E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

НАТО требует от России отменить решение о признании независимости республик

27 августа 2008, 14:39    Корреспондент.net  
НАТО требует от России отменить решение о признании независимости республик НАТО требует от России отменить указ о независимости республик
АР

НАТО вновь подтвердили свое осуждение по поводу решения России признать независимость Южной Осетией и Абхазии и призвали Москву отменить это решение.

"Североатлантический Альянс осуждает решение Российской Федерации о признании Южной Осетии и Абхази независимыми республиками и призывает Россию отменить свое решение", - говорится в заявлении Альянса.

Ранее Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил об опасении, что нынешнее развитие событий вокруг Грузии чревато далеко идущими последствиями для безопасности и стабильности на Кавказе.

До того Генсек Совета Европы Терри Дэвис заявил, что Россия пострадает из-за своего решения.

Напомним, Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер также выступил с заявлением, в котором отверг решение России о признании независимости Южной Осетии и Абхазии.

Генсек НАТО высказал мнение, что действия России в течение последней недели "поставили под вопрос российские обязательства в отношении мира и безопасности на Кавказ".

***

Напомним, 26 августа президент России Дмитрий Медведев заявил, что Россия поддерживает идею референдума в Южной Осетии и Абхазии. И в данной ситуации считает необходимым поддержать стремление народов непризнанных республик к независимости.

Грузия назвала признание независимости Южной Осетии аннексией. Секретарь Совета национальной безопасности (СНБ) Грузии Александр Каха Ломая заявил, что отношения Грузии с Россией "прекращаются надолго, если не навсегда".

По материалам:
]]>
Reuters
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (330)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
pointbreak
pointbreak  «Признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии – событие которое может отобразиться на внутренней политике Украины. «Наша Украина» осуждает поддержку сепаратистским течениям. Мы являемся сторонниками территориальной целостности каждого государства», – заявил лидер партии Вячеслав Кириленко. (с)

территориальной целостности каждого государства

читаю такие высказывания . и постоянно вспоминаю америКОСОВО
27.08.2008, 23:42  Нравится (0)
pointbreak
pointbreak  Как пишет газета The New York Times, Правозащитники ООН нашли «убедительные доказательства» того, что в минувшую пятницу во время военно-воздушной атаки на западе Афганистана были убиты 90 мирных жителей, среди которых было 60 детей..
27.08.2008, 23:40  Нравится (0)
pointbreak
pointbreak  Какая страна может позволить себе бомбить

своих граждан, когда они спят? Могла бы

Оттава начать бомбежку Квебека, если жители

этой провинции проголосовали бы за

отделение? А Бельгия смогла бы бомбить

Антверпен? А смогла Испании бы начать

бомбардировку баскской провинции? Даже

Китай, считающийся самым репрессивным

режимом в мире, не бомбит Тибет. Тот факт,

что Саакашвили нанес среди ночи бомбовый и

ракетный удар по гражданским объектам,

является достаточно убедительным

доказательством того, что он не считает

жителей Осетии гражданами своей страны.

+
27.08.2008, 23:39  Нравится (0)
одессит4
одессит4  Когда перепуганные солдатики срочной службы забрасывали подвалы Грозного гранатами, кто был не прав?
28.08.2008, 00:13
За_зубцами
За_зубцами  Брехня. Про Тытынхамона еще вспомни.
28.08.2008, 02:58
ПолитологЪ3
ПолитологЪ3  Недальновидность некоторых просто поражает! Следующей независимой республикой будет Чечня. И будет вам норд-ост 2, 3... чечены ведь тоже свободолюбивый народ, вот и будете им потом объяснять, почему одним можно, а другим нельзя.
27.08.2008, 22:45  Нравится (0)
Витя_
Витя_  Чечены были передовыми отрядами при освобождении Осетии от грузинских оккупантов. Уймись насчёт Чечни. Никто там не хочет повторения независимости, как это было при бандитах Масхадове и Басаеве. Там тоже хотят нормально жить.
27.08.2008, 22:56
Днепро
Днепро  Витя_ у тебя ник не дописан немного - Витя_ФСБ.
27.08.2008, 23:27
Крымчак
Крымчак  Ну сказало раз, ну два... Да подзапарили уже. Медведев предупреждал при рассмотрении вопроса Косово, предупреждал! Так получите и распишитесь, мавпоамэрисранцы.
27.08.2008, 20:52  Нравится (0)
soop21
soop21  Как Россия разбила в прах Грузию, но проиграла войну...
http://republic.com.ua/opinion.php? id_show=1717
27.08.2008, 20:29  Нравится (0)
Витя_
Витя_  уймись спамер.
27.08.2008, 22:57
Busan
Busan  Безстыжие твари это НАТО. Нужно их послать в... Косово. Слабо отметить независимость Косово?
27.08.2008, 19:32  Нравится (0)
kotlin
kotlin  А что такое НАТО что то уж слишком оно занервнечало.
27.08.2008, 19:11  Нравится (0)
неместный
неместный  "Хлопцi, а хто там плюэться?! НАТО? Да дайтэ йому в пику" - перевод для нерусскоязычных ответа Медведева, на данное заявление.
27.08.2008, 18:42  Нравится (0)
361
361  "и призывает Россию отменить свое решение"
А почему в заголовке - "требует"?
Чио эти ушлепки могут у России требовать ? Это они у Конго , Грузии и Украины могут требовать , России чхать.
27.08.2008, 18:24  Нравится (0)
неместный
неместный  А у НАТО одна тема - бабло со своего гражданского населения на ВПК, под шумок, по-больше выцыганить. Как-никак, а повод нашелся.
27.08.2008, 18:31
ПолитологЪ3
ПолитологЪ3  Главная проблема как России в целом, так и простого россиянина в кучке бандитов и провокаторов у власти, которые вместо того, что б заниматься внутренними проблемами, потакают своим грязным имперским амбициям. Уровень жизни в России гораздо меньше, чем в ЕС и возможно, даже меньше украинского (если брать Россию в целом а не Москву и область). Практически ничего не производится, экономика полностью зависит от экспорта газа и нефти
Так неужели кремлевским ублюдкам нечем больше заняться, как деребанить на куски Грузию, раздавать в Крыму паспорта и заниматься провокациями и настраивать в общем то близких по духу людей друг против друга? Советскому человеку всегда навязывали внешнего врага, коварного и опасного, и такая политика сохранилась сегодня и активно практикуется кремлем. Нет у вас врагов ни в Грузии ни на Украине! Никто не хочет вас бомбить, даже всеми так ненавистные "пиндосы"! Главный враг как русского, так и украинского и грузинского народов засел в самом сердце страны, в кремле
27.08.2008, 17:45  Нравится (0)
неместный
неместный  поменяй памперс, не обоссысь от страха перед "главным врагом", а то он тут чето производит, но тебе не докладывает.
27.08.2008, 18:25
361
361  Поздравляю тебя с Гарантом и остальной властью. Россия свою выбирала , а не дядя Сэм привел.
Звания офицерам СБУ присваивает посол США . Радуйся.
27.08.2008, 18:26
неместный
неместный  СТО ПУДОВ!( Кстати, переведите на великий и могучий УКР!)
27.08.2008, 18:33
бурмістр
бурмістр  «Может ли НАТО - государство нечерноморского географического нахождения - постоянно наращивать там группировку сил и средств? Получается, что не может. Это принципиально важно», - заявил замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын на пресс-конференции в Москве в среду, сообщает «Интерфакс».

То, что НАТО – не государство, - это, видимо, бравому вояке уже не объяснить. Он просто потеряет в сознании «условного противника» и напьется водки. Но вот тот факт, что черноморские государства Турция, Румыния, Болгария являются членами НАТО – об этом, наверное, даже в российской прессе порой пишут. Хотя... велика Россия, и кто его знает, какие племена проживают в болотах за Уральским хребтом....
27.08.2008, 17:02  Нравится (0)
империалист
империалист  Короче говоря одна вода и никаких фактов.
27.08.2008, 17:23
Нац
Нац  слейся в этой воде
27.08.2008, 17:43
Лугань
Лугань  Я смотрю все русофилы склонны к нетрадиционному сексу. НЕПОЗОРЬТЕ РОССИЮ...
27.08.2008, 16:44  Нравится (0)
Остап Бендер
Остап Бендер  ты сам не позорься)))
27.08.2008, 16:47
Лугань
Лугань  А вы считаете стиль авторов, с предложениями лизать и совершать иные действия, приемлемым для общения между нормальными людьми. Впрочемь если для россиян это норма то о чём говорить?
27.08.2008, 17:15
империалист
империалист  На своих лучше посмотри.
27.08.2008, 17:23
Tapochek_xp
Tapochek_xp  А отсосать нато не желают?????
27.08.2008, 16:28  Нравится (0)
Остап Бендер
Остап Бендер  Отсосут в любом случае! Это вообще их не касается!
27.08.2008, 16:29
ФАРА
ФАРА  @#$%&, КОСОВО как джина из бутылки выпустили. А Абхазии и Осетии - ни хрена? Ох, уж эти ребята с тройным дном.
27.08.2008, 16:40
Остап Бендер
Остап Бендер   Из БЦ | 27.08.2008, 16:20

Если это ВСЕ аргументы ПРОТИВ НАТО, то можна хоть завтра начинать агитировать За НАТО. и Победа на референдеме нам обеспечена

______________

Кому Вам?
27.08.2008, 16:22  Нравится (0)
Из БЦ
Из БЦ  Украинской нации. Свободной и независимой.
27.08.2008, 16:27
Остап Бендер
Остап Бендер  Западной Украине, потомучто Юговосток вступать в НАТО не хочет и не будет! А если вопреки этому Украину всетаки втянут несмотря на референдум. будет Гражданка!
27.08.2008, 16:29
ФАРА
ФАРА  Украинская нация никогда не будет свободной и независимой, даже если она на-хрен кому будет нужна. Такой уж минталитет у нас. Обратил внимание, нет, просто бросилось в глаза, на закрытии олимпийских игр команды заполняли стадион и проходящие мимо ТВ каремы спортсмены приветствовали и радостно размахивали руками, строили рожицы. И вот мимо идут наши - напряженные, натянутые улыбы. Совковые рожи. А ведь эти спортсмены выросли в уже независимом государстве.
27.08.2008, 16:46
Из БЦ
Из БЦ  Во первіх у нес нет никакого Юговостока. А жители южные и восточных областей после руской окупации Грузии уже 50 на 50. В центре и на западе процентов 80 за НАТО. А гражденкой нас уже 17 лет пугали.
27.08.2008, 18:11
Prohojiy
Prohojiy  говорить о свободе и тем более о какой-то независимости может только то государство, которое придерживается СВОИХ интересов. в последнее время особенно отчетливо всем видно, что своею независимую политику Украина не может или не хочет проводить, т.к. даже самому узколобому нацику понятно, что "размахивать палкой" перед Россией дело достаточно опасное и совсем не благодарное. Уверен, что и Грузия бы так не поступала, если бы не получила одобрения из другой страны. Но Украина упорно ищет те же "грабли", что и Грузия.
27.08.2008, 16:42
Из БЦ
Из БЦ  Самое главное - вступить в НАТО. И рувким перетанет казаться какието палки в руках Украины
27.08.2008, 18:13
Accessor
Accessor  прямо в точкку. +1. Украина ищет грабли, точнее её подталкивают в сторону, где лежат эти грабли. Причем У. уже знает, что туда ходили, и что именно там лежат эти пресловутые грабли, но всё равно надо туда пойти, потому что заокеанский кукловод упрямо тянет за нитки.
27.08.2008, 18:31
barmacuca
barmacuca  Где 2000 жертв Цхинвала? Где украинские наемники, убивавшие женщин и детей? Где еще чего многого, про шо блеял путиновизор??! А договор русские так и не выполнили. Брехуны!!!
27.08.2008, 16:13  Нравится (0)
Остап Бендер
Остап Бендер  Все выполнили, побольше смотрите западные сми которы проплачены пентагоном и совсем деградируете!
27.08.2008, 16:14
Из БЦ
Из БЦ  Западные СМИ, в отличие от путинских, имеют многолетние традиции СВОБОДЫ СЛОВА и независимости власти. Да и у Пентагона просто денег не хватит всех купить. Бюджет то не резиновый
27.08.2008, 16:17
Остап Бендер
Остап Бендер  Ты Враг Украинского народа, ты ведешь страну к гибели! Будет в Украине НАТО - Будет война!
27.08.2008, 16:19
obzor
obzor  а зачем покупать, если можно бесплатно закрыть?:-)
наивные... в какой стране вы видели свободу слова?
27.08.2008, 16:22
Из БЦ
Из БЦ  Я ПАИРИОТ СВОЕЙ СРАНЫ, И СВОЕЙ НАЦИИ. НАТО - это защита от внещней агресии, свобода и демократия. А отказ от НАТО - руские танки на Хрещатике и руские бомбы не голову.Анексия Крыма,и Донбаса Выбирай сам. Звериную харю Росии уже увидел весь мир.
27.08.2008, 16:23
D_09
D_09  Из БЦ | 27.08.2008, 16:23
Пока что видим твою "звериную харю", но твое убогое суждение достойно сожаления и внеочередной капельницы.
27.08.2008, 16:28
Prohojiy
Prohojiy  свят кто верует. может ты еще скажешь, что в Украине есть свобода слова? а спорить о том, где СМИ свободнее - это все равно, что спорить о том, на каком поводке лучше сидеть - на метровом или двухметровом - и то и другое неприемлемо.
также хотел бы сказать о том, что всем без исключения "западным демократиям" очень понравился принцып подачи информации, который был использован в первой половине прошлого века в таких странах, как Германия и СССР, поэтому сейчас ВСЕ западные СМИ не носят НОВОСТНОЙ характер, а служат для ФОРМИРОВАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ. но в ПАМЯТЬ о том, что ДАВНЫМ-ДАВНО они были действительно "передаточным звеном" для новостей, то до сих пор они пытаются себя называть "свободными" или даже "независимыми" СМИ. попробуйте найти хоть один западный канал, который бы передавал отличнубю от официальной позицию по ключевым событиям. если знаете - назовите, буду его смотреть.
27.08.2008, 16:59
pAdLa
pAdLa  конечно выполнили. И войска с грузинской территории отвели еще неделю назад, и организованным мародерством не занимались, и этнические чистки грузинских сел не крышевали ...
27.08.2008, 16:19
barmacuca
barmacuca  А ты тупой! Не удивительно, шо твой кумир Янукович - рецидивист и сын полицая.
27.08.2008, 16:19
Остап Бендер
Остап Бендер  Ющенко сын полицая и это уже все знают!
27.08.2008, 16:24
bayazet
bayazet  остап бендер, а в какой стране вступившей в НАТО была война? назови хоть одну ,потом пукай!
27.08.2008, 17:37
dispassionate
dispassionate  Да самые честные, особенно Fox News. CNN, BBC, сказали о вводе рссийских войск, забыв упомянуть до этого, в течение полуторасуток об обстреле Цхинвала.
Дерь.мократические традиции млин...
27.08.2008, 16:21
RedAlert
RedAlert  В огороде бузина а в Киеве дядька. Причем тут "обстрел Цхинвала" к вторжению на территорию суверенного государства Грузии захватнических войск Росийской Федерации? Когда росия устроила кровавую бойню в чечне к ним на территорию кто-то приезжал на танках? топил их корабли?, бомбил Москву? мародерствовал? убивал и грабил их народ?
27.08.2008, 17:27
obzor
obzor  1492 по моему была цифра по мирным жителям цхинвала. я не прав? или вас смущает разница в 502 жизни?
27.08.2008, 16:21
berkutua
berkutua  502? может 508? или вам те 6 жизней пофик?
27.08.2008, 16:25
bayazet
bayazet  цыфры то были , а вот где трупы этих жертв никто не знает. а зачем они ? главное во время пукнуть а потом пусть обсуждают а путиновизор сказал знач так и было , зомби они на то и зомби что бы не думамь и не видеть выше того чем путиноиды их кормят!
27.08.2008, 17:42
Из БЦ
Из БЦ  2 Остап Бендер Че иы курил???
27.08.2008, 16:12  Нравится (0)
Остап Бендер
Остап Бендер  здается что это тебе НАТО травку подгоняет!
27.08.2008, 16:17
Из БЦ
Из БЦ  1. Америкашки будут Драть Украинских Жинок --- НУ ЕСЛИ ДЛЯ ТЕБЯ ЭТО АРГУМЕНТ, то мля как без травы таке придымать??? ГыГы
27.08.2008, 16:18
Остап Бендер
Остап Бендер  Ты читай ниже! номер 1 - это афоризм! Самые главные это последние 2 пункта! Хотя мне было б не приятно если бы мне изменили с Американцем!
27.08.2008, 16:21
Из БЦ
Из БЦ  Меньше по клаве стучи, а больше жену ыби и не бубет они изменять
27.08.2008, 16:25
Винничанин2
Винничанин2  Остап, ну так тебе изменят с русским в матроске и на плече у него будет надпись "Не забуду мать родную" :)))) Бугога. Иди и уже сейчас начинай искать этого падонка.
27.08.2008, 16:56
barmacuca
barmacuca  Сколько много тупых ( не удивительно шо за Яника голосуют). Разве не понятно, шо Россия сама себя загнала в ловушку. Перед маленькой победоносной войной нужно было подготовить мировое общественное мнение, а не только зомбирвать свое население по путиновизору. В результате Москва в числе изгоев. Рано рыпнулись... Ну это к лучшему -больше не будут.
27.08.2008, 16:06  Нравится (0)
Остап Бендер
Остап Бендер  Не было времени на мирово общественное мнение, погибли бы тогда все осетины!
27.08.2008, 16:08
barmacuca
barmacuca  Еще один сказочник.
27.08.2008, 16:09
Остап Бендер
Остап Бендер  Жду аргументов, то что я сказочник!
27.08.2008, 16:10
Из БЦ
Из БЦ  Где 2000 погибших??? Кде 10000 раненых. Военная операция в ЮО показала только одно - марионеточность режимов осетии и абхазии. И только Кремль помогал им продержаться втолько лет
27.08.2008, 16:15
bayazet
bayazet   еще один зомби отозвался!
27.08.2008, 17:44
Sand2
Sand2  Ты неправ... Шансы есть всегда. Вспомни историю: король Прусии Фридрих II в одиночку воевал со всей Европой и не проиграл...
27.08.2008, 16:10
Остап Бендер
Остап Бендер  супер аргумент))))))))))))) буга-га
27.08.2008, 16:12
dispassionate
dispassionate  Столько тупых, а ты наверное самый большой ..бил ... Агентство Мудис не изменило инвестрейтинг России... А эуропэцька вкрайина имеет рейтинг на три позиции ниже. Кстати голосую всегда "против всех", против майдаунов, голубцов, сердешных и всей прочей мрази...
27.08.2008, 16:12
RedAlert
RedAlert  Переселяйся в Сыктывкар и голосуй за Единую Расею острый ты наш
27.08.2008, 17:22
Харьковчанин2008
Харьковчанин2008  У Польши пусть требует :)
27.08.2008, 16:04  Нравится (0)
Из БЦ
Из БЦ  Я призываю НАТО ускорить процес вступления в альянс Украины. Только НАТО сможет обеспечить защиту от руской окупации
27.08.2008, 16:02  Нравится (0)
Остап Бендер
Остап Бендер  Это равносильно самоубийству!
27.08.2008, 16:04
Остап Бендер
Остап Бендер  я привел Аргументы, тебе этого мало? если ты не врубаешься, ты либо даун либо проплаченый пиарщик!
27.08.2008, 16:05
Из БЦ
Из БЦ  Иди , стреляйся... Мегааргумент №1 Украинки будут трахаться с американкацами... Я он францеженку трахал, и че Франция вся под Украины лягла. Смешной ты. Кстати а кде дегьги за агитацию полусить можно???
27.08.2008, 16:12
bayazet
bayazet  какие ты там аргументы привел? какая страна вновь вступившая в НАТО воюет?
27.08.2008, 17:47
bayazet
bayazet  вот поди и самоубивайся, зомби !
27.08.2008, 17:46
1   2   3   4   5   ...   6    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети