E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Польское ТВ: США и Польша договорились по ПРО

14 августа 2008, 21:37    Корреспондент.net  
Польское ТВ: США и Польша договорились по ПРО Туск подтвердил, что Польша согласилась на условия США
Reuters

Предварительное соглашение по размещению элементов противоракетной обороны США на территории Польши достигнуто сегодня, 14 августа, цитирует польский информационный телеканал ТВН24 слова польского премьера Дональда Туска.

Он подтвердил, что Польша завершила переговоры с США и согласилась с условиями размещения элементов ПРО на своей территории.

Перед тем, как подписывать соглашение по ПРО с США, правительство вынесет его в Сейм на обсуждение в парламентских фракциях, сообщил Дональд Туск.

В проекте предварительного соглашения между Польшей и США предусматривается увеличение военной помощи США Польше, а также гарантии оказать Польше военное содействие в случае нападения на Польшу со стороны третьей страны.

Этим соглашением в частности предусмотрено размещение на территории Польши батарей Patriot и укрепление польско-американского военного сотрудничества. К 2012 году в Польше планируется расквартировать постоянный американский гарнизон.

В среду здесь начался очередной раунд польско-американских переговоров по вопросу ПРО. Польскую сторону на нем представляет министр иностранных дел Радослав Сикорский, а американскую - заместитель госсекретаря США Джон Рид.

Напомним, США намерены установить радар в Чехии и десять ракет-перехватчиков в Польше под предлогом защиты от предполагаемой угрозы со стороны Ирана. Россия опасается, что эти системы могут угрожать ее безопасности.

Тем временем посол России в Беларуси Александр Суриков заявил, что в ответ на размещение элементов системы американской ПРО в Чехии и Польше Россия может разместить на территории Беларуси ракетные комплексы Искандер либо стратегические бомбардировщики.

По материалам:
]]>
NEWSru.com
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (211)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
luckygrave
luckygrave  :) интерестно, у кого больше денег? у сырьевой страны или же у всего цивилизованного мира?
19.08.2008, 12:47  Нравится (0)
vectorman
vectorman  По состоянию на начало 2008 г. в составе стратегических сил России находились 682 стратегических носителя, способных нести 3100 ядерных боезарядов.
15.08.2008, 22:32  Нравится (0)
vectorman
vectorman  Ещё одна страна подписала себе смертный приговор
15.08.2008, 22:14  Нравится (0)
Дзюба2
Дзюба2  Российские бомбардировщики могут вернуться на Кубу как ответ на разворачиваемую американцами систему ПРО в Польше и Чехии.

Российские самолеты дальней стратегической авиации Ту-160 (летчики называют его "Белый лебедь") и Ту-95МС (натовцы прозвали его "Медведь") не только технически способны долететь до Кубы, но и якобы уже садятся на Острове свободы.

Возможное базирование российской авиации на Кубе, в частности, Дальней авиации (ДА), может стать хорошим ответом на планы разместить военные базы НАТО у границ России, сообщил бывший главком ВВС России генерал армии Петр Дейнекин. По его мнению, кубинцы были бы не против, если бы Россия вновь развернула посты радиотехнической разведки на базе Лурдес, закрытой в 2001 году. Он напомнил, что в советское время этот объект работал в системе предотвращения ядерного нападения.
15.08.2008, 03:14  Нравится (0)
MrBush
MrBush  Поляки вроде ж отказывались. С чего бы это вдруг согласились .....
15.08.2008, 02:42  Нравится (0)
pelesh
pelesh  Або Саакашвілі – гарний учень Путіна, або одно з двох
http://republic.com.ua/opinion.php?id_s how=864

Москва ставит на Юлю
http://republic.com.ua/politics.php?id_s how=861
15.08.2008, 01:27  Нравится (0)
overlord
overlord  Своей грузинской агрессией РОссия только подтолкнула поляков в переговорах с США. Каким еще боком вылезет россии эта блеСТЯЩАЯ победа в Грузии?
15.08.2008, 01:13  Нравится (0)
istorik24ru
istorik24ru  конечно подтолкнула, до этого все польские политики говорили однозначное нет идее ПРО в их стране, да еще и из НАТО хотели выйти )))))
15.08.2008, 07:18
pelesh
pelesh  Игра в гляделки с русскими...
Независимые демократические государства вроде Грузии и Украины в глазах путинского режима не только являются историческими аномалиями, но также представляют непосредственную политическую угрозу...
Следующей "горячей точкой" вполне может стать Украина.
http://republic.com.ua/opinion.php? id_show=860
15.08.2008, 00:21  Нравится (0)
Олиюга
Олиюга  А Россия должна была понять, что Польша - не Грузия, не Украина, на нее не надавишь, а попробуешь- без газопровода останешься вместе со Шредером. Короче, дрвыделывались. Пожинайте
15.08.2008, 00:14  Нравится (0)
istorik24ru
istorik24ru  так а на Польшу никто ПОКА не давил, как и на Украину
15.08.2008, 07:17
-MX-
-MX-  хорошая мишень будет,для русских тополь-м
14.08.2008, 23:48  Нравится (0)
znakomzp
znakomzp  Ещё один результат российской войны. Кремль сама создаёт себе врагов.
14.08.2008, 23:44  Нравится (0)
istorik24ru
istorik24ru  а до войны Польша конечно же была лучшим другом России ;)
15.08.2008, 07:16
Игга
Игга  лет через 50 занавеса опять открется, и будет запад иметь дело с каким-то пу-медведчаном, внуком известной гей-парочки.
14.08.2008, 23:26  Нравится (0)
Kimm
Kimm  Да пусть хоть Саксаул разместят. Кому вы на фиг надо?
Кто на вас нападать будет и.ди.оты?:)))
14.08.2008, 23:25  Нравится (0)
Шилом бритый
Шилом бритый  Не скажи. Оттуда легче достать российские ракеты, на начальной стадии полета они вроде уязвимы. И вот когда они будут уверены, что все наши ракеты будут сбиты при выходе из шахт, вот тогда они по-другому с нами заговорят.
Ты же, я надеюсь, не веришь, что это против Ирана?
14.08.2008, 23:28
Григорыч
Григорыч  Иранским ракетам самый близкий полет на США через Россию, а на Европу через Украину.
14.08.2008, 23:31
Шилом бритый
Шилом бритый  А на Грузию? США думают пока, как иранские ракеты в Грузию полетят, может, через Литву:) Литва ждет:)
14.08.2008, 23:36
КИЕв73
КИЕв73  давно пора с вами по другому разговаривать. Побыстрее бы уже.
14.08.2008, 23:38
Шилом бритый
Шилом бритый  Давно, ещё с Ледового побоища.
14.08.2008, 23:40
Григорыч
Григорыч  Короче все граждане России в БарнАул марш.
14.08.2008, 23:29
Шилом бритый
Шилом бритый  Не, мы на Украину подадимся, вас по ходу никто не трогает, спокуха:)
14.08.2008, 23:38
Крымчак
Крымчак  Молодцы Россияне! Молодцы Белоруссы! амэрыканцам со-со-со... сакашвили
14.08.2008, 23:18  Нравится (0)
DonbassUA
DonbassUA  молодцы сосут концы!!!!!!Бу-га-га_)))))))))))0
14.08.2008, 22:54
Шилом бритый
Шилом бритый  Воля говорил, что как-то дикторша по ТВ 8 марта сказала: "А сейчас для дорогих женщин подарок от Сосо Павлиашвили". Врет, наверное, но звучит ржачно.
14.08.2008, 22:48
Григорыч
Григорыч  Я ж тебе говорил - пакуй чумудан или наведи порядок в Крыму, пока не поздно.
14.08.2008, 22:48
Politolog2
Politolog2  Чем же такие молодцы?
И вообще большинство не против России, а против Кремля.

Или НАРОД И ПАРТИЯ ЕДИНЫ?
14.08.2008, 22:50
Snooker
Snooker  в условиях тотального зомбирования - это именно так и есть...
14.08.2008, 22:55
DonbassUA
DonbassUA  Слава Молодцам, и ихним политическим концам!!!
14.08.2008, 23:01
Крымчак
Крымчак  Просто у меня есть своё мнение, вот я его и придерживаюсь. А зомбировать меня уже поздно, да и некому. Всё, спокойной ночи! P.S. Будьте взаимовежливы :) Пока.
14.08.2008, 23:06
tverdy
tverdy  Рыбе трудно объяснить, что такое "балык".
14.08.2008, 23:00
Shurca
Shurca  +100
14.08.2008, 23:40
Шилом бритый
Шилом бритый  У вас там собирают что-нибудь грузинским жертвам российской агрессии? Сухпаи, или одеяла?
14.08.2008, 23:17  Нравится (0)
Григорыч
Григорыч  имеешь в виду народ. Не слышал - но Крест чегото собирает
14.08.2008, 23:19
Шилом бритый
Шилом бритый  Ну, вот. У вас же тоже не все шикуют, но какую-то помощь организовывают иностранным гражданам.
Абхазия действительно курорт, хотя девушкам, не ищущим приключений, безспутника туда не рекомендуется ездить. Лужков там что-то вкладывал, вроде.
14.08.2008, 23:23
Григорыч
Григорыч  Лужок и в Крым вкладывал поэтому так радел за народ Крыма.
14.08.2008, 23:28
pik--nik
pik--nik  [14.08.2008 22:44]
МИД Польши сообщил, что Лавров в Варшаву не приедет
Глава МИД Польши Радослав Сикорский сообщил, что министр иностранных дел России Сергей Лавров отменил визит в Варшаву, запланированный на сентябрь. Заявление Сикорского передало агентство Франс Пресс.
Сообщение последовало после подписания США и Польшей в четверг вечером соглашения о размещении элементов американской системы противоракетной обороны на польской территории.
Россия выступала против размещения десяти американских ракет-перехватчиков в Польше, утверждая, что они могут быть направлены против безопасности России.
постоянный адрес статьи:
http://www.unian.net/rus/news/news-267277.h tml

Вся Польша плачет! Как они будут жить без этого му.да.ка?
14.08.2008, 23:08  Нравится (0)
Григорыч
Григорыч  эт небось боится попасть под обстрел своих градов с территории Кенигсберга.
14.08.2008, 23:14
drHIMIK
drHIMIK  Это первая ступенька ко внутреннему развалу России.
14.08.2008, 23:01  Нравится (0)
Григорыч
Григорыч  ну розвал начался давно, но он идет не так просто. Хотя розвал такой махинвы не нужен никому.
14.08.2008, 23:03
drHIMIK
drHIMIK  Да кто же против мирной, процветающей России, она сама себе торит дорогу в Ад. Нам бы удержаться вне этой дороги.
14.08.2008, 23:11
Prohozhy
Prohozhy  Это вряд ли. А вот развал в Украине уже наступает. Ющер прилагает к этому максимум усилий.
14.08.2008, 23:16
Григорыч
Григорыч  ну чего ты такой правильный у нас идут процессы, а сепаратисты у нас спокойны стали, последний на охоте от кабана погиб.
14.08.2008, 23:21
Kraky222
Kraky222  интересно, насколько события в грузии повлияли на решение польши ?
14.08.2008, 23:01  Нравится (0)
Григорыч
Григорыч  80%
14.08.2008, 23:02
Шилом бритый
Шилом бритый  Они вроде нехреново с пиндосов хотят по эту тему бабок стрясти, да Литва демпингует.
Поляки не покупают, но продаются.
14.08.2008, 23:06
Григорыч
Григорыч  но Поляки после Грузии стали более сговорчивее.
14.08.2008, 23:15
DonbassUA
DonbassUA  ja dumat nado streljat po gruzino-ruskij sosiska? shcweine Mercel
14.08.2008, 22:49  Нравится (0)
Павел4
Павел4  не переживай - труба через Грузию качает 1% нефти на мировой рынок, Европа употребляет 25-30% газа который идет через Украину, да вас опустят так что вам и не снилось.

Не уж то вы собираетесь жить опять за колючкой, я прожил за ней пол жизни, скажу что и сегодня я живу не супер но я не хочу за колючку.
------------------------------------ -----------------------------------------
Я тож не хочу. Но понимаешь ли в чем дело, та колючка за которой мы с тобой жили раньше, она в большей степени была натянута нашими генсеками и гетманами. Сейчас этого никто делать не будет. Не дураки. В Европах у нас бабки зарабатывают такие, которыи им там у себя и не сняца. И наши бабки тоже тама держат. Так что договорятся, думаю. Главное чтобы договорились помимо пиндосов. И будет нам усем щастье =)
14.08.2008, 22:46  Нравится (0)
Павел4
Павел4  Кстати, почитай Либерасьены и Гвардианы разные. Прогибаюца Европы потихоньку. Не дураки, видать =)
14.08.2008, 22:50
Григорыч
Григорыч  весь капитал в мире завязан и он опускает то одну то другую страну, вот сегодня нарвалась Россия, а ведь можно было решить все нормально.
Предлагали этим Осетинам и Абхазам полную автономию но им захотелось Российских паспортов.
А теперь скажи кто будет вкладывать капитал в Ю.Осетию - естественно бюджет России, и будет стирка как в Чечне.
14.08.2008, 22:52
Павел4
Павел4  Не смеши. =) 10 лярдов рублей, которые Вовка обещал хватит чтобы Осетию отстроить так, что грызуны через границу завидовать будут. А 10 лярдов, это пара новостроек в Москве. Копейки. =) Ну а в Абхазию теперь инвестиции просто рекой потекут. Райское место. Рекомендую.
14.08.2008, 22:58
Шилом бритый
Шилом бритый  Будут там москвчи виллы строить теперь:)
14.08.2008, 23:01
Павел4
Павел4  А что в этом плохого?
14.08.2008, 23:02
Григорыч
Григорыч  А что будет иметь народ России с Ю.Осетии и Абхазии.

Ведь кормить других когда свои голодные как то не с руки.
14.08.2008, 23:06
манаранч
манаранч  а подвалы для рабов под выкуп уже в проэкте заложены?осетины на равне с чеченами любители этого дела--поэтому не надо рекомендовать(последствия известны-гори уже это показал)!!
14.08.2008, 23:06
Шилом бритый
Шилом бритый  Это можно было сказать всегда любому правительству. На хера МЧС России отправлял вашим галичанам помощь, когда они там по улицам на лодках плавали? Можно сказать - спасибо, а можно все взять - ух вы добренькие какие, а ну пошли на хуй теперь.
У вас там собирают что-нибудь грузинским жертвам российской агрессии? Сухпаи, или одеяла?
14.08.2008, 23:10
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети