E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Медведев: Россия в понедельник начнет вывод войск из Грузии

17 августа 2008, 14:35    Корреспондент.net  
Медведев: Россия в понедельник начнет вывод войск из Грузии Россия начнет вывод войск из Грузии
АР

Россия 18 августа в Грузии начнет вывод воинского контингента на позиции, определенные решением Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта в 1999 году.

Об этом сообщил в воскресенье, 17 августа, президент РФ Дмитрий Медведев в телефонном разговоре с президентом Франции Николя Саркози, сообщает пресс-служба Кремля.

Подчеркнув необходимость возвращения грузинских подразделений в места их постоянной дислокации, Медведев сообщил Саркози, что в понедельник Россия начинает отвод воинского контингента, приданного в усиление российским миротворцам в связи с грузинской агрессией против Южной Осетии, в определенную решением СКК 1999 года зону безопасности и собственно на территорию Южной Осетии.

Напомним, ранее в Минобороны РФ опровергли сообщения ряда СМИ о начавшемся выводе российских воинских подразделений из Южной Осетии. В заявлении министерства говорится, что "этот вопрос в настоящее время прорабатывается".

16 августа президент РФ Дмитрий Медведев подписал план урегулирования грузино-югоосетинского конфликта, состоящий из согласованных ранее шести принципов.

Стороны обязуются не использовать силу, окончательно прекратить все военные действия, обеспечить свободный доступ к гуманитарной помощи, ВС Грузии должны вернуться в места постоянной дислокации, ВС РФ - выйти на линию, предшествующую началу боевых действий.

После переговоров с госсекретарем США Кондолизой Райс подпись под этим документом поставил и грузинский президент Михаил Саакашвили.

Накануне грузинские СМИ сообщали, что российские военные подразделения, расположенные в селе Теклати Сенакского района, начали укреплять свои позиции.

14 августа президент Грузии Михаил Саакашвили сделал специальное заявление для западных журналистов, в котором он утверждал, что российские войска "оккупировали треть грузинской территории".

По материалам:
]]>
РИА Новости,
]]>
]]>
Новости - Грузия
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (345)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
MARCH_CAT
MARCH_CAT  Не понимаю одного. Зачем вводить войска в Грузию, если вы защищаете Осетию? Ну пусть Саакашвили такой-сякой, ну отбили Осетию. А зачем бомбить грузинскую территорию, зачем вводить туда войска? Теперь все долго будут принимать решения оглядываясь на такое откровенно наглое поведение. Если вы обвиняете кого-то в агрессии, не становитесь сами таковыми.
18.08.2008, 22:44  Нравится (0)
Нац
Нац  Российский правозащитник, председатель общества "Мемориал" Сергей Ковалев призвал мировое сообщество осудить действия России в Грузии. По его мнению, под предлогом защиты российских граждан Россия начала агрессию против Грузии.

"Россия потеряла моральное право на миротворчество в Абхазии и Южной Осетии, когда в обход руководства суверенной Грузии открыто сблизилась с фактическими органами власти этих самопровозглашенных образований, - говорится в заявлении правозащитника. - Сейчас, отбросив всякие приличия, введя в Грузию десантные части, бомбя територии, даже не входящие в бывшую Юго-Осетинскую автономную область, Россия и вовсе стала стороной вооруженного конфликта".
18.08.2008, 18:21  Нравится (0)
lerka_s
lerka_s  а в какой понедельник и какого года? Не уточнил?
18.08.2008, 14:05  Нравится (0)
EdUa
EdUa  Россия играет в забавную игру.
Держит слово.
Выполняет сказанное пунктуально.
18.08.2008, 15:26
Дмитро_Медведев
Дмитро_Медведев  Я пошутил. Войска останутся там навсегда.
18.08.2008, 13:33  Нравится (0)
karl
karl  Странно, до этого Россия прям криком кричала "На территории Грузии нет российских солдат". А теперь Медведев вывести обещает. Странно даже как то.
18.08.2008, 09:32  Нравится (0)
Ekvelibriym
Ekvelibriym  Смотри дату таких заявлений!!!
Я тоже кога то крича что мне 10 лет, только это было давно, ты же не скажешь что я вру потому что мне щас не 10 лет!
18.08.2008, 13:21
lerka_s
lerka_s  так грузии уже нет)))
18.08.2008, 14:06
nebesna
nebesna  Мне нравится так: "Медведев: Россия в понедельник начнет вывод в ой с к " http://video.bigmir.net/show/72470/
18.08.2008, 00:53  Нравится (0)
lawyer_k
lawyer_k  Лучше бы написали когда закончит... сколько можно грабить мирных людей... миротворцы... блин...
18.08.2008, 09:23
Ekvelibriym
Ekvelibriym  Факты ограбления в студию!
18.08.2008, 13:22
lawyer_k
lawyer_k  Студия где?
18.08.2008, 16:39
весы
весы  А Путин уточнил, в какой именно понедельник ?
18.08.2008, 11:03
dymau
dymau  Россия все время плетется за Грузией. Грузия вышла из СССР 9 апреля. Подписанные 8 декабря 1991 года Беловежские соглашения, Ельцин, Кравчук и Шушкевич, не упраздняли СССР, а лишь констатировали, что Советский Союз "прекращает свое существование".
Юридически Советский Союз исчез не 25 декабря в 19 часов, когда Михаил Сергеевич прилюдно по телевизору подписал указ о сложении полномочий Верховного Главнокомандующего, а 26 декабря в Кремле в последний раз заседала одна из палат Верховного Совета СССР- Совет Республик. На этом заседании депутаты из 5 азиатских республик, остававшихся в Союзе до самого конца, приняли 4 документа: Декларацию, констатировавшую прекращение существования СССР как государства и субъекта международного права и др Но к России все эти решения, принятые на ее территории, имели только косвенное отношение. Потому что 12 декабря 1991 года в 13 часов 28 минут Россия вышла из состава СССР, денонсировав решением своего парламента Союзный договор 1922 год. Впереди НАТО
18.08.2008, 00:02  Нравится (0)
Lysytskyi
Lysytskyi  Mr. Medvedev! Do not hurry!
17.08.2008, 18:19  Нравится (0)
perer654
perer654  НЕ ВЕРЬТЕ МЕДВЕДЕВУ!.Это пропагандистский трюк.Этот "вывод войск" приурочен к заседанию ООН,которое начнется завтра.Это козырь,которым будет козырять Россия для попытки решить вопрос в свою пользу.На самом деле это "вывод войск" они будут затягивать и затягивать.
17.08.2008, 17:41  Нравится (0)
sash_rus
sash_rus  Так полного вывода войск никто и не обещал, миротворцы там останутся, они просто уйдут на свои первоначальные позиции, согласно Дагомысскому соглашению, а в случае повторных попыток Грузии опять будет ответ со стороны России.

Почему вы призываете не верить Медведеву? Он Вас уже обманывал :)?
17.08.2008, 17:49
ЖительДонецка
ЖительДонецка  Вы наивныйчеловек. Скажите лучше где НЕТ лжи в словах ваших НКВДшных властителей.
17.08.2008, 18:20
Алекс8
Алекс8  А когда вообще политики правду говорили? а насчёт вывода-думаю так оно и будет,в этой войне больше грузины и америкосы лгут...
18.08.2008, 08:25
Minor
Minor  Например, когда говорил, что поддерживает территориальную целостность Грузии.
17.08.2008, 22:06
Ekvelibriym
Ekvelibriym  Так до сих пор непризнали осетию и абхазию независимой!
Значит держит слово!
18.08.2008, 00:54
lawyer_k
lawyer_k  Да плевать Россия хотела на всех в том числе и на Европу... не уберут они своих мародеров... потому что еще не все утащили...
18.08.2008, 09:17
dzuri
dzuri  А Путин знает о плане Медведа?
17.08.2008, 17:01  Нравится (0)
nato3
nato3   Побыстрее этих фашистов домой .. И с Украины тоже домой. Эти фашисты и в Украине найдут за что принуждать к миру... Украина вперед в НАТО....
Это и будет гарантия того что Русско- фашиские танки не будут рушить города и села при этом убивая людей , как это они делали в Венгрии, Чехословакии, Афгане, Чечне, Грузии,,
Поверьте мне что следующей будет Украина ... Уже есть и планы по захвату КРЫМА.. Сначала выйдет 5 колона на улицы , а потом будут провокации, и как только власти Украины начнут наводить порядок --- Россия тут же введет войска чтоб принудить Украину к миру и анексирует Крым.
Желаю и Грузии и Украине мира , и побыстрее быть принятыми в НАТО..
17.08.2008, 16:58  Нравится (0)
sash_rus
sash_rus  Какую же из наций Россия уничтожает?
17.08.2008, 17:12
ЖительДонецка
ЖительДонецка  Все те нации, до которых может дотянуться. Имеется ввиду подчинение их себе и присоединение к империи.
17.08.2008, 17:17
sash_rus
sash_rus  Примеры? Кого мы пытаемся присоединить силой?
17.08.2008, 17:26
ЖительДонецка
ЖительДонецка  Грузию. Южную Осетию. Крым и восток Украины. Приднестровье. Не говори мне о "добровольном" присоединении. Россия активно ДЕЙСТВУЕТ в этих регионах с целью их отрыва и присоединения себе. Провокации, интриги, поддержка отдельных сил внутри чужого государства - это такое же применение силы, как и война. Только на другом поле.
17.08.2008, 17:49
sash_rus
sash_rus  Грузию присоединить никто не пытается

Южную Осетию возможно попытаемся, но не силой... Подобное решение вытекает из сложившейся ситуации, т.е. Грузия убивает осетин не задумываясь, Россия единственная кто остановил Грузию и сейчас начинает восстанавливать республику, ну а дальше покажет время...

"Крым и восток Украины", - мы уже с Украиной воюем?

О каком применении силы вы говорите?
17.08.2008, 17:55
ЖительДонецка
ЖительДонецка  Кто тебе сказал, что Грузия убивает осетин? Разве не в курсе, что 2000 трупов - ложь, насчитали только 44. Вместе с убитыми военными. Это данные уже нескольких гуманитарных организаций, озвученные в СМИ. Именно на эти данные будет опираться международный суд при "разборе полетов", а не на ложь ваших правителей. И то, убиты эти люди были в основном тогда, когда русские ОТБИВАЛИ Цхинвал у захвативших его грузин. Вы купаетесь во лжи, и у вас просто нет возможности делать объективеные оценки, поскольку ложью являются многие исходные данные.
Самое мерзкое в этом то, что русские РАССЧИТЫВАЛИ на такие жертвы, они просто не думали, что грузины постараются захватить Цхинвал бескровно. А сейчас ищут где бы достать трупы. Ведь дла международного признания независимости ЮО очень НУЖЕН геноцид. Косово и Израиль получили суверенитет именно на основании фактов геноцида их народов, и без хотя бы 2000 трупов протолкнуть признание ЮО будет трудно. Это подстава была.
17.08.2008, 18:31
ЖительДонецка
ЖительДонецка  Учи английский и смотри CNN. Конечно, наряду с русскими каналами.
17.08.2008, 18:32
sash_rus
sash_rus  Если данные о 44-ех погибших - это правда, то мне стыдно за Россию... Но я в этом не уверен, в любом случае данные о числе погибших мы скоро узнаем более точные...
17.08.2008, 19:33
sash_rus
sash_rus  тут цифры 44 опровергаются
17.08.2008, 19:44
sash_rus
sash_rus  http://www.rg.ru/2008/08/15/cifry.html


ссылку забыл :)
17.08.2008, 19:44
Ekvelibriym
Ekvelibriym  ЖительДонецка Едь в цхинвали! спроси и посчитй у кого кого ублии тогда тут разузоливай цифры
18.08.2008, 00:59
aburwalg
aburwalg  Ekvelibriym | 18.08.2008, 00:59
======================
Может ты только от туда приехал?)
18.08.2008, 02:09
Ekvelibriym
Ekvelibriym  aburwalg
нет я разговаривал с той кто там жил, так же с тем кто в 58 армии щас и базируется в Цхинвали
18.08.2008, 13:27
ЖительДонецка
ЖительДонецка  Если раша не получит по рукам сейчас, это будет так. Думаю, мировое сообщество понимает это, и у России придется выбирать - или играть по правилам, или быть выборшенной из мировой политики. Если грубейшее нарушение Россией международного права останется безнаказанным и Россия останется игроком, на международном праве можно ставить крест. Как и на всей международной безопасности. Т.к. тогда Америка, решив кого нибудь разбомбить, тоже не станет согласовывать это с международными организациями. А она на порядок сильнее России.
17.08.2008, 17:16
sash_rus
sash_rus  О каком нарушении международного права вы говорите? Россия действовала в соответствии с Дагомысским соглашением... Россия имела право вмешиваться в этот конфликт и свое право реализовала, чего от нее не ждали... Вы поймите, что если мир станет однополярным, то мелким государствам придется очень тяжело...
17.08.2008, 17:30
ЖительДонецка
ЖительДонецка  Вмешаться - да. Но для оккупации Грузии никаких правовых оснований не было, это была ЧИСТАЯ агрессия. Перед мировым сообществом Грузия будет отвечать за свое, а Россия - за свое. Я думаю, что полицейская операция грузин на своей территории, предпринятая в ответ на провокации, это ГОРАЗДО меньшее зло, чем классический грабительский набег русских на территорию суверенного государства и многодневная оккупация его территорий.
17.08.2008, 17:33
ЖительДонецка
ЖительДонецка  От бездарных попыток России сделать мир двуполярным, стонут все ее соседи. Вы устроили резню в приднестровье, годами лелеяли и раздували конфликты в ЮО и Абхазии. Если бы не вы, там все уже лет 10 как замирили бы. Сейчас я наблюдаю, как русские раздирают Укрвину. Ситуация в 2004 году с Януковичем - это просто свинство, позор,подлость, слов нет.
17.08.2008, 17:38
ЖительДонецка
ЖительДонецка  И вообще, об этом не стоит говорить. В ближайшие месяцы будут приняты судебные решения, и все станет ясно. Именно после этого мир увидит реальную подоплеку и цели нападения Михо на ЮО.
17.08.2008, 17:41
sash_rus
sash_rus  История конечно расставит все на свои места, но нам с вами важно понимать, что происходит, по поводу оккупации, что именно мы оккупировали? По-моему это лишь бредни западной прессы, если я не прав, поправьте меня.
17.08.2008, 18:10
ЖительДонецка
ЖительДонецка  Это километры видеопленок, тысячи спутниковых фото и свидетельств, и репортажей и т.д. Не бредни. И грабеж - это тоже не бредни, груженные барахлом танки русских, факты бесспорные, поскольку задокументированы.
17.08.2008, 18:35
Ekvelibriym
Ekvelibriym  ЖительДонецка ссылку в студию на танк гружённый барахлом!
Если нет то признай себя пиздоболом.

Насчёт междунароного право, его уже как 15лет попирет сша! К примеру аккупация в ираке!
Насчёт аккупации - сравните ирак и грузию! есть большя разница! значит не аккупация! к тому же чтоб аккупировать страну нужно взять столицу! Тбилиси взят? Нет! Туда даже бомба не упала не одна!
Так что опять признайте себя пиздоболом)
18.08.2008, 01:04
Ekvelibriym
Ekvelibriym  Ты сука молчи про фашизм! А то реально придётся на танках из за таких как ты ехать в киев.
Ещё раз слово Россия - фашизм объеденишь так опущу мало не покажется
18.08.2008, 00:56
aburwalg
aburwalg  росиия - фашисткая страна)
18.08.2008, 02:11
aburwalg
aburwalg  А ты Ekvelibriym | 18.08.2008, 00:59 - яркий представитель фашистского сброда из раши
18.08.2008, 02:13
Ekvelibriym
Ekvelibriym  aburwalg приезжай в рф скажи мне это в лицо! передам тебя пацанам пусть тебя по двойной тяге пустят
18.08.2008, 13:29
Егорий2
Егорий2  Фашисты - твои бандеровские друзья, пытающиеся анексировать исконно русские земли и проводящие на них политику насильственной дебилизации и ополячивания.То что произойдет с недогосударством Украина будет следствием именно политики русского этноцида, а Россия просто вернет себе земли отвоеванные у турок и татар русскими солдатами и заселенные русскими людьми.Никакая фашистская пропаганда недополяков не заставит нас забыть кто построил наши города ипринес цивилизацию на землю Причерноморья.А вас граждане бандеры здесь тогда не было, так как "украинцев" поляки на век позже придумали.Боитесь русского штыка?И правильно делаете!!!
18.08.2008, 05:01
ghuop
ghuop  То есть, nato3 з Канады копипастит, даже не читая предыдущих постов. Люди доброй воли, включая user_123 - надо таки плюсовать!
17.08.2008, 16:57  Нравится (0)
rur2
rur2  Ввели .......

вывели.......

перекур )))
17.08.2008, 16:57  Нравится (0)
ghuop
ghuop  Подтянулись наши канадско-американские друзи.
А как там у вас с погодой, пан nato3?
17.08.2008, 16:42  Нравится (0)
sash_rus
sash_rus  продолжение
А теперь 3 вопроса:
1 Имеет ли право Грузия уничтожать Осетин, заявляя что «этого МЫ НИКОГДА не делали и НЕ СДЕЛАЕМ», и можно ли верить Саакашвили?
2 Какие международные законы нарушила Россия, выполняя свои миротворческие функции?
3 Почему украинцы при разговоре об этом конфликте зачастую винят Россию?
Я не оправдываю воину, но я считаю, что любое государство должно соблюдать международные соглашения, и держать свои обещания, только тогда можно построить надежные отношения между странами.
17.08.2008, 16:31  Нравится (0)
Супер_Киевлянин
Супер_Киевлянин  Саакашвили - просто клинический психопат. Что он сказал он просто не помнит.
17.08.2008, 16:32
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  А у тебя в палате Наполеон лежит ?
17.08.2008, 16:35
ЖительДонецка
ЖительДонецка  Только что по CNN проходил прямой эфир интервью Михо и Меркель. Если ты, Супер_Киевлянин, и ты, sash_rus, хотите действительно разобраться в ситуации и найти ответы на вопросы, выучите английский. И смотрите СNN наряду с ОРТ и РТР, сравнивайте. Судя по тому, КАК Михо только что говорил, что он говорил и как АРГУМЕНТИРОВАЛ, он далеко не психопат. Его интеллект производит впечатление, правда, только на тех, кто ХОЧЕТ и МОЖЕТ его услышать (сегодня он говорил на прекрасном грамотном английском).
17.08.2008, 16:55
sash_rus
sash_rus  Английским не владею, но по мимо телевизора, ищу информацию в Интернете, вот и на этом сайте в том числе.

Я прекрасно понимаю, что наше телевидение отражает позицию кремля, так же как СNN отражает позицию запада.

Я лишь призываю не пропагандировать ненависть между народами... Это тупиковый путь...
17.08.2008, 17:22
ЖительДонецка
ЖительДонецка  Это не ненависть, а желание придерживаться своих взглядов и неприятие давления. И страх. У меня двое детей, я живу в Донецке. Здест найдется немало глупцов, готовых принять рос. паспорта, не понимая, что затем их станут "защищать" силами 58-й армии и кадыровских чеченских подразделений. Русских нужно остановить, для общего блага. У вас ведь много земли и можно было бы дружить с соседями. Тот же Саакашвили на Россию не нападал, он напал на ЮО! Ну так дали бы ему под сраку, раз миротворцы. А вы ОККУПИРОВАЛИ и ОГРАБИЛИ грузию!
17.08.2008, 17:32
ВоляСилаПеремога
ВоляСилаПеремога  Чому українці звинувачують Росію..? Пояснюю .. Від себе.. Тому що з Чечнею була така сам ситуація.. І якби туди теоретично (для порівняння) ввійшли грузинські війська з миротворчою місією,то....далі мабуть пояснювати не треба..?
17.08.2008, 16:40
sash_rus
sash_rus  Россия действовала на основании Дагомысского соглашения, таким образом у России было право вмешаться в этот конфликт.
17.08.2008, 17:04
Minor
Minor  Там что-то было о праве России бомбить Грузию?
17.08.2008, 22:41
rur2
rur2  Осетины людей не крали, дома в Тбилиси не взрывали, головы не отрезали ... пень мля
17.08.2008, 17:05
ЖительДонецка
ЖительДонецка  То, что ты сказал, делали ОБЕ стороны. Россия тоже не паинька, чеченов столько намолотили, что на десяток Осетий хватит. Так что не надо ля-ля. Мля.
17.08.2008, 17:44
ВоляСилаПеремога
ВоляСилаПеремога  Тому російську інтервенцію інакшк як окупацією не назвеш... вовк в овечій шкурі.. приказка стара як світ..
17.08.2008, 16:42
ЖительДонецка
ЖительДонецка  Не волк, а шакал. Не оскорбляй благородное животное, волк не может быть тотемом НКВД.
17.08.2008, 16:57
dzuri
dzuri  Нет, мы все любим Россию,вместе с Инкой, Боратом и Фиделем!
17.08.2008, 16:50
Minor
Minor  1. На своей земле Грузия вправе бороться с сепаратистами – осетинскими, абхазскими, и уничтожать тех из них, кто борется с оружием в руках пртив властей Грузии. Это аксиома, по-крайней мере так нам рассказывал кремлевский зомбиящик о борьбе с чеченскими сепаратистами 10 лет. Результат – 200 000 убитых гражданских чеченцев, разбомбленный Грозный.
2. Россия нарушила нормы международного права, когда ввела на территорию суверенного государства свои регулярные войска и начала против Грузии широкомасштабную военную агрессию. Бомбардировки военных и гражданских обьектов – это не миротворческая операция — это война.
3. А кого в этом конфликте винить украинцам? Кто вооружал и подкармливал Кокойты и его ФСБшное правительство? Грузия? Нет, Кремль. (Танки, самолеты, артиллерия). Кто незаконно роздал практически всем жителям южной Осетии – номинально гражданам Грузии российские паспорта? Кремль. Кто постоянно провоцировал Грузию полетами военных самолетов “неустановленной принадлежности“ ?
17.08.2008, 22:39
Ekvelibriym
Ekvelibriym  1. не в праве! Так как эта теретория признана оон зоной конфликта и была принудительна закрыта миротворцами чтоб не кто друг друга не стрелял.
Уничтожение мирного города не имеющий военные объекты запрещено. Даже РФ Грозный штурмовала пехотой танками не повергая таким обстремкк грузия цхенвали. Неся потери коректировали огонь чётко по огневым точкам, а нетупо разбамбили всех нах как пиндосы

2 Не нарушено не одного международного права!
Не ври!
2.1 Миротворческий контенгент имеет право ввести войска свой страны для обеспечение мира, что и было сделано.
2.2 Бомбанировка жилых объектов где доказательства?
2.3 Скашвии заявлял что тбили бомбят, все журналисты воль и поперёк его объехали таки не нашли поддвержения

3. У абхазии вся техника захвачення в прошлой войне с
грузией.
у юнойосетии ваще пара танков т64, неужее РФ бы снабжала так худо своих?
Так что твоя версия не состоятельна.

Даже паспотрта сделаны строго с законодательством Осетины не захотели ваших паспартов ведь! они запросил
18.08.2008, 14:46
Ekvelibriym
Ekvelibriym  они запросили паспарта РФ, а конституция РФ не запрещает а обязывет обменять советские пспорта на РФ при желании владельца.
18.08.2008, 14:46
sash_rus
sash_rus  продолжение
А вот что говорил Саакашвили незадолго до конфликта, когда речь шла о подписании договора о неприменении силы против другой республики Грузии - Абхазии:
«Эта инициатива не имеет смысла, - заявил президент Грузии Михаил Саакашвили, - потому что Грузия и так не собирается ни на кого нападать. Грузия является сторонником мирного урегулирования, а соглашение о прекращении огня и так действует. Главная проблема заключается ни в том, что мы используем силу против своих граждан, этого МЫ НИКОГДА не делали и НЕ СДЕЛАЕМ, главная проблема в том, что идет ускоренный процесс аннексии грузинской территории, но у них это не получится».
http://www.vesti.ru/doc.html?id= 195469
17.08.2008, 16:31  Нравится (0)
sash_rus
sash_rus  продолжение
21:03 Кокойты: жертвами обстрелов и штурма Цхинвали стали по меньшей мере 1400 человек
Президент непризнанной республики Южная Осетия огласил первые результаты подсчетов погибших в результате военной операции Грузии.
http://www.@#$%&/articles/2008/08/08/os setia/
Т.е. изначально данный конфликт – это агрессия со стороны Грузии. Поскольку Россия выполняла в данном регионе Миротворческие функции, она была ВПРАВЕ ответить... и она ответила. Расчет Грузии был прост, они рассчитывали одним махом взять Южную Осетию под контроль, и сказать миру, что вопрос с Южной Осетией решен – республика вошла в состав Грузии ... Как видно из подхода Грузии – на мирное население (Осетин) им наплевать.
17.08.2008, 16:30  Нравится (0)
sash_rus
sash_rus  Не понимаю, почему украинцы с такой ненавистью говорят о русских? Да мы же братские народы, лично у меня родственники на Украине… И вообще считаю украинцев близким к нам по духу народом…

Что касается войны в Осетии - все просто, Россия отстаивает в этой войне свои интересы, США, Грузия и Европа – свои.

Вот как освещают наши СМИ события в Осетии.

«8 августа в зоне грузино-осетинского конфликта начались активные боевые действия. Грузия обстреливает территорию Южной Осетии из артиллерийских орудий, ВВС Грузии наносят удары по территории непризнанной республики.»

8 августа 2008 года
23:16 Из Батуми в сторону Цхинвали отправились 20 грузовиков с грузинскими военными
По словам очевидцев, из Батуми в Южнюю Осетию направлены не менее 200 военнослужащих.
22:51 В Южной Осетии погибли 12 российских добровольцев, еще не менее 50 человек получили ранения.
Командование российских миротворческих сил в зоне грузино-осетинского конфликта сообщило новые данные о потерях.
17.08.2008, 16:30  Нравится (0)
ЖительДонецка
ЖительДонецка  Мы с ненавистью говорим о русских, имея ввиду государство. Вы как менты, по-отдельности можете быть нормальными людьми, а как соберетесь вместе, получается агрессивная, высокомерная, закрытая от диалога толпа - "великий" Российский народ.
17.08.2008, 17:08
sash_rus
sash_rus  "агрессивная, высокомерная, закрытая от диалога толпа"

:) Любую толпу можно так охарактеризовать, а вот что касается политики России, то сложно упрекнуть ее в том, что она агрессивна и закрыта...

Подобное можно было сказать про СССР, но не про Россию.
17.08.2008, 17:42
ЖительДонецка
ЖительДонецка  Ну ничего себе, Саша! Россия не проявляет агрессии?!? Она идет на диалог?!? Это ты о Грузии? Или попытка навязать нам Януковича-не агрессия? А Лужков в Севастополе? Или Крым уже не Украина? Шовинизма у вас, Великой Российской Нации нет? И на улице москвы мент, встречая кавказца, говорит "Какая хорошая погода, вах!"
Дискуссия может быть конструктивной до тех пор, пока стороны признают правдой очевидные и бесспорные вещи. Мы не можем обсуждать, напимер, тонкость передачи цвета таким - то художником, если ты дальтоник. Или делаешь вид.
17.08.2008, 17:58
sash_rus
sash_rus  Это ты о Грузии?

да

Или попытка навязать нам Януковича-не агрессия?

США навязывала вам Ющенко, Россия Януковича, из 2-х зол вы выбрали большее на мой взгляд, но это агрессией назвать сложно, это было противовесом политики США на Украине.

"И на улице москвы мент, встречая кавказца, говорит "Какая хорошая погода, вах!"

Национальная нетерпимость - самое большое мировое зло... И бороться с ним должен каждый, своим примером...

Ну и плюс пропаганда братства народов, социальная реклама, тут манипулирование умами через сми может быть очень полезно, когда в СССР кругом были лозунги - миру мир и т.п. – это работало
17.08.2008, 19:56
ГостьсАмерики
ГостьсАмерики  А давайте перестанем пугать всех США. Никого они никому не навязывали. США настаивали на том, что выборы должны быть честными и отражать волю народа. Кто конкретно будет президентом их ни очень волнует, главное считать честно. Если бы происходило так как вы говорите, и США назначали во всем мире кого хотели бы, тогда не было бы ни Хуссейна, ни Хамаса, ни Ахмадиноджада, ни Кастро, ни Чавеса. Но к сожалению правила одни и выбирают кого выбирают, только когда идет наглый обман при подсчете, США возмущаються. Это Россия привыкла к царям батюшкам - лилипутиным которых назначили в приемники (наверное за взятки), и думает что весь мир так и живет.
18.08.2008, 07:14
Ekvelibriym
Ekvelibriym  ГостьсАмерики | 18.08.2008, 07:14

А давайте перестанем пугать всех США. Никого они никому не навязывали. США настаивали на том, что выборы должны быть честными и отражать волю народа

про в польши отражает мнение поляков? нет! референдум небыло!
Или Про в чехии отражает мнение чехов? НЕТ! чехи по независимым опросам против!

Не неси байку всем известно давно что на мнение народа и других стран сша глубоко наплевать!

Вот тебе список преступлений сша:
http://alexey-voronzov.livejournal .com/
внизу.

Про хусейна кто ещё имеет столь наглости и лицимерия напасть на независимую страну ирак под мнимым предлогом который официально можно уже считать лживым!

США некто непугает, просто есть думающие и не тупые люди которые видят что творит сша.
Есть не рабы! которые против сша, потому что сша официально заявила что она имеет моральное право указывать и решать за других что делать.
Я не раб и не хочу жить по указки буша! тем более что он @#$%& такой!
18.08.2008, 14:54
Та_що_Ви_кажете
Та_що_Ви_кажете  Ми є! Були! І будем ми!
Й Вітчизна наша з нами!
Іван Багряний
17.08.2008, 16:28  Нравится (0)
Left4Dead
Left4Dead  Антипровокатор говорит: Почтение и преклонение перед ВЧК-КГБ-ФСБ. «Команда «Г» преисполнена любви и почтения к ФСБ во всех ее исторических ипостасях, начиная от ЧК-ОГПУ. Все «реинкарнации» силовиков «команда «Г» именует «неодворянством», «правоохранительными» и «государство-образующими патриотическими» органами, деятельностью которых, включая ГУЛАГ, россиянам надлежит гордиться! Любой недостаточно уважающий ВЧК-ФСБ участник виртуальных дискуссий объявляется «командой «Г» «врагом России, русофобом и предателем родины». «Команда «Г» постоянно подчеркивает «честность, героизм и бескорыстие» чекистов, «преданность и беззаветность их службы государству и Родине», «отсутствие коррупции» в рядах госбезопасности, в отличие от других государственных структур. «Командой «Г» на любых форумах постоянно декларируется следующее: «Спецслужбы существовали всегда, они были, есть и будут и у всех демократических государств Запада». Или же: «ФСБ - такая же спецслужба, как ФБР США или Моссад Израиля или М
17.08.2008, 16:27  Нравится (0)
ЖительДонецка
ЖительДонецка  Интересно, что подобные посылы, слово в слово и без иронии, присутствуют практически во всех ныне издаваемых книгах жанра фантастики. Думаю, что и в других жанрах тоже, просто говорю о том, что сам читал. Просто противно. Некоторые полюбившиеся авторы, изданные до примерно 2003 года вообще исчезли. Однозначно видно, что для того, чтобы книга была издана, необходимо, чтобы автор встроил в сюжет "благородные спецслужбы", ныне они есть даже у гоблинов.
17.08.2008, 17:05
1   2   3   4   5    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети