E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Буш поддерживает вхождение Грузии в НАТО

14 августа 2008, 04:02    Корреспондент.net  
Буш поддерживает вхождение Грузии в НАТО Грузия должна быть частью НАТО
Reuters

Администрация Джорджа Буша исходит из того, что сегодняшнего кризиса вокруг Грузии могло не быть, если бы на апрельском саммите НАТО в Бухаресте Грузия присоединилась к Плану действий по членству (ПДЧ) в НАТО.

Об этом заявила журналистам в среду, 13 августа, пресс-секретарь Белого дома Дана Перино.

По ее словам, президент Джордж Буш по-прежнему поддерживает вступление Грузии в НАТО.

“Если бы статус Грузии в качестве участника ПДЧ был утвержден на той встрече, вместо того, чтобы ждать следующей встречи министров иностранных дел в декабре, мы вообще могли не оказаться в этой ситуации”, - сказала Перино.

Она подчеркнула, что президент США Джордж Буш поддерживает вхождение Грузии в НАТО.

“Президент по-прежнем решительно считает, что они (Грузия) должны быть частью НАТО, так же как Украина и все другие стремящиеся к этому страны”, - заявила Перино.

Напомним, что генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер заявил 12 августа, что обещание принять Грузию в Альянс остается в силе несмотря на продолжающееся противостояние с Россией по поводу Южной Осетии.

Постпред Грузии в НАТО Реваз Бешидзе заявил, что НАТО совершило ошибку, отказав предоставить Грузии ПДЧ на Бухарестском саммите в апреле этого года.

 

 

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (37)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
edit
edit  В наших (украинских) СМИ идет ШКВАЛЬНАЯ ЛОЖЬ, и все они делают вид, как будто 7 августа не Грузия официально объявила о начале войны, что зарегистрированио МИДами всех стран, а кто-то другой. Как будто не Грузия начала ночную бомбежку Цхинвала, когда люди спали - т.е. бомбежка велась исключительна на истребление мирного населения, - а кто-то другой. Как будто официальная политика Грузии не направлена на геноцид осетин и абхазцев и не была провозглашена еще Звиадом Гамсахурдией 15 лет назад, хотя всему миру известны его призывы очистить Грузию от осетинов и абхазце. Люди, учтите, что Россия, имея свои политические интересы, прямо заинтересована в ЖИЗНЯХ лояльных к ней осетин и абхазцев, неужели это не ясно? Но именно по той же причине режим Саакашвили заинтересован в СМЕРТИ осетин и абхазцев. Именно поэтому, выступая за режим Саакашвили ВЫ БЕРЕТЕ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СМЕРТИ ДВУХ НАРОДОВ - осетин и абхазцев! Опомнитесь, вас разводят как лохов заигравшиеся в геополитику кумоньки!
14.08.2008, 10:41  Нравится (0)
kaa2004
kaa2004  Правда, в среду разразился скандал - министерство иностранных дел Польши заявило, что все сказанное президентом этого государства в Грузии следует считать исключительно его личным мнением. "Решение Тбилиси о нападении на Южную Осетию было ошибкой", - пояснил позицию своего ведомства глава МИД Польши Радослав Сикорский.
14.08.2008, 08:50  Нравится (0)
kaa2004
kaa2004  Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что вооруженный конфликт в Южной Осетии спровоцировала Грузия.
Вице-спикер парламента Словакии Анна Белоусова заявила, что "Грузия совершила попытку начать геноцид". По ее мнению, многие европейские СМИ необъективно информируют о военных действиях в Грузии. СМИ "вели информационную войну против России". По ее словам, не была предоставлена возможность высказаться осетинам, которых война коснулась непосредственно и в первую очередь. Она напомнила, что агрессию на Цхинвали и Южную Осетию начали грузинские военные формирования. "Это попытка геноцида со стороны Грузии, чем должен заняться международный трибунал", - подчеркнула она.
14.08.2008, 08:50  Нравится (0)
груз.пиз.
груз.пиз.  и в уставе НАТО говориться что страна подающая заявку не должна иметь нерешенных территориальных проблем. (кому же хочеться из-за нового члена сразу 3-мировую развязывать.) Получается замкнутый круг. Пока Абхазию и Осетию грузины не возьмут ни х.. с НАТО не выйдет. А чтобы туда ввести посторонних миротворцев необходимо все подписи ООН, чего Россия никогда не сделает, ибо право вето никто не отменял. Так что ничего никогда не будет. Всем можно успокоиться.
14.08.2008, 08:13  Нравится (0)
VID4
VID4  То, что некоторые словацкие бздуны и бздунки пиз...ят, так это у них роль такая: пиз...деть с испугу перед москвой. А решение по миротворческим операциям принимается не на заседании совбеза ООН, где действует право вето, а на генеральной ассамблее ООН - большинством голосов. Так что московское вето можешь засунуть себе в ж...
Что касается НАТО, то в любом правиле есть исключение, как то, что московия, без санкции ООН ввела регулярные войска в Грузию. В Югославии, Ираке такого хамства не было.
Так что утрись и волнуйся дальше вместе с такими как ты.
14.08.2008, 10:22
Ekvelibriym
Ekvelibriym  Вот пиздабол.

Что касается НАТО, то в любом правиле есть исключение, как то, что московия, без санкции ООН ввела регулярные войска в Грузию. В Югославии, Ираке такого хамства не было.

как раз в ирак ввела войска сша вопреки мнению оон, то есть оон был против!!!!!!!!
Про Югославию там вообще оон не спросили.
15.08.2008, 23:29
груз.пиз.
груз.пиз.  Только грузию с больным президентом туда не возьмут)))))).
14.08.2008, 08:07  Нравится (0)
nabljudatel'3
nabljudatel'3  Америка сделала свой выбор в пользу Саакашвили. Теперь для России наступает время изоляции со стороны Запада. Т.е. холодная война.
14.08.2008, 06:46  Нравится (0)
груз.пиз.
груз.пиз.  Саакашвили с Бушем похожи))). Те же проблемы со здоровьем.
14.08.2008, 08:15
nato3
nato3  Вообще то непонятно ---
Русский народ такой зомбированый или у них уже сталинские времена наступили..?????
Я удивляюсь тупости Российских правителей ...
Весь мир говорит Путя и Медведь-вы не правы, а они уперлись рогами и не туда и не сюда...Ни одна страна не поддержала русских фашистов ( кроме огромной Кубы) все союзники как воды в рот набрали--- МОЛЧАТ.. Ага знают что их ждет та же участь что и Грузию.. А русский медведь продолжает мародерствовать , грабить и убивать..
Россия с упорством идет прямым ходом к международной изоляции , и даже ракетки не помогут, их не кто не боится..
И опять русские будут в Гулагах и на Соловках. А все экономические связи с таким трудом налаженные - рухнут в одночасье. Уже выкинули Россию с *8* ,не будет учений, не хотят разговаривать в НАТО. США и все страны Европы выбрала дружбу с Грузией. Железный занавес еще не опустился.??. Вот тут Россия и показала свое истиное лицо АГРЕССОРА..!!!
14.08.2008, 06:28  Нравится (0)
Никл
Никл  весь мир - это отдельные зомби в Украине?
14.08.2008, 07:29
VID4
VID4  Зомби - это такие как Никл. К тому же еще и шовинистические паранойики.
14.08.2008, 10:24
Ekvelibriym
Ekvelibriym  Факты где?
мне кстате тоже сообщили что ты там убил грузин потом ел их мясо!
15.08.2008, 23:32
nato3
nato3  По рассказам очивидцев Российкие солдаты вместе с казаками и осетинами мародерствуют , ходят пьяные вместе с офицерами.. Хватают все что попадает под руку...
Это воины батьки Махно... Фашиствующие русские солдаты , прекрасно понимают что они АГРЕССОРЫ и упиваються вином и водкой.. В Гори грабят магазины , склады , квартиры, грузят на танки и боевые машины ...
Если попадается какой нибудь свидетель , старики или старухи их просто расстреливают..
Российская армия -- это армия мародеров... И ребята удивляться не стоит --- Это нищие пацаны , которые решили поправить свое состояние на войне , вот и мародерствует..
Случаются перестрелки между группами солдат- мародеров..
14.08.2008, 06:08  Нравится (0)
Никл
Никл  Очевидцы мне рассказали, что всё как раз наоборот.
14.08.2008, 07:28
груз.пиз.
груз.пиз.  очевидцы тебе рассказали??? )))
14.08.2008, 08:28
Ekvelibriym
Ekvelibriym  Что касается НАТО, то в любом правиле есть исключение, как то, что московия, без санкции ООН ввела регулярные войска в Грузию. В Югославии, Ираке такого хамства не было.
15.08.2008, 23:32
Taras_L
Taras_L  Да, если Украина и Грузия будут в НАТО, жадные недобитые российские совки не сунутся захватывать чужие земли.
14.08.2008, 05:51  Нравится (0)
вася5
вася5  Я думаю теперь надо занятся режимом Ющенко , пока он сотворил с крымом тоже самое ,
14.08.2008, 05:12  Нравится (0)
VID4
VID4  вася5 - хе..р тебе, а не кацапстан. С крымом все будет в порядке, если кремль не будет лезть туда своим е..баным рылом и такие как ты не будут провоцировать войну.
14.08.2008, 10:27
Mark Rodzinski
Mark Rodzinski  я просто поражаюсь с русских, они сперва делают а потом думают. Целью америки было спровоцировать русских, что бы показать альянсу
“Если бы статус Грузии в качестве участника ПДЧ был утвержден на той встрече, вместо того, чтобы ждать следующей встречи министров иностранных дел в декабре, мы вообще могли не оказаться в этой ситуации”, - сказала Перино.
Следующий сценарий крым. Конечная цель вступление в НАТО Грузии и Украины.
14.08.2008, 04:45  Нравится (0)
вася5
вася5  я просто поражаюсь таким долбо которые считают что они слишком умные
14.08.2008, 05:10
YUR2
YUR2  вася себя вудимо умным совсем не считает и потому пишет всякую херню.
14.08.2008, 06:50
VID4
VID4  вася5 вообще болен. На всю голову))) с 1917 года на генетическом уровне (пьяная матросская кровь гуляет)
14.08.2008, 10:29
ВаськаКот
ВаськаКот  В смысле?? Членство в НАТО переубедило бы грузин от использования ГРАДа? Это ничего ровным счетом не меняет. Все было бы примерно так же, только Россия ответила бы по-скромнее.
14.08.2008, 04:39  Нравится (0)
locust
locust  Уже все устали от вашей лжи с Градом. Если бі шёл ПДЧ у Грузии, то Осетия не осмелилась бы идти на неё, потмоу как у Грузии было бы больше сил, в том чесле было бы больше в десять раз внимания со стороны стран НАТО к ситуации. ПДЧ предусмартривает значительные вливания в вооружения вступающей страны, и не только... Да почитайте в конце концов что такое ПДЧ..
14.08.2008, 05:10
YUR2
YUR2  членство в нато не позволило бы грузии необосновано применять силу как они это сделали, а россии - вообще сунуться с войсками на грузинскую территорию было бы противопоказано.
так что выиграли бы все и ЮО прежде всего.
14.08.2008, 06:52
VID4
VID4  Московии не пришлось бы отвечать, потому что членство в НАТО предусматривает такие стандарты уровня жизни населения страны - члена НАТО, что осетины и абхазы сами прогнали бы своих кремлевских марионеток взашей.
14.08.2008, 10:32
Just_looking
Just_looking  “Если бы статус Грузии в качестве участника ПДЧ был утвержден на той встрече, вместо того, чтобы ждать следующей встречи министров иностранных дел в декабре, мы вообще могли не оказаться в этой ситуации”, - сказала Перино.

Интересно, каким же образом? Неужели Грузия бы отказаламь от Осетии и Абхазии? Или НАТО напало бы на Осетию вместе с Грузией? Буш под конец совсем отупел.
14.08.2008, 04:29  Нравится (0)
locust
locust  Та нет.. просто ты, видимо, слишком туп, чтобы понять, что нужно почитать о том, что такое ПДЧ..
14.08.2008, 04:50
Just_looking
Just_looking  Приятно познакомиться, "остряк" и знаток ПДЧ. :))))
14.08.2008, 04:40
VID4
VID4  Мы тебя тоже очень любим - Just_Looking)))
14.08.2008, 10:34
Kraky222
Kraky222  не было бы провокаций со стороны оссетии и россии. даже если бы был конфликт, россия не вышла бы за пределы оссетии.
14.08.2008, 04:38
Just_looking
Just_looking  Вы, уважаемый, историю конфликта с совковых времен поглядите прежде чем заявлять подобное. И с грузинами поговорите. Для них вопрос Осетии и Абхазии - жизненный вопрос. У них уже второе поколение беженцев растет, а перспектив разрешения конфликта не видно. Они все до одного уверены, что если бы не Россия, они бы давно перебили всех осетин, а с оставшимися жили бы "как братья". Они ждали момента нападения много лет. Подгадали к открытию Олимпиады, чтобы Россия не успела вмешаться. Но не успели. Хотя вплоть до 11 августа печатали в своих СМИ победные реляции о возвражении Осетии в Грузию.
Осетинам провокации против Грузии совсем не нужны. У них нет сил провоцировать Грузию - дай Бог выстоять против ее давления. Им нужно, чтобы Грузия оставила Осетию в покое, что нереально в принципе. Грузия от Осетии не откажется никогда.
14.08.2008, 04:49
Pihto
Pihto  И? Если бы не постоянное подогревание конфликта Россией, уже действительно нашли бы какое то приемлимое решение.

Ненависть России к Грузии, причем независимо от того кто там у власти иначе как патологической не назовешь

А нынешняя эскалация началась с артиллерийских обстрелов осетинами грузинских сел. Интересно, откуда артиллерия в демилитаризованой зоне?
14.08.2008, 05:00
VID4
VID4  Вот именно. Членство в НАТО поохладило бы пыл у многих долбо...бов и в Грузии и в Осетии и в Абхазии которым давай лишь одно - резать.
14.08.2008, 10:37
VID4
VID4  "Осетинам провокации против Грузии совсем не нужны. У них нет сил провоцировать Грузию - дай Бог выстоять против ее давления. Им нужно, чтобы Грузия оставила Осетию в покое, что нереально в принципе. Грузия от Осетии не откажется никогда."

Тогда почему не пошли на переговоры, почему не согласились на вариант, луче которого не придумаешь - статус розширенной автономи (европейский вариант). А все потому что, москве это не выгодно. Цель кремля - раскол Грузии руками Какого-то. Отсюда и ноги ростут, здесь ищите провокаторов (вернее, на севере, в белокаменной)
14.08.2008, 10:42
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети