E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Кокойты везет в Москву обращение о признании независимости

23 августа 2008, 11:50    Корреспондент.net  
Кокойты везет в Москву обращение о признании независимости Какойты везет обращение о признании независимости
фото AP

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты и руководители парламента республики вылетели сегодня в Москву для того, чтобы передать руководству России обращение о признании независимости республики.

Как сообщает вице-спикер югоосетинского парламента Торзан Кокойти, глава республики передаст высшему руководству РФ текст обращения.

Напомним, накануне парламент Южной Осетии на заседании в принял обращение к президенту РФ и Федеральному Собранию России с просьбой о признании независимости республики.

Также, как сообщают российские СМИ, на центральной площади Цхинвали состоялся  митинг, который одобрил обращение Южной Осетии к руководству России о признании независимости республики.

Ранее, министр регионального развития РФ Дмитрий Козак, сообщил, что руководство России скорее поддержит обращение парламента Южной Осетии и народа республики о признании независимости.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (87)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
goldentits
goldentits  Как правило такие вопросы решаются на референдумах, но тут случай исключительный. Тем более что и города по сути нет, "фактически полностью уничтожен грузинскими агрессорами", только центральную площадь оставили, для митинга. И население все или уничтожено или в бегах. Но по такому случаю собрались и постановили. Пожалуй другим странам стоит взять на вооружение такой экономичный и демократичный метод принятия решений. Народный Сход однако.
24.08.2008, 11:28  Нравится (0)
Макaртур
Макaртур  Він уже третій день везе це "звернення про незалежність". Він що, пішки до Москви добирається? Як ходоки до Леніна?
24.08.2008, 09:17  Нравится (0)
nato3
nato3  Вы посмотрите на США они тоже воюют , и в разных странах .... Но как они это делают??.. --
Когда случилось 11 сентября и тоже было нападение на граждан США, то американцы не начали на другой день бросать бомбы на Ирак и Афганистан.. Только сильная и уверенная страна , и своих силах,деньгах, одаренные мудростью могут так поступить....
1-- США сначала все пропустили через ООН , создали каолицию из многих стран и только с одобрения мирового сообщества дали по соплям Хусейну и талибам.....
2 Если бы русские фашисты не побежали сразу бросаться бомбами налево и направо ,( убивать всех подряд, как делали они это в Чечне , а потом еще и мародерствовать ) тоже пропустили ** агрессию Грузии** через ООН получили бы поддержку мирового сообщества и стран 10 ввели бы в Грузию войска .. то выглядели бы в глазах Мира героями..
А так сейчас удирают из Грузии как захватчики , фашисты и мародеры.
24.08.2008, 05:07  Нравится (0)
Егорий2
Егорий2  Ни Афганистан, ни Ирак не нападали на США.Агрессия против этих стран была абсолютно не спровоцированной.
Говоря о провокации 9/11, ответьте сами себе на вопрос, как могли два самолета повалить три небоскреба при том что попадания самолета в небоскреб недостаточно для его падения.
США является агрессивной неконтролируемой страной, элита которой ради сохранения своего благополучия готова устроить войну в любой точки мира ради получения сверхприбылей.
24.08.2008, 09:03
Егорий2
Егорий2  10 го чила в Южной Осетии не осталось бы осетин.США обманули весь мир заявив, что в Ираке есть ОМП для того чтобы завладеть энергоресурсами этой страны.США убили десятки тысяч иракцев вовремя оккупации Ирака и буквально вчера уничтожили 76 жителей Афганистана.
24.08.2008, 09:05
361
361  Месяц был во Франции . Теперь евросоюз живет за железным занавесом , как когда то СССР. Ни одного репортажа
по телику из Осетии . Все талдычат о том что русские напали убивают мирных Грузин.
Сракашвили уничтожил столицу своего народа , с которым собирался жить в одной стране ,стер ее с лица земли вместе с жителями. Вот оно лицо западной демократии . Такую они несут "свободу".
А истори чески , не считая глупостей СССР , Осетия никогда не была частью Грузии , они всегда воевали , и по закону о выходе из СССР , Осетия не должна была быть частью грузии без референдума. К счастью , уже никогда и не будет.
23.08.2008, 23:32  Нравится (0)
гуцул_
гуцул_  И в России ни одного репортажа о мародёрстве российских военных. Где же эта демократия, куда подевалась...
"Факты мародерства российских войск в Грузии. ВИДЕО"
http://sprotiv.org/?cat=news_u kraine&id=1219340040
24.08.2008, 00:12
361
361  Бог с ними русскими . Но ведь этогрузины убивали свой народ и разрушили свой город . А вроде русские и не убили 2000 мирных грузин. Мародерство отдельных солдат и уничтожение спящего города мирных жителей тяжелой артиллерией - разные вещи.
24.08.2008, 00:19
Dr.Livsey
Dr.Livsey  Правильно говоришь. По Евроньюс передавали, кстати, репортаж из зоны конфликта, так там грузины из Гори утверждали, что русские защищают их от мародеров-осетин, а действия Саака не одобрил ни один интервьюируемый. Конечно, случаев неправомочных действий со стороны русских это не исключает, но в целом картина несколько другая, чем нам навязывают "демократические" СМИ. Рекомендую почитать мнение Анатолия Гриценко в "ЗН", очень трезвый взгляд.
24.08.2008, 08:30
maxskype51
maxskype51  Рэальная ТУПИЦА. Две никем не признаные дикие республики - друзья, весь мир ,а в частности соседи, откровенно Вас ненавидят. Наверное не толко потому что боятся. Хотя Вам наверное больше нравится если боятся - после стольких лет униженности.
23.08.2008, 21:02  Нравится (0)
bcsh
bcsh  Россия - умница, защищает своиз друзей от грузинских варваров!
23.08.2008, 18:40  Нравится (0)
Phenomena
Phenomena  эта "умничка" наплевала на 100000 расиан в Узбекестане (и не только). там "дарагие расиане" существуют на положении скотины. а царю до них дела нет. потому как газ получает на шару. а Украине и Европе толкает в 10 раз дороже.
23.08.2008, 18:46
nato3
nato3  Давно пора и в Грузии создать базу НАТО .. С хорошим боевым флотом и десантом... А то русские фашисты возомнили о себе , бог весь чего . И терзают кавказкие народы , сначала Чечню , потом Дагестан и Ингушетию , а теперь и соседей , начав с Грузии... Убивая православных христиан в Грузии , скоро перейдут и на Украину..
ВЫ думаете почему Кремль заслал Лужкова и Затулина с провокациями на Украину .. Для того чтоб запалить фитиль войны... Посмотрите ведь живут тихо и мирно в Крыму русские и украинцы ..А как только побывают в Крыму -- ЭМИССАРЫ ВОЙНЫ --- сразу начинается брожение и национальная нетерпимость...
23.08.2008, 17:00  Нравится (0)
землянин
землянин  Как только НАТО свою мосю всунуло на Украину - всё - мир и порядок замутился. Люди ощетинились. А то ли ешё будет.Им югославский вариант везде применить хочется.
23.08.2008, 17:15
Phenomena
Phenomena  только нужно вспомнить, что снчала свою "мосю" всунула в Украину рашка, создав проект под названием "рыгоаналы". проффесор мгновенно поделили Украину на "восток" и "запад". кремлевские хозяева приказали царем быть, хотя бы "восточным".
23.08.2008, 18:50
Dr.Livsey
Dr.Livsey  А по-моему, это с майдана Юлька называла восточные области быдлом и требовала обнести колючкой.
24.08.2008, 19:14
bcsh
bcsh  Больной головкой что сверху?
25.08.2008, 09:17
Phenomena
Phenomena  100% верное соображение.
23.08.2008, 18:51
nnn1boris2
nnn1boris2  Я думаю что такой план убийцы поддержат и в Грузии. независимая Осетия? Да! НО ТОЛЬКО ВНЕ ПРЕДЕЛОВ ГРУЗИИ ВНЕ ПРЕДЕЛОВ ЦХИНВАЛИ. Осетины либо вы живёте на территории Грузии и признаёте её конституцию и законы либо валите в Россию и признаёте её законы и конституцию. Хотите создать своё госсударство? создавайте но так что-бы не ущемлять права ни Грузии в состав которой входит Южная Осетия ни россии в состав которой входит Северная Осетия. Захотят кацапы терпеть на своей территории независимое госсударство? Кто им доктор?
Грузины этого не приемлют.
23.08.2008, 15:49  Нравится (0)
democrat_a_shit
democrat_a_shit  Осетия стала Грузией стала при твоём любимом Сталине.
23.08.2008, 16:43
BMW X5
BMW X5  Вся эта заваруха громко названа: «Принуждение Грузии к миру». А мне интересно: есть такая статья в УК РФ – принуждение к сожительству? А если есть, то какой срок дают по этой статье? Осетинам, которые ищут себе убежище в России, хочу дать совет: кроме российский паспортов, имейте на груди бейджики. Где должно быть указано: «Житель Южной Осетии: заповедника, который охраняется российским государством».
23.08.2008, 14:51  Нравится (0)
СССР_
СССР_  Россия пытается приложить свою волю к тому, чтобы раскачать сегодняшний миропорядок, хотя она сама, Россия, не очень знает, чего ей реально надо. Есть ощущение своей силы, есть ощущение своей правоты, тот прав, у кого больше прав. Россия считает, что у нее сегодня в 2008 году прав гораздо больше, чем у нее было в 2000 году, и она хочет это утвердить каким-то действием, мы вас не боимся, мы идем против вас. Как практически превратить эту моральную потребность, эту энергетику, эту волю в какие-то реальные прагматические результаты, Россия понятия не имеет, потому что те псевдопрагматические результаты, которые получены в результате этой склоки или этой войны с Грузией, они, прямо скажем, России абсолютно не нужны в практическом плане. Ничего реального, материального Россия на этом не выиграла.
России абсолютно не нужна эта земля, России нужно символическое приобретение. А символическое приобретение проявляется в том, что у нас есть каприз.
23.08.2008, 14:10  Нравится (0)
СССР_
СССР_  Наш каприз – послать вас куда подальше, у нас есть воля. Мы не та флейта, на которой вы, господа американцы, можете играть свои мелодии, свой янки-дудль. Нет, эта флейта будет выводить другие рулады. У России одна потребность, потребность изменить существующий порядок, который России психологически, психологически – не материально, материально существующий порядок для России идеален, продаем нефть-газ, получаем доллары, не географический, Россия – гигантская страна, невероятные и неосвоенные пространства, 500 лет их осваивать, не политический, в России идеальная для руководства политическая ситуация, а чисто психологически – Россия чувствует, что у нее стало больше сил, больше воли, больше возможностей. А у Америки меньше сил, меньше воли, меньше возможностей, и Россия пытается хоть как-то себя утвердить. А как, сама не знает.
23.08.2008, 14:14
СССР_
СССР_  В России нашлись умники, которые говорят буквально, Германия – наше сегодня, а завтра Вселенная вся. Следующая остановка – Крым, затем наш паровоз вперед летит, в Донбассе остановка, механизм уже известен, раздаем паспорта населению, из этих паспортов вырастают гроздья гнева, и бежим за своими паспортами. Посылаем танки защищать свои паспорта. Т.е. это империалистическое безумие, оно уже появилось.
23.08.2008, 14:15
republic1
republic1  В Укрспецекспорті розказали, яку зброю передавали Грузії...
http://republic.com.ua/politics.ph p?id_show=1441
23.08.2008, 14:00  Нравится (0)
Кр3
Кр3  лучше дай ссылку куда деньги от оружия делись и про то оружие про которое Ехой Нуров не упомянул, дали комплексы в долг ЗРК теперь ни оружия не денег нет!!! С чем Украйновцев и поздравляю.
23.08.2008, 14:14
democrat_a_shit
democrat_a_shit  Может покажем пример территориальной целостности и вернёмся в границы России?
Или право на самоопределение справедливее?
23.08.2008, 13:46  Нравится (0)
Дмитрий Ясенев
Дмитрий Ясенев  да, а нас кто-то спрашивал о том, хотим ли мы присоединяться?

или, может, вспомним то, о чём было договорено в 1654-м году? ни о каком присоединении и речи не было, это был военный союз. но Российская империя показала уже тогда, чего стоят договоры с ней.

так что не надо перебрехивать историю.
23.08.2008, 14:32
democrat_a_shit
democrat_a_shit  Ты там присутствовал, что так однобоко трактуешь историю? И вывод используешь только тот, который тебе нравится.

И потом, была ли эта территория самостоятельным государством? Ещё и Украиной?

И как анология - Осетины никогда не называли и никогда небыли Грузией.
23.08.2008, 15:12
Дмитрий Ясенев
Дмитрий Ясенев  есть исторические документы, берём, читаем, смотрим, а потом мелем языком

на территории Украины были козаки, территория была подконстрольна только им, ею постоянно пытались захватить то поляки, то турки через крымского хана, то россияне

осетин как и грузин в своё время завоевала Россияская империя, народ тоже никто не спрашивал - вопросы?

или может чеченцев кто-то спрашивал, хотят ли они быть завоёванными??

или путину Грозный из ГРАДА мочить можно, а Саакашвили по Цхинвали уже нет?

учим историю
23.08.2008, 15:15
democrat_a_shit
democrat_a_shit  "есть исторические документы, берём, читаем, смотрим, а потом мелем языком"

Действительно, есть документы.

И они у царского величества запорожские черкасы милости
просят со многим слезным челобитьем, чтоб он, великий государь,
православные християнские веры искоренить в святых божиих церквей
разорить гонителем их и клятвопреступником не дал и над ними
умилосердился, велел гетмана Богдана Хмельнитцкого и все Войско
Запорожское принять под свою государеву высокую руку. А будет
государь их не пожалует, под свою государеву высокую руку приняти
не изволит, и великий бы государь его царское величество для
православные христианские веры и святых божиих церквей в них
вступился, велел их помирити через своих государевых великих
послов, чтоб им тот мир был надежен. А собою они с поляки миритца
отнюдь не хотят, потому что поляки в правде своей не стоят.

www.hist.msu.ru/ER/Etext/1653 .htm
23.08.2008, 15:39
democrat_a_shit
democrat_a_shit  осетин как и грузин в своё время завоевала Россияская империя, народ тоже никто не спрашивал - вопросы?

Кто у Крыма спрашивал, где они хотят быть?
Почему меня заставили принять вторую присягу? (это вообще маразм)
Где та конечная точка исторической лоботамии?


или может чеченцев кто-то спрашивал, хотят ли они быть завоёванными??

Там проведён референдум.
Чеченская дивизия защищала Осетию и Абхазию.
23.08.2008, 15:43
Кр3
Кр3  как бы вы ребятки не язвили, как только россия признает независимость поставят границу и войска тогда уже никакой сукашвили беспредельничать не будет, ну и пусть не признают другие, главное что граждане дополучат Рос паспорта и у людей проблем не будет, пройдет несколько лет и начнут потихоньку признавать соседи ну а потом и все остальные...
23.08.2008, 13:27  Нравится (0)
Дмитрий Ясенев
Дмитрий Ясенев  ага, два раза
кто их признает? Азербайджан, у которого РФ спонсирует Нагорный Карабах? Молдова, у которой РФ спонсирует приднестровье? Украина, у которой РФ хочет отобрать Крым? или может быть запад, у которого тоже сепаратистов хватает (вспоминаем Испанию, Великобританию и других)

никто не признает, кроме РФ и республик, которые бояться слово поперёк сказать.

а РФ в очередной раз покажет свои истинные причины вторжения в Грузию. миротворцы, блин

С 1988-го года поддерживают ещё в составе СССР всех сепаратистов на постсоветском пространстве, и не забывают неустанно повторять, что мол мы ж братские народы.

народы-то может и братские, а с правительством россияне попали, и, к сожалению, сами этого не понимают.
23.08.2008, 13:43
democrat_a_shit
democrat_a_shit  В мире почти 200 стран и более 6,5 млрд. населения.
Дерьмократов 700млн.

Кстати. Дерьмократия родилась при рабовладельческом строе, для равноправия рабовладельцев. Рабы обслуживали и обеспечивали дерьмократию.
Ничего не напоминает?
23.08.2008, 13:51
roman8
roman8  А тебе по душе больше крепостное право ?
23.08.2008, 14:01
democrat_a_shit
democrat_a_shit  Тебе больше любишь KCN или NaCl?

Есть вещи, по поводу которых глупо пытаться спорить.
23.08.2008, 14:13
Дмитрий Ясенев
Дмитрий Ясенев  начнём с того, а причём тут демократия? нечего сказать по сути, так начинаем спрыгивать на другие темы?

теперо по поводу демократии. о какой демократии вы говорите? об афинской? да, она родилась при рабовладельческом строе.

но те 700млн, о которых вы говорите, используют другую демократию, т.н. либеральную
http://ru.wikipedia.org/wik i/%D0%9B%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B0% D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0 %B5%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82 %D0%B8%D1%8F
23.08.2008, 14:29
democrat_a_shit
democrat_a_shit  Демократией я называю потому что все преступления оправдывают этим словом.

Социал-демократы, фашисты.
Либерал-демократы...
Как ты @#$%& не называй, оно вонять не перестанет.
23.08.2008, 15:19
nnn1boris2
nnn1boris2  democrat_a_shit | 23.08.2008, 15:19Одни из первыхкого начали уничтожать фашисты были социал-демократы. Не коммунисты а именно социал-демократы. Кстати Сталин им в этом активно помогал. И те кто сейчас выступает против демократии поступают точно также как и Гитлер и Сталин. Короче КОММУНО_ФАШИСТЫ.
23.08.2008, 23:38
гРоб222
гРоб222  Щоб ти не доїхав- зверь!
23.08.2008, 13:24  Нравится (0)
OlegGovorit
OlegGovorit  ... такое животное доедет ... а бы его там накормили диоксином.. то было б делово ...
23.08.2008, 14:09
LILO
LILO  Как в Преднистровье наверное референдум с двумя вопросами:
1. Вы за независимость Приднестровия в составе РФ?
или
2. Вы за выход Преднистровия из состава Молдовы и присоединения к РФ?
23.08.2008, 13:08  Нравится (0)
гуцул_
гуцул_  В Ю.Осетии и референдума не было. Так покричали на площади с российскими флагами и транспарантами, зделанными в Кремле.
23.08.2008, 13:15
Кр3
Кр3  О неизбежности и этапах распада Грузии (часть 1)
статья 2006 года, автор как в воду глядел!!!
http://www.polit.nnov.ru/2006/07/2 6/georgia/
23.08.2008, 12:47  Нравится (0)
Дмитрий Ясенев
Дмитрий Ясенев  дык и в воду не надо глядеть, если описываешь свои планы
23.08.2008, 13:37
claw
claw  на центральной площади Цхинвали состоялся митинг

надо-же какие новости, оказывается в цхинвале остались площади. а трендели, что город стерт с лица земли грузинскими войсками.
23.08.2008, 12:46  Нравится (0)
Доктор Но
Доктор Но  к хозяевам поехал деньги отрабатывать
23.08.2008, 12:43  Нравится (0)
Fresy Grant
Fresy Grant   Даже если Россия и признает независимость,серьезных юридических последствий не будет, поскольку одностороннее признание Россией их независимости ничего не означает для международного содружества.Это противоречит международному законодательству, поскольку суверенитет Грузии и ее территориальная целостность признанные всем миром, и Россия является единственной страной, которая ставит это под сомнение.
Произойдет действо только для "внутреннего пользования".
23.08.2008, 13:20
dzuri
dzuri  С нашивкой "осетин" и российским паспортом их теперь ни московские скины ни менты не побеспокоят.
23.08.2008, 12:34  Нравится (0)
Антираб
Антираб  Скинам как раз пофиг!
23.08.2008, 12:45
roman8
roman8  ну не скажи
23.08.2008, 14:02
solo5
solo5  Де-факто эти республики ещё с начала 90-х подчинялись Москве и Грузия не имела на их территории никакой власти. Де-юро они так и остануться "непризнаными", тому как в мире независимость не поддержат. Поэтому ситуация остаётся точно такой же, как и до войны.
23.08.2008, 12:30  Нравится (0)
СССР_
СССР_  ООН и НАТО так не оставят этого.Если тлеющий конфликт и выгоден России, то цивилизованным людям это ненужно.
23.08.2008, 12:35
solo5
solo5  Хватит лозунгов, где факты? Этот конфликт "тлеет" уже 18-ть лет. Времени отреагировать было достаточно.
23.08.2008, 12:44
СССР_
СССР_  У России . Но она ни как не отреагировала. Думала что Грузия просто отпустит из своих границ(признаных всем миром) ЮО и Абхазию.
23.08.2008, 13:09
solo5
solo5  СССР_ у тебя странная логика. Россия и так контролирует эти территорий ещё с 90-х
23.08.2008, 13:23
СССР_
СССР_  Это называется контролирует? Чтоб она не "контролировала", всё приводит к войне и горю Балканы, Приднестровье, Чечня...
23.08.2008, 13:26
solo5
solo5  Про Балканы это ты зря. Югославия насколько мне известно даже в "Варшавский договор" не входила. А потом мы говорим не о гуманности, а о мерах воздействия НАТО и ЕС на Россию. И каким образом они смогут заставить РФ вывести свой войска из ЮО и Абхазии я не понимаю.
23.08.2008, 13:50
СССР_
СССР_  Так они уже заставили её вывести войска. Вчера начали выводить, и выведут за пределы Ю.Осетии.
Миротворческие войска - это войска из нейтральных государств, незаинересованных в тех или иных в конфликтах.
23.08.2008, 14:04
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети