E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Совбез ООН не принял никаких решений. Россия не поддержит резолюцию по Грузии

20 августа 2008, 02:38    Корреспондент.net  
Совбез ООН не принял никаких решений. Россия не поддержит резолюцию по Грузии Россия не может поддержать резолюцию СБ ООН по Грузии
AP

На состоявшемся открытом заседании Совет Безопасности ООН не было принято никаких решений по ситуации в Грузии.

В ходе заседания члены Совбеза ООН обменялись мнениями по вопросу о ситуации в Грузии.

Постпред России при ООН Виталий Чуркин заявил, что Россия не может поддержать резолюцию СБ ООН по Грузии, предложенную западными дипломатами.

Об этом сообщает в среду, 20 августа, агентство Рейтер.

Россия не может поддержать резолюцию СБ ООН по Грузии, предложенную западными дипломатами - Чуркин
В проекте резолюции СБ ООН требует согласия России и Грузии на прекращение огня и срочного вывода российских войск из Грузии, сообщило ранее агентство Рейтер. Проект резолюции, подготовленный западными дипломатами, требует вывода российских войск за линию, предшествующую началу боевых действий. Проект также призывает Грузию вернуть свои войска в места постоянной дислокации.

Чуркин заявил, что резолюция должна объединять и поддерживать план, предложенный президентом Франции Николя Саркози, состоящий из шести пунктов. Этот документ подписали как Россия, так и Грузия.

Исходя из того, что проект резолюции не отвечает этому требованию, "Российская Федерация не сможет поддержать (его)", сказал Чуркин.

Россия, постоянный член Совета Безопасности ООН, обладает правом вето при принятии решений. Однако, сообщает агентство, на нынешних консультациях СБ не планируется проводить голосований.

Чуркин: Резолюция должна объединять и поддерживать план, предложенный президентом Франции Николя Саркози, состоящий из шести пунктов
Ранее президент РФ Дмитрий Медведев в телефонном разговоре с генсеком ООН Пан Ги Муном высказался за поддержку Совбезом ООН мирного плана урегулирования в Южной Осетии в том виде, в котором он был выработан совместно президентами России и Франции, сообщила пресс-служба Кремля.

По ее сообщению, телефонный разговор состоялся во вторник, 19 августа, по инициативе стороны ООН.

"Медведев согласился с мнением генерального секретаря ООН о необходимости выработки резолюции Совета Безопасности ООН в связи с ситуацией вокруг Южной Осетии, подчеркнув, что главная задача Совбеза на данном этапе в том, чтобы поддержать мирный план из шести принципов урегулирования от 12 августа с.г. в том виде, в котором он был выработан совместно президентами России и Франции".

Напомним, что 12 августа, в ходе переговоров в Москве, Николя Саркози и Дмитрий Медведев согласовали шесть принципов, на которых может базироваться урегулирование конфликта в Южной Осетии.

13 августа президент Грузии Михаил Саакашвили подписался под заявлением президентов РФ и Франции.

18 августа Россия начала вывод воинского контингента из Грузии в соответствии с планом урегулирования конфликта в Южной Осетии, заявили в Генштабе РФ.

Президент России Дмитрий Медведев в телефонном разговоре с лидером Франции Николя Саркози  19 августа заявил, что Россия отведет большую часть военных в зоне грузино-осетинского конфликта во временную зону безопасности к 22 августа.

По материалам:
]]>
РИА Новости,
]]>
]]>
Вести.ru,
]]>
]]>
Интерфакс
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (86)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Georgiy3
Georgiy3  На сайте www.russia-vs-georgia.com идет опрос, кто прав в военном конфликте.

соотношение пока такое: грузию поддерживают 20%, россию 80%
20.08.2008, 21:51  Нравится (0)
HAXAJI
HAXAJI  Это мерянье ПисЬками (читать куями) не приведет ни к чему хорошему.....................

Импотенты %баные.............................

Давайте жить дружно! (с)
20.08.2008, 13:57  Нравится (0)
Кнедлик
Кнедлик  Это точно!
20.08.2008, 15:11
foxtrot
foxtrot  Медведев - хозяин своего слова...
20.08.2008, 13:05  Нравится (0)
Нац
Нац  Без мандата ООН российский контингент в Южной Осетии является оккупационным, а все действия РФ против Грузии- акт агрессии!
Пукинские подстилки
20.08.2008, 12:50  Нравится (0)
istorik24ru
istorik24ru  кто про что, а вшивый про баню
тебе уже несколько раз сказали - иди в ... ООН и выступай с трибуны
20.08.2008, 13:17
nursulfazol
nursulfazol  мля, му_дак, я тебе второй раз повторяю (тупица!): у России есть мандат миротворческих сил ООН в ЮгОсетии и Абхазии... Тупица!
20.08.2008, 14:08
Корректор
Корректор  Россия потеряла право считаться миротворческой силой, когда вышла за пределы и стала воюющей стороной.
20.08.2008, 14:44
Prohojiy
Prohojiy  мне кажется, что отсутствие "мандата" никак не мешало американцам ни в Ираке, ни в Афгане, ни в Югославии.
или наши нацики вместе с остальным "прогрессивным" человечеством готовы дать императивный мандат на ЛЮБЫЕ действия американских войск в мире?
20.08.2008, 13:57
nursulfazol
nursulfazol  http://www.eurovisionsports.tv/ol ympics/
20.08.2008, 14:08
Лили4
Лили4  Ни фига, уже опоздал. Южная Осетия введена на баланс РФ в плане экономики и пр. И считается теперь частью общей Осетии. По просьбе народа Южной Осетии. И я не сомневаюсь в этой просьбе. Неча было Михе бесноватому лезть не в свое государство. А теперь аля-улю, гоните гусей - в сторогу Грузии.
20.08.2008, 14:49
dispassionate
dispassionate  "Политика есть концентрированное выражение экономики" - это Россия, и страны ЕС не желающие повышения цен на газ для своих граждан.
Украинская политика есть концентрированное выражение медосбора с периодическким говерловосхождением в вышиванке.

Сухой остаток на данный момент:
- в ООН поговорили,
- в ОБСЕ увеличили контигент наблюдателей на 20 человек,
- Совет НАТО решил пока не менять формат отношений с Россией.
20.08.2008, 09:18  Нравится (0)
мочи_маскалей
мочи_маскалей  кацапы опять отмыться хотят, а оно не тут то было. Ну никто не боится этой "нижней вольты с ракетами и неуправляемым диктатором"! Уже б пошли что ли на Аляску с операцией по "принуждению к возврату" на истерическую родину, а в ООН рассказали бы, что катька ничего продавать нехотела, была пьяной и вообще мало заплатили... Посмотрел бы я на американское ПРО в работе!
20.08.2008, 09:06  Нравится (0)
Prohojiy
Prohojiy  если дело пойдет так дальше, то и ПРО увидишь, и в окопе посидишь и в атаку пойдешь в очень скором времени :-)
20.08.2008, 13:59
strannic_60
strannic_60  А я бы на российские тактические ракеты. По направлению ПРО.
20.08.2008, 14:00
Эвис
Эвис  Рашку надо из ООН исключить - за плохое поведение:))))))))
20.08.2008, 09:03  Нравится (0)
мочи_маскалей
мочи_маскалей  новый "железный зановес" их немного мог бы попустить!
20.08.2008, 09:07
Кацапытумбай
Кацапытумбай  Поддерживаю!
20.08.2008, 09:09
Ваня Солнцев
Ваня Солнцев  На самом деле именно этого они и добиваются.
20.08.2008, 12:32
rus777.7
rus777.7  Таргаши ипаные, доиграется путька, ох доиграется...
20.08.2008, 09:02  Нравится (0)
Латыш_из_Киева
Латыш_из_Киева  Cмотрю как украинцы поливают грязью русских и смешно, вы же абсолютно одинаковые!!! Пъете, материтесь, воруете все что плохо лежит и вините во всех своих бедах кого угодно, только не себя!
20.08.2008, 09:00  Нравится (0)
мочи_маскалей
мочи_маскалей  только ты весь белый и пушитсый!
20.08.2008, 09:08
предатель
предатель  ага, все га ндо ны и один я - Воздушный Шарик!
20.08.2008, 15:18
rommel
rommel  Ты из за дерева не видишь леса да за 300 лет неволи мы у русских научились воровать ну чиму у них можно научиться скажи пожалуйста с кем поведешься того и наберешься.
Потому мы и хотим в Европу чтоб Чиму-то хорошему учиться а учиться не когда не поздно.
20.08.2008, 09:08
Кацапытумбай
Кацапытумбай  Согласен!-Верно сказано!
20.08.2008, 09:10
Prohojiy
Prohojiy  сначала стоит научиться грамотно писать и говорить хотя бы на каком-то языке :-)
20.08.2008, 14:23
Кнедлик
Кнедлик  Русские и воровать научили!!! Круто!!!
Жаль, не научили запятые расставлять - текст читать очень трудно!
Есть хоть одна проблема в Украине, в существовании которой кацапы не виноваты?
Да уж, лучшего подтверждения для латыша из Киева не придумать!
Кстати, латыши тоже матерятся.
20.08.2008, 15:03
Vladimir_99
Vladimir_99  2 Латыш_из_Киева
***
Ты, москаль из кацапетовки, не прикидывайся тут штирлицом. Подписывайся своим именем, его ведь все равно издалека видать: кацаб бы, а не латыш. Иначе бы ты не называл бы московитов русскими, так только они сами себя величают. Для остального нормального мира, не пропитанного кремлевской пропагандой, они кацапы, кассабы, москали, московиты, но к слову "русь", "русский" они имеют очень отдаленное отношение. Лишь в том плане, что очень давно они были вассалами Киевской Руси, отдаленной северной колонией
20.08.2008, 10:48
strannic_60
strannic_60  Не погань Русь, дятел!
20.08.2008, 14:02
Кнедлик
Кнедлик  Просветил! Новое слово в истории!
Это теперь в ваших учебниках так пишут?
20.08.2008, 15:05
kitjara
kitjara  И то, что хорошо лежит, тоже
20.08.2008, 12:22
bayazet
bayazet  да нет дружище. мы маленько разные вот вы там выбрали себе царя и радуетесь. а мы еще сто лет выбирать будем.но ЦАРЯ МЫ НЕ ХОТИМ ЭТО ФАКТ
20.08.2008, 13:54
Prohojiy
Prohojiy  а ведь он прав.
когда я был в США, то коренные американцы не делали разницы между Россией и Украиной. для них даже Сербия и Словакия - это тоже Россия.
20.08.2008, 14:00
ВВП4
ВВП4  Это есть географическое невежество американцев, а не их глубочайшие этнографические познания. Когда я был в США, то они вообще с трудом понимали откуда я. Когда сказал, что из-под Чернобыля - поняли. :-)
20.08.2008, 22:55
strannic_60
strannic_60  +100
20.08.2008, 14:01
Кнедлик
Кнедлик  Браво!!!
20.08.2008, 14:57
rommel
rommel  У руских есть странность что есть самое плохое у любого народа то то это её родное для руских.
Вот с такими людьми нам приходиться жить то есть не считаются не с чим мнением всё что они делают это правильно. У нас под боком живёт хам от которого не какой пользы кроме ресурсов.
Как нам жить и что делатью
20.08.2008, 08:54  Нравится (0)
Кацапытумбай
Кацапытумбай  Посылать их подальше,все-равно газ по мировым ценам будет!Бензин уже выше чем у кого либо,так что не чего им ж о п у подносить!
20.08.2008, 08:56
Антоха2
Антоха2  Не считаемся не с чьим мнением? Сам понял что сказал? Россия - самая многонациональная страна. Украинский народ один, а под понятием русский собрано множество народов. Для каждого региона своя политика.
20.08.2008, 09:01
Кацапытумбай
Кацапытумбай  Я то понял,главное ,чтобы ты понимал,что пишешь!Не чего с такими как щас кацапами дружбу хоро водить,такие политики как у власти сейчас в рашке.мешают жить всему обществу вокруг,пукин бы в нутри страны разбирался а не лез так далеко!
20.08.2008, 09:14
Антоха2
Антоха2  А ты слышишь? США вводит санкции против стран которые ее не устраивают, не давая им развиваться.

А газ и нефть не покупайте..только сначало за уже отданный вам расплатитесь.
20.08.2008, 09:22
Vladimir_99
Vladimir_99  2 Антоха2 | 20.08.2008, 09:01
***
раша не стран. Это империя. И как все империи они в конце концов распадется. И останешься ты в своей приклинаемой всеми московии, ограниченной окружной, и вернется вам истинное ваше название- московиты, и будут проклинать вас бывшие ваши "русские" за многолетний обман и гребеж национальных ценностей народов одной шестой суши.
20.08.2008, 10:55
FreeUa
FreeUa  >> а под понятием русский собрано >> множество народов

Ты имел ввиду Россейский
20.08.2008, 14:59
ВВП4
ВВП4  Ага, особенно выделяется политика для Чечни
20.08.2008, 22:59
rommel
rommel  Посылать да у них мат это ласкательное слово Вы посылаете о оно лизе пока не настучишь по харе
20.08.2008, 09:01
мочи_маскалей
мочи_маскалей  про настучать по харе, это предложение?
20.08.2008, 09:09
strannic_60
strannic_60  "У руских есть странность что есть самое плохое у любого народа то то это её родное для руских. "
У каждой народности (народа) есть и мерзавцы и хорошие люди. Не оскорбляй русских, а то как в известной пословице про колодец получится. Вылетит - не поймаешь.
20.08.2008, 14:09
vgk
vgk  У талибов обнаружили украинское оружие, подводную лодку "Запорожье" без АКБ.
20.08.2008, 08:40  Нравится (0)
british
british  Россия делает не больее того что делает США. США поменяли правительство в куче стран, сейчас они меняют правительства путем всяких "цветных" революций, типа как в Грузии, Украине, а 40 лет назад они делали точно также как Россия, то Корею побомбят, то во Вьетнам демократию принесут, то в Никарагуа кормят террористов. А уж сколько диктаторов США кормили. Россия быстро учится, 10 лет назад была бедной, сейчас богатая страна. Пройдет еще 10 лет, научатся, и будут менять правительства во-всяких странах третьего мира уже не танками, а такими же "цветными" революциями.
20.08.2008, 08:24  Нравится (0)
Донбассянин
Донбассянин  корею бомбили согласно мандата ООН,и корейцы кстати премного благодарны,что США победили коммунистов,разве нет?))) А Расия богатая страна-это вобще перл,ты хоть за МКАД выезжал когда нибудь????
20.08.2008, 08:31
british
british  Хе-хе, я думаю корейцам было пофигу бомбили их согласно мандату или нет, вряд ли им это понравилось. А Россия есть богатая страна.
20.08.2008, 08:34
Кацапытумбай
Кацапытумбай  Хе-хе,не смеши!!!-богатая,она такая богатая,как я паровоз!Пенсия у кацапов около стоа баксов самая распространенная как и на Украине-и ты считаешь -это богатая,не позорься!
20.08.2008, 08:55
Рюрикович
Рюрикович  Росія багата країна... Тільки в цій країні виготовляють пакети для сміття, які рвуться ще в коридорі, в цій країні, в челябінську на требопрокатному заводі працює єдиний в світі фрезерувальник з нетрадиційною орієнтацію.....
20.08.2008, 09:15
Беспощадный
Беспощадный  Я за МКАДом. Россия великая страна, богаче и развитей в финансовом, научном и культурном плане, чем Украина. В Корее в итоге победили коммунисты.
20.08.2008, 08:38
СТАНІСЛАВ
СТАНІСЛАВ  сам то понял чё сказал?
20.08.2008, 08:51
мочи_маскалей
мочи_маскалей  Класная шутка, оценили! :)))))
20.08.2008, 09:11
irunka1981
irunka1981  Классный анекдот. Я обхохоталась. Беспощадный, вы с Урала?
20.08.2008, 13:30
Антоха2
Антоха2  Ну ты отмочил. А если Украину будут бомбить согласно мандату ООН? Вдруг у английского премьер - министра появится подозрение что у вас есть химическое оружие выходящие за рамки международных отношений? будеш премного благодарен им?

А по поводу Северной Кореи.
Против нее введено столько международных санкций по требованию США что удивительно что они вообще живы.
20.08.2008, 08:58
bayazet
bayazet  Рассея богатая .кто ж спорит. только вот богатства эти до народа не доходят ваши кремляди входят в дестятки самых богатых людей планеты а народ в десятку самых бедных и чем вы там гордитесь???????????????
20.08.2008, 13:59
Velix
Velix  Америкосы пытаются вывести из резолюции тему международного определения статуса Осетии и Абхазии. Саакашвили подписал. Американцы - нет. Кто -то ещё будет настаивать, что это конфликт между Грузией и РФ? Или уже всем понятно, кто управляет Саакаом?
20.08.2008, 08:09  Нравится (0)
abolabo
abolabo  да всем давно понятно. Не считай себя самым умным..
20.08.2008, 08:22
Velix
Velix  Хорошо, что тебе понятно. )))
20.08.2008, 08:59
АнтиЭвис
АнтиЭвис  Вот естчио одна загадка: господину Путину только 55 лет где то (точно не помню). Смоделируем: Путину - 75. Начинается старческий маразм, летят ракеты летят во все концы, в на заседании Совбеза звучит фраза " Я вам покажу Путькину мать...:, раздается стук каблука
20.08.2008, 08:02  Нравится (0)
Беспощадный
Беспощадный  Горазда вероятней 80-ти летний тронутый маразматик во главе США, стучащий вставной челюстью.
20.08.2008, 08:06
АнтиЭвис
АнтиЭвис  Ты вспомни советскую ментальность: Хрущев, Брежнев, Андропов, Ельцин... Путин
20.08.2008, 08:18
NeTitulniy
NeTitulniy  Ты еще диоксину скушай. Украинским палитегом будеш
20.08.2008, 08:24
АнтиЭвис
АнтиЭвис  тебе то он уже не поможет - аборт дал своё....
20.08.2008, 08:56
Мирумир
Мирумир   А мне кажется, неважно что Россия стала нерукопожатой, что американцы уже обрушили фондовый рынок России и что россияне не смогут поехать без визы даже в Болгарию. Главное - они показали, что такое маленькая победоносная война над маленькой Грузией, как красиво могут ездить в колонне их танки и как красиво парят над городами их самолёты. Ну и на море побывали, опять таки. Когда у них ещё будет возможность туда попасть?
20.08.2008, 07:40  Нравится (0)
Беспощадный
Беспощадный  А когда кажется крестится надо. Никаких реальных мер никто не принял, потому что они не правы. России еще нужно осудить и наказать США, за поборничество фашисту Сааку.
20.08.2008, 08:07
viol75
viol75  Объясните мне,почему Саак фашист,только потому,что он не нравится режиму Пукин -Медведа?
20.08.2008, 08:21
Беспощадный
Беспощадный  Потому что он решил что силой может решить этнический конфликт. А убийство русского солдата это уже само по себе преступление.
20.08.2008, 08:28
Мирумир
Мирумир   "Когда обычный человек поднимает голос дипломат поднимает бровь". Сотрясание воздуха в стиле Путина или Хрущёва - это плохой тон. У дипломатии свой язык. И фразы типа: "Мы обеспокоены" и "Это может иметь непредсказуемые последствия" могут означать: "Ну вы совсем ох...ли! Теперь вам п...ец!"
20.08.2008, 08:27
Беспощадный
Беспощадный  Еще бы они не забеспокоились после того как их поимели.
20.08.2008, 08:35
Worker
Worker  +1 :)
Для туроператоров открыта новая ниша на рынке - миротворческий туризм :)
20.08.2008, 08:08
perer654
perer654  Кто-нибудь обратил внимание на то,что талибы в Афганистане активизировались как раз во время агрессии России в Грузии.
Убиты 10 французских солдат после того,как французский президент Саркози выдвинул план по урегулированию в Грузии.Случайное это совпадение или нет? По Би-Би-Си показывали ролик,как талибы разъезжают на своих мотоциклах.Это говорит о том,что связь талибов с внешним миром существует.Но тогда естественно задаться вопросом,а не существует ли такая связь между талибами и Кремлем?
20.08.2008, 07:26  Нравится (0)
донч@нин2
донч@нин2  ось зла вырисовывается.
20.08.2008, 07:40
Мирумир
Мирумир   А нет ли связи Кремля с Аль-Каидой?
20.08.2008, 07:41
Worker
Worker  Росийские спецслужбы уже обнаружили у талибов украинское оружие. Это в очередной раз доказывает, что российский флот надо оставить в Крыму.
20.08.2008, 08:11
_Sergey_
_Sergey_  если учесть что Франция в этом вопросе умыла США то понятно почему талибы напали имено на Французов прямая связь Вашингтон - Талибан ище с 11 сентября
20.08.2008, 08:33
Кацапытумбай
Кацапытумбай  Конечно есть,токо дурной до сих пор не понял!
20.08.2008, 09:00
Супер_Киевлянин
Супер_Киевлянин  Саахов-Саакашвили пускай не канает под полудурка. Отвечать придется по закону.
20.08.2008, 06:56  Нравится (0)
Отец Онаний
Отец Онаний  
Не должно быть срочного вывода российских войск из Грузии, а то они снова шалить начнут. Посмотреть за грузинами - вот чего Россия хочет.

А Буш огорчен, за 8 лет у него сплошные неудачи.

.
20.08.2008, 02:59  Нравится (0)
Пиxто
Пиxто  Уже Медвед доложился что к 22 все войска будут выведены. А какие неудачи у Буша, Дрочило? Они то ниоткуда не уходят, как Рашка. И столицы что Афганистана, что Ирака контролируют. И унитазы не тырят. Нахрена опидорашкам унитазы непонятно. Они поколениями в дырку в полу гадят.
20.08.2008, 03:08
pan2
pan2  слюнями не поперхнись