E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Саакашвили подписался под заявлением президентов РФ и Франции

13 августа 2008, 01:02    Корреспондент.net  
Саакашвили подписался под заявлением президентов РФ и Франции Саакашвили принимает условия прекращения огня в зоне грузино-осетинского конфликта
AP

Президент Грузии Михаил Саакашвили принимает условия прекращения огня в зоне грузино-осетинского конфликта и подписывается под документом, согласованным во вторник, 12 августа, между российским и французскими лидерами.

Об этом заявил президент Франции Николя Саркози.

"Мы имеем длительные переговоры по условиям прекращения огня, в ходе которых мы дважды связывались с президентом России Дмитрием Медведевым. Документ предполагает отказ обеих сторон от применения силы, создания гуманитарного коридора и возвращения грузинских вооруженных сил на места постоянной дислокации" - сказал Саркози на брифинге в Тбилиси после проведенных поздно вечером во вторник переговоров с Саакашвили.

В свою очередь Саакашвили сказал: "Мы подписываем этот документ об основных принципах в условиях гуманитарной катастрофы. Этот документ содержит главное: должен быть прекращен огонь, и процесс урегулирования должен быть интернационализирован".

Напомним, что 12 августа президент Франции Николя Саркози прибыл из Москвы в Тбилиси.

Президент Франции привез план урегулирования конфликта, который был согласован в Москве на переговорах с президентом России Дмитрием Медведевым.

Напомним, что Ющенко и лидеры четырех государств также прибыли в Тбилиси. Они приняли участие в митинге в поддержку единства Грузии, который проходил возле парламента страны.

По материалам:
]]>
Интерфакс
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (278)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Леонардо
Леонардо  С кацапами споры бесполезны. Зомби. По всем вопросам. -А всех вас жаба давит! И баста.
Неуемный народ. С психическими лучше не связываться.
Путин - бог, все наше, вас поставить на место, прибалтов - в Сибирь, грузин - расстрелять, осетин поселить на Рублевке.
Идиоты с железобетонным диагнозом.
13.08.2008, 14:27  Нравится (0)
11RSP
11RSP  Вась, ты ток что послал @#$%& 140 млн. человек. Авторитет?
13.08.2008, 16:04
Janny-S
Janny-S  Так ведь это правда!
Зомбированные люди-россияне. Жаль. Но это факт.
13.08.2008, 16:21
Леонардо
Леонардо  Для тех, кто даёт советы украинцам:
Путин показал Украине, что единственный путь обеспечить свою безопасность - это вступить в НАТО
13.08.2008, 12:58  Нравится (0)
larion65
larion65  Это молитва?
13.08.2008, 13:02
RusNik
RusNik  Вступи, вступи. А я посмотрю сначала, как амеры избавляются от использованных ими союзных презиков-презервативов -- на примере хуссейна и Сааакашвили. Вот интересно, КАК они Сааку сдадут?
13.08.2008, 14:26
larion65
larion65  сакашвили - трус и идиот.
13.08.2008, 12:49  Нравится (0)
Janny-S
Janny-S  ты лично с ним знаком что такие выводы делаешь?
13.08.2008, 16:23
ДмитрийЧерняев
ДмитрийЧерняев  Война в грузии это очень хитро спланированная предвыборная компания в США. Войну начал Саакашвилии с подсказки республиканцев. А потом сильно удивлялся что США не вступилось. Благодаря этой войне удалось запугать американцев и теперь у Маккейна будет на пару процентов больше голосов на ноябрьских выборах. Ну а после ноября республиканцы дальше продолжат раскидывать карту мирового господства.
З.Ы. Для тех украинцев, кто хочет вступить в НАТО: На примере грузии мы видим что нато - это развод. Когда начинается заварушка, то все прячутся в кусты. То же самое было и в начале 2 мировой. Почитайте историю.
13.08.2008, 11:48  Нравится (0)
HAXAJI
HAXAJI  .....ты че д**ил? че за пургу несешь? Я вообще вам поражаюсь?!!! Вы б*я провокаторы хреновы!!!! именно из-за вас таких войны и начинаються!!! Сиди те и сопите в две дырочки радикалы мля....... Друг друга подебывают, а когда война так по кустам ..... не навижу..............за свои слова нужно отвечать!!!!! А получаеться что за них отвечают нормальные люди!!!!!!!!!!!!!!!! Вот такие как вы у власти иногда оказываються............... и что потом?! а ничего хорошего..............
13.08.2008, 12:47
11RSP
11RSP  Выберут маккейна - бедет нам вместо евро 2012 мундиаль.. военный..
13.08.2008, 16:01
Kaffka
Kaffka  Неужели российские или чеченские "мегаснайперы" не в состоянии провести зачистку не среди обычных военных а где-то поближе к месту дислокации сцукошвилле? Ведь весь конфликт мгновенно решится ликвидацией одного мудака..Обычные люди тут не при чем!!!
13.08.2008, 11:48  Нравится (0)
tol_ak
tol_ak  и чего вы кацапы такие кровожадные?
13.08.2008, 13:08
Janny-S
Janny-S  потому что чувствуют вседозволенность и безнаказанность!
13.08.2008, 16:24
Гость из Днепра
Гость из Днепра  И руку держит, как Гитлер, сцуко!
13.08.2008, 11:12  Нравится (0)
PSergio
PSergio  Сцуко естественно принимает, куда деваться! Российского Медведа разозлил не по детски что тот чеченских головорезов аж отправил туда, а пендосы кинули и наблюдают издалека выкрикивая только обидные лозунги из-за океана.
13.08.2008, 11:26
pointbreak
pointbreak  Это опять таки я - злостный москаль, наследник кровавой гебни.

А факт таковой. Сегодня я разговаривал с партнёром из Пендосии. Он сам по национальности русский, но из Тбелиси. И конечно же стал вчера звонить родственикам из Грузии. Естественно разговор был на русском языке. Так вот всё шло замечательно, когда говорили о здоровье, о делах, но как только разговор пошёл о войне, то связь моментально оборвалась. Он подумал, что случайность, перезвонил. Но ситуация повторилась. В ГРУЗИИ ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ БЛОКАДА! И теперь ваше слово, ублюдки западенские о торжестве демократии, свободе слова и других ценностях вашей "цивилизации"...
13.08.2008, 11:05  Нравится (0)
УСЕВЛОН
УСЕВЛОН  @#$%&, відповісиш за злочини предків.
13.08.2008, 12:33
xvg
xvg  А звонок откуда был? С Москалии? Так вопрос кто конекты рвал? У вас же там даже припейловую карточку на мобилку не купишь без паспорта!!!!! Всё под контролем ГБ!!!!
К теме:
...Весной в Москве. Метро, внутри вагона наклейка над окнами (в Киеве там реклама обычно) "Как себя правильно вести при общении с миллиционером" и расписано что нужно быть вежливым, предьявлять документы и т.д
13.08.2008, 12:51
tol_ak
tol_ak  ПНХ
13.08.2008, 13:09
Flint2
Flint2  Дурик,ты зачем усы сбрил? У кого? Вы не знаете,зачем Адольфик сбрил усы? Миша быстро объясни товарищу зачем Адольфик сбрил усы? Миша?????? Вы знаете,вот усы бы вашему Мише и вылитый Адольф Шикльгрубер,вылитый
13.08.2008, 09:20  Нравится (0)
croft
croft  Фото-"Хай Гитлер!" или уже "Хай фюррер Саакашвили"???
13.08.2008, 08:02  Нравится (0)
olegflash
olegflash  получается если у тебя есть фотка где рука одна поднята, то ты тоже - Фюрер :)?
А если две - то медвед :?
Как эт оне странно, кроме росии есть еще и другие страны, в которых люди по разному здороваются и привествуют друг друга (
13.08.2008, 09:48
shumeyko
shumeyko  когда олигофренам запретят пользоваться интернетом?
какая-то помойка, а не обсуждение. дауны по-прежнему рулят в нете.
13.08.2008, 06:32  Нравится (0)
Simeon777
Simeon777  Во-во!
Удел современной Европы, по отношения к России занимать "наиболее безопасную стойку", а по отношению к США - наиболее удобную позу.
13.08.2008, 05:14  Нравится (0)
san3
san3  Неопровержимая Истина!
13.08.2008, 05:32
satan_red
satan_red  на фото гитлер с конской немытой мордой
13.08.2008, 04:58  Нравится (0)
Москвич412
Москвич412  тут под конец либо одни боты остались, либо ваще полоумные какие-то.
13.08.2008, 04:52  Нравится (0)
san3
san3  скорее второе!
13.08.2008, 04:54
ukrainec
ukrainec  ne ponyal?
13.08.2008, 05:21
san3
san3  судя по каментам -нет!
13.08.2008, 05:33
Simeon777
Simeon777  Кадыров прокомментировал информацию о переброске из Ирака грузинских подразделений, которые исполняли там миротворческие функции. "Мы их ждем здесь, пусть приедут - у них хорошая техника, оружие, это нам пригодится", - сказал президент Чечни. Он пообещал, что попросит, "чтобы именно чеченцев отправили на встречу с ними".

По словам Кадырова, бойцы чеченских вооруженных подразделений готовы принять все меры, чтобы "закончить грузино-осетинский конфликт".

www.regnum.ru/news/1040400 .html 17:08 12.08.2008
13.08.2008, 04:05  Нравится (0)
Sovest.au
Sovest.au   Марионеточки.....
Если вы все такие умные,так что вы инфу только укр.сми воспринимаете?Почитайте из источников др.стран,потом судите.А президента нашего нечего задевать,за своим уследить не в силах.Очень жаль,что из-за таких "глав правительств"как ваш и саакашв. страдают мирные люди.Именно из-за них у вас информационный недостаток и вы владеете на 90% дезинформацией.Оставляя свои нелепые комменты,вы ещё раз доказываете свою глупость.То,что говорят все те,кто поддерж.грЫзию зарабатывают свои баблосы именно на вас!А вы и не думаете об этом.Они живут офигенно,а вы кое как.Вас это устраивает,а кого нет едут в РОССИЮ!Вот и тусуйтесь в своей сказке.
13.08.2008, 03:58  Нравится (0)
olegflash
olegflash  у меня дома 40 каналов, и русских и украинских и других еще около 100. Это по поводу информировансти.
Так что не совсем понятно вообще что за 90 % дезинформации.
По президенту еще тот вопрос)
А вы за своим уследить можете ?
Или Ваше мнение в стране на что то влияет?
Как мне кажется у нас хотя бы в тюрьму не садят, за то что точка зрения с президентской не совпадает.
А по поводу переезда в россию - был в москве и не только и не раз, честно - самое последнее место в мире, где жить хотел бы, это не наезд - реальное мнение, стремно там (
13.08.2008, 09:46
PSergio
PSergio  и все сорок с тупой прогрузинской пропогандой :)
13.08.2008, 12:38
Лили4
Лили4  Да не все поддерживают сукошвили, а только помаранчевые идиоты, которым дорог ихний украинско-американский президеннт. Они ему верят и готовы ноги мыть и воду пить. А ноормальтные украинцы отнюдь не поддерживают сукошвильскую агрессию
13.08.2008, 11:16
ukrainec
ukrainec  але.... хватит сраццо, славяне. одни ублюдки хамят (за бабло на верно), а украинцы едут потом в маскву - а их сразу с порога и посылают. я вот так сам когда-то и удивилсо, с порога. говорю, "за шо, иопт?! я ж только заработать на кусок хлеба приехал... к родственникам..." после того случая и года русского ада я точно знаю что я украинец, а "украинец" - звучит гордо (но я бы переименовал украину в киевскую русь, если б мог), потому что воспитаны правильно, с чувством собственного достоинства, справедливости и гордости, а с такими характеристиками тяжело терпеть когда называют "братом младшим", потому как на самом деле россия наши "братья младшие", обнаглевшие и потерявшие совесть лет 500 назад.
Сеичас сижу за бугром и наблюдаю как русские и украинские девушки лубят африканцев и других экзотических мужчин. Даут они им аж бегом, но правда не все, остались еще порядочные. Некоторые рожают, причем рожать летят домой. Потом через 15 лет их дети политят учиться и размножаться. Мало ли вам гр
13.08.2008, 03:52  Нравится (0)
ukrainec
ukrainec  Мало ли вам грузин и армян было? В общем, будет скоро косово и на вашей территории, если не объединитесь опять, не начнете друг-друга уважать, и не рассказывать какой стране как надо жить.
Вобще, думау конечная цель американцев не только однополярныи мир, но и полное рассовое и национальное смешение между народами. Если кого-то такое устраивает - идите в нато или валите в америку, а я старомоден, мне тол;ко украинки по вкусу, ну и москвички тоже хороши ;-)
13.08.2008, 03:53
Simeon777
Simeon777  По информации от беженцов Южной Осетии: в одном из сел в Знаурском районе грузины заживо сожгли в одном из домов нескольких девушек, говорят беженцы. «Они согнали их как скот, закрыли в доме и подожгли. Мы видели, как танк в другом месте проехал по старой женщине, убегавшей вместе с двумя детьми. Видели, как зарезали полуторагодовалого ребенка».

Во время боя старики из села Хетагурово решили укрыться в храме Пресвятой Богородицы. Грузинские войска заживо сожгли людей вместе с храмом.

Источник - ИА ОСинформ
13.08.2008, 03:48  Нравится (0)
LordDavid
LordDavid  от ОС информ мы уже Геноцидов наслышались.
Краснеть за это придется не Осинформ а России.
13.08.2008, 03:53
москва-орда
москва-орда  Прощай Большая Восьмерка, Олимпиада, Евровидение и ВТО.
13.08.2008, 03:47  Нравится (0)
Simeon777
Simeon777  По свидетельству жительницы селения Дменис Илоны Джиоевой:
«Боевые самолеты грузинской армии нанесли бомбовые удары по домам мирных жителей, а затем в село вошли грузинские солдаты, которые в упор расстреливали стариков, женщин и детей». По убегающим людям грузины стреляли в упор, раненых добивали выстрелами в голову. Из нашего села в живых остались единицы.
13.08.2008, 03:07  Нравится (0)
LordDavid
LordDavid  Да?
А хочешь по Грузии мы сотни тысяч свидетелей ваших зверств собирем?
Как же вы не поймете,ну не было Геноцида,не было зверства,подставил вас Кокойты(никем не признанный президент ЮО),его и судите как врага народа!
13.08.2008, 03:10
LordDavid
LordDavid  Владимир Путин "убиты десятки,ранены сотни" надеюсь вы хоть ему верите.
13.08.2008, 03:11
Василь4
Василь4  Менше усього можна вірити Путіну. Саме по його нотам співають усі телеканали. Це ще той Гебельс!
13.08.2008, 03:17
LordDavid
LordDavid  А что сделаешь если они ТОЛЬКО ему верят,на весь мир им уже плевать!
13.08.2008, 03:25
KB1
KB1  Собери пожалуйста
13.08.2008, 03:39
LordDavid
LordDavid  Уже безтолку,то что мне в слезах моя двоюродная сестра сказала,смысла не имеет.
МИД Франции и Финляндии попали под бомбежку вместе с Сааком,так что отрицать это уже бессмысленно.
Россия назад!
13.08.2008, 03:51
Лили4
Лили4  Подожди, а кто вошел с войсками в Цхенвали? Кто войну развязал? Осетины сами себя захватили? И сами с собой воевать стали? Ты трезво взгляни на вещи, прежде чем оправдывать грузинскую агрессию. Или тебе Сукошвили дорог как любимый кум пасечника?
13.08.2008, 11:19
logotip
logotip  по пол литра и на москву