E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В Абхазии объявили трехдневный праздник

26 августа 2008, 16:55    Корреспондент.net  
В Абхазии объявили трехдневный праздник В Абхазии три дня будут объявлены праздничными
АР

В Абхазии ближайшие три дня будут объявлены праздничными в связи с признанием Россией независимости республики.

Соответствующее заявление сделал президент Абхазии Сергей Багапш, выступая перед гражданами республики на площади Свободы в Сухуми во вторник.

"Мы будем вместе с вами и выйдем из кабинетов, потому что самые главные люди - это вы. Все, кто был на всенародном сходе и выразил свою позицию четко", - сказал Багапш.

21 августа на площади Свободы состоялся всенародный сход Абхазии, где граждане республики поддержали обращение к руководству России с просьбой признать независимость Абхазии.

После оглашения президентом России заявления о признании независимости республики граждане Абхазии устремились на площадь Свободы, где состоялся стихийный митинг и перед ними выступил президент Багапш.

Абхазия по-прежнему наполнена автомобильными сигналами и возгласами радости. Практически из всех автомобилей развиваются флаги Республики Абхазия. Знакомые и незнакомые люди поздравляют друг друга с обретением независимости.

Время от времени слышны отдельные выстрелы из всех видов оружия.

По завершении выступления президента на площади граждане устроили импровизированный концерт и под аплодисменты стали танцевать народный абхазские танцы.

Абхазия отмечает признание Россией независимости республики.

Как сообщалось, президент Южной Осетии Эдуард Кокойты пообещал выпить трехлитровый бокал красного вина в центре Цхинвали по случаю признания Россией независимости республики.

Завтра во Львове с 12:00 до 15:00 возле фонтана Нептуна на площади Рынок каждый желающий сможет выпить грузинского вина, огласить тост за свободу Грузии и получить государственный флаг Грузии, с которым сможет продемонстрировать свою солидарность с грузинским народом.

По материалам:
]]>
Интерфакс
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (63)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
bcsh
bcsh  Поздравляю Абхазию!
Люблю этот гордый и независимый народ, 15 лет противостоявший фашистам!
26.08.2008, 19:25  Нравится (0)
aizberg
aizberg  одних фашистов поменяли на других... Через несколько лет они не будут знать, куда им эту "независимость" приложить...
27.08.2008, 09:07
GEORGIA
GEORGIA  SKORO, OCHEN SKORO -

GRUZIA POZDRAVIT SOXUMI I CXINVALI S PRIZNANIEM...


OX, KAK POZDRAVIT - NE ZABUDUT NIKAGDA.... NAVEKI I VECHNO...


.............................
26.08.2008, 18:05  Нравится (0)
Stepan Banderos
Stepan Banderos  Судя по твоему коменту,Чудо ты в перьях, я тебя представляю сопливым, с эрокезом и сидящим перед компом на горшке. У тебя наверное что-то со стулом, тебе тяжело, ты тужишься и тут тебя прорвало на ту чушь, которую ты написал. Скажи что не так.
26.08.2008, 17:30
Гэбня Безграниц
Гэбня Безграниц  слышь- псевдо грызун=) давай на грузинском спой лучше:) а мы определим- грузин, али не грузин ты.
26.08.2008, 17:30
bcsh
bcsh  Он кроме "сулико ты мое сулико" не знает.
26.08.2008, 19:26
GEORGIA
GEORGIA  Stepan Banderos

POSHOL TI NA XUI - BRADIAGA-UNITAZNIK-RUSSOMONGOL VONIUCHI SUKINSIN


Гэбня Безграниц

A TVOI SHLIUXA MAMA SOVSEM PADRUGOMU NAZIVAL MAEVO OTCA.. DA OCHEN POXODJ MAEVO OTCA...


СКОРО, ОЧЕНЬ СКОРО -

ГРУЗИЯ ПОЗДРАВИТ У СУХУМИ И ЦХИНВАЛИ ПРИЗНАНИЕМ...


ОХ, КАК ПОЗДРАВИТ - НЕ ЗАБУДУТ НИКОГДА... НАВЕКИ И ВЕЧНО...


..................

http://su pport-georgia.org/sit e/index.php?lang=Russian
................
26.08.2008, 18:05  Нравится (0)
Гэбня Безграниц
Гэбня Безграниц  да ты точно не грузин=) ты обычный КЛЕ! =) и свои нежные ругательства могешь засунуть себе в @#$%&.
26.08.2008, 17:59
Stepan Banderos
Stepan Banderos  Всё-таки ответь: ты сопливый, с эрокезом и сидяшь перед компом на горшке. И у тебя всё еще проблемы со стулом. Если нет, тогда не пойму откуда в тебе столько @#$%&?

И ещё джигит, будь мужиком. Грубить зная что это останется безнаказанно может только трус. А ты ведь смелый, кацо. Так что меняй шрифт и не дерзи.
26.08.2008, 18:07
olbanec147
olbanec147  “Признание Российской Федерацией независимости Южной Осетии и Абхазии – это логическое продолжение процесса, которому было положено начало западными странами относительно признания независимости края Косово. Еще в феврале этого года я публично высказывал свою тревогу по поводу того, что такой шаг Запада непременно повлечет за собой цепную реакцию. И мы предупреждали мир об опасности применения двойных стандартов в ситуации с признанием независимости Косово”, - сказал В.ЯНУКОВИЧ...
http://republic.com.ua/politics.php?id_show =1628
26.08.2008, 17:58  Нравится (0)
Stepan Banderos
Stepan Banderos  Насколько я понимаю, независимость празднуют не русские миротворцы, а простые люди, Осетины и Абхазы. Ещё не так давно радовались своей независимости Эстонцы,Латыши,Литовцы. Почему же правители этих стран с таким остервенением не желают, что бы другие были так же свободны. Представьте себе, если бы СССР яростно боролся бы за целостность границ.
Но главная ошибка или малодушие, а скорее всего двойные стандарты - это признание Косово. Те, кто признал Косово не имеют морального права упрекать Россию.
У меня нет уверенности, что грузинское руководство( а у них всех ещё по одному гражданству(США, Израиль)) ведёт правильную политику. С соседями нужно жить дружно.
Правда ведь господа Украинцы?
26.08.2008, 17:43  Нравится (0)
pyav*
pyav*  а чёб росии не рассыпаться на части?
26.08.2008, 17:52
prog
prog  тут достаточно подробно о том кто, как и зачем начал войну

www.echo.msk.ru/programs/code/535706 -echo/
26.08.2008, 17:42  Нравится (0)
Самоцвет
Самоцвет  Всего лишь 3-х дневный????!!! Да празднуйте хоть пол года, толку то от этого??? Мир все-равно вас не признает.
26.08.2008, 17:29  Нравится (0)
Odessicus
Odessicus  Наконец-то абхазы получат возможность официально торговать с Россией, а не авоськами мандарины через границу носить в одну сторону и шлакоблоки в другую. Через пару лет восстановят страну из разрухи, так давно этого ждали.
26.08.2008, 17:27  Нравится (0)
Самоцвет
Самоцвет  Как торговали абоськами, так и будут .....черный налик и все такое:)))
26.08.2008, 17:30
Leading
Leading  Этаж деж стока патронов набрать, а?
26.08.2008, 17:25  Нравится (0)
Павел4
Павел4   Гэбня Безграниц | 26.08.2008, 17:03
Эх поехать бы в Сухуми!!!!!(((((((((((((((((((((( (( праздновать они умеютть=)))
--------------------------------- --------------------------------------
Да.. Это точно.. Прекрасная страна, прекрасный народ, умеющий и воевать и праздновать. Ниче.. Тама через десяток лет такие курорты будут - Лазурный Берег позавидует.
26.08.2008, 17:19  Нравится (0)
Гэбня Безграниц
Гэбня Безграниц  эт да=) главное чтоб cанаторий "Рица" востановили побыстрее-не санаторий, а прям реальность из ночей Шахерезады=)
26.08.2008, 17:28
balzatul
balzatul  вот тут-то Грузия на них и нападёт....
26.08.2008, 17:17  Нравится (0)
Orlando2
Orlando2  Грузинам надо сейчас очень тщательно их блокировать... Толпа пъяных бандитов с автоматами много бед может натворить.
26.08.2008, 17:19
Lado
Lado  пора возобновлять партизанское движение в абхазии. зря его саакашвили остановил
26.08.2008, 17:17  Нравится (0)
Хелп
Хелп  Впрочем, эта ситуация не абхазцев с осетинами делает идиотами, а Россию. Над ней уже весь мир глумится. Осталось еще двум палатам парламента признать независимость 3-го подъезда дома №8 по улице Лумумбы в столице Зимбабве. Тогда будет полная дипломатическая победа над Западом!
26.08.2008, 17:11  Нравится (0)
alexey.tsymbal
alexey.tsymbal  имхо, у людей конкретно срывает крышу. полный отрыв от реальности. причем чем дальше, тем хуже. один три литра вина пьет, вторые три дня празднуют. обезьяний цирк, да и только.
26.08.2008, 17:08  Нравится (0)
Гэбня Безграниц
Гэбня Безграниц  завидуешь=) смотри желчью черной не захлебнись
26.08.2008, 17:10
alexey.tsymbal
alexey.tsymbal  чему завидовать - то? полной деградации и умалишенности?
26.08.2008, 17:11
alexey.tsymbal
alexey.tsymbal  если миротворцев настоящих не ввести, то пропали люди... :(
26.08.2008, 17:10
Гэбня Безграниц
Гэбня Безграниц  иди попробуй помиротворь=) хотя такие, як ты дегенераты(называющие целую нацию умалишонными)- lдаж от службы и защиты армии родной страны косють.
26.08.2008, 17:15
alexey.tsymbal
alexey.tsymbal  у каждого своя работа. это только такие как ты хватаются за автоматы по поводу и без. @#$%&.
26.08.2008, 17:16
Гэбня Безграниц
Гэбня Безграниц  ну тогда и не жужжы по поводу миротворчества=)
26.08.2008, 17:25
oola
oola  Ужасное манипулирование сознанием. На площади созвали всенародный сходняк.Какие-нибудь пару тысяч высказываются за всю страну.
Ну признала Россия вашу независимость-что дальше?
Как вы на деле будете жить? Что изменилось?
26.08.2008, 17:07  Нравится (0)
Лили4
Лили4  Да вы хоть обкакайтесь от злости, а Осетия и Южная Абхазия празднуют свою независимолсть от СШАшвили! А вот вы, ребята, просто зомбированы вашим поганым украино-американским президентом USщенко! Так что какайте, пукайте - России на вас чхать! И Абхазии с Осетией тоже! Смотрите, не пропукайте Крым!
26.08.2008, 17:11
tverdy
tverdy  Блондинко?
26.08.2008, 17:13
Orlando2
Orlando2  глупая... кто из нас зомби еще надо подумать... первый признак - использование штампов :) так вот твоя речь не то что полна ими, она просто из них состоит :)))

сравни свой комментарий и oola - у кого из вас больше злости? сделай вывод о том, кто первый "обкакается".
26.08.2008, 17:17
Surp
Surp  Н-да обычаи ты не знаеш. Сход это сбор старейшин и уважаемых людей. Практиковался еще с киевской руси в Новгороде и других русских городах.
26.08.2008, 17:22
Хелп
Хелп  Вот д-ураки! Не понимают, что независимость - это когда парламент Грузии большинством голосов признает свою территорию новой страной, а за ним и большинство стран мира! С таким же успехом можно выпить за "чтоб наши дети за трамваи не цеплялись!"
26.08.2008, 17:06  Нравится (0)
kostkirnas
kostkirnas  Ваще-то флаг осетинский на фото. При чем тут Абхазия к нему?

багов у Кора все больше и больше
26.08.2008, 17:05  Нравится (0)
Odessicus
Odessicus  В статье про Ю.Осетию тоже говорится. Не самый большой баг из всех, что тут были.
26.08.2008, 17:24
alexey.tsymbal
alexey.tsymbal  "обращение к руководству России с просьбой признать независимость Абхазии"
они бы еще к Гондурасу обратились, а потом неделю праздновали...
26.08.2008, 17:04  Нравится (0)
alexey.tsymbal
alexey.tsymbal  сборище гопников и бандюганов
26.08.2008, 17:06
mihas80
mihas80  или а С. Осетии...

ггг
26.08.2008, 17:06
Лили4
Лили4  И обратятся, и будут праздновать. Косово свое отпраздновало. Теперь очередь Абхазии и Южной Осетии. Затем - Приднестровской молдавской республики, затем АРК Крым. Вот так-то. Се ля ви. И никакое НАТО вас не спасет, как не спасло Грузию. и вообще никого.
26.08.2008, 17:13
Хелп
Хелп  Какая грозная! Сама стрелять побежишь?:)))
26.08.2008, 17:15
Хелп
Хелп  Или дочерью полка будешь?
26.08.2008, 17:16
Из БЦ
Из БЦ  Скорей шлюшкой...
26.08.2008, 17:18
g@rik
g@rik  Признание одной страной в мире - это не повод так радоваться. Пусть хотя-бы с десяток стран признают. И где референдум обещанный самой же Россией? Признать до референдума, это вообще прикол.
26.08.2008, 17:04  Нравится (0)
Гэбня Безграниц
Гэбня Безграниц  там их с 92 года аж 2 було=)
"хотя-бы с десяток стран признают" чисто для красоты? а так признают те, кто с ними работает.
26.08.2008, 17:06
Лили4
Лили4  Референдумы у них проходили миллион раз с 1991 года - все в пользу России. Так что твой прикол недоречний. А вот вас, свидомых, жаба давит, аж задушивает. Что, ссыте? А щодо признання, то Россия - это начало. Сейчас страны Шанхайского содружествва по-очереди признают и Ю.Осетию, и Абхазию. Американосов они не любят, так что в пику им - признают, не боись!
26.08.2008, 17:16
Orlando2
Orlando2  судя по суржику Лили - это рабочий псевдоним Витренчихи :)))
26.08.2008, 17:21
mihas80
mihas80  Фсё. Траур окончен, тепер будуть танці...