E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Human Rights Watch: Новые данные о погибших и раненных в Южной Осетии

14 августа 2008, 03:04    Корреспондент.net  
Human Rights Watch: Новые данные о погибших и раненных в Южной Осетии Ранены 273 человека
AP

В центральной больнице Цхинвали зарегистрировано менее 50-ти погибших.

Об этом радиостанции Эхо Москвы рассказала сотрудник организации Human Rights Watch.

Ранены 273 человека, и среди них большинство - военные. В Human Rights Watch подчеркивают, что эти данные не включают число погибших в различных селах рядом со столицей непризнанной республики.

13 августа замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын сообщил, что потери российских войск в Южной Осетии за все время конфликта с Грузией составили 74 человека, 171 военнослужащий ранен.

Отметим также, что ранее МИД РФ заявлял, что в результате боевых действий в зоне грузино-осетинского конфликта были убиты более двух тысяч жителей Южной Осетии.

Министр здравоохранения Грузии Сандро Квиташвили заявил, что в результате военных действий с 8 августа с грузинской стороны погибли 175 человек.

Ранее Международная правозащитная организация Human Rights Watch, работающая в зоне конфликта, заявила о недостоверности сведений о количестве погибших, распространяемы российскими СМИ.

По материалам:
]]>
Радиостанция Эхо Москвы
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (55)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
бонифаций
бонифаций  В сентябре 1939 года Адольф Гитлер издал приказ о вторжении в Польшу, обосновав это решение тем, что «поляки жестоко притесняют проживающих в Польше этнических немцев, поэтому мы обязаны защитить их». За месяц Германия оккупировала Польшу. А 7 августа 2008 года на основе почти идентичных заявлений оккупационные войска вторглись на территорию Грузии, объяснив это тем, что они «пришли защитить проживающих в конфликтных регионах своих граждан и миротворцев». Два бесноватых карлика доведут Россию до катастрофы.
20.08.2008, 13:43  Нравится (0)
бонифаций
бонифаций  Андрей, ты действительно думаешь переубедить фсбешников? ;) Весь мир видит и понимает, что они натворили, а они пытаются из говна сделать пулю
20.08.2008, 13:40  Нравится (0)
Правдоруб3
Правдоруб3  Штатам на грузин насрать.
20.08.2008, 11:08  Нравится (0)
edit
edit  1. 7 августа Грузия официально объявила о начале войны - это зарегистрированио МИДами всех стран. 2. Грузия начала ночную бомбежку Цхинвала, когда люди спали - т.е. бомбежка велась исключительна на истребление мирного населения. 3. Официальная политика Грузии, напраленная на геноцид осетин и абхазцев была провозглашена еще Звиадом Гамсахурдией 15 лет назад, известны всему миру его призывы очистить Грузию от осетинов и абхазце. 4. Россия, имея свои политические интересы, прямо заинтересована в ЖИЗНЯХ лояльных к ней осетин и абхазцев, неужели это не ясно? И никто не собирается делать из России бескорыстную идеалистку - она ПОЛИТИЧЕСКИ заинтересована в сохранении жизней своих сторонников на Кавказе - осетин и абхазцев. Но именно по той же причине режим Саакашвили заинтересован в СМЕРТИ осетин и абхазцев. Именно поэтому, выступая за режим Саакашвили ВЫ БЕРЕТЕ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СМЕРТИ ДВУХ НАРОДОВ - осетин и абхазцев! Опомнитесь, вас разводят как ЛОХОВ два заигравшихся кумонька!
14.08.2008, 10:22  Нравится (0)
Andrey182
Andrey182  Отрывок из росийских источников: "...Убеждают, что погибло 2000 мирных жителей? Прекрасно! Тела погибших не показывают из деликатности, хотя в Чечне в свое время телами убитых русских солдат просто упивались. Ладно, поверим, – исправились и теперь трупы не показываете вовсе. Но так не сообщайте, что 11 августа на кладбище в Цхинвале похоронено 20 человек. Вы что – не соображаете, что 20 это не 2000? На 2000 погибших должно быть 6000 раненых, так не сообщайте, что в госпиталях мирные жители насчитываются десятками, а не тысячами. И, в конце концов, ну обмотайте же бинтами хотя бы одного ребенка и снимите его!

Наш супермен Шойгу уже в Цхинвале, но какой такой дурак вложил ему в уста текст только про восстановление коммуникаций? Забыли, что Цхинвал стерт с лица земли? Трупы и раненных из-под завалов когда собираетесь извлекать?...
" а вот и ссылка: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/286160/ cat/78/
причем очень обьективная статья, т.к. идет "разбор полетов обеих сторон"
14.08.2008, 10:03  Нравится (0)
edit
edit  Andrey182, ты рехнулся на почве паники и ненависти, ты пишешь прямо как наши (украинские) СМИ: "Убеждают, что погибло 2000 мирных жителей? Прекрасно!" Ты хоть отдаешь себе отчет в том, на чью мельницу ты льешь воду и сколько жизней может забрать твой гребанный лжепатриотизм?! Дятел ты померанчевый, захлебнешься когда-нибудь за все это в собственной крови!
14.08.2008, 10:27
Andrey182
Andrey182  Я за объективную информацию! Дай мне ссылки на фото руин ЦХИНВАЛИ, дай мне ссылки на реальные доказательства, что там действительно погибло 1600 мирных жителей. Где это все??? Попробуй посмотреть на ситуацию с другой стороны.
14.08.2008, 11:36
Джармуш
Джармуш  Читаем начало "В центральной больнице Цхинвали зарегистрировано менее 50-ти погибших."
Разговор о регестрации в одной из больниц. Как вы думаете, слабо ужасным лжецам было зарегестрировать 1200 убитых? думаю легко, и части тела организовать на 1200 единиц.
Инфо в статье не о чём не говорит - ждём другие источники.
14.08.2008, 09:34  Нравится (0)
MAxIM-77
MAxIM-77  Конечно слабо.
Пи3дaнуть о 1500 убитых гараздо легче, чем организовать доказательства.
Не зря у журналистов "миротворцы" вытрясают на границе все фотки. Ничего, они всплывут позднее.
14.08.2008, 10:05
SDD_08
SDD_08  Вчера по пятому Гриценко выступал, я его даже немного зауважал, так вот, по его словам, такие организации как Human Rights Watch не есть официальные, а есть составляющие информационных войн.
14.08.2008, 09:21  Нравится (0)
kaa2004
kaa2004  Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что вооруженный конфликт в Южной Осетии спровоцировала Грузия.
Вице-спикер парламента Словакии Анна Белоусова заявила, что "Грузия совершила попытку начать геноцид". По ее мнению, многие европейские СМИ необъективно информируют о военных действиях в Грузии. СМИ "вели информационную войну против России". По ее словам, не была предоставлена возможность высказаться осетинам, которых война коснулась непосредственно и в первую очередь. Она напомнила, что агрессию на Цхинвали и Южную Осетию начали грузинские военные формирования. "Это попытка геноцида со стороны Грузии, чем должен заняться международный трибунал", - подчеркнула она.
14.08.2008, 08:55  Нравится (0)
Сергей_из_Москвы
Сергей_из_Москвы  А они то откуда знают? Словацкая разведка - лучшая разведка в мире - знает то, чего никто не знает? :)
14.08.2008, 09:27
Kyiv_forever
Kyiv_forever  Типичный пример политтехнологий, старого пердуна журналиста попросили написать от имени молодежной аудитории. Заметьте пишет большие, стилистически правильные предложения. Молодежная фраза: чел, пузырь, засосал....... а далее пропагандистская статья. ПЛАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПИАРЩИК КРЕМЛЯ.
14.08.2008, 09:31
Kyiv_forever
Kyiv_forever  А президент африканской страны Залупурунди Хератри Жопана сказал: "Что белые российские братья правильно миротворчески мочат черножопых грузин".
14.08.2008, 09:35
Andrey182
Andrey182  Да если бы Грузия хотела начать геноцид, она бы его начала до того как там появились так называемые "российские миротворцы", которые на самом деле не миротворцы, а полноценные войска, которые косвенно захватили территорию Осетии и поставили своих людей на админ должностя. Из-за этого Грузия потеряла контроль над своей же территорией Южной Оссетией, так что по Вашему должен был сделать глава государства???!!!! разбазарить/подарить свои земли чужеродным захватчикам или воевать за целостность государства??!! почему когда Чечня захотела автономии, то действия РАШИ считались нормальными, а когда Грузия попыталась отвоевать свою же землю, то это считается геноцидом??!! ДОКАЖИТЕ МНЕ ЧТО ТАМ ПОГИБЛО 1600 МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ, я не видел ни одного подтверждения этой лжи.
14.08.2008, 09:57
edit
edit  Уважаемые жертвы наших гребанных залгавшихся ПРОДАЖНЫХ СМИ, не надо делать вид, что кто-то в мире еще сомневается в том, что именно Грузия развязала кровавую бойню. 1. Грузия официально объявила о начале войны - это зарегистрированио МИДами всех стран. 2. Грузия начал ночную бомбежку Цхинвала, когда люди спали - т.е. бомбежка велась исключительна на истребление мирного населения. 3. Официальная политика Грузии, напраленная на геноцид осетин и абхазцев была провозглашена еще Звиадом Гамсахурдией 15 лет назад, известны всему миру его призывы очистить Грузию от осетинов и абхазце. 4. Россия, имея свои политические интересы, прямо заинтересована в ЖИЗНЯХ лояльных к ней осетин и абхазцев, неужели это не ясно?! И никто не собирается делать из России бескорыстную идеалистку - она ПОЛИТИЧЕСКИ заинтересована в сохранении жизней своих сторонников на Кавказе - осетин и абхазцев. Но именно по той же причине режим Саакашвили заинтересован в СМЕРТИ осетин и абхазце, неужели это еще ясно кому-то?
14.08.2008, 10:19
kaa2004
kaa2004  Правда, в среду разразился скандал - министерство иностранных дел Польши заявило, что все сказанное президентом этого государства в Грузии следует считать исключительно его личным мнением. "Решение Тбилиси о нападении на Южную Осетию было ошибкой", - пояснил позицию своего ведомства глава МИД Польши Радослав Сикорский.
14.08.2008, 08:55  Нравится (0)
kaa2004
kaa2004  Вернулся наш чел из Осетии. Морда зеленая, хотя за спиной Афган, Чечня два раза.. Засосал пузырь вискаря и остался трезвым.
О том, что там:
Такого не видел. Абстрагируясь от всяких националистических определений. То, что говорят по ящику и показывают - это даже не половина ... Шли на Цхинвали наёмники. Всяких тварей по парам. Творили что-то невообразимое.
Маленькие дети выскочили к машинам. Приманили их, собрали ... и начали резать. Матери выскочили, кинулись. Им в рот стали засовывать детские фрагменты тел и внутренних органов. Мужиков и мальчишек постарше валили без разбора. Остальных. Женщин, стариков, детей загнали в церквуху и сожгли. При попытке выскочить расстреливали. Насиловали молодых женщин ..., а потом резали на куски. Живых."
14.08.2008, 08:54  Нравится (0)
Tierr
Tierr  А он как все это видел? В наемниках был?
Или с биноклем в засаде сидел?
14.08.2008, 09:21
Kyiv_forever
Kyiv_forever  Еще одна КРЕМЛЕВСКАЯ ЛОЖЬ, не срослось со лживыми цифрами потерь среди гражданского населния. Значить надо расписать зверства. В Цхинвали полно журналистов, при малейшей возможности РТР, ОРТ.... с превеликим удовольствием круглосуточно крутили по ящику соженные церкви и порубленные тела. Это как с неграми наемниками, потрындели, а по ящику не показали. У вас в Российской Педерации свобода слова абстрактное понятие, а ПРОПАГАНДИСТСКАЯ ЛОЖЬ выходит дикая но неуклюжая.
14.08.2008, 09:26
горькаяправда
горькаяправда  Старый король объявляет войну, а молодые на гибель пойдут - царь всею руси, лысый карлик захотел поиграть в сталина и положить несколько тысяч людей.
Вот она мечта старого отставного кегебиста ...
14.08.2008, 08:46  Нравится (0)
EdUa
EdUa  Саака псих, а не карлик.
14.08.2008, 09:03
Kylyna
Kylyna  Washington Post: "Несмотря на публичные заявления западных правительств о поддержке Саакашвили, некоторые западные дипломаты в частных беседах говорят, что грузинское руководство или армия совершили на прошлой неделе серьезную и, возможно, преступную ошибку, начав массированный обстрел столицы Южной Осетии Цхинвали, что привело к гибели большого числа мирных жителей".
14.08.2008, 08:35  Нравится (0)
МатьГородов
МатьГородов  Ссылку на WP, пожалуйста. А пока - считаем враньем.
14.08.2008, 08:40
nato3
nato3  Вообще то непонятно ---
Русский народ такой зомбированый или у них уже сталинские времена наступили..?????
Я удивляюсь тупости Российских правителей ...
Весь мир говорит Путя и Медведь-вы не правы, а они уперлись рогами и не туда и не сюда...Ни одна страна не поддержала русских фашистов ( кроме огромной Кубы) все союзники как воды в рот набрали--- МОЛЧАТ.. Ага знают что их ждет та же участь что и Грузию.. А русский медведь продолжает мародерствовать , грабить и убивать..
Россия с упорством идет прямым ходом к международной изоляции , и даже ракетки не помогут, их не кто не боится..
И опять русские будут в Гулагах и на Соловках. А все экономические связи с таким трудом налаженные - рухнут в одночасье. Уже выкинули Россию с *8* ,не будет учений, не хотят разговаривать в НАТО. США и все страны Европы выбрала дружбу с Грузией. Железный занавес еще не опустился.??. Вот тут Россия и показала свое истиное лицо АГРЕССОРА..!!!
14.08.2008, 06:29  Нравится (0)
Никл
Никл  весь мир - это отдельные зомби в Украине?
14.08.2008, 09:16
EdUa
EdUa  Их хозяева.
14.08.2008, 09:16
nato3
nato3  По рассказам очивидцев Российкие солдаты вместе с казаками и осетинами мародерствуют , ходят пьяные вместе с офицерами.. Хватают все что попадает под руку...
Это воины батьки Махно... Фашиствующие русские солдаты , прекрасно понимают что они АГРЕССОРЫ и упиваються вином и водкой.. В Гори грабят магазины , склады , квартиры, грузят на танки и боевые машины ...
Если попадается какой нибудь свидетель , старики или старухи их просто расстреливают..
Российская армия -- это армия мародеров... И ребята удивляться не стоит --- Это нищие пацаны , которые решили поправить свое состояние на войне , вот и мародерствует..
Случаются перестрелки между группами солдат- мародеров..
14.08.2008, 06:09  Нравится (0)
Никл
Никл  Очевидцы мне рассказали, что всё как раз наоборот.
14.08.2008, 07:25
МатьГородов
МатьГородов  Это как? пьяное население грабит и насилует русских солдат?
14.08.2008, 08:41
EdUa
EdUa  Саака выпустил уголовников из тюрем.
14.08.2008, 09:17
ra9fjd
ra9fjd  москва-орда | 14.08.2008, 03:41

Война - это статистика. Всегда на одного убитого гражданского приходится три раненых. Если ты мне покажешь 6000 раненых, я

Статистика? Счеты дать?
14.08.2008, 04:17  Нравится (0)
locust
locust  Речь сейчас идёт о сотне-двух раненых мирных жителях в Цхинвали.
http://reytar.livejournal.c om/27495.html
Читай, смотри. Думай. Комментруй, высказывая свои мысли.
14.08.2008, 04:22
москва-орда
москва-орда  Так он Путиновизора обсмотрелся и посты до конца не читает!
14.08.2008, 04:42
Гэбня Безграниц
Гэбня Безграниц  Вот бля твари! Грузины долбили с высот вокруг Цхинвали, с высот над зарской дорогой- у них планы горели по 15-ти часовому захвату+ 9 часов на окапывание= 24 часа до прихода первой тактической 19-й дивизии при 58 армии, застряли они капитально в центре города- нарвавшись на сводные противотанковые отряды ЮО и миротворцев........да в мозг любого генерала(темболее грузинского) пришла бы мысль долбануть Градами и 152mm по центру и катить танки дальше. Стреляли кнечно не всем бк, но этого для центра города вполне достаточно- дабы убить очень много народу.
14.08.2008, 03:28  Нравится (0)
москва-орда
москва-орда  И никакие попытки обелиться за счет мифических 2000 погибших, России не помогут, а лишь вернет к памяти стертый ""Градами" с лица земли Грозный, в котором почему-то необходимо было восстановить конституционный порядок, в отличии от Грузии, которая почему-то не имеет на это право. Human Rights Watch категорически отвергла российские попытки бездоказательно убедить их в таком количестве жертв.(Никто не составляет списки погибших и разыскиваемых, нет переполненых моргов, нет массовых захоронений, нет наконец толп обезумевших родственников. Мировое сообщество не так легко нае-бать, господа гэбешники! И увидите никаких исков никакая Россия или Сев.Осетия не подаст ни в какой суд, и в самой России "суд" над Грузией спустят на тормозах. И я тебе поверю, потому что я простой человек. Но этот номер с сайтом не пройдет ни для одной официальной организации, и ни для одного открытия уголовного дела. помяни мои слова, все будет спущено на тормозах, никаких дел против Саакашвили и грузин не будет, т
14.08.2008, 03:29
Гэбня Безграниц
Гэбня Безграниц  а наебывать мировое сообщество и не надо=) оно само себя наебывает- так жить легче.....совесть и прочее не будет мучать. Да и вам вижу легче- сразу парируете Грозным.....русские солдаты и офицеры за него(в первую) уже давно ответили! жаль, что не бездарные правители- аки ЕБН.
По поводу массовых захоронений- они будуть........вот только руины разберуть и будуть!
14.08.2008, 03:35
москва-орда
москва-орда   Война - это статистика. Всегда на одного убитого гражданского приходится три раненых. Если ты мне покажешь 6000 раненых, я тебе поверы и буду вместе с гэбней скорбить о погибших
14.08.2008, 03:41
URF1N
URF1N  Вы не находите, мой дорогой интеллектуал, что уже давно пора "парировать" (ох, как же вы лексически подточены - молодчинка) смешную цифру в 50 (пятьдесят) погибших, которую определила никому ненужная огранизация "Human Rights Watch"? Ведь вся ваша громадная медиамашина отечественная на каждом канале трижды в день иссякалась в стенаниях о бедных 2х тысячах осетинских хачиков! А тут одним махом говорят "Вранье! Все наврали." Че делать отечеству твоему посоветуешь?
14.08.2008, 03:42
москва-орда
москва-орда  И кстати, давай без патетики о русских солдатах и т.д. Это ваши герои в вашей стране. У нас другая страна и своя патетика.
14.08.2008, 03:43
москва-орда
москва-орда  Это тот самый "Human Rights Watch" на который любят ссылатся кремляди, когда чехвостят амеров за Ирак
14.08.2008, 03:45
Гэбня Безграниц
Гэбня Безграниц  я, как офицер=) описал ситуацию- при которой грузинами были применены РСЗО "Град", RM-70 и LAR-160, а так же 152mm ствольная артиллерия. Она была применена- факт!
"Если ты мне покажешь 6000 раненых"- видите ли...... есть одна специфика- попавшие под работу этих систем обычно не выживают+ есть целая наука, которая просчитывает возможные потери среди гражданских(учит-ся удаление от огневых, учитывается даж марка битона жилых зданий итд) и цифры потерь должны быть очень высоки.
14.08.2008, 03:52
locust
locust  Судя по фотками Цхинвали после столкновения осетинских и грузинских войск вокруг Цхинвали, и комментариям к єтим фотогрфиям спецалистов, "Град" в цхинвали не применялся.
Вот собранніе материалы: http://reytar.livejournal.com/27495.htm l
14.08.2008, 04:15
москва-орда
москва-орда  "Гэбня без границ" - офицер гэбни. Откуда ему знать какие следы оставляет "град", а какие гаубица. У него на этом украинском форуме совсем другие функции
14.08.2008, 04:43
москва-орда
москва-орда  "попавшие под работу этих систем обычно не выживают."--- "грады" не ядерное оружие, в эпицентре взрыва которого не выживает никто. В Цхинвали строения, подвалы и т.д., позволяющие укрываться от осколков. кроме того по статистике из запуска в 40 ракет, 3-4 никогда не взрываются, а значит наэтих площадях будут уцелевшие и раненые. Военную статистику придумал не я. а она достаточно проста. на одного убитого 3-4 раненых. а значит, Россия лжет о тысячах убитых и прикрывает этим свою вышедшую за миротворческие функции агрессию и бомбежки грузинских городов.
14.08.2008, 04:50
YUR2
YUR2  это нормально на любой войне - преувиличить гражданские потери и преуменьшить военные. наверняка вывееден коэффициент на который надо делить или умножать чтобы узнать боле или менее правдоподобные цифры.
14.08.2008, 03:12  Нравится (0)
URF1N
URF1N  Наконец-то правдивые сведения. Четыре дня по ртр орали про 2000 погибших в Цхинвали, наконец-то начинается правда. Сейчас самое важное - узнать хронологию событий. А именно: каким образом был захвачен
Цхинвали. Есть предположение (и очень весомое), что Цхинвали был захвачен
грузинами без взрывов и ракет, то есть тихо и мирно. Фактически, зашли они
туда, и конфликт должен был на этом завершиться. А уже потом русские
принялись умиротворять грузин с помощью ракет и прочих умиротворяющих
орудий. Естественно, журналистов в то время в Цхинвали никаких не было. Там
началась бомбежка и суматоха, и уже непонятно, кто кого и прочее. Так что
важно выяснить именно то, как конфликт начался.
14.08.2008, 03:11  Нравится (0)
Гэбня Безграниц
Гэбня Безграниц  слышь- животное=) ты хоть в армии служило, али косило? специалист тактик и стратег в одном лице @#$%&........"Есть предположение (и очень весомое)" что ты дебилл
14.08.2008, 03:33
URF1N
URF1N  Вижу, что Вы служили, мой дорогой интеллектуал.
14.08.2008, 03:23
crab1k
crab1k  Товарищ офицер, не горячитесь Вы так. Человек высказал своё мнение, а вы его сразу животным назвали. Мой вот отец тоже офицер, тоже утверждает что если и бомбили Градом, то живых в зоне "работы" не нашли точно. Но это тем более противоречит тому факту, что 2000 трупов нет...нету и Цхинвали разрушеного до земли(по крайней мере фотографий внятных до сих пор не пустили в печать). Значить наверное Град бил не по центру Цхинвали, и не в мирных жителей, кстати сколько их проживало в городе? Тысяч 50000-70000? Эвакуировали 30 тыс. А где ещё 30000тыс. трупов и раненых? Или город пустовал почти? Обьясните мне пожалуйста.Очень хочется услышать компетентное мнение, если Вас не затруднит
14.08.2008, 04:29
Tierr
Tierr  70 000 было во всей Южной Осетии, а не в Цхинвали. И практически все они были эвакуированы.
14.08.2008, 08:52
Just_looking
Just_looking  Анализ весьма грамотный и подробный. Действительно - с осетин даже волос не упал.
А теперь так же подробно и обстоятельно - о Голодоморе. Что там насчет 12 миллионов жертв за три месяца?
14.08.2008, 03:27
Гэбня Безграниц
Гэбня Безграниц  "с осетин даже волос не упал." это типа такой витиеватый стеб?
14.08.2008, 03:29
URF1N
URF1N  По крайней мере, когда я учился в школе, то цифры называли в 2-4 миллиона за два года. Думаю, этим цифрам можно верить: тогда, когда я учился, не было информационного противостояния в этом воросе.

Странно, но при чем здесь голодомор:)?
14.08.2008, 03:31
terer1968
terer1968  Вчера в Чечне российский миротворческий спецназ провел операцию по зачистке от бандформирований (русского населения)- результат 46 трупов 54 раненых
а за 7 месяцев этого года там убито более 350 человек - и это Ми ро створческая мисся россии называеться