E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Европарламент примет более жесткое заявление, нежели НАТО

21 августа 2008, 03:26    Корреспондент.net  
Европарламент примет более жесткое заявление, нежели НАТО Европарламент примет более "жесткое заявление"
AP

Комитет Европарламента грозит РФ более жестким заявлением, чем НАТО.

Европарламент, если Россия, как это было обещано ее руководством, к 22 августа не выполнит обязательств по отводу войск в зоне грузино-осетинского конфликта, примет более "жесткое заявление", чем это сделали министры 26 стран-членов НАТО по итогам экстренной встречи в Брюсселе.

Об этом заявил в среду, 20 августа, председатель комитета ассамблеи по международным делам Яцек Сариуш-Вольски (Польша).

Ранее министры стран альянса, собравшиеся для обсуждения ситуации в Грузии по инициативе США, в итоговом заявлении обвинили Россию в непропорциональном применении силы в Южной Осетии и объявили о приостановлении проведения заседаний Совета Россия-НАТО на всех уровнях.

"Мы примем более жесткое заявление, нежели НАТО (если Россия не отведет войска)", - сказал Сариуш-Вольски по итогам внеочередного заседания комитета Европарламента по иностранным делам, члены которого провели встречу в Брюсселе с главой МИД Грузии Экой Ткешелашвили.

По словам главы парламентского комитета, в случае невыполнения российским руководством данных им обещаний, Европарламент может потребовать "замораживания" и даже прекращения Евросоюзом отношений стратегического партнерства с Россией.

В свою очередь министр иностранных дел Грузии Эка Ткешелашвили, принявшее участие в заседании комитета Европарламента, заявила, что Евросоюз должен ввести санкции в отношении России - остановить процесс вступления РФ в ВТО и прекратить обсуждение соглашений в сфере экономического и политического сотрудничества.

В целом, отмечает AP, мнение участников заседания комитета по международным делам разделились. Многие депутаты Европарламента осудили РФ и высказались за более жесткую позицию в ее отношении, однако часть парламентариев заявила, что Грузия сама спровоцировала Россию, начав военную операцию в Южной Осетии.

Ранее сообщалось, что Россия отведет большую часть военных в зоне грузино-осетинского конфликта во временную зону безопасности к 22 августа.

Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев в телефонном разговоре с лидером Франции Николя Саркози  19 августа.

В соответствии с планом урегулирования грузино-югоосетинского конфликта Россия начала вывод своих войск с территории Грузии. Однако как уточняет Генштаб РФ, Министерство обороны России осуществляет не вывод, а отвод войск из зоны грузино-осетинского конфликта. 

 

По материалам:
]]>
РИА Новости,
]]>
]]>
Lenta.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (115)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Getman_Orlovskij
Getman_Orlovskij  Комитет европарламента наверное накануне зимы хочет пригрозить России отключением газа...
23.08.2008, 12:07  Нравится (0)
Горан Брегович
Горан Брегович  Как долго Россия протянет без продажи собственного газа? Это ж единственное, что она выпускает на междунароный рынок.
23.08.2008, 22:02
Jorg
Jorg  К счастью большинство газа поступает в Европу с океанских шельфов..вот в страны бывшего варшавского договора по старинке ..с востока. Да они и без газа че нить придумают..Зимы у них теплые..Электричеством греть будут, Статическая энергия земных шаров - все это уже поставлено в на вооружение в бытовом отоплении
25.08.2008, 10:06
Jorg
Jorg  Украине давно тоже пора внедрять альтернативные тепло-технологии, а не оглядываться на цену газа, который, сгода на год закончится
25.08.2008, 10:07
Pan_tera2
Pan_tera2  @ули грозить! Делать надо! В изоляцию Варваров!
22.08.2008, 23:52  Нравится (0)
Vot
Vot  по теме
На сайте www.russia-vs-georgia.com идет опрос, кто прав в военном конфликте.

соотношение пока такое: грузию поддерживают 21%, россию 79%

интересно почитать комментарии, которые оставляют на сайте
22.08.2008, 05:23  Нравится (0)
perer654
perer654  Вы как слепые котоята.Прошлая холодная война чем закончилась-развалом СССР.История повторяется.Она ничему не научила так называемых патриотов.Они и дальше будут вести Россию к гибели.Последние события это показали.Это агония России.Правда зверь настолько огромен,что его агония будет продолжаться очень долго.Может быть даже десятилетия.Но все равно Россия обречена.Миру надо опасаться только,чтобы умирая Россия не понятунала за собой весь остальной мир
21.08.2008, 08:52  Нравится (0)
Логg
Логg  А если агония будет продолжаться столетия, тогда как? В общем, поживём, посмотрим, а то может ещё и на похороны ваши придём.
21.08.2008, 08:58
Surp
Surp  Зависть плохое чувство, но ладно завидуй нам завидуй. ;)
Например укропии даже 10 лет не дают, а нам столетия норм :Р
21.08.2008, 09:38
Харьков-2
Харьков-2  Украина (укропия в вашем больном восприятии) станет частью ЕС и хрен с той государственностью. А вот столетия... увы это не так. Разведанных месторождений улеводородов тоже лет на 10 хватит.
21.08.2008, 23:21
perer654
perer654  началась новая эпоха.Я бы ее назвал ограниченная холодная война.В результате этой войны Россия пекратит свое существование.На ее месте появится множество новых государств.
21.08.2008, 08:39  Нравится (0)
reproach
reproach  беги к врачу
21.08.2008, 08:40
reproach
reproach  не кури с утра
21.08.2008, 08:41
Andrea Pirlo
Andrea Pirlo  мечты,мечты))))))))
21.08.2008, 08:41
ГЛУБОКИЙАНАЛитег
ГЛУБОКИЙАНАЛитег  а скем заспорить, что автор поста ПРАВ!
21.08.2008, 08:44
John_Doe_
John_Doe_  с тУрАками спорить себе дороже..
21.08.2008, 08:55
Джур
Джур  Не знаю, как Россия но если в любой ведущей стране Евросоюза придет к власти Президент Националист, то вся эта на соплях склеенная структура рухнет стопудово!!!!!!!!!!:)
21.08.2008, 08:57
Харьков-2
Харьков-2  чтобы так не лажаться, побывайте хоть раз в ЕС.

Хотя... кого я переубеждаю? эрефийского бота?...
21.08.2008, 23:18
Velix
Velix  Закройте тему. Уже было заседание Европаламента и никто жёсткой резолюции не принял. Я ниже уже писал. Корр тупит. Социалисты и зелёные проголосовали против.
21.08.2008, 08:38  Нравится (0)
perer654
perer654  От России отделятся:Кавказ,Карелия,Татария,Чувашия,Башк ирия,вся Сибирь,Дальний Восток.
21.08.2008, 08:37  Нравится (0)
reproach
reproach  срочно в Кащенко
21.08.2008, 08:40
Tierr
Tierr  Кстати, принзак, по которому москвич на 100% определяется - только москвич может вспомнить про Кащенко...
21.08.2008, 08:56
Логg
Логg  Как москвич тебе скажу, что такой больницы в Москве нет.
21.08.2008, 09:00
масква
масква  да что ты говоришь?
как называется 15 психиатрическая болиница на загородном шоссе? :-) ... москвич мля ))))
21.08.2008, 15:02
Cамватас_Киев
Cамватас_Киев  "да что ты говоришь?
как называется 15 психиатрическая болиница на загородном шоссе? :-) ... москвич мля ))))"
======================
Ино гда лучше жевать...
22.08.2008, 05:01
iT Шевченко
iT Шевченко  отпусти тебя, волшебная трава...
21.08.2008, 08:40
Большой
Большой  Нрвится мне поведение Европарламента, аеще говорят что они не америкоские шестерки. Даже не думают, что рашка перекроет энергоносители и капец Европе, будут как в Чехии дровами и углем все обеспечивать, но тоже основаная часть угля сконцентрирована в Китае и Рашке, так, что голожопые Европейцы, я думаю скажут спасибо своим руководителям и поедут жить в Африку, там всегда тепло, а Рашка за это время освоит Европу, не зря предрикали предсказатели, что миром будет править Азия, а не амирикашки и Ерокашки
21.08.2008, 08:34  Нравится (0)
Трианон
Трианон  не зря предрикали предсказатели, что миром будет править Азия, а не амирикашки и Ерокашки.

Азия - это Китай а не рашка.

С 1982-1988 Европа обхадилась без расеской нефти и газа, и выжила а СССр накрылся медным тазом. Так че учите мат часть товгарищь
21.08.2008, 08:40
reproach
reproach  в 82-88 в половине европы были советские войска, а это равносильно трубе нефти диаметром 3 метра и напором в 50 атмосфер :-) поэтому якобы они без нефти обходились
21.08.2008, 08:43
ГЛУБОКИЙАНАЛитег
ГЛУБОКИЙАНАЛитег  а на этом и базировался тупой рассчёт Кремля, шта, мол не полезут, шта мол не посмеют ибо трепещут, т.к. есть заслонка на трубе... Ну поробуйте, поиграйтесь... Спроси у папки, и он тебе расскажет о пустых полках, талонах на ВСЁ и пр., при том, что нефть/газ гналось на запад, и цена на то время была вполне рыночной... А рост цен вашего газа приведёт к росту цен конечного продукта у них, что со всеми накрутками купите вы же у себя... Круг замкнулся... Ведь ничего для быта и пр. вы делать не можете... Тока АКМ... Но это предмет не каждодневного спроса...
21.08.2008, 08:43
Surp
Surp  Брат ну не будет Ес товаров. Есть Япония, Азия. Так что полок пустых уже не будет никогда. Просто Европа просрет наш рынок и все
21.08.2008, 09:44
Surp
Surp  а это приведет к массовой безработице кризису инфляции и тд и тп.
21.08.2008, 09:46
Гусинский
Гусинский  Китай с удовольствием займёт место ЕС на рынке, это щас они могут прокричать что давайте закрывайте мы вас поддержим, а сами потом завалят полки всем необходимым, по гораздо демократичным ценам и будут тихо скромно улыбаться. Восток дело тонкое.
22.08.2008, 11:16
сисси
сисси  слава богу,дедушка бжезинский ,как всегда оказался прав.
мы втянем россию в гонку вооружения и через 20 лет, по его прогнозам, от раши останется ленинградская и московская области.СЛАВА БОГУ! пусть старшее поколение россиян вспомнит очереди за мясом,колбасой,маслом. талоны,талоны,талоны...
это будет и теперь.наконец-то ,это трухлявое бревно расшаталось.смальца в голове у двух пигмеев не хватило.
три метра с кепками на двоих!
21.08.2008, 08:34  Нравится (0)
Логg
Логg  А по "дороговизну" российского оружия сегодня написать забыл?
21.08.2008, 08:43
perer654
perer654  началась новая эпоха.Я бы ее назвал ограниченная холодная война.В результате этой войны Россия пекратит свое существование.На ее месте появится множество новых государств.
21.08.2008, 08:34  Нравится (0)
Andrea Pirlo
Andrea Pirlo  ждите газ по 1000эвриков)))))))))))))
21.08.2008, 08:23  Нравится (0)
Доктор Но
Доктор Но  тогда ваш флот уплывет раньше времени
21.08.2008, 08:29
reproach
reproach  сомневаюсь
21.08.2008, 08:39
v0x
v0x  И это все?
21.08.2008, 08:30
bugai2
bugai2  Если бы я был карликом и уменя была Россия и 10 млрд. рублей и мне бы была противна рожа Саакашвили я бы вывез всех осетин, как граждан России, построил бы им где-нибудь на Кубани Нью-Цхинвал. Меня бы наградили нобелевской премией мира, ООН предложила бы Абхазию просто присоединить к России, осудилы бы геноцид Грузии и вывела бы её из всех международных организаций... Допишите дальше, кому не лень.
21.08.2008, 08:17  Нравится (0)
Velix
Velix  Если бы я был горячим грузином и хотел в НАТО и ЕС, я бы не убивал осетин установками залпового огня и тяжёлой артиллерией и не давил их танками.
Я бы предоставил им независимость после чего мою стану приняли бы в НАТО и в ЕС и никакая Россия бы этому не помешала.
21.08.2008, 08:21
Трианон
Трианон  Опять ОРТ пересмотрелся.
21.08.2008, 08:22
Andrea Pirlo
Andrea Pirlo  нет 5ый кАНАЛ)))))))))))
21.08.2008, 08:23
Velix
Velix  У тебя универсальный ответ на всё, с чем ты не согласен.
А знаешь, почему ты так отвечаешь? Потому что ты сформировал картину мира, в которой чувствуешь себя достаточно комфортно. Но мысли, противоречащие твоим нарушают твою систему, вызывая чувства дискомфорта и даже где-то раздражения.

А по сути мой пост по фантастичности такой же как и предыдущий. ))
21.08.2008, 08:28
Доктор Но
Доктор Но  покажи фото хоть 1 мертвого осетина. мертвых грузинов мы видели, а 1500 осетин НЕТ! Звездешь это все!

Сегодня ровно 40 лет назад советский танки утюжили чехословакию! Погибло 70 человек...
21.08.2008, 08:28
ГЛУБОКИЙАНАЛитег
ГЛУБОКИЙАНАЛитег  ты процедурно не прав по поводу предоставления независимости... Рассея ставила совсем др. цели... Последствия обстрела Градом Цхинвала нужно доказать, т.к. следы уличных боев признаються, а после работы Града был бы лунный пейзаж... Ваши маскаль ТВ ещё НИРАЗУ не показали панораму Цхинвала, не сделали проезда по центру и основным улицам... Цхинвал готовился к войне, из 140 тыс. нас. было заведомо выезено ок. 120 тыс..?? Обстрел Градом грузы вели по преобладающим высотам, из кот. велся обстрел грузинских сел, притом всю ночь... Где выжженный Цхинвал, где?, мля?
21.08.2008, 08:37
Boo2
Boo2  Може и Чечню бы заодно оставил бы в покое?
21.08.2008, 09:33
Трианон
Трианон  А че писать сам бы так поступил бы.
21.08.2008, 08:22
sanderos
sanderos  но ты не карлик...))
21.08.2008, 08:57
ГЛУБОКИЙАНАЛитег
ГЛУБОКИЙАНАЛитег  Тут, пасматрю, сасрання, маскалики тупачат. Визг стоит нипадецки /а да, ваш Мэдвэд жуёт уже раз 7-мь, выблевывая :" типо, па взрослому..."/. Вставать на час раньше - канешна можно сделать засир на укр. форуме и чувствовать себя героями эхфира... Сами себя хвалят и хвалят, гоня заведомое фуфло! эдакие сказочки для неполноценных деток, коими и уподобились... Ну, возможно, Чавес и Р. Кастро, и нагнутый бацька Лука поддержали братьев -маскаликов, а для всего ЦИВИЛИЗОВАННОГО мира - ваша РАША - элементарный АГРЕССОР! Великодержавность и процесс "вставания с колен" отбил у вас остаток масков... Решили поколесить по чужой территории на своих танках?! Доказать, что в мире до сих пор в фаворе право силы? Это у вас не прокатит! Вас, Рашку, прокатят по полной, как нашкодившего кота... Процес воспитательный для зарвавшейся Рашки начался..! Канешна, будете пыжиться, рвать струны на балалайках, но увы!
21.08.2008, 08:15  Нравится (0)
Velix
Velix  Ещё один истеричный русофоб-представитель "всего ЦИВИЛИЗОВАННОГО мира", обладатель устойчивых стадных рефлексов.
21.08.2008, 08:17
CDG
CDG  устойчивые стадные рефлексы - ты уверен, что ты не про себя говоришь? Не про население России, закодированое первым, НТВ и РТР??? А большинство ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ стран мира - необьективны???
21.08.2008, 08:23
Velix
Velix  С чего ты решил, что они демократичны? Не смеши. Скажи ещё, что у нас демократия...)))
21.08.2008, 08:24
CDG
CDG  С чего я решил???!!! Это - страны устоявшихся демократий с историей. Не такой "демократии" как в России, где независимые наблюдатели на выборах президента признали выборы недемократичными
21.08.2008, 08:29
Velix
Velix  "Страны с устоявшейся демократией" ...... Звучит почти также как, скажем, "США выступают за свободу и демократию в мире". И если надо устанавливают демократию силой лучшего в мире американского оружия.

По сути, демократии нет. В советской трактовке "демократия" понимается как власть народа, а на Западе демократия понимается как "неотъемлемое дополнение к рыночной экономике". Чувствуешь разницу.

Лично мне представляются одинаково недемократичными страны где все решает один человек и все с этим соглашаются и страны где решает два-три человека, потом массовый вброс специально отобранной инфы и сюжетов и все согласны. Разница только в форме.
21.08.2008, 08:36
ГЛУБОКИЙАНАЛитег
ГЛУБОКИЙАНАЛитег  а неКер была выяпувацца! Вам дали возможность почувствовть доселе неизведанные вам блага мировой цивилизации, вы дажи на какое-то время начали с трепетом и благоговением вкушать все это удовольствие /и только играя на марже от нефти/газа/, вы только-только начали менять лапти и фуфадью - и тут на тебе, возомнили, чта Путин - бох, что земная ось проходит как раз через кремль... Ребята, такого щелчка, кот. сделан вашей кремлёвской шоблой не ПОУСКАЮТ! вы сами себя перехитрили... РАША - ОБСЫХАТЬ!!!!
21.08.2008, 08:27
ГЛУБОКИЙАНАЛитег
ГЛУБОКИЙАНАЛитег  сорри, с утра синтезатор не настроилсо: "не ПОПУСКАЮТ..."
21.08.2008, 08:29
Трианон
Трианон  Скажу так у тебя большой комплекс. Но маленькая голова чтоб думать самому, за тебя это партия делает:)))
21.08.2008, 08:36
Velix
Velix  Европарламент не принял более жесткое заявление, нежели НАТО.
Социалисты и зелёные не стали голосовать. После заслушивания министра ИД Грузии парламентарии сказали, что хотят заслушать и представителя РФ при ЕС.
Та что истеричные пОляки отдыхают. В Европарламенте больше нормальных людей.
21.08.2008, 08:13  Нравится (0)
ААБРЕК
ААБРЕК  Европарламент может очень больно накануне зимы ударить по России , введет например торговое эмбарго , откажется Европа от российских газа и нефти и все, пропала Россия. Пока переориентируются на бездонный китайский рынок - вымрут. Пропала Россия.
21.08.2008, 08:02  Нравится (0)
Oops3
Oops3  И закроет Европа все металлургические, химические, автомобильные и прочие заводы, закроет фондовые биржи, банки и переедет в Африку перезимовать. Лишь бы ААБРЕК не буянил.
21.08.2008, 08:08
сисси
сисси  из россии европа получает 24% газа. поэтому смерти не будет.
21.08.2008, 08:33
я__так__думаю
я__так__думаю  24% это мега много. это или экономика будет в жо или народу перемерзнет миллионами.
21.08.2008, 08:41
СвятаяИнквизиция
СвятаяИнквизиция  когда это пчелы отказывались от меда?
21.08.2008, 08:11
v0x
v0x  Не боись, и такое случается. Вот берут пчелы, да и улетают...
21.08.2008, 08:30
Alx_n
Alx_n  Америкосы погрозились - ничего не сделали. И эти туда же - губошлепы :)
21.08.2008, 08:00  Нравится (0)
CDG
CDG  Это всего лишь доказательство - демократическая система консенсусного решения в НАТО работает. И то что вам вешают лапшу о США хозяине НАТО - очередная ложь пропагандистских СМИ
21.08.2008, 08:25
v0x
v0x  Не переживай, "плавучий госпиталь" уже следует по фарватеру в Черном море, и санитары уже держат усмирительную распашонку с двумя вырезами для голов.
21.08.2008, 08:28
Alx_n
Alx_n  Для Ющенко и Сааки - близнецов-братьев? :)
21.08.2008, 08:46
сисси
сисси  для вступления в вто россия затратила около 2,5 млрд $.
сейчас в россии18 млн ее граждан за чертой бедности,будет 28 млн.ведь это деньги не абрамовича и вайштока. а товарищ чуркин,хоть раз бы оторвался от бумажки,кот. ему написали.
всё расказывает про масло масляное.уже надоели российские "говорящие головы".
21.08.2008, 07:56  Нравится (0)
сисси
сисси  как много фсбешных "шелкоперов" на украинских сайтах.
прощай,немытая россия,страна рабов,страна воров.
21.08.2008, 07:55  Нравится (0)
Oops3
Oops3  Крыса с ником пидораса, ты пасткопи заканчивай. Везде одно и то же клепаешь, на вазелин зарабатываешь.
21.08.2008, 07:58
Хвост
Хвост  ржунимагу! у нас то в стране все такие свободные, а в правительстве особо и не воры вовсе с глазами чесными-чесными. Зомби тоже могут играть в баскетбол!
21.08.2008, 08:35
cutlass
cutlass  ЦРУшных
21.08.2008, 08:38
RUA
RUA  Я расстроен! Проснулся, а в новостях ни мартышки конди, ни малохольного буша! :(( А как же насчет уже традиционной ржачки с утра ? Жду с нетерпением жести от европарламента. Представляю что там эти карлики наморозят :)))))). Вон вчера повеселил пшецкий през сказанув "" Я РАД ПЕРСОНАЛЬНО ЗА АМЕРИКУ И ЧТО ЕЕ ПОЗИЦИИ, ВСЛЕДСТВИЕ ПОДПИСАНИЯ ПОЛЬШЕЙ ДОГОВОРА ПО ПРО, УКРЕПИЛИСЬ"" От такого откровения проперло даже Райс (выпучила глаза). Он , жополиз, забыл чьей он страны президент. Мы хотим такого у себя ? Хотя у нас УЖЕ такой досиживает до 2009.
21.08.2008, 07:47  Нравится (0)
intercosmos
intercosmos  Треп! Взнос России в бюджет организации «Европарламент» = 43 %, и если москали пошлют ЕП подальше, то эта контора просто перестанет существовать! :)
21.08.2008, 07:44  Нравится (0)
RUA
RUA  Совершенно верно!
21.08.2008, 07:49
Республика Крым3
Республика Крым3  что за бред? ссылку на пруф!
21.08.2008, 07:52
Джур
Джур  Там платят от населения и территории.
21.08.2008, 07:57
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети