E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Генштаб РФ: Американские ракеты в Польше - прямая угроза России

21 августа 2008, 14:48    Корреспондент.net  
Генштаб РФ: Американские ракеты в Польше - прямая угроза России Генштаб РФ утверждает, что Пэтриот в Польше будет направлен против России
www.armyrecognition.com

В Генштабе РФ заявляют, что намерение США развернуть в Польше батарею зенитно-ракетных комплексов Пэтриот никак не связано с "иранской проблемой" и является прямой угрозой для России.

Об этом заявил в четверг журналистам заместитель начальник Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

"Для их прикрытия (противоракет) Польша еще должна закупать и устанавливать Пэтриоты, а это - система ПВО. Поэтому раз там существует 96 комплексов Пэтриот, это уже создана противовоздушная оборона. Говорят о ПРО и угрозе Ирана, а противовоздушная оборона? Против кого тогда выставлены эти Пэтриоты? Это прямая угроза российской стороне: все элементы ПРО, разведка, огневое поражение и прикрытие средств ПРО в рамках противовоздушной обороны - все налицо", - сказал Ноговицын.

Напомним, 20 августа Польша и США подписали соглашение о размещении элементов американской противоракетной обороны на территории Польши, согласно которому Пентагон собирается разместить 10 ракет-перехватчиков на базе недалеко от Балтийского моря.

По мнению американских экспертов, эти ракеты будут способны прикрыть значительную территорию стран НАТО от удара ракетами дальнего радиуса действия. Вместе с ракетными комплексами в Польше будет размещена американская воинская часть, которая будет выведена к 2012 году.

Россия неоднократно грозила ответными мерами в случае осуществления планов Пентагона. Речь велась о возможном перенацеливании ударных стратегических средств на объекты в Польше и Чехии. Не исключалось также размещение на территории Белоруссии баллистических ракет Искандер и стратегических бомбардировщиков.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>

Материалы по теме:

Сайты по теме: Пентагон
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (223)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
SV99
SV99  Получается, что,если я ставлю у себя решетки на окна, то ,тем самым ,вынуждаю соседа приобрести гидрокусачки?
23.08.2008, 00:20  Нравится (0)
soundbee
soundbee  Даешь ракеты на Кубе!
22.08.2008, 10:58  Нравится (0)
Ищущий
Ищущий  Ой как вспомнили о Догорах по ПРО- особенно российский генштаб.
Господа генералы- это не при вашем ли попустительстве Россия "про.рала" космос?
Не вы ли служили в армии России, когда Рыжий Толик отрезАл электроэнергию от пусковых шахт за неуплату со стороны МО?
Не при вашем ли молчаливом согласии НЕ стали спасать экипаж "Курска"?
ПРОТИВО(!)ракетная и ПРОТИВО(!)воздушная оборона: -не пускайте ракет и не залетайте в чужое воздушное пространство- и будет вам счастье.
21.08.2008, 20:32  Нравится (0)
землянин
землянин   Карамазов | 21.08.2008, 17:29

Мне нравится стремление наших свидомых братьев абстрагироваться от СССР. Однако надо честно признать, что Матиас Руст прилетел в Москву в 1987 году и его полет свидетельствует о пробелах ПВО СССР, ============================================


ПВО кстати его вело, дали запрос начальству, но горби же был головой стукнутый,от западной похвалы растаявши - сказали не трогать.
21.08.2008, 17:57  Нравится (0)
Rokossovskiy
Rokossovskiy  вот знатоки систем ПВО собрались!судить о работе систем ПВО СССР думаю могут лишь серьезные профи которые либо создавали эти системы либо сидели у пультов на боевом дежурстве.Системы установленные в Польше, предназначены для уничтожения РСД ,возможные запуски котрые будут проводиться с территори России.Вполне адекватная политика США.Ответ России тоже будет не сладкий,и думаю перенацеливание некоторых на Польшу также вполне логичный ход,да и правильный
21.08.2008, 17:57  Нравится (0)
purkmistr
purkmistr  Помните посадку на Красной площади Матиаса Руста на Сессне? Это и есть иллюстрация состояния российских ПВО.
21.08.2008, 17:21  Нравится (0)
Карамазов
Карамазов  Мне нравится стремление наших свидомых братьев абстрагироваться от СССР. Однако надо честно признать, что Матиас Руст прилетел в Москву в 1987 году и его полет свидетельствует о пробелах ПВО СССР, включая Украинскую ССР, Белорусскую ССР, Грузинскую ССР, РСФСР и т.п. Однако к нынешней России это не имеет вообще никакого отношения...
21.08.2008, 17:29
legio
legio  У вас только одни свидомые братья.Такие серые.И живут в Тамбове.
21.08.2008, 17:35
Si3
Si3  абсолютно никакого:)))
только (для малолетних) не было никакого ПВО республик. Еще кое-как можно было бы говорить о военных округах... но главком ПВО, я извиняюсь, сидел в москве:)
и свидетельствует это вовсе не о пробелах ПВО, а о неспособности системы к оперативному реагированию на непредвиденные обстоятельства. В этом смысле орг. структура российской армии не отличается от советской ровно ничем.
21.08.2008, 17:36
Карамазов
Карамазов  Не надо нести чушь. Именно на Украине, в Белоруссии и были размещены одни из самых мощных полков ПВО. Если не знаешь, то уж хоть бы промолчал для приличия, чем словестный понос извергать...
21.08.2008, 17:56
Пиxто
Пиxто  Конкретно нихрена не знаешь? Какие "мощные" полки? В ПВО было 2 округа и куча Армий . Округа были Московский и Бакинский. Округа поддерживали ПРО. Потом по договору с США по однопму округу убрали, остался один Московский. "Так что бы мышь не пролетела!". А пролетел Руст
21.08.2008, 18:11
Карамазов
Карамазов  В огороде бузина, а в Киеве дядька... Какие армии, какое ПРО? При чем здесь округа ПРО и Руст? Или руст - это ракета? Речь шла именно о ПВО, которые должны сбивать самолеты...
22.08.2008, 11:58
democrat_a_shit
democrat_a_shit  Тебе не кажется, что его для начала пропустило ПВО Запада?

Мой отец тогда в ПВО служил.

Видели его прекрасно. Но цель была слишком не боевой и его сначала принимали за гражданскую малую авиацию. Потом ему на перехват подняли истребители, но никто не решился дать комманду на поражение.

Это как раз был Горбачёвский развал СССР, под
названией "Perestroika".
21.08.2008, 17:41
Likbez
Likbez  Интересная логика российских военных, противовоздушная оборона - это угроза. Оборона - это защита, а от кого уже другой вопрос.
21.08.2008, 17:21  Нравится (0)
Карамазов
Карамазов  Все международные договору по ограничению вооружений построены на концепции ответного сдерживания и возможности нанести ответный неприемлемый для нападавшего удар, поэтому такими договорами ограничивается не только количество вооружений, но и количество средств противовоздушной обороны, ограничивается создание оборонительных рубежей и прочее. В данном случае США, занимаясь словоблудием по поводу Ирана, стремятся получить превосходство в страгическом вооружении...
21.08.2008, 17:35
Si3
Si3  небось, не пострадает международная безопасность.
в 1945 у цивилизованного мира была полная возможность "нанести неприемлемый ущерб" СССР. Оказалось, что это никому не нужно. И до сих пор не нужно. Нет желающих. Уничтожь вас теперь - ха, а кто будет нефть качать? оккупировать дороже, денежки счет любят:))
21.08.2008, 17:39
Карамазов
Карамазов  В 1945 США не могли нанести неприемлемый ущерб по причине того, что они могли производить только одну ядерную бомбу в год. Т.е. они могли нанести серьезный ущерб, но не неприемлемый. Рассекреченные документы США за 1945-49 гг. подтверждают, что вероятность атомной бомбардировки ими ССР была в это время очень велика, можно даже сказать, что произошло чудо и они не сделали этого...
21.08.2008, 17:54
Сибиряк М
Сибиряк М  А СССР в 1945 мог за 2 недели доити до побережья Атлантики в Испании и Португалии.
21.08.2008, 18:01
soundbee
soundbee  Назовите хотя бы один тип сугубо оборонительного оружия (такого, применение которого в наступательных целях было бы невозможным)
22.08.2008, 11:00
Rokossovskiy
Rokossovskiy  а что же бедной Украине делать в этом случае?мы какое-то убойное мясо в большой политике.Интересно ,а разместят ли янки свои системы где нибудь у нас в карпатах например, в случае нашего вступления в североатлантический союз?
21.08.2008, 17:15  Нравится (0)
Руссо Туристо
Руссо Туристо  Больше полению делить не будут.. кому будет нужна радиоактивная пустыня
21.08.2008, 16:41  Нравится (0)
Nikich
Nikich  Запарили эти янки. Везде им нужно сунуться: Югославию разбомбили, Ирак стонет, в Украине и Грузии свое правительство за уши их тянут в НАТО. Теперь вот в Польше ПРО. Може пусть уже сразу по Москольцу свое ПРО поставят и спят спокойно? Диби...ы, что тут скажешь.
21.08.2008, 16:34  Нравится (0)
тупойпацак
тупойпацак  вот так и будет а вы что думали
21.08.2008, 17:09
Si3
Si3  натурально, д..лы. Надо же - хотят спать спокойно. Чего удумали. Нипазволим!! и не сметь затыкать уши!:)))
21.08.2008, 17:29
Winston
Winston  Предалгаю росии действовать абсолютно таким же образом ..а конкретнее разместить на КУБЕ системы ПРО
21.08.2008, 16:28  Нравится (0)
Worker
Worker  Правильно! Хватит москалям жировать на шаровых нефтебаксах! Надо бабки в дело пустить! Куба - самое оно!
21.08.2008, 16:30
Si3
Si3  а нету:)))) Хорошее предложение - но нету систем... пошел бы, выучился, разработал... была б в натуре Родина великая и могучая... а ты тут днями 314здишь...:)
21.08.2008, 17:31
alexeyskiy
alexeyskiy  У РФ Москва прикрыта зонтиком ПРО. А Вашингтон не прикрыт.
Если кто не знал.
21.08.2008, 16:14  Нравится (0)
democrat_a_shit
democrat_a_shit  Кто мешает Америке прикрыть?

У них есть своя тстраны. Но воевать они предпочитают за пределами своей территории.
21.08.2008, 16:16
alexeyskiy
alexeyskiy  Полит причины. Жители оклахомы обидятся что Вашингтон прикрыт а оклахома нет.
Договор по ПРО разрешал создать один ПРО-укреп-район.
СССР прикрыл Москву. США Вашингтон не прикрыли но кажись прикрыли какую-то ракетную базу.
21.08.2008, 16:18
ken-skene
ken-skene  Розведко данесла?
21.08.2008, 16:18
Карамазов
Карамазов  Это неправда. Так было до 2002 года, когда США мешал "Договор между СССР и США об ограничении систем противоракетной обороны" от 26.05.1972.
По договору стороны имели право выбрать только один прикрываемый район - СССР выбрал Москву, США - (если мне не изменяет память) резиденцию Президента в Кэмп-Дэвиде.
Отднако в 2002 году США вышли из этого договора и что сейчас происходит в этом плане - большой вопрос...
21.08.2008, 17:50
Григорыч
Григорыч  Я думаю выход один для России - не запускать свои ракеты.
21.08.2008, 16:09  Нравится (0)
alexeyskiy
alexeyskiy  :-)))
21.08.2008, 16:14
xanrok
xanrok  ...а что? ...у когото ручки чешутся?
21.08.2008, 16:18
Лубянка-online
Лубянка-online  Кто бросил сапог на пульт ???!!!(с)
21.08.2008, 16:25
xanrok
xanrok  ...три сапога пара? )))
21.08.2008, 16:29
democrat_a_shit
democrat_a_shit  Я так понимаю, что Америка возражать не будет, если подобные ракеты расположить вокруг США. Это ведь "всего лишь" ПРО.
"Сугубо оборонный" комплекс.
21.08.2008, 16:07  Нравится (0)
TDM
TDM  Вот еще бы денег на это...
21.08.2008, 16:10
democrat_a_shit
democrat_a_shit  Для столь "благого" дела у России деньги найдуться.
Вот только я подозреваю, что Америка категорически против будет.
21.08.2008, 16:11
Si3
Si3  ну вот Расея против - и что, это кому-то помешало?:)
есть бабки, есть ракеты - ставь, во славу господа.
нету бабок - извини... нет ножек, нет варенья:)))
21.08.2008, 17:32
democrat_a_shit
democrat_a_shit  Глупость говоришь.
21.08.2008, 17:57
Worker
Worker  Стабфонда явно не хватит. А так хочецца...
21.08.2008, 16:12
ken-skene
ken-skene  "Вокруг США" :) Тихий и Атлантический океаны вам в помощь. :)
Кто хочет поерничать насчет Кубы - "вокруг" :) pls.
21.08.2008, 16:16
democrat_a_shit
democrat_a_shit  Тю блин. Кроме Латинской Америки есть ещё подводные лодки и крейсеры.
21.08.2008, 16:18
alexeyskiy
alexeyskiy  булава полетела?
21.08.2008, 16:19
ken-skene
ken-skene  И сикоко их? Фсю територию покроють как бык овцу?
21.08.2008, 16:20
democrat_a_shit
democrat_a_shit  Булавой, от берегов Америки можно стрелять по Европе, но никак не по США.
21.08.2008, 16:29
bubka2
bubka2  украина возражать не будет если вы нам передадите свои ракеты)
21.08.2008, 16:53
alexeyskiy
alexeyskiy  Так кто-то может объяснить, почему РФ и Беларусь имеют право прикрывать свои города и войска комплексами ПВО, а Польша не имеет право?
РФ должна прикрывать себя С-300, С-400, а Польше хватит слабых Буков и Кубов? Это стабильность по рос генштабу?:-)))))
21.08.2008, 16:06  Нравится (0)
democrat_a_shit
democrat_a_shit  Никто не возражает против Пэтриот. Да они и не нарушают договор о ракетах малой и средней дальности в Европе.

Договорённости нарушают ракеты ПРО.
21.08.2008, 16:10
alexeyskiy
alexeyskiy  Ну так и пусть не возмущаются по поводу Пэтриотов.

"Договорённости нарушают ракеты ПРО. "
Договорённостей уже нет.
- РФ нарушила договоренность вывести войска из Приднестровья.
- США денонсировали ПРО
- РФ денонсировала ДОВСЕ
- РФ вторглась в Грузию.

Договорённостей уже вообще нет никаких.
21.08.2008, 16:13
Григорыч
Григорыч  Это у них в мозгах, что каждая ПВО должна соответствовать размерам страны, чем больше страна тем больше ПВО.
21.08.2008, 16:11
Лубянка-online
Лубянка-online  У РФ ПРО очень дырявое. Со стороны Арктики вообще можно незамеченным подлететь. А при СССР было полное покрытие по всей длинне границ.
21.08.2008, 16:12
Worker
Worker  Грошей не хватает... :(
21.08.2008, 16:14
Лубянка-online
Лубянка-online  Воруют? Я думаю, что готовят её раздел .
21.08.2008, 16:16
ПочтиРусский
ПочтиРусский  Источник информации?
Сама летала что ли? И тебя не заметили?
Да ты и здесь не сильно умом заметная!)))))))
21.08.2008, 16:25
Лубянка-online
Лубянка-online  Дома есть ссылка. Если интересно, то завтра выложу.

Я понимаю, что россиянину такое читать неприятно. Не груби.
21.08.2008, 16:29
Worker
Worker  Забавная дискуссия. Москалики прекрасно осознают, что система ПРО в Польше никак не может помешать пускам ядерных ракет, но все равно воют про нарушение паритета.
На самом деле, единственная опасность этой системы для России - невозможность безнаказанно применять обычные самолеты для бомбардировки Европы. Вот и сопли распускают.
21.08.2008, 16:06  Нравится (0)
Rocki
Rocki  Уважаемые! Чет мне показалось, что Россия наверное будет принуждать к миру Европу...??? Хе.Р.НЯ нездоровая какая то творитсо в Мире.... вместо мира и союза - новая онка вооружений. Только умоляю!!! умоляю!!! не надо тут сейчас говорить что виноваты во всем амеры....., этот список продолжают рашинги!!! Обо хороши!!!
21.08.2008, 15:56  Нравится (0)
ozzi25
ozzi25  Да нет, Россия ни на кого первая не нападала и не собирается. Вот вроде амеры на Иран собираются пойти, да не знают, устоит ли их Голиаф от трех тяжелых ран (Ирак, Афган и Иран). Так им этого мало, они еще в Европе шевелят муравейник.
21.08.2008, 15:59
Rocki
Rocki  Кондолиза уже поехала в Ирак-......наверное договаривается :)
21.08.2008, 16:02
alexeyskiy
alexeyskiy  "ozzi25 | 21.08.2008, 15:59
Да нет, Россия ни на кого первая не нападала и не собирается. "

насмешил
21.08.2008, 16:08
321_Kharkiv
321_Kharkiv  //Да нет, Россия ни на кого первая не нападала и не собирается.//

Вот не пойму, то ли ты один такой...недо.умок, то ли у вас всех таких в бригаду собрали. Хоть бы думал, прежде чем ляпнуть
21.08.2008, 16:24
Григорыч
Григорыч  Да пойдет и разбомбит полностью все унитазы да небось тама и катеров то поболее.
21.08.2008, 16:09
MAxIM-77
MAxIM-77  "Генеральный штаб в ответ построит десяток атомных подводных лодок в озере Байкал. Ач че - говорят в РФ - ЕбaнутыйОтвет, зато - ассиметричный!" :-))
21.08.2008, 15:52  Нравится (0)
nv5z5
nv5z5  НУ А ВЫ, ЧТО ПОСТРОИТЕ, С ВАШИМИ МОЗГАМИ
21.08.2008, 15:57
xanrok
xanrok  ...смотря скока вы предложите ...дело в цене ))))
21.08.2008, 16:02
alexeyskiy
alexeyskiy  Сначала РФ денонсировала ДОВСЕ, а теперь удивляется нарушению паритета.....
21.08.2008, 15:51  Нравится (0)
ozzi25
ozzi25  А кто ратифицировала ДОВСЕ, кроме Старой Европы? Так что, мы должны себя ограничивать, а все остальные вооружаться? Лохов нашли, щас!
21.08.2008, 15:53
alexeyskiy
alexeyskiy  Старая Европа это самое главное.:-)

Главное что все ВЫПОЛНЯЛИ..... А ратифицировать обещали после вывода рос войск из Приднестровья. РФ обещала вывести к 2001 но не вывела.
21.08.2008, 16:02
ПочтиРусский
ПочтиРусский  ВОБЩЕ ПОЛНУЮ ЧУШЬ НЕСЕШЬ!)
КАКАЯ СТАРАЯ ЕВРОПА, НЕДОУМОК!
ДОВСЕ ратифицировали только Россия, Белоруссия, Казахстан и Украина. Ты хоть поиском в инете утрудился бы инфы нарыть!)))))
21.08.2008, 16:17
ПочтиРусский
ПочтиРусский  ЧТО ВСЕ ВЫПОЛНЯЛИ? ЗАКОН, КОТОРЫЙ САМИ ЖЕ НЕ УТВЕРДИЛИ? А неутверждали, чтобы выполнять?))))))
ТЫ Действительно de6ил, или прикалываешься?)
21.08.2008, 16:23
vetalkab21
vetalkab21  "Президент должен сказать свое слово. Нельзя жить в стране, где заместитель главы Секретариата (президента Андрей Кислинский) говорит, что премьер-министр Украины - изменник Украины", - сказал Луценко...

http://republic.com.ua/politics .php?id_show=1284
21.08.2008, 15:48  Нравится (0)
cv007007
cv007007  Ну и вали на историческую родину, пока трамваи ходят.
21.08.2008, 15:53
Лубянка-online
Лубянка-online  Это он просто свой сайт продвигает.
21.08.2008, 15:59
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети