Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В Гори обстреляли микроавтобус: 13 человек погибли

13 августа 2008, 00:32    Корреспондент.net  
В Гори обстреляли микроавтобус: 13 человек погибли Российская авиация нанесла удар по Гори
Reuters

13 человек погибли в результате инцидента на выезде из Гори утром 12 августа, когда российская авиация нанесла удар по Гори, сообщает Regional Reporters.

По свидетельству очевидцев, был обстрелян микроавтобус в котором находилось 17 мирных граждан.

Пострадавшие доставлены в больницу города Хашури.

Один из оставшихся в живых пассажиров, житель Хобского района, рассказал, что сперва услышали шум самолетов, которые сбрасывали бомбы. Бомбы не задели людей, но затем автобус обстреляли, пишет RegionalReporters.

Ранее сообщалось, что российские бомбардировщики атаковали Гори, несколько человек среди гражданского населения ранены на улицах города, разрушенного прошлыми налетами.

По данным Reuters погибли пять человек. Четверо ранены. Двое из них, сообщил корреспондент Reuters - журналисты.

По данным радиостанции Эхо Москвы, также погиб греческий тележурналист и грузинский оператор.

Сперва артиллерийскому обстрелу подверглись окрестности города, а затем авиаудар был нанесен по вышке горийского телевидения.

Напомним, что по данным ООН, более 80% населения  разбомбленного Гори покинуло город. Кроме Гори, были оставлены и другие грузинские города, подвергшиеся бомбардировкам.

Сообщалось, что президент России Дмитрий Медведев принял решение остановить военную операцию в Грузии.

По материалам: RegionalReporters

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (49)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
ABSOLUTT
ABSOLUTT  Привет всем участникам!
Я не думаю что бы народы питали друг к другу неприязнь выливающуюся в боевые столкновения! ПРЕЖДЕ ВСЕГО!!! - Это политиканство! Втягивающее в свои смутные дела гражданское население. Необходимо объективно видеть ситуацию и чесно говоря - плохо когда информация представляется однобоко!
Мне глубоко печально за те жертвы которые мы все имеем!

А беспочвенные разглагольствования по поводу тех, или иных жителях..... в этой от части аудитории всего лиш трёп в пустой комнате у включённого монитора!

Паладин

Гремело - Лязгом по металлу,
Искрясь в ночи степной,
И небо, тёмным покрывалом,
Скрывало подвиг.
Без имён...

Сечь не проходит незаметной,
Гдето, далеко, внутри,
Зияют дыры от увечий...
лунным привкусом россы!

И мягко тело,
и зловонно.
Ровно так, как смерти вдох...
Пока спешу!... И нет упрёкам!
Я есть клинок уснувших душ!
15.08.2008, 16:28  Нравится (0)
kaa2004
kaa2004  Правда, в среду разразился скандал - министерство иностранных дел Польши заявило, что все сказанное президентом этого государства в Грузии следует считать исключительно его личным мнением. "Решение Тбилиси о нападении на Южную Осетию было ошибкой", - пояснил позицию своего ведомства глава МИД Польши Радослав Сикорский.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что вооруженный конфликт в Южной Осетии спровоцировала Грузия.
Вице-спикер парламента Словакии Анна Белоусова заявила, что "Грузия совершила попытку начать геноцид". По ее мнению, многие европейские СМИ необъективно информируют о военных действиях в Грузии. СМИ "вели информационную войну против России". По ее словам, не была предоставлена возможность высказаться осетинам, которых война коснулась непосредственно и в первую очередь. Она напомнила, что агрессию на Цхинвали и Южную Осетию начали грузинские военные формирования. "Это попытка геноцида со стороны Грузии, чем должен заняться международный трибунал", - подчеркнула она
14.08.2008, 09:00  Нравится (0)
kaa2004
kaa2004  Вернулся наш чел из Осетии. Морда зеленая, хотя за спиной Афган, Чечня два раза.. Засосал пузырь вискаря и остался трезвым.
О том, что там:
Такого не видел. Абстрагируясь от всяких националистических определений. То, что говорят по ящику и показывают - это даже не половина ... Шли на Цхинвали наёмники. Всяких тварей по парам. Творили что-то невообразимое.
Маленькие дети выскочили к машинам. Приманили их, собрали ... и начали резать. Матери выскочили, кинулись. Им в рот стали засовывать детские фрагменты тел и внутренних органов. Мужиков и мальчишек постарше валили без разбора. Остальных. Женщин, стариков, детей загнали в церквуху и сожгли. При попытке выскочить расстреливали. Насиловали молодых женщин ..., а потом резали на куски. Живых."
14.08.2008, 09:00  Нравится (0)
Zi Fa 9
Zi Fa 9  а мне нравится то что все грамотно преподносится)
обстреляли вчера, а заявили об этом сегодня!!
и грамотно замалчивают о % эвакуированных из ЮО и уничтожении Цхинвали
13.08.2008, 12:35  Нравится (0)
Неаполь_Скифский
Неаполь_Скифский  Супер провокация !!!
У всех корреспондентов пулевые ранения - bbc.
13.08.2008, 10:08  Нравится (0)
energy_9M33M3
energy_9M33M3  очередное доказательство того, что москали воюют не с военными, а мирными жителями. пукинский режим - реинкарнация гитлеровского!
13.08.2008, 10:01  Нравится (0)
  2008
2008  Враньё и провокация, Россия не бомбила Гори. Наши СМИ продались все и седят свои гнилые статейки и репортажи пишут под диктовку. Все сайты, газеты и телеканалы забиты дезой по поводу Грузино-Осетинского конфликта. Вместо того чтобы рассказывать о том что будет с економикой Украины осенью. Как наше высшее руководство довело страну до кретичесской точки, когда идет уничтожение украинского народа со стороны президента, кабмина и ВР. Почему никто не говорит о милионных взятках в высшем руководстве страны, о полной распродаже депутатских мест в ВР (средняя стоимость депутатского места 6 млн. дол.), о полной продаже милицейских погонов и должностей. На сегоднешний день продается все от должности участкового до президента. Вы об этом пишите, может быть тогда и будем жить в Европе.
13.08.2008, 08:50  Нравится (0)
Віктор Велосипед
Віктор Велосипед  кури бамбук!!!
кацапье мочит гражданских и им пофигу все.........
13.08.2008, 09:29
Людовиг
Людовиг  Не беспкойся. Над их дезой уже весь мир смеется. Опозориля известый украйнский фотограф из рэйтерс: зделаные им кадры оказались постановкой. Надо сказать это не первый раз рэйтерс ловян на фальсификациях.
13.08.2008, 09:42
Simeon777
Simeon777  "Вчера я смотрел фрагмент по телевизору, как главнокомандующий Грузии, услышав звук самолета, убежал, оставил всех - его трудно было догнать: его надо было на Олимпиаду отправить, чтобы он участвовал в бегах, он очень хороший спринтер", - добавил Кадыров.

Он выразил удивление, как после этого эпизода Саакашвили вообще может командовать своими вооруженными силами, добавив, что после такого он лично бы написал заявление об отставке.

www.regnum.ru/news/1040400.html 17:08 12.08.2008
13.08.2008, 05:16  Нравится (0)
antret
antret  Хочется посмотреть на реакцию того же Кадырова во время авианалёта-не думаю чтобы он лезгинку танцевал бы вместо укрытия...Тем более что у самого Кадырова в Чечне положение намного сложнее...
13.08.2008, 05:47
nato3
nato3  Русские фашисты ну никак не могут остановиться ...
Мочили Чечню и Дагестан а теперь перешли и на Грузию..
Русские АГРЕССОРЫ скоро будут захватывать и Крым..
Когда выбивали грузин из Цхинвали -то разрушили город полностью...Весь мир против русских фашистких захватчиков... Ни одна страна СНГ не поддержала русских агрессоров во главе с Гитлером--- Путиным и Медведевым..
Белоруссия и та молчит..
И русские в гордом одиночестве ,опять убивают простых людей и то же время угрожают США И всему МИРУ..
Непонимаю -- почему молчит русский народ , или у вас уже есть ГУЛАГИ.. или вы уже так запуганы , что и рот открыть не можете... Один Ковалев и Касьянов за всех отдувается.. Неужели вам нравится *ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС.* Европа и США своим молчанием (когда русские мочили чеченцев тысячами детей ,женщин стариков и не судили Путина за ГЕНОЦИД чеченского народа,) и этим самым вырастили такого кровожадного МОНСТРА...
13.08.2008, 04:36  Нравится (0)
Zi Fa 9
Zi Fa 9  а дело в том что США сама придерживается такой же политики! как пример тебе Афганистан с последующим заключением пленных в Гуантаномо... по слухам образцовая тюрьма!
а сейчас будет просто идти информационная война: кто кого спровоцирует! А США так и будут молчать, просто периодически подавая голос, т.к. за собой тоже грешок имеют
13.08.2008, 12:40
Игга
Игга  росияне блин как тут -
http://gt.media.trafficgods.ws/c/261545544/ 08-06-13.gif
мирумиряне безмерные
13.08.2008, 02:04  Нравится (0)
йцукатуки
йцукатуки  Микроавтобус был обстрелян или разбомблен? Что-то в по тексту темно...
13.08.2008, 01:58  Нравится (0)
нерон
нерон  а кто его знает.
Дай Бог, может и не было никакого микроавтобуса.
13.08.2008, 02:19
kuk1999
kuk1999  по тексту зрозуміло що обстріляний літком
13.08.2008, 09:17
stro
stro  "Мы принесли вам мир"
13.08.2008, 01:38  Нравится (0)
нерон
нерон  И на том спасибо.
13.08.2008, 01:39
нерон
нерон  Одно можно сказать точно - Осетии и Абхазии грузинм долго не видать. Если посл смены режимов путина и сракошвили отношения между РФ и Грузией, думаю, налядятся, то тут уж на десятилетие, если не на века.
13.08.2008, 01:32  Нравится (0)
Greyhunt
Greyhunt  Хе-хе))) Уверен? Осетинам дали Российское гражданство. ЮО територия Грузии. Как обратно-то?)))
13.08.2008, 01:35
Odess
Odess  Отец Онаний | 13.08.2008, 01:15


Спаси ,Господи, их невинные души. И накожи ирода Сакаашвили за это преступление
========================

Она ний, я знал что вас в Раше зомбируют... Но до такого состояния!
13.08.2008, 01:22  Нравится (0)
Республика Крым
Республика Крым  Что тебе не понравилось? Что Мишико поругали?
13.08.2008, 01:55
нерон
нерон  А чё это памаранчево-коричневая мразь ТАК дружно за сракошвили заступилась? Команда фас из вашингтона уже поступила? Тогда понятно.

И почему когда нато бомбит Ирак, Сербию или Афганистан вы молчите в тряпочку? Ведь там за один день "демократических" бомбёжек гибнет в тыщу раз больше люду, чем в Грузии.

P.S. Господи, прекрати пожалуйста все войны на Земле, тобою созданной. Очень прошу.
13.08.2008, 01:21  Нравится (0)
Pihto
Pihto  В АФганистане и Ираке в основном люди гибнут от рук Исламских террористы. Но щэто тебя видать не беспокоит. Они против США и следевательно твои друзья даже после Дубровки.
13.08.2008, 01:24
нерон
нерон  Ещё одна жертва прапаганды влезла. т.н. "исламские террористы" кем вскормлены? Почитай того же бжежинского для начала.
В одном Ираке под американсими бомбами сотни тысяч погибло, это сами пиндосы признают.
13.08.2008, 01:30
Smel
Smel  мразь красножопая когда ж вы повыздыхиваете, как тараканы прямо
13.08.2008, 02:14
OlegGovorit
OlegGovorit  ... до тех пор пока ты и тебе подобные существа будут делить людей на мразь и тебя-любимого ... молитвы твои Господь не услышит ... т.к. убогий голосок твой ... да и сам ты даже не та самая мразь, которой кого-то называешь - гороздо хуже ... просто безмозглая масса ...
13.08.2008, 01:36
йцукатуки
йцукатуки  +1.
Только помните что Вы сказали. Пожалуйста. Спасибо.
13.08.2008, 02:09
Будулай
Будулай  \\\P.S. Господи, прекрати пожалуйста все войны на Земле, тобою созданной. Очень прошу.

Вы хоть раз были в церкви, что именем Божьим козыряете? Грешны Вы, в первую очередь, такое написавши....
13.08.2008, 07:41
масква
масква  рузинский комитет Хельсинкской Гражданской Ассамблеи призывает все неправительственные организации мира поддержать инициативу присвоения Нобелевской

Премии Мира за 2008 год

Премьер- министру Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину

* за уникальные инновационные технологии по ненасильственному урегулированию вооруженных конфликтов в Чечне и в Грузии;
* за проведение успешной операции по принуждению мира против грузинских отморозков (термин Президента Медведева);
* за разработку новых методов в области военно-политической хирургии;
* за развитие добрососедских отношений с сопредельными государствами и за внедрение новых гуманных форм блиц-окупации их территорий.

Большой вклад в дело мира, демократии, гуманизма, ненасилия и социальной медицины не должен остаться незамеченным. Надеемся, что кампания по присвоению этой главной премии миротворца будет поддержана всеми общественными организациями.

12.08.08

Тбилиси
13.08.2008, 01:20  Нравится (0)
нерон
нерон  лучше Бушу и сракошвили пополам - у них заслуг поболе будет.
13.08.2008, 01:22
Greyhunt
Greyhunt  Кстате меня смущает соотношение погибших и раненых... В 100% случаев бывает наоборот. Не кажется, что цихры потолочные?)
13.08.2008, 01:04  Нравится (0)
нерон
нерон  Обычно на одного погибшего приходится трое раненных. Это так сказать среднеарифметическая цифра.
13.08.2008, 01:14
Greyhunt
Greyhunt  А тут 1600 погибших и 27 раненых вроде. Или около того. + 58 армия чудесным образом оказалась в Цхинвали через 5 часов после начала обстрела. Получили приказы. Заправились, загрузились припасами. Созвали офицеров. Доехали по единственному тунелю... ИМХО не все так просто. Я считаю, что Россиянчеги знали заранее, но не вмешались.
13.08.2008, 01:18
Дзюба2
Дзюба2  "Грады" начали бить по цхинвалу в 23-30 по местному времени, одновременно грузинский генерал сказал, что начали восстанавливать "конституционный порядок", а русские вошли в ЮО в 16-00, то есть через 16,5 часов. Не понятно - как тренированная американцами грузинская армия не смогла за это время хотя бы дойти до Джавы? Неучи - недаром в ираке от них амеры плюются:)
13.08.2008, 02:28
LuganskCity
LuganskCity  http://reytar.livejournal.com/27495.html
Весь ма интересный взгляд на тему "Кто в действительности начал войну в ЮО", документы прилагаются.
13.08.2008, 00:58  Нравится (0)
Greyhunt
Greyhunt  Я посмотрел по Гугл Эарс растояния и месность между тунелем Роки и Цхинвали. Россиянчеги знали о бомбежке зарание, ведь немогло столько техники доехать за 4 часа=))
13.08.2008, 01:00
нерон
нерон  Война выгодна только одной стране в мире - США. И все это прекрасно знают. Ни России, ни Осетии ни Грузии, ни Европе она никак не нужна.
А пиндосам выгодна со всех сторон, как не крути.
13.08.2008, 01:15
Greyhunt
Greyhunt  Какая? Россие - выход к морю+нефте\газопровод. Грузии - решение териториальных проблем. Осетии - независимость
13.08.2008, 01:20
Демократус
Демократус  Грузины будут подставлять мирных жителей и прикрываться ими, лишь бы у власти остаться. Это как наш Ющенко выкапывает трупы и делает на них карьеру и деньги. Диктаторы везде одинаковы.
13.08.2008, 00:55  Нравится (0)
Greyhunt
Greyhunt  Ющенко - диктатор?))))) Ты в Украине хоть жил?))))
13.08.2008, 00:58
Utez
Utez  Гето кацапский брыгадник
Ему не важно шо пистеть, лишь бы пистеть
13.08.2008, 01:02
дядяВ
дядяВ  Жил и умер ..........
13.08.2008, 09:55
otvali
otvali  А ведь МО РФ уже отчиталось что грузинская авиация и аэродромы уничтожены.
13.08.2008, 00:59
Григорыч
Григорыч  Ну Россия пока делает трупы а скоро начнет их получать.
13.08.2008, 01:00
mira1
mira1  Точно,только поправку введи-вместо"грузины" и "Ющенко" примени-"Медведев" и "Путин".Сразу всё станет на свои места.
13.08.2008, 01:07
nonameman
nonameman  абассака ;))
13.08.2008, 01:13
LuganskCity
LuganskCity  Иди онанируй дальше, кацапская мразь.
Не грузины обстреливали, а кацапские Су-25
13.08.2008, 00:53  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети