E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Генсек ООН встретится с послами США, России и Грузии

16 августа 2008, 03:55    Корреспондент.net  
Генсек ООН встретится с послами США, России и Грузии Темой встречи станет мирное соглашение России и Грузии
www.globalaging.org

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун намерен в субботу провести закрытые переговоры с послами конфликтующих сторон и США.

Об этом сообщило агентство France Presse со ссылкой на заявление чиновника ООН.

По словам источника, темой переговоров будет подписание соглашения о прекращении огня между Россией и Грузией.

Как ожидается, генсек призовет Москву и Тбилиси к скорейшему подписанию документа, содержащего разработанные Францией и Россией принципы решения югоосетинского вопроса.

Напомним, вчера в ходе телефонного разговора с президентом Франции Николя Саркози, российский президент Дмитрий Медведев согласился на подписание договора о прекращении огня между Грузией и РФ.

Ранее сообщалось, что Россия подпишет соглашение с Грузией лишь после подписания его грузинским президентом Михаилом Саакашвили.

Как сообщалось, в пятницу грузинский президент Михаил Саакашвили подписал соглашение о прекращении огня между Грузией и Россией.

Напомним, 12 августа в 12:00 по киевскому времени президент России Дмитрий Медведев принял решение остановить военную операцию в Грузии.

В тот же день в ходе переговоров в Москве Николя Саркози и Дмитрий Медведев согласовали шесть принципов, на которых может базироваться урегулирование конфликта в Южной Осетии.

13 августа президент Франции сообщил, что президент Грузии Михаил Саакашвили в целом принимает условия прекращения огня в зоне грузино-осетинского конфликта и подписывается под документом, согласованным между российским и французским лидерами.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (33)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Vot
Vot  по теме
На сайте www.russia-vs-georgia.com идет опрос, кто прав в военном конфликте.

соотношение пока такое: грузию поддерживают 21%, россию 79%

интересно почитать комментарии, которые оставляют на сайте
22.08.2008, 05:29  Нравится (0)
Frees
Frees  Зачем России воеасть с Украиной? Нахрен мы её нужны?
Надо вести себя нормально,как и нормалтьный сосед и не тащить военную инфраструктуру третьих стран сюда и всё.
И будем жить в мире .
А когда постоянная нервотрёпка по ЧФ ,когда всякие идиоты вылезают.
С тем же Казахстаном отличные отношения.Просто из-за того что там вменяемое руководство.
А зачем русским с нами воевать? Сдались мы им.
16.08.2008, 15:47  Нравится (0)
Frees
Frees  Генсек ООН полная подстилка Штатов,что с ним обсуждать)
16.08.2008, 15:45  Нравится (0)
pelesh
pelesh  Пока главные политические фигуры отмалчиваются, Киев обсуждает перспективы войны с Россией...
http://republic.com.ua/opinion.ph p?id_show=994
16.08.2008, 11:12  Нравится (0)
Alena5
Alena5  ссылка не открывается.
16.08.2008, 13:09
valkab123
valkab123   в условиях системного кризиса власти в Украине дипломатические усилия, направленные на получение ПДЧ в НАТО, лишь ставят лидеров альянса в щекотливое дипломатическое положение, считает Анатолий Гриценко.

"Давайте не ставить альянс в неудобное положение. Не нужно перекладывать на Европу свои проблемы", - заявил Гриценко...
http://republic.com.ua/politics.p hp?id_show=993
16.08.2008, 10:51  Нравится (0)
DL90
DL90  Авторитет грузинского лидера падает на глазах. Помимо досужих сплетен о том, что он хорош только в постели, теперь появляются и новые слухи.

Скандал, разгоревшийся пару лет назад, когда беременная супруга застукала Саакашвили в ресторане с другой женщиной, не утихает до сих пор. Теперь к этим сплетням добавились еще и свидетельства бижайшего окружения о трусости Саакашвили: о том, как он пугливо озирался от взрывов, о том, как звонил в Россию по специальной линии, чтобы поговорить с Медведевым. Медведев в свою очередь не захотел разговаривать с президентом Грузии.

Также стало известно, что совсем недавно произошел инцидент следующего содержания: Саакашвили пытался покончить с собой, но в последний момент охранник успел выбить из его рук пистолет. Какие еще спектакли покажет нам грузинский лидер?
16.08.2008, 10:29  Нравится (0)
valkab123
valkab123  Если руководство России действительно заботится о кардинальном повышении отдачи от своих растущих военных расходов в плане эффективного сдерживания агрессии и обеспечения прочного мира, оно должно найти возможность для демонстрации своей решимости применения ЯО.

Будем считать эту задачу следующей «экзаменационной» для нового президента...
http://republic.com.ua/opinion. php?id_show=969
16.08.2008, 10:03  Нравится (0)
darthwessel
darthwessel  А очему генсек ООН не встретился с председателем горсовета Донецка?
16.08.2008, 09:45  Нравится (0)
klen5
klen5  Москвич412 - Для жені водителя нанимать . - будь осторожен . Водители разніе бівают . Я шучу конечно :))))
16.08.2008, 09:36  Нравится (0)
klen5
klen5  Ну нехочет клавиатура русскими печатать :))))
16.08.2008, 09:38
EdUa
EdUa  Саака начлал войну.
Зато как врет теперь ....
16.08.2008, 09:19  Нравится (0)
S7
S7  Руководство Грузии вместе с Пентагоном провело срочные командно-штабные учения «Неожиданный п...ц - 2008»
16.08.2008, 09:18  Нравится (0)
nato3
nato3  Самое что обидно что уже 100 лет не везет России с ее правителями. Все кто прийдет доберется до власти -- сразу начинают убивать если не своих граждан,тогда в других странах .
Заработают немного денег - продавая свои богатства и сразу тратят на войну..
1 Почему не сделать страну привлекательной для других стран чтоб все добровольно стремились под крыло России , а не загонять всех танками..
2 Создать и принять такие законы - чтоб Россия была огромной Швейцарией.. Где бы торжествовало право и закон.
3 Чтоб люди были богатые -чтоб в деревне у каждого в доме был газ,вода,туалет, и можно было-бы подъехать к каждому дому по асфальтовой дороге..
4 Посмотрите на небольшую Японию и Германию - полностью разбитые после войны, как они сейчас процветают...
И покорили они весь мир не танками а умом , экономикой, законами. США и вся Европа , куда стремятся попасть жить миллионы .. И многие страны ( заметьте без танков) добровольно на всех парах попасть в их СОЮЗ!
16.08.2008, 05:36  Нравится (0)
nabljudatel'3
nabljudatel'3  А Америке везет? О какой демократии в Америке может идти речь?
16.08.2008, 07:15
Taras_L
Taras_L  Лично я, если б передо мной чтоял выбор - жить в России или США, без сомнения выбрал бы США, как и любой человек, не охреневший ещё от путинской пропаганды и хоть раз бывавший, или тем более живший вне бывшего совка. Любой здравомыслящий человек знает, что в США жить лучше, чем в паРашке, и что в отличие от неё, там человек гораздо более свободен и благополучен, и это не зависит от этнического происхождения. Если он, конечно, не бездельник и не идиот конченный, то устроится и будет жить припеваючи. Равно как и в любой стране Британского Союза. Да, впрочем, и в любой нормальной демократической стране6 в Израиле, Германии, Франции, Австралии, США - не важно. Россию же к числу демократических стран причислить невозможно. Так же, как сирийцы или иранцы, русские не могут жить без кнута и власти одного правящего клана. "Порядок" им нужет обязательно. Невольно вспоминается знаменитый гитлеровский "орднунг".
16.08.2008, 08:17
098
098  А как же Новый Орлеан?Стоило власти утратить контроль над людьми и они превратились в стадо.США-полицейское государство.Тюрьма народов))))правда-очень комфортная)
16.08.2008, 08:44
klen5
klen5  А при чем сдесь Америка тебя про Россию спросили .
16.08.2008, 09:33
democrat_a_shit
democrat_a_shit  1. "Хорошо там, где нас нет" (с)
Допустим Украина. Под Польшей была. Под Россией была. Теперь под Америкой побыть хочет.

2. Чем сегодняшние законы плохи? Вот бы их кто-то выполнял. Благополучие, оно тесно связано с благосостоянием. Что первое вспоминается, при слове Швейцария? Банк!
Они дооолгое время жили, накапливали каппитал за счёт преступных денег. Все знали, что Швейцария не спросит, откуда деньги. В таком случае, о каком праве и законе может идти речь?

3. Как открылась граница СССР при Горбачёве, у буржуйского дальнобойщика спросили, как вам наши дороги? (намекая на стандартный ответ) Он же с досадой в голосе сказал, что хрен с ними, с этими дорогами. Страна слишком большая!

4. Я пония действительно чудо. Но вот благосостояние Европы построено за счёт колоний.
Ты не ходил на рыбалку в Германии? В гробу я видел такую цивилизацию. Кстати я родился в Германии, но я туда не хочу. Все мои уехавшие знакомые, уже вернулись обратно и из Германии и из Америки, кроме одного.
16.08.2008, 10:32
democrat_a_shit
democrat_a_shit  Россия была опустошена гражданской войной.
И до этого Европа постоянно хотела захватить Россию. То, что тебе так нравится в Европе, строилось и воспитывалось столетиями. Если это навязать нахрапом, будет только хуже. Всё должно быть естественно. Иначе возникает дух противоречия. ВВП на душу населения в России уже меньше немецкого всего в два раза. Ещё недавно меньше было на порядки. Погоди немного.
16.08.2008, 10:41
Москвич412
Москвич412  а меж тем 4 золотая медаль России =) Наконец-то первая в лёгкой атлетике =)
16.08.2008, 05:22  Нравится (0)
Москвич412
Москвич412  Россия отменяет все назначенные встречи с США. И отменяет все трубы и все танки.
16.08.2008, 03:57  Нравится (0)
Москвич412
Москвич412  и ваще, если быть честным, мне сёдня руку сломали =( Хачи =( На самом деле это немного символично. Троих я отпиздошил, но четвёртый мне в плечо пизданул так, что мало не показалось... Что-то в этом есть. Например то, что на работу теперь придётся с водителем ездить и жене водителя нанимать.
16.08.2008, 04:01
ключ2
ключ2  На всякое действие,есть продиводействие.А,Москвичи очень любят кавказцев.Постоянно,всем хотят дать гражданство.Лишь,бы попросили.
16.08.2008, 04:13
Moskal1
Moskal1  Они на вас напали?
16.08.2008, 04:15
Москвич412
Москвич412  ну я бы не сказал, что они... я шёл в магаз, хачи чё-то начали орать, ну я подпитый в долгу не остался =) Короче как на войне получилось. Но я не думаю, что виноваты они или я. Оба горазды. По-крайней мере у меня тока рука, а вот троим друзьям в "травме" придётся неплохо посидеть ^_^

ЗЫ. Я так рад, что за мной не следят папарацци =) Один из рулителей регионального отделения Мегафона, махающий хачей... это ваще проблем не оберёшься. Короче вы всё забыли, ничё не видели и ваще... И ваще я - это не я =)
16.08.2008, 04:21
Богуславский
Богуславский  ты поступил как воин!
16.08.2008, 04:15
Москвич412
Москвич412  не =) я подпил... а за себя я постоять могу =)
16.08.2008, 04:21
ключ2
ключ2  Не кокетничайте.Самое время на Кавказ,получать серьёзные ранения и травмы.Не растрачивайте свою мощь в пьяных драках.
16.08.2008, 04:26
Москвич412
Москвич412  понимаешь, есть люди для этого. я вообще занимаюсь сотовой связью и к войне никакого отношения не имею. Но раз уж такое дело...
16.08.2008, 04:32
locust
locust  Вы, извините, лох и провакатор.
16.08.2008, 05:33
Богуславский
Богуславский  надеюсь, не осетины??? :)))
16.08.2008, 04:37
Москвич412
Москвич412  вроде нет =)
16.08.2008, 05:06
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети