E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Белый дом отрицает поставки оружия в Грузию

26 августа 2008, 22:57    Корреспондент.net  
Белый дом отрицает поставки оружия в Грузию Фратто: Это исключительно гуманитарные поставки
Reuters

Администрация Джорджа Буша считает "нелепым" заявление о том, что направленные с гуманитарной помощью к берегам Грузии корабли ВМС США осуществляют также поставки вооружений в Грузию.

Об этом заявил журналистам во вторник, 26 августа, заместитель пресс-секретаря Белого дома Тони Фратто.

"Я могу заверить вас в том, что это исключительно гуманитарные поставки, которые идут в Грузию, и больше ничего", - цитирует агентство Рейтер Фратто, который находится сейчас вместе с Джорджем Бушем на его ранчо под Кроуфордом (штат Техас).

Ранее о том, что американские корабли вместе с гуманитарной помощью доставляют в Грузию оружие заявил в интервью телекомпании Би-би-си президент России Дмитрий Медведев.

Также замглавы Генштаба РФ Анатолий Ноговицын заявил, что Россия найдет способ выяснить, поставляются ли с помощью кораблей НАТО в Грузию вооружение и военная техника.

Ранее сообщалось, что группа кораблей Черноморского флота стала на рейд у города Сухуми в Абхазии.

25 августа Крейсер Москва вновь покинул рейд в Севастополе и направился к берегам Грузии. Но Ноговицын пообещал, что уже сегодня он вновь вернется в Крым.

23 августа корабли ЧФ РФ вернулись в Севастополь. В частности, после выполнения боевых задач у берегов Абхазии в севастопольский порт вернулся крейсер Москва. Также в Севастополь прибыли малый ракетный корабль Мираж и морской тральщик Турбинист.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (42)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Flint2
Flint2  Действительно по некоторым данным амеры поставили грызунам галстуки,памперсы и туалетную бумагу для гр.армии,которую до сих пор не могут собрать в казармы.
01.09.2008, 12:36  Нравится (0)
Правдоруб3
Правдоруб3  Какой нормальный человек верит американцам наслово. Нужен докумуент с ноториально заверенной подписью. Правда, и это не поможет. Враньё, враньё и враньё!
27.08.2008, 11:18  Нравится (0)
Днепро
Днепро  Какой нормальный человек поверит Медведеву наслово? Враньё, враньё и враньё, и никакой документ тут не поможет, кремлядям как и фашистам не впервой класть на документы.
27.08.2008, 12:07
jarraza
jarraza  А кто верит Америке после Ирака
27.08.2008, 23:54
Dead_Moroz
Dead_Moroz  Если бы мне необходимо было завезти соседу три тонны колбасы - я бы сделал это на грузовике, на тракторе, на самосвале, но никак не на танке... А если обвесить колбасой и сказать, что это поставка в супермаркет, то.... дорогая колбаса выйдет... :) Хотябы по себестоимости... Вот я и думаю, а не легче и дешевле перевозить гум. груз ГРУЗОВЫМИ кораблями. :)))))
Видимо, не в грузе дело - им все равно, что везти, но не все равно на чем... :))))
Кстати, они в Севастополь не заедут? Так, с гуманитарными целями - памперсы, салфетки, томагавки....
27.08.2008, 11:12  Нравится (0)
navuchodonosor
navuchodonosor  Вспомнился анекдот про вора, что вывозил с завода тачки с мусором... и никто не мог понять, что же он ворует. А он воровал тачки :)

так и эти "честные глаза" говорят что никаких вооружений в Грузию не идет, только военные корабли :)

но ведь всякий знает что на военных кораблях нет оружия. Мы мирная нация, американцы :)
27.08.2008, 10:47  Нравится (0)
dikar
dikar  ПОСЛЕДНИЙ ПОЛЕТ «МИМИНО»
Штурмовики на войне – страшная сила! Те, кто хоть однажды пережил налет «Грачей» и других их «сородичей», подтвердят эти слова.
А штурмовая авиация – это действительно очень серьезно! Вот только откуда у такой маленькой и бедной страны, как Грузия (так часто любит говорить ее президент Саакашвили), возник перед агрессией столь мощный, относительно грузинских возможностей, авиационный парк?...
http://republic.com.ua/opinion.php? id_show=1636
27.08.2008, 01:43  Нравится (0)
INDEX_
INDEX_  оттуда же, откуда и у абхазии и осетии
27.08.2008, 10:26
Malysh4
Malysh4  А глаза у него такие честные-честные
27.08.2008, 00:07  Нравится (0)
Григорыч
Григорыч  стандарт НАТО
27.08.2008, 00:10
Malysh4
Malysh4  Вот с такими же честными глазами они кинули Саддама, Караджича, теперь Саакашвили.
Кто следующий?
27.08.2008, 00:12
Григорыч
Григорыч  РОССИЯ
27.08.2008, 00:18
Лили4
Лили4  Следующая Украина. И не срмневайтесь! Ющенко возьмет жену, детей и прямиком, например, на 5 авеню. Или во Флориду пузо греть, а мы окажемся в дерьме. Неужели еще кому-то непонятно, что и СШАшвили и USщенко отрабатывают американский хлеб. А после срока - их ищи-свищи! Распачиваться будут украинцы. Вам нужно то НАТО? Мне, например, ближе Россия и Белоруссия.
27.08.2008, 10:08
ухарь
ухарь  Заволновались, прохиндеи.
26.08.2008, 23:51  Нравится (0)
Отец Онаний
Отец Онаний  
Оружие Мише не доверят, он слишком глуп. Но реванш будут брать. Позор натовцем покоя не дает.

.
26.08.2008, 23:43  Нравится (0)
Крымчак
Крымчак  Глядя на эту хитрую морду... НЕ-ВЕ-РЮ!!!
26.08.2008, 23:43  Нравится (0)
Григорыч
Григорыч  та вы шо хлопци, какое оружие - мы ж токо унитазы привезли вы же все уперли.))))))))))))
а грузины без унитазов ну ни как не могут.
26.08.2008, 23:38  Нравится (0)
думай сам
думай сам  НАТО всегда было "самым порядочным", "никогда не лгало, никогда не убивало мирное население"...Ласковая мама, а не НАТО. Умилило и прослезило.
26.08.2008, 23:27  Нравится (0)
Григорыч
Григорыч  ... а Россия белая и пушистая
26.08.2008, 23:38
Отец Онаний
Отец Онаний  вот и пару дней назад 90 афганских мирных жителей гуманитарной бомбой убили.
26.08.2008, 23:39
Григорыч
Григорыч  папаша очень сожалею что не тебя.)))))))))))
26.08.2008, 23:41
Отец Онаний
Отец Онаний  в сердце злоба? бедное сердце!
26.08.2008, 23:45
Григорыч
Григорыч  папаша для тебя ничего не жалко
26.08.2008, 23:53
вапр
вапр  Днём мирных ,добавь.
26.08.2008, 23:56
вапр
вапр  нех-г иракские доллары рисовать было.
27.08.2008, 00:00
Bhagavan
Bhagavan  ага, а Россия о всех заботится. все то ее целостности и границам угражает... а чтобы не угражали можно слабых грузинов побить... помниться мне, что в Чечне был даже референдум и не очень то хотели оставаться под россией, а тут димочка заволновался в какой стране проводятся референдумы, а в какой нет... а референдумы не везде нужны... у нас тоже есть верховный главнокомандующий... так что пошело ты, дима в.... сам знаешь куда
Украина, Грузия для России как и для любой империи была буфером, км, которые надо пройти до москвы
27.08.2008, 10:09
Алекс4
Алекс4  А почему грузовыми кораблями гуманитарный груз не доставить ?
26.08.2008, 23:19  Нравится (0)
ole
ole  А чтобы безумный Медвед не дал команду их потопить
26.08.2008, 23:21
За_зубцами
За_зубцами  А шо, были прецеденты?
26.08.2008, 23:27
пикт
пикт  южнокорейский самолёт в 1983 году
26.08.2008, 23:29
Oleg66
Oleg66  тебе бы хоть грамм ума от того безумного но это не возможно живи уж таким
27.08.2008, 08:05
larion65
larion65  "Администрация Джорджа Буша говорит правду" - уже смешно.
26.08.2008, 23:14  Нравится (0)
ykk2
ykk2  Нет, правду говорит только "администрация Дмитрия Медведева" и естественно Первый министр всея Руси. И правду эту для лучшей усвояемости народом передеют нон-стопом по всем телеканалам в каждом выпуске новостей!
26.08.2008, 23:21
larion65
larion65  Нет, правду говорит только сп Ющенка и мид. А проплаченые писаки пишут о безоговорочной поддержке этих слов.
26.08.2008, 23:28
tverdy
tverdy  «Посмотрите, что творится в армиях стран-членов НАТО. Это же сплошной беспредел и кошмар!», - сетуют законодатели. По их словам, в натовских армиях на всех уровнях подчинения процветают дедовщина, алкоголизм, наркомания, а после отбоя – жесточайшая мастурбация. Солдаты ходят небритыми, голодными, с неподшитыми воротничками, с задницами, черными от свеженачищенных кирзовых сапог. В казармах грязь, вонь и нецензурная брань, по инвентарю ползают паразиты, техника неисправна, военнослужащие страдают туберкулезом, раком, тифом и дебилизмом. Смертность среди срочнослужащих составляет 35%. Все это ожесточает душу воина, заставляет его быть чрезмерно черствым и агрессивным во время боевых действий, делает его сердце невосприимчивым к милосердию по отношению к населению противника, к женщинам, детям, старикам, старухам и раненным. Так что отвращение русских людей к НАТО вполне объяснимо.
26.08.2008, 23:10  Нравится (0)
Bhagavan
Bhagavan  а что самое главное, это все в порядке вещей:
про это даже снимают у них сериалы: про четкое разделение даже для офицеров на старослужащих и молодых, про воровитых прапорщиков и т.д... и все дома сидят и смеются
а если убрать цензуру и умножить показонное в этих мыльных операх хотябы на 10, то мы увидем реальную "НАТОвскую" армию :)) а еще платят у них там военным раза в 4 меньше чем москаликам.

не задлобало ли глозадую россию вечно воевать со всем миром за то, чтобы не было богатых
27.08.2008, 10:17
alfa2
alfa2  фотка - 100 баллов,
26.08.2008, 23:10  Нравится (0)
tverdy
tverdy  Как заявил заместитель начальника Генерального штаба , в России сделан и испытан главный боеприпас всех времен и народов - авиационная вакуумная бомба, лучше которой нет ни у кого на Земле. «Результаты испытаний созданного авиационного боеприпаса показали, что по своей эффективности и возможности он соизмерим с ядерным боеприпасом», - сказал генерал в эфире информационной программы «Время». Раньше такой боеприпас был только у американцев и они называли его «Мама всех бомб». Наш боеприпас, как говорится, превосходит их мать, поэтому его называют «Папа всех бомб».
«Папа» действует на врага сокрушительно: сечет после бани, в случае чего дает зуботычину или ставит противника России в угол. Враги начинают плакать, говорить «Я больше не буду» и «Простите меня», но это не помогает. Поскольку новый боеприпас создан на основе нанотехнологий, он изводит не только врагов, но и всех их близких и дальних родственников, коллег, друзей и знакомых, после чего уходит в запой и бесследно исчезает.
26.08.2008, 23:06  Нравится (0)
demon_fm
demon_fm  а хамеры, инструктора, форма и оружие на Грузию с неба упали :))
26.08.2008, 23:06  Нравится (0)
diktt
diktt  Еще один начал активно пиарится :)
26.08.2008, 23:05  Нравится (0)
Мирумир
Мирумир   Россияне по себе всех судят :)
26.08.2008, 23:03  Нравится (0)
Лили4
Лили4  Я украинка, но в данном случае заявляю - я тоже сужу так как россияне. А тем, кто отрабатывает американский хлеб, вообще не стоило и варнякать. Отработал - отвалил. Нам здесь жить, в Украине, а не USщенковской семье. Вы что, думаете, если случиться какая неприятность, этот гаденыш американско-бандеровский собрал чемодан, и на 5 авеню кофе пить!
27.08.2008, 10:13
 
 

Мультимедиа

 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети