E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Парламент Грузии отменил договора о пребывании страны в СНГ

14 августа 2008, 15:48    Корреспондент.net  
Парламент Грузии отменил договора о пребывании страны в СНГ Договора о пребывании Грузии в СНГ отменены
Reuters

Парламент Грузии в четверг, 14 августа, упразднил договора, которые определяют пребывание страны в СНГ.

За их отмену единогласно проголосовали все 117 присутствовавших в зале депутатов.

Напомним, 12 августа на митинге в Тбилиси президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что Грузия выходит из состава СНГ, и призвал Украину сделать то же самое.

"После консультаций с председателем парламента мы приняли решение о выходе Грузии из СНГ. Мы окончательно прощаемся с Советским Союзом и призываем Украину и другие страны оставить объединение, которое возглавляет Россия. Мы решили, помимо денонсации миротворческой миссии в Абхазии, объявить российские войска оккупационными, а Абхазию и Южную Осетию оккупированными территориями. Пока последний оккупант будет на территории Грузии, ни один грузин не успокоится", - заявил Саакашвили.

Позже заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев отметил, что Украина не ратифицировала устав СНГ, и потому для нее нет предмета дискуссии.

По материалам:
]]>
Интерфакс
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (34)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
annayermilova
annayermilova  Очень разумный шаг, учитывая полную несостоятельность СНГ. Эта организация только тешит имперские амбиции Москвы. Вообще с самого начала Украина сделала большую ошибку, что связалась с СНГ, а не пошла по пути Прибалтов. Были бы уже и в НАТО и в ЕС и Азиопа не грозила бы нам.
15.08.2008, 09:15  Нравится (0)
Ostap-Bender
Ostap-Bender  Гы-гы!!! Всем, аж поплохело от такой новости!!! Можно подумать, что до этого гнидоподобные грызуны там находились!!! Только числились!!! А вывод один - СНГ постепенно избавляется от ГО.ВНА!!!
15.08.2008, 08:25  Нравится (0)
Kak ALL
Kak ALL  хоть кто-нибудь представляет теперешние проблемы Грузии?
На каком основании будет пересекаться таможня?
Каким образом визу получить?
Почтовое сообщение - еще год переговоров...
и т.д.
15.08.2008, 08:06  Нравится (0)
Liberаl one
Liberаl one  наконец-то Грузия покидает этот сырьевой придаток, рассею:)
14.08.2008, 23:42  Нравится (0)
tressauter
tressauter  Саакашвили покидает СНГ навек.
Я, говорит, уйду, обижен,
Юща возьму – он тоже недочеловек,
Мы будем с ним к Америке поближе.

Мол, будем вместе козни строить,
Вредить России жить и созидать.
Свои народы давить будем и гробить
На мнение людей нам наплевать!

Злодеи мы и наши черные дела,
Как наши души, гнусные и мерзкие.
О нас везде идет народная молва,
Что мы подонки: наглые и дерзкие!
14.08.2008, 20:01  Нравится (0)
tressauter
tressauter  Ну, погоди, не уходи, Саак-Исаак!
Ты нас бросаешь, как же так?
Ты топнул ножкой, пальчиком грозишь!
А перед Бушем как ты сладко лебезишь!

Возьми Юща, я умоляю, не бросай!
И вместе с ним на русских громко лай!
Вы с ним, ей-богу, как два брата близнецы!
Подонки оба, мерзавцы, подлецы!

Вы разорили свои страны – всё под ноль,
И принесли народам только боль!
Скорее сгиньте оба, навсегда,
И с облегченьем все вздохнут тогда!
14.08.2008, 20:00  Нравится (0)
Flint2
Flint2  В своё время Россия сняла грузин с ишаков и пересадила на машины,теперь пойдёт обратный процесс.
14.08.2008, 19:36  Нравится (0)
ЖительДонецка
ЖительДонецка  Хочу отметить, решение единогласно. То есть "за" также и оппозиция. И еще. В Украине распоряжения по ЧФ подписаны в т.ч. и СНБО. Секете? СНБО=Богатырева=Партия Регионов. Круто! Открыто пророссийская сила в Украине принимает антироссийские решения!!! Что же вы натворили, русские ???
14.08.2008, 18:05  Нравится (0)
стёпка
стёпка  Да ты за нас не переживай.....о себе подумайте.Ваше СМИ туфта пропризидентская, это не нам а вам лапшу вешают.
14.08.2008, 18:37
Булгаков
Булгаков  :))))))))))))))))))))))))))
ваше ТВ до сих пор не может найти разрекламированные 2000 трупов гражданского населения.
пока, ваши же, зарегистрировали прим 170 раненых и 40 с чем то убитых в Цхенвали и военных и гражданских :)))))))))))

я ржу как смотрю новости по Первому последние года 4, у нас тот же человек (политик или просто интервьюируемый) говорит одно, на украинском, а на Первом его показывают, убирают украинскую речь (ЗВУК ВООБЩЕ) и типа переводят, за кадром диктор говорит абсолютно не то, что было сказано :))))

кремлевские зомби. Никогда не задумывались чего вас не любит ВЕСЬ мир. Любили только негры в Африке, пока Кремль их даром кормил, а граждане СССР радовались банке шпрот и палке СК на праздничном столе.
15.08.2008, 08:17
Kak ALL
Kak ALL  Это говорит только об одном: бульон укрополитки еще должен постоять на медленном огне.
На Украине пока нет партий, а есть только вожди со своими субъективными интересами и представлениями.
15.08.2008, 08:15
lerka_s
lerka_s  Слава Богу! На одних уродов меньше. Вот отомстил, так отомстил)))
14.08.2008, 18:00  Нравится (0)
стёпка
стёпка  поддерживаю!
14.08.2008, 18:34
irina9
irina9  Пусть выходят - с них все равно никакого толку!
14.08.2008, 16:44  Нравится (0)
Бублик_48
Бублик_48  Вы не поняли..Российские "Миротворцы" находятся в ЮО и Абхазии по мандату СНГ.Если Грузия выходит из СНГ то российские войска становятся просто оккупантами
14.08.2008, 17:26
Kak ALL
Kak ALL  не только СНГ, но еще и мандат ООН.
Другой мандат ООН, очевидно, не получить.
За неимением других миротворцов, хоть сколь-нибудь легитимных, сохранится status qwo.
15.08.2008, 08:08
LordDavid
LordDavid  На что Россия надеется,любого президента который будет посажен Москвой,грузины повесят.
14.08.2008, 16:43  Нравится (0)
Kak ALL
Kak ALL  а и не надо "из Москвы".
Любого другого.
Так за несколько итераций Грузия дойдет до вменяемого состояния.
...Может к тому времени, кстати, у них и экономику реанимируют.
15.08.2008, 08:11
Obana
Obana  Назло маме отморожу себе уши
14.08.2008, 16:21  Нравится (0)
РагуЛьвiв
РагуЛьвiв   Интересно-а кто нибудь заплачет от ухода этой голытьбы?
14.08.2008, 15:57  Нравится (0)
Крузенштейн
Крузенштейн  Это пощечина РФ. Это плевок в рожу. Это начало росийского конца.
14.08.2008, 15:59
РагуЛьвiв
РагуЛьвiв  Это комариный укус для слона. Де-факто Грузия давно не участник СНГ. Ну А Россия может действительно выслать @#$%& всех граждан Грузии от переводов которых во многом и зависит экономика Грузии- вот тогда и посмотрим кому от этого хуже будет.
14.08.2008, 16:04
Крузенштейн
Крузенштейн  А как вам укус 6-го Тихоокеанского, который по огневой мощи равен двум росийским ВС (исключая ЯО)?
14.08.2008, 16:11
бурмістр
бурмістр  начинать надо с Кикабидзе. Гвардцители, Меладзе...
14.08.2008, 16:13
РагуЛьвiв
РагуЛьвiв  А что 6 флот принадлежит грузии? Ну вы и насмешили. Неужели хоть кто-то всерьез думает что США из-за нищей Грузии войдет в военную конфронтацию с Россией. Сейчас они для порядку конечно погавкают на Россию но через месяц никто в Сша и помнить не будет про Грузию-сольют Михо они 100%
14.08.2008, 16:15
irina9
irina9  Кто тебе сказал? Чушь какая. Россия держава, а Грузия как раз плевок под ногами!
14.08.2008, 16:45
Гинеколог
Гинеколог  Вот хорошо!
Следующее правительство (которое, как хочется надеяться, не будет американской марионеткой) попросится обратно в СНГ... и мы его примем..
14.08.2008, 15:52  Нравится (0)
Крузенштейн
Крузенштейн  Гы. Ты сам в это веришь? Вы с какой реальности, блин? Вы что вообще слепые? Или видите только то, что хотите?
14.08.2008, 15:58
УСЕВЛОН
УСЕВЛОН  Наступний уряд буде вас бачити в одному місці, разом з вашим СНД.
14.08.2008, 15:59
Гинеколог
Гинеколог  Из личной практики замечу... что далеко не все места так уж плохи... и еслибы Вы, уважаемый, не были бы столь педераст ичны в своих суждения, Вы бы это, наверное, знали...
14.08.2008, 16:07
irina9
irina9  Это чей же? Ющенко что ли?
14.08.2008, 16:47
Москвич412
Москвич412  по-моему это где-то уже было...
14.08.2008, 15:50  Нравится (0)
Крузенштейн
Крузенштейн  1991-й. Помнишь?
14.08.2008, 15:52
бурмістр
бурмістр  врядли. он тогда мамкину титьку сосал.
14.08.2008, 16:02
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети