну еб твою мать!
Ты себе представляешь, что такое похоронить 4000 человек?
На каждого по 1.5 кв.м., это 60 соток только на могилы, а еще между ними территория, я извиняюсь, они там полтора гектара трупами засеяли, да?
13.08.2008, 01:46
protokakol
protokakol  
В Харькове митинг националистических украинских движений за геноцид осетин и территориальную целостность Грузии был разгромлен неизвестной группой молодчиков. Митинг проходил возле посольства России. Около 12-00 порядка 20 человек напали на активистов движений, которые стояли со вскинутыми в римском приветствии руками и требовали «зачистить Цхинвал от российских агрессоров».

Никого из провокаторов задержать не удалось, при этом сами националисты остались с многочисленными травмами и переломами. Лидер «Патриотов Украины» считает, что нападавшими были активисты пророссийских патриотических движений.
12.08.2008, 23:47  Нравится (0)
масква
масква  Короче, весь мир нае№ать наехали ....
Жертвами многотысячными, кровожадными грузинами ...
12.08.2008, 23:45  Нравится (0)
Geo2
Geo2  Nu a gde togda 2000 pogibshix osetin?? Oni uje vsex ubrali iz goroda, tak bistro??

Interesno vot eto
http://reytar.livejournal.com/27495.html
12.08.2008, 23:33  Нравится (0)
гиги
гиги  для этого есть минестерство лжи - бандформирование, так называемое - прокуратура рф.
12.08.2008, 23:43
манаранч
манаранч  пасиба за ссылку!
13.08.2008, 01:37
Блудливый лось
Блудливый лось  предлагаю эти осколки засунуть в очко великому Пукину с Медведем !!
12.08.2008, 23:33  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети