E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

МВД Грузии опровергло информацию о подготовке провокации в Гори

17 августа 2008, 21:20    Корреспондент.net  
МВД Грузии опровергло информацию о подготовке провокации в Гори МВД Грузии опровергает обвинения
Reuters

Министерство внутренних дел Грузии опровергло заявление Минобороны России, которое предупредило о подготовке грузинской провокации в Гори.

"Провокация может быть устроена только российской стороной, чтобы оставить военные подразделения в зоне конфликта", - заявило в свою очередь МВД Грузии.

Напомним, ранее представитель Минобороны России заявил, что в окрестностях Гори срочно формируется вооруженная группа, члены которой одеты под российских солдат.

Как сообщалось сегодня, Михаил Саакашвили заявил, что Грузия никогда не уступит ни один километр своей территории и не смиримся с аннексией. Об этом заявил президент страны  после встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Напомним, сегодня Кондолиза Райс заявила, что Россия после событий в Грузии может не восстановить свою международную репутацию.

По материалам:
]]>
Lenta.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (136)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
russiaVSgeorgia
russiaVSgeorgia  на сайте идет голосование за одну из сторон конфликта
russia-vs-georgia.com
есть форум
19.08.2008, 02:14  Нравится (0)
Из_Донбасса
Из_Донбасса  События 8 августа 2008 г. вокруг Южной Осетии дали первотолчок миру без лицемерия, миру, в который возвращается возможность называть вещи своими именами. Вся грузино-осетино-абхазская проблематика - это прежде всего история лицемерия и непризнания реальности.

Хорошая статья
http://osradio.ru/news/all//12039.html
18.08.2008, 11:37  Нравится (0)
МихМих
МихМих  А когда чеченские наемники приехали в Грузию, кубанские козаки стали подтягиваться и другой сброд из россии это было нормально? Жалко что раньше нам не сказали что будет война, а то бы по больше Украинцев туда б подтянулось.
18.08.2008, 09:23  Нравится (0)
ГогаМагога
ГогаМагога  Действительно, жаль, меньше бы сброда в Украине осталось.
18.08.2008, 09:59
_merlin
_merlin  От был бы прикол, если б подтвердило :-))
18.08.2008, 09:05  Нравится (0)
Alena5
Alena5  Тут и гадалкой не надо быть, что б понять, что за "провокацию" готовит Гузия. Смотрим на карту трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан (она есть в википедии)! Вот там и будем ждать провокацию от России. Ой, как грубо работают спецслужбы россии.
18.08.2008, 05:00  Нравится (0)
Zorovavel
Zorovavel  Просто Россию в очередной раз развели на геополитику. США и НАТО не интересуют Абхазия с Южной Осетией. Не интересует США и Саакашвили по большому счету. НАТО и США нужно присутсвие на Кавказе. А теперь, кто бы не пришел в Грузии к власти, он и весь грузинский народ будут против России и еще долго не забудут ей своих потерь и своего унижения.
Дальше все разыгрывается как по нотам. ЕС, а значит и НАТО введут в Грузию международных наблюдателей и международные миротворческие силы.
Монопольному нахождению в регионе Кавказа только российских сил пришел конец. Мол, Россия не способна справится с ситуацией. Грузия, как слабая и бедная попросит не просто помощи, а непосредственного военного присутствия. И у США с НАТО будет в Грузии военная база. А после Грузию и саму примут в НАТО. Поддержка подавляющего большинства грузинского народа на все эти мероприятия уже обеспечена.
Вот и вся игра. А Россия туго соображает и не понимает, что она проиграла США саму Грузию.
18.08.2008, 01:50  Нравится (0)
Zi Fa 9
Zi Fa 9  логично!
+ добавляется еще один плацдарм и пункт давления на Ближний Восток! да и к Китаю близко в случае чего...
хорошие там все таки стратеги работают...
20.08.2008, 23:16
aburwalg
aburwalg  однако с путена президент недоделанный какойто. он же гб-шник, а там международным отношениям не учат. недоучка выполнил задачу типичного гб-иста и ждет что дальше будет. на всякий случай мутит парочку диверсий про запас. но кто ж ему команды-подсказки посылать то будет. раньше такими как он члены полит бюро командовали.
18.08.2008, 01:47  Нравится (0)
Ternovitsky
Ternovitsky  а я считаю, что нужно не ПДЧ. Что это вообще такое? Это дает гарантии? Нам нужны гарантии, что наш суверенитет защищен. Если запад не дает гарантий нашего суверенитета, а Россия не только не дает, но и ставит его под вопрос, то Украина должна создать ядерное оружие. Создать 3-5 зарядов нам не составит труда.
18.08.2008, 00:53  Нравится (0)
я__так__думаю
я__так__думаю  вот тут то украину и опустят санкциями весть мир. посмотрите на китай. понятно что украине достаточно год что бы сделать первую боеголовку но кто же это допустит?
18.08.2008, 00:54
Ternovitsky
Ternovitsky  кто допустит раздел Грузии, тот допустит и ядерную Украину и агрессию России. Повторюсь: нам нужны гарантии, что за нас кто-то пойдет воевать. Если нет, то нам особо нечего терять.
18.08.2008, 01:16
я__так__думаю
я__так__думаю  мы для европы люди второго сотра. подстилка росии или сшаю но не их друзья. главное что бы мы качали газ а остальное их не пипчет.
18.08.2008, 01:19
aburwalg
aburwalg  создать ядерное оружие в украине, это даже не создать а просто собрать по готовым чертежам. все есть и материалы и технологии и даже готовый инструментарий. но вот а зачем? фактически это только затраты финансовые. такое оружие делать дешевле чем содержать вот в чем проблема.
18.08.2008, 01:41
я__так__думаю
я__так__думаю  это да. лучше в газопровод в европу иметь возможность влить радиактивные частицы. прикиньте они все жгут газ а у них фонит как под чернобылем
18.08.2008, 01:52
Ternovitsky
Ternovitsky  в борьбе за суверенитет это будет оправдано. Но опять же повторюсь, делать это надо только в случае угрозы суверенитету.
18.08.2008, 09:07
user_123
user_123  Думаю до декабря никто ни с кем воевать не будет :-)
А там, возможно, будет ПДЧ, возможно что-то поменяется в отношениях.
18.08.2008, 00:32  Нравится (0)
я__так__думаю
я__так__думаю  как может быть пдч при спорных териториях?
18.08.2008, 00:34
user_123
user_123  Я про Украину. У Украины нет спорных территорий, а только разговоры.
18.08.2008, 00:35
я__так__думаю
я__так__думаю  у украины нет воли для пдч и нет согласия элит. завтра в крыму начнут татары на этой почве кого-то резать и вы посмотрите как все проедет мимо нас.
18.08.2008, 00:37
user_123
user_123  Опять же, референдум всё решит о присоединении к НАТО.
С чего бы татары начали резаться? Их что, бьют-обижают? Об этом "а может быть" будут думать в последнюю очередь когда будут давать ПДЧ. Будут думать о России, которую надо сдерживать и которой надо "отомстить" так сказать.
18.08.2008, 00:40
я__так__думаю
я__так__думаю  дома их разрушают которые они не законно построили. а им то то что.
18.08.2008, 00:40
user_123
user_123  И вы думаете что из-за бездомных татар Украине не дадут ПДЧ?
Или как?
18.08.2008, 00:43
я__так__думаю
я__так__думаю  европа это старое дряхлое государство которое стоит на своих принципах но как военный объект ничего вообще из себя не представляет. помните как буш говорил про ракеты стоимостью деятки тысяч долларов, которыми бомбить палатки по 20 баксов. так что европе главное что бы прекратилась война. похоже что открытая прекратилась. и что бы она не возобновилась в еще хуже маштабе. а мстить это что-то из обасти фантастики. им завтра россия газом по 1000 у.е. отомстит и теперь они будут свои галстуки жрать.
18.08.2008, 00:44
я__так__думаю
я__так__думаю  я думаю что сделать в украине в крыму волнения по поводу отделения от украины это дело даже не дней а часов. крым никогда украинским и не был. жители в подавляющем большинстве кому больше 40 лет и флага украины не знают.
18.08.2008, 00:45
user_123
user_123  И вы считаете что люди, которым за 40, плюнув на турбизнес - основную статью доходов многих крымчан - сломя голову побежит ради родной России делать волнения?
18.08.2008, 00:50
user_123
user_123  Возвращаемся к нашим баранам... То есть к татарам. И вот, татары допустим начинают волнения. И что? Их никто не вооружал, лидеры татар не высказывались против Украины никогда.

Приедут омоновцы, затолкают в бобики, увезут. Вот и все волнения? И из-за этого что-то будет не так с ПДЧ?
18.08.2008, 01:02
user_123
user_123  По-моему вы как для пяти месяцев описали слишком много событий.
18.08.2008, 01:12
user_123
user_123  И, мне кажется, у нас ведь тоже сидят не идиоты и прорабатывают подобные варианты.
18.08.2008, 01:13
я__так__думаю
я__так__думаю  при большинстве проросийских партий в паралменте крыма можно просто принять бумагу по НАТО и сильно это пропиарить по всему мирую с ноткой посмотрите до чего это привело в грузии?
18.08.2008, 01:15
я__так__думаю
я__так__думаю  а если не идиоты то откуда витренко в крыму взялась?
18.08.2008, 01:16
user_123
user_123  Откуда Витренко и комми - демократия.
Витренко была давно.

Если в парламенте большинство пророссийских партий, то почему они там не начинают референдумы всякие об отделении?
18.08.2008, 01:19
user_123
user_123  Ющ правильно делает, я бы тоже так делал. Пусть проведут профилактические беседы о НАТО, пусть посмотрят на Россию и её политику в отношении Грузии. Так и поддержка НАТО вырастет.

И почему обязан был? Кто его обязывал?
18.08.2008, 01:23
я__так__думаю
я__так__думаю  так права нет выбирать делать или нет. есть главный закон его надо выполнять а не размышлять.
18.08.2008, 01:26
user_123
user_123  А что в Конституции написано? Что референдумы надо срочно проводить?
18.08.2008, 01:28
user_123
user_123  Про 4 млн подписей, про подтверждение их ЦИКом и про отказ Президента исполнять желание ЦИКа хотелось бы увидеть ссылочку, самому интересно почитать.
18.08.2008, 01:32
я__так__думаю
я__так__думаю  http://korrespondent.net/ukraine/politi cs/174827
18.08.2008, 01:37
user_123
user_123  Да, Балога и Ющенко через подконтрольные суды завалили эти подписи. Эх, как давно было это. И правильно, наверное, сделали. С позиции тех, кто хочет вступить в НАТО.
18.08.2008, 01:43
я__так__думаю
я__так__думаю  Конституция. Статья 72. Всеукраинский референдум назначается Верховной Радой Украины или Президентом Украины в соответствии с их полномочиями, установленными настоящей Конституцией. Всеукраинский референдум объявляется по народной инициативе по требованию не менее трех миллионов граждан Украины, имеющих право голоса, при условии, что подписи относительно назначения референдума собраны не менее чем в двух третях областей и не менее чем по сто тысяч подписей в каждой области.
18.08.2008, 01:44
я__так__думаю
я__так__думаю  понятно что завалили. но вопрос где тут демократия.
18.08.2008, 01:45
Rossol
Rossol  напомните, пжлста, с каким государством у грузинов из-за территории споры..
18.08.2008, 00:53
я__так__думаю
я__так__думаю  юж. осетия и абхазия
18.08.2008, 00:56
user_123
user_123  Это не государства.
18.08.2008, 01:03
я__так__думаю
я__так__думаю  а косово это государство?
18.08.2008, 01:10
user_123
user_123  Косово признали.
18.08.2008, 01:19
я__так__думаю
я__так__думаю  кто признал? и что от того что кто-то признал или не признал можно говорить это государство или нет. мне азалось что атрибуты государства другие, флаг, герб, гимн и т.д.
18.08.2008, 01:22
user_123
user_123  Мне кажется что флаг-герб-гимн может сделать кто угодно.
А вот признание - это самый верный вариант.
18.08.2008, 01:25
я__так__думаю
я__так__думаю  а скобько % государств должно признать что бы сказать что это государство?
18.08.2008, 01:28
user_123
user_123  Хз, 23?
18.08.2008, 01:35
я__так__думаю
я__так__думаю  в том то и вопрос.
18.08.2008, 01:40
Рашинков на кол
Рашинков на кол  Угрозы России в адрес Польши - "пустая риторика", считает глава Пентагона
Министр обороны США Роберт Гейтс считает "пустой риторикой" угрозы России в отношении Польши.
Как передает "Радио Свобода", речь идет о заявлениях Москвы о возможном нацеливании российских ракет на Польшу - поскольку та согласилась с размещением на своей территории элементов американской системы ПРО.
Р.Гейтс отметил, что после конфликта в Грузии США могут пересмотреть отношения стратегического партнерства с Россией. Глава Пентагона заявил, что в политике России заметен "возврат к прошлому".
Аляску взад вернут?
18.08.2008, 00:06  Нравится (0)
я__так__думаю
я__так__думаю  у вас есть илюзии того что россия по каким-то причинам не перенацелит. я например не уверен что на киев до сих пор ничего не нацелено. а при штатовских ПВО поляндия будет объектом номер раз. так что поляком можно только посочувствовать.
18.08.2008, 00:09
user_123
user_123  Если разбомбят поляков, то после этого Москве можно абсолютно также сочувствовать.
18.08.2008, 00:10
я__так__думаю
я__так__думаю  если начнут бомбить уже никому ничего не надо будет. атомная война закончится разрушением планеты и уничтожением 95% населения земли. а вот жить под прицелом и надеяться что русский вася не перебухает и ничего не перепутает конечно неприятно.
18.08.2008, 00:14
user_123
user_123  Ну, дык, всем будет неприятно, всех уничтожат при ошибке того же Васи. Значит, всем должно быть неприятно.
18.08.2008, 00:21
я__так__думаю
я__так__думаю  ну как тебе сказать. не факт что от одной ракеты начнется ядерная война. голова то у всех работает. хотя конечно может. америка же бомбила японию когда то
18.08.2008, 00:24
Kimm
Kimm  никто не знает куда ваши вояки целят свои ракеты.
Главное, чтобы неотвратимость ответа, желательно ассиметричного всегдв висела над вами.
В данное время ассиметрия нарисуется - поэтому и нерничают Лилипутины.
18.08.2008, 00:15
я__так__думаю
я__так__думаю  я в киеве живу. и у нас нормальных ракет просто нет.
18.08.2008, 00:17
Kimm
Kimm  
18.08.2008, 00:22
Kimm
Kimm  Вот вы мне объсните русские, которые "миротворцы с оскалом".
Этож как надо не любить свою страну, чтобы так её подставить мировому сообществу цивилизованных стран?
Ваш двухглавый правитель совершил громадную ошибку (не первую кстати), можно даже сказать ввязал Россию в войну и подводит к политической пока блокаде.
А теперь посредством ТВ пытается накрутить Вас на Запад.
Дурдом!
17.08.2008, 23:46  Нравится (0)
я__так__думаю
я__так__думаю  ты очень мало понимаешь в геополитике. и не русские ввязались в войну а русских ввязали. почитайте про кубу, фиделя, ссср и возмодное начало 3 мировой войны. нужно думать стратегически почем россия так себя ведет а не по принципу слюней: независимое государсво душат.
18.08.2008, 00:03
Ramz
Ramz  Кокойты разогнал правительство Южной Осетии
Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты отправил в отставку правительство республики. Он подтвердил, что подписал несколько указов. Помимо отставки кабинета министров Кокойты подписал указы о введении в непризнанной республике чрезвычайного положения и создании чрезвычайной комиссии.
Правительство должно работать в унисон с теми силами, которые действуют сейчас в республике, сказал Кокойты и выразил уверенность, что новое правительство будет работать эффективнее. "Я хочу создать правительство без интриг, чиновник должен работать для народа, а не в своих личных интересах", - сказал президент непризнанной республики.
17.08.2008, 23:43  Нравится (0)
я__так__думаю
я__так__думаю  все обнулил. очень правильно сделал. теперь бы еще выборы провести с плебесцидом по независимости и вперед за косово независимость выбивать. как мир им откажет?
18.08.2008, 00:04
империалист
империалист  Раз Машка Саакашвили сказала, значит взорвали. ))))
17.08.2008, 23:37  Нравится (0)
империалист
империалист  Раз Машка Саакашвили сказала, значит взорвали. ))))
17.08.2008, 23:37  Нравится (0)
Kimm
Kimm  империалист слабо работаешь как то...
Че премию не дали?
17.08.2008, 23:47
balzatul
balzatul  и что же это доблестная грузинская армия не ликвидирует эту российскую группировку возле Гори? может, именно потому,что это как раз не российская, а именно грузинская группировка?
17.08.2008, 23:10  Нравится (0)
user_123
user_123  Логика железная.
Вам в военные стратеги надо было, вместо писаки комментариев в Корр.
17.08.2008, 23:19
HardCoder
HardCoder  а зачем? надо будет йобнут, а так - вы грабители и мародеры. может сурок и хотел бы завязать, но энтропия не позволяет
17.08.2008, 23:54
kyka-2
kyka-2  "МВД Грузии опровергло информацию о подготовке провокации в Гори" странная уверенность, что кроме них это некому сделать (неужели по принципу - если не мы, то кто же?). И Вообще где сейчас в Грузии МВД?
17.08.2008, 22:53  Нравится (0)
империалист
империалист  Вы что грузины, хотите новую войну развязать?! Ну давайте! Мы будем с вами сражаться на суше и на море! И пусть они приводят всю свою проклятую армию! Не страшно! Смерть всем. Кто на русскую землю с мечом придёт, тот от меча и погибнет!
17.08.2008, 22:47  Нравится (0)
АборигенТузла
АборигенТузла  Играй в шашки лузер! Есть умные люди которые без тебя разберуться!
17.08.2008, 22:52
Ищущий
Ищущий  Я конечно извиняюсь, но хотелось бы уточнить- Жмеринка- это уже русская земля- или я еще могу картошку на свойом огороде выкапывать без разрешения российской коммендатуры?

Вы там панамку носите- ато волосяной покров состригли-сбрили с головы- а солнце напекло...
Грузины пришли на русскую землю с мечом?!?!?
На какую именно часть русской земли, не на Чукотку ли напали подлые грузины?
17.08.2008, 22:56
user_123
user_123  Жжошь, пять баллов
17.08.2008, 22:59
Rokossovskiy
Rokossovskiy  интересно как бы ты заговорил если бы каротошку не Жмеринке а в Цхинвале сажал?
17.08.2008, 23:08
user_123
user_123  Или в Чечне под Грозным, да?
17.08.2008, 23:09
Kimm
Kimm  в Цхинвали никто картошку не сажал, там делали паленую водку, которой поили ваших алкашей.
17.08.2008, 23:26
HardCoder
HardCoder  я в грозном садил, а не сажал. скажи это вслух... ушлепок
17.08.2008, 23:56
HardCoder
HardCoder  жжошь! +1000000
18.08.2008, 00:04
balzatul
balzatul  кто к нам с чем и зачем, тот от того и того....
17.08.2008, 23:11
HardCoder
HardCoder  я хочу новую войну развязать! вас с великой россией забором бнести и ебитесь, как хотите.... а мы здесь, снаружи послушаем, как вы нас к миру принуждать будете
17.08.2008, 23:55
Гречневый моньяГ
Гречневый моньяГ  ха ха, расмешыли...
Представляю подзаголовок:
"МВД Грузии подтвердило подготовку провокации."... %)
17.08.2008, 22:47  Нравится (0)
HardCoder
HardCoder  ну если в россии есть законные бандформирования, вполне может быть. их же боржоми травили и тп
17.08.2008, 23:58
Rokossovskiy
Rokossovskiy  о каком мародерстве вы ведете речь?почему бездумно верите всему плохому что говрят о российких войсках, почему не слушаете интервью людей из Цхинвали,не слушаете интервью ребят которые тогда ночью приняли на себя удар грузинских градов?почему? ведь вы вы же умные украинцы можете правильно анализировать ситуацию!В рядах НАТО растет недовольство политкой США,Грузины оплошали, так не рассчитали что Турки поддержат Россию и не пропустят корабли США( как потом назвали с гуманитарной помощью для грузин)
17.08.2008, 22:44  Нравится (0)
Инкогнито2
Инкогнито2  А у свидомитов всегда так: их патриотизм заключается в том, чтобы как можно громче потяфкать на Россию. Разумеется, никому их тяфканье не интересно, но зато как приятно хоть так дать о себе знать. Так что, чему удивляться?
17.08.2008, 22:57
Kostrov
Kostrov  Грузины не оплошали - они лоханулись... И сейчас Саак пытается хоть как-то оправдать эту проигранную партию. Очевидны приоритеты в этой партии - америкосы смолчали бы, если бы Саак и дальше продолжал бы убивать тысячи осетин, и оправдали бы его агрессию "наведением порядка" или еще чем-нибудь. А Россия, которая вступилась за Осетию, и Райс осудила, и Меркель и еще насколько уродов, которым Саак должен денег за свое пришествие на престол. И тем смешнее были на трибуне в Тбилисе четыре отстойных президента - ставленники США, которые приехали "поддержать" Грузию. Попробовали бы они не приехать!
17.08.2008, 23:01
rosiyanin
rosiyanin  А ты на youtube глянь, так видео про ваших солдат, да такое прикольное.
17.08.2008, 23:39
HardCoder
HardCoder  ну хотябы потому, что был в этих самых войсках. наверное, я не увидел чегото возвышенного, а тупо мочил чехов. извини, времени и телевизора не было. и когда стреляли моих друзей, я извращенно, я ж хохол, мухой доказывал, что так нельзя делать. И когда великая россия слила всех, кто в нее верил, я - парней не кинул. вот как бы так. это не российское подполье на украине, это люди, которым... которые к жизни вернулись.... девки у нас на героев падкие, красивые и добрые.
называй как хочешь, ребятам наши @#$%& конечно, мешают, но - в следующую революцию, думаю, кто в россию не съебется, тот воздуха на столбе надышится... не всеж российских гражан развешивать
18.08.2008, 00:11
HardCoder
HardCoder  а сейчас - просто хочу Президентом - Александра Григорьевича Лукашенко! Видишь, ты, выучил. Он, может и в рожу дать за своих. Чего остальным не хватает.
Поверь, денег - их мало по определению. Но есть гордость. Не пафос, у мя даже русских в роду не было. Чистый хохол. Был на всех российских разборках. первая абхазия, вторая чечня. Мне он нравится! Своих не сдает и страну держит. Наверное, поэтому и европа боится, что жить по совести придется, если Батька придет.
18.08.2008, 00:17
Кр3
Кр3  да нинужна никому украйна, нужен только севастополь как база, передать Севастополь России и всего делов, можно и в НАТО лыжи мылить если конечно народ украины даст на это согласие.
17.08.2008, 22:34  Нравится (0)
Kostrov
Kostrov  А кто у него спрашивать будет?
17.08.2008, 23:02
PSergio
PSergio  Во-во.
17.08.2008, 23:28
HardCoder
HardCoder  угу, порассказывай сказки.... пока здесь флот - люди получают деньги, о которых в россии даже думать не могут... да и народ добрый.... пусть в чечне пару месяцев послужат.... думаю - xa на украину запросится, если чиновники мзду брать прекратят... У них в масскве, а значит и россии, ни квартир, ничего... даже пенсии не платят... а вопят на весь мир, почему-то молчат о том, как старики эту 10-ку на почтамтах сдавали обратно.
18.08.2008, 00:22
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети