E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

МИД Грузии направил в СНГ ноту о выходе из организации

18 августа 2008, 20:19    Корреспондент.net  
МИД Грузии направил в СНГ ноту о выходе из организации Грузия направила в СНГ ноту о выходе
president.gov.ua

МИД Грузии 18 августа соответствующей нотой известил исполнительный комитет СНГ о принятом парламентом страны постановлении по выходу Грузии из состава этой организации.

МИД Грузии 18 августа соответствующей нотой известил исполнительный комитет СНГ о принятом парламентом страны постановлении по выходу Грузии из состава этой организации.

В специальном заявлении МИД Грузии по этому поводу сказано, что "с 18 августа 2008 года Грузия снимает с себя все обязательства, связанные с нахождением в СНГ".

Ранее, решение о выходе страны из СНГ единогласно принял парламент Грузии. О том, что страна выходит из Содружества независимых государств, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая 12 августа на митинге в Тбилиси.

Тогда же он призвал и другие страны, в том числе Украину, покинуть СНГ.

После этого в Секретариате Президента заявили, что страна не является членом СНГ, хоть и была его учредителем в 1991 году, поскольку не подписывала устав организации и не признала ее международно-правовой субъектности.

Тем не менее, 14 августа в Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект о денонсации соглашения о создании СНГ.

 

По материалам:
]]>
Интерфакс
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (34)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
EdUa
EdUa  Во придурки. Пугают ежа голой .опой
19.08.2008, 23:00  Нравится (0)
russiaVSgeorgia
russiaVSgeorgia  на сайте идет голосование за одну из сторон конфликта
russia-vs-georgia.com

есть форум
19.08.2008, 02:06  Нравится (0)
znakomzp
znakomzp  Толку от этого образования. Будут там вскоре Россия, и может быть Монголию пригласят. Белорусы тоже не дураки, судя по тому, как они "рвутся" строить союзное государство с путиными :-)
18.08.2008, 23:06  Нравится (0)
balzatul
balzatul  500 с.р.а.ч.е.й вдогонку.
и оранжевым друзьям тоже.
на одном широко известном озере в Южной Америке вас уже давно ждут.
18.08.2008, 23:06  Нравится (0)
Taras_L
Taras_L  СНГ : Співворожість Невдоволених Голодранців.
18.08.2008, 22:12  Нравится (0)
ухарь
ухарь  Давно пора разогнать СНГу. Хоть Миша, пожевав галстук, сообразил.
18.08.2008, 22:06  Нравится (0)
locust
locust  :))))
18.08.2008, 22:40
annayermilova
annayermilova  Этому бессмысленному образованию СНГ приходит естественный конец.
18.08.2008, 22:04  Нравится (0)
Bajda
Bajda  Совражеству -Капец !!!
18.08.2008, 21:37  Нравится (0)
-MX-
-MX-  да пусть валят,скатертью дорога,толку там от них
18.08.2008, 21:35  Нравится (0)
mikle
mikle  Стыдно за президента Ющенко.
Что у него за друзья?
Сначала за ночь убивают тысячи человек, а потом едят галстуки, панически спасаются от несуществующих самолетов.
18.08.2008, 21:35  Нравится (0)
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  тысячи человек
Сам хоть веришь в эту брехню ?
18.08.2008, 21:43
Umbrella
Umbrella  А ты была там?Или 5 канала насмотрелась?
18.08.2008, 21:55
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  Уже очень много РОССИЙСКИХ в том числе экспертов не раз высказывались по этому поводу. Если количество погибших, как заявили кацапы, достигает якобы 2000 человек, то раненых было бы около 10 000. А их насчитали несколько десятков.
Ничего. Скоро будет Гаагский суд. И мы и вы всё узнаем. Но для вас всё равно то что говорят ОРТ это правда. И ничего не может её оспорить. Зомби вы самые натуральные
18.08.2008, 22:02
ухарь
ухарь  Маша... радость наша... в Уралмаша.
18.08.2008, 22:07
Карамазов
Карамазов  Маленькая глупая девочка, что в нее взять... После ковровых бессмысленных бомбежек англо-американской авиацией Дрездена в 1945 году погибло не менее 35 000 человек, а раненых было не более 2000...
19.08.2008, 00:43
znakomzp
znakomzp  Интересно на вас посмотреть во время авиа налёта. Адреналин, наверное, будет выделяться из всех ваших отверстий, тобишь - дырок :-)
18.08.2008, 23:03
Umbrella
Umbrella  И зачем было так обсераться,начинать войну,потом ее героически проигрывать,потерять кучу людей,техники,средств.Нельзя было просто без всего этого?
18.08.2008, 21:22  Нравится (0)
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  "обсераться" по моему это у раши. Причём полное. У нормальных людей есть принцип слабых не обижать. Но это не касается бешеного медведя. Он болеет серьёзной неизлечимой болезнью. И больного нужно в таких случаях изолировать чтобы не кусался больше
18.08.2008, 21:35
-MX-
-MX-  а слабые уничтожили мирный город,зарвались что-то слабые,вот их и умыли кровью,что хотели,то и получили
18.08.2008, 21:37
znakomzp
znakomzp  уничтожили город?? ага, знаем :-) 20% разрушенных домой. В реале думаю ещё меньше. Точечные удары. Россияне больше уничтожили и разворовали в Грузии просто со злобы и по пьяни.
18.08.2008, 23:05
Карамазов
Карамазов  Не 20%, а 90%... Подтасовывать изволите...
19.08.2008, 00:45
Umbrella
Umbrella  Тебе женщине этого не понять.Вы привыкли бороть мужика истерикой.А если эта падла Саак заведома зная что он слаб против России поперся с голыми пятками на саблю то он либо дурак либо безумец.Вот и остается только жевать галстук.
18.08.2008, 21:46
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  А причём здесь россия ? он не на неё напал а решил вернуть силой свою территорию. Вспомни Чечню. Разве кто вмешивался во внутренние дела россии когда она тысячами истребляла мирных жителей и бомбили, и сжигала эту страну ? Никто свой нос не совал. Ибо это внутреннее дело страны. В чужую семью когда ссорятся муж и жена не лезут. А она не только влезла, но и залезла за грани дозволенного. Ладно. Пусть там отогнала грузин до их границ. Но зачем захватывать их территорию? зачем было бомбить и грабить невинных граждан и при этом на весь мир трубить о каком то там "миротворчестве" ? Придурки одним словом. А вернее обычные гопники и беспредельщики
18.08.2008, 21:55
Umbrella
Umbrella  Тебе будет приятно когда тебя возьмут силой?
18.08.2008, 22:06
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  Спроси у чеченцев
18.08.2008, 22:11
Карамазов
Карамазов  Да она извращенка, если грузин и осетин позиционирует как мужа и жену. Совсем стыд и совесть потеряла...
19.08.2008, 00:46
Alexandr33
Alexandr33  СНГ в топку, кому оно нужно это содружество кроме злобного кремлевского руководства?
18.08.2008, 21:21  Нравится (0)
Viru
Viru  Теперь придется все соглашения заключать с каждой страной.
18.08.2008, 21:07  Нравится (0)
Grifan
Grifan  Скатертью дорога :)
18.08.2008, 20:58  Нравится (0)
казак Богул
казак Богул  Надо что ли думать что они в ЕС вступили ?
18.08.2008, 20:51  Нравится (0)
бандера
бандера  саака уже Украиной командует... Оранжевый клоун куражится над страной, а бесноватый ему еще указывает... Прав был Шевченко! "Украина, ненько! Лишенько з тобою..."
18.08.2008, 20:48  Нравится (0)
democrat_a_shit
democrat_a_shit  Назло маме отморожу уши (С) :))))))))
18.08.2008, 20:47  Нравится (0)
alfa2
alfa2  7 лет мак не родил, и голоду не было