Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Лавров заявил, что слова Милибэнда лживы, смешны и лицемерны

27 августа 2008, 19:41    Корреспондент.net  
Лавров заявил, что слова Милибэнда лживы, смешны и лицемерны Лавров недоумевает
Reuters

Глава МИД РФ Сергей Лавров отреагировал на выступление в Киеве главы МИД Великобритании Дэвида Милибэнда, упреки которого он считает "смешными". Обратил внимание глава МИД РФ и на ряд "фактических ошибок" в информации Милибэнда.

К примеру, британский министр заявил, что вид русских танков в  Грузии в 40-ю годовщину Пражской весны говорит о том, что инстинкты силы остаются в действии.

"Но имело место не появление российских танков в  соседней стране, а атака грузинских танков, действия установок Град и  авиации по мирному Цхинвали, и произошло это в день открытия Олимпиады, тем самым олимпийское перемирие, объявленное Генеральной Ассамблеей ООН, было грубым образом растоптано Саакашвили", - заявил Лавров.

Министр ответил также на заявление о якобы предпринятой Москвой попытке  переделать карту региона. "Эта карта состоит, в том числе, и из зон  конфликтов, которые регламентируются соглашениями, под которыми стояла  подпись в том числе и Грузии, и которые Саакашвили предательски разорвал",  - подчеркнул Лавров.

Глава МИД РФ считает "смешным" звучащие из уст представителя  Великобритании упреки в подавлении демократии в адрес России. "Мы знаем, что  представляет собой режим Саакашвили, как его западные покровители прощают ему все - и провокации в отношении миротворцев, и разгоны демонстраций, нападки на оппозицию и перекрытие вещания всех российских телеканалов с момента начала его агрессии против Южной Осетии", - подчеркнул министр.

Лавров подчеркнул, что не согласен с Милибэндом в том, что НАТО - "это якорь стабильности, демократии и экономического развития". "Я не слышал, что НАТО занимается демократизаторством, но видимо времена меняются", - сказал он.

"Оставлю это без комментариев, как и то, что такова цена раздела Европы", - добавил Лавров. "Ничем неоправданное и необоснованное расширение НАТО и ведет к такому разделу", - убежден министр.

Глава МИД РФ обратил внимание и на ряд фактических ошибок в информации Милибэнда, который заявил, что Россия заблокировала порты, тоннели и другие объекты инфраструктуры в Грузии. "Откуда он это взял - одному Богу известно, тем более, что есть свидетельство журналистов, международных представителей и мирных жителей", - отметит Лавров.

"И когда говорят, что не хотят разбираться, кто первый начал, мы считаем, что здесь стыдливость и лицемерие неуместны по отношению к тем, кто был среди ночи атакован", - убежден он.

Лавров подчеркнул, что Россия придерживается шести принципов Медведева-Саркози, однако в их первоначальной редакции. "Шесть принципов Медведев-Саркози являются их общей позицией, которая была адресована сторонам конфликта, то есть Грузии, Южной Осетии и Абхазии; Россия не является стороной конфликта", - подчеркнул он.

Министр посетовал, что уже после подписания этих принципов "началось постоянное перекраивание текста". В результате, по его словам, Саакашвили подписал письмо в его адрес от Саркози, "которое никакого юридического и практического отношения не имеет". Само же письмо России не показывали, а Москва согласилась на такое послание только для того, чтобы западным партнерам было проще уговорить Саакашвили.

Говоря о принципах Лавров также отметил грубое искажение последнего  пункта - "обеспечить безопасность Южной Осетии и Абхазии". "Саакашвили  подписал текст, в котором говорится о безопасности в Южной Осетии и Абхазии",  - уточнил он.

"Впрочем это уже не играет роли, поскольку безопасность отныне  будет надежно обеспечена их собственными силами и российскими миротворцами", - подчеркнул Лавров.

***

Напомним, глава МИД Британии Дэвид Милибэнд сегодня в Киеве заявил о том, что Запад не желает начинать холодную войну с Россией.

"Мы не хотим новой холодной войны и президент России Дмитрий Медведев ответственен за то, чтобы ее не развязать", заявил Милибэнд.

Вчера глава МИД Британии Дэвид Милибэнд призвал "демократические страны объединиться в консорциум с целью осуждения признания Россией независимости Абхазии и Южной Осетии".

По материалам:
]]>
Вести.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (290)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Японец
Японец  Армянам слово не давали.
02.09.2008, 17:02  Нравится (0)
vvvvv3
vvvvv3  Аглицкий Пыдар.
29.08.2008, 18:49  Нравится (0)
гарбузык
гарбузык  лавров думает что все такие же тупые как московиты.
28.08.2008, 20:06  Нравится (0)
simeon7
simeon7  гарбузык!
Не устал, болезлый ты наш?
03.09.2008, 17:42
Vozdam
Vozdam  Это лавров своим объясняет....
А для непонятливых, мы еще пока не придумали как можно им понятно объяснить что мы правы, и так хотели. С. Лавров.
28.08.2008, 20:03  Нравится (0)
echauder
echauder  Дэвид Райт Милибэнд (David Wright Miliband) родился 15 июля 1965 года в Лондоне. Известный сионист, замешанный в самых грязных политических и экономических аферах. Он выходец из семьи бельгийских и польских евреев. Проводит вредную для английского народа политику, но полезную сионо-масонам
http://thisiszionism.blogspot. com/
28.08.2008, 19:10  Нравится (0)
Si3
Si3  Саакашвили заткнул пасть всем рос. каналам? умница. Уважаю. Демократично это или нет, но чувство стиля он имеет...
28.08.2008, 17:27  Нравится (0)
Лили4
Лили4  Когда это он заткнул? По-моему, это его заткнули, когда не пригласили на саммит 1 сентября. А стиль у него и правда есть - галстуки в эфире жрать.
28.08.2008, 19:34
DokOrtoped
DokOrtoped  А ты блин сама невинность и честность.
Да столько лжи сколько Лавров выложил за времья принуждения Грузии к миру, 10-политиков западных стран и США невысказывали.
А оно еще что то мычит, что медведев а особенно великий вояка Ноговицын все одним враньем жили целы месяц, хотя они во вранье всю свою жизнь.
28.08.2008, 09:53  Нравится (0)
UAmen
UAmen  да поплиз он этот говнолов... зае... вещать менторским тоном
28.08.2008, 15:42
Лили4
Лили4  Давить Сукошвили! Давить USщенку!
28.08.2008, 19:35
Severin
Severin  Молодец Лавров, осадил молодого британца... :)
НАдо скзать, что наболюдая за выступлениями министра иностранных дел России, я ловлю себя на мысли, что в логике ему не откажешь. В то же время, со стороны Запада, а особенно США - сплошная демагогия.
28.08.2008, 09:11  Нравится (0)
думай сам
думай сам  Молодой выскочка, оторвавшись от маминой соски побежал в Украину обгаживать Россию. Видно мамочка в детстве много рассказывала о страшном русском медведе... Вид у этого "спасителя", как у обгадившегося утенка. Реально, смешно.
28.08.2008, 08:31  Нравится (0)
Dyadya
Dyadya  У Лавруши ноздря на фотке не бритая:(
27.08.2008, 23:19  Нравится (0)
Взгляд_из_Киева
Взгляд_из_Киева   империалист | 27.08.2008, 23:07
В Ростове расскажу. Пойдет? Не хуже чем в твоём Киеве, и получше чем в остальной Украине.
Про Ростов тете своей из Зажопинска расскажи, про Киев не надо.
27.08.2008, 23:11  Нравится (0)
империалист
империалист  Отличный аргумент. ))))))))) Ну прямо таки интелектом блещешь. )))) У вас все в Киеве такие или только ты один такое чудо?
27.08.2008, 23:13
_Atom_
_Atom_  У нас в Киеве все ржут с твоих коментов )))
27.08.2008, 23:14
империалист
империалист  Значит у вас все лошади. Так назовешь страну БСССР которая лучше России живет?
27.08.2008, 23:15
361
361  Голландия.
27.08.2008, 23:26
вужик_вогнепалик
вужик_вогнепалик  ти хочеш сказати бльше грошей чи краще?
27.08.2008, 23:26
империалист
империалист  Голаландия в ССР была?
Я хочу скать больше денег, вообще - понятие субъективное. Ты меня будешь увереть, что лучше смерек деревьев нет, а я, что лучше подмосковных берез.
27.08.2008, 23:34
len3
len3  НЕ все в Киеве ржут над ним. Я, киевлянин, над тобой ржу .
27.08.2008, 23:51
Харьков-2
Харьков-2  len3 так ты ж в соседней ветке писал про московское местожительство... че, выгнали? 8-(
28.08.2008, 03:19
legion99
legion99  rosia proigraet i nachniot voinu .zalko planetu.
27.08.2008, 23:08  Нравится (0)
inqueto2
inqueto2  ох и комментарий, собак, кошек, белок и таких же ослов пожалей.....
29.08.2008, 16:03
вужик_вогнепалик
вужик_вогнепалик  а що ще міг сказати лавров, @#$%& комітету по дезінформації власного населення. тепер починає викручуватися що 6 позицій французького аплану не мають юридичної сили... брехло кацапське.
27.08.2008, 23:08  Нравится (0)
len3
len3  Лицемерие - в генетическом коде британских политиков.
27.08.2008, 22:55  Нравится (0)
вужик_вогнепалик
вужик_вогнепалик  т и адресою не помилився?
27.08.2008, 23:08
jarraza
jarraza  згоден на всі 100%
28.08.2008, 00:06
Взгляд_из_Киева
Взгляд_из_Киева  Ладно всем- расеянчегам открою тайну. Срать на вас хотел лаврушкин. Дочка его учится а Кембридже. Там ее учат врать, лицемерить и обманывать дурных рашингов. Коменты в защиту лаврушкина-----в студию. А вы тут про великую расею. Песни про расею бабушкам в Зажопинск. А лаврушкин на вас..... ну вобщем положил.
27.08.2008, 22:55  Нравится (0)
империалист
империалист  Пусть учится англосаксонскому коварству. Петр 1 тоже за границу учиться отправлял. Не в Киеве же ей учиться в самом деле!
27.08.2008, 22:57
Взгляд_из_Киева
Взгляд_из_Киева  Во во вот лаврушкин из за дочки расею и продал. Коварный гад. Нет бы доцю в Благовещнск послать(куда там кембриджу)-так нет гад расею продает на Запад. Свисток ты милай империалист, а лаврушкин-прагматик.
27.08.2008, 23:09
империалист
империалист  А ты дурак. Какая разница, где она учится?
27.08.2008, 23:11
len3
len3  Думаешь научился коверкать фамилии как базарная баба и сразу стал умным . Ты дурак и не знаешь что в РФ самый высокий уровень жизни в бывшем СССР. Выше чем в Прибалтике. Вот тут Россия Вас и об..рала.
27.08.2008, 22:59
mixo®2
mixo®2  да, бедные прибалты только и мечтают, как бы им перебраться в рашку... 8)
27.08.2008, 23:02
империалист
империалист  Реально он прав. Недавно ещё в Эстонии получше немого было, но сейчас и там хуже.
27.08.2008, 23:04
len3
len3  Это для тебя где больше сала там и родина. А для эстонцев если зарплата на несколько процентов в РФ выше , это не повод ехать в РФ. Хотя для информации . Российское гражданство в 2007 году получили 370 тысяч иностранцев и, таким образом, по этому показателю Россию в мире опережают только США, сообщил первый замдиректора Федеральной миграционной службы Владимир Каланда. «Обгоняют Россию в этой сфере только США», — сказал он в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».
27.08.2008, 23:36
империалист
империалист  Да типичный киевлянин - пустое бахвальство непонятно чем и попытка тупо оскорбить. Считают себя крутыми, потому, что живут лучше чем остальная Украина, а в Ростове на Дону ничем не хуже. Про Москву и Питер я даже молчу.
27.08.2008, 23:03
Взгляд_из_Киева
Взгляд_из_Киева  Да ну в расеи уровень жисти самый верхний в галахтике.
Тете это своей в Пензе расскажи.
27.08.2008, 23:05
империалист
империалист  В Ростове расскажу. Пойдет? Не хуже чем в твоём Киеве, и получше чем в остальной Украине.
27.08.2008, 23:07
_Atom_
_Atom_  Пацталом:)))
я ржу неужели рашинги так действительно думают?
27.08.2008, 23:13
len3
len3  У меня тети в Пензе нет. НО в Пензе средняя зарплату уже 15 192 руб то есть 3 000 гривен. Что почти в полтора раза выше чем на Украине
27.08.2008, 23:39
4еловек
4еловек  Ты каких сказок начитался? :) Возьми немного статистики с гостата и посчитай на калькуляторе какая средняя зарплата в России и что на нее можно купить. И потом прикинь у соседей :), думаю, поймешь сразу почему Абрамович, Миллер, Фридман и др. так отлично себя чувствуют и Вас настраивают против соседей :). Тебя никто не трогает, поэтому не заглядывай к другим в тарелку, хотя у росиян зависть в крови.
27.08.2008, 23:06
империалист
империалист  ))))))))) Это у вас зависть в крови. Думаешь в Воронеже все дороже чем в Сумах? В Москве дороже, но там и зарплата средняя 1500 баксов. Кстати только на продукты. Тряпки и электронника ничем не дороже.
27.08.2008, 23:09
_Atom_
_Atom_  поржал , спасибо :)))))))))
27.08.2008, 23:11
империалист
империалист  Ну назови, какая страна БСССР лучше живет? вот смеху то и поубавиться.
27.08.2008, 23:14
jarraza
jarraza  не нервуй, бо рано помреш
28.08.2008, 00:07
Взгляд_из_Киева
Взгляд_из_Киева  361 | 27.08.2008, 22:09
Да умственноотсталому Милибэнд до Лаврова далеко. Ну послали пиндосы сабаченку тявкать.
Сиди и не выступай-лаврушкин уже давно тебя продал.
27.08.2008, 22:50  Нравится (0)
361
361  Да Гаран тебе все гарантирует. Рад за тебя.
Ты не из тех СБушников , которым посол США звание присваивал ?
27.08.2008, 23:10
Взгляд_из_Киева
Взгляд_из_Киева   империалист | 27.08.2008, 22:06
Слышь ты Империалст. а чего лаврушкина медведопупин не расстрелял за измену расеи. Не порядок-он шпион и изменник расеи. хочь докажу-что б ты не трындел.
27.08.2008, 22:48  Нравится (0)
OlegGovorit
OlegGovorit  ... С победой!!!! .... :)
27.08.2008, 22:41  Нравится (0)
Lysytskyi
Lysytskyi  Поддерживаю Лаврова!
27.08.2008, 22:40  Нравится (0)
Ramz
Ramz  4:1
27.08.2008, 22:20  Нравится (0)
mr_First
mr_First  - эт точно )))
27.08.2008, 22:46
1   2   3   4   5    →
 
 

Мультимедиа

 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети