E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Милибэнд: Медведев ответственен за то, чтобы не началась холодная война

27 августа 2008, 20:00    Корреспондент.net  
Милибэнд: Медведев ответственен за то, чтобы не началась холодная война Милибэнд: Чтобы противостоять России, не нужны новые структуры
Reuters

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд заявляет, что на президенте Российской Федерации Дмитрии Медведеве лежит ответственность за то, чтобы не началась холодная война.

Об этом Милибэнд заявил на совместной с министром иностранных дел Украины Владимиром Огрызко пресс-конференции в среду в Киеве.

"Мы не желаем новой холодной войны, именно на президенте Медведеве лежит ответственность, чтобы холодная война не началась", - заявил Милибэнд.

Он подчеркнул, что у Великобритании и Украины совпадают взгляды относительно поведения России в последнее время, которое "принесло вред международной стабильности и репутации, имиджу России".

Милибэнд подчеркнул, что и Украина и Великобритания хотят защитить международное право и территориальную целостность всех стран. "И в ближайшее время мы будем работать вместе, чтобы реализовать эти принципиальные вопросы", - добавил он.

Министр подчеркнул, что Украина "является чрезвычайно важной страной как для стабильности в регионе, так и в отношениях с Россией".

Милибэнд вновь отметил, что "события последних дней не должны повториться". Он высказал надежду, что Россия поймет, что ее признание независимости Абхазии и Южной Осетии "не меняют реальность и правила жизни на местах".

По словам британского министра, с тех пор, как Россия начала принимать подобные решения, "Россия как страна становится слабее и это сказывается (отрицательно) на ее репутации". Он подчеркнул, что РФ нарушает свои обещания и международные документы.

У коалиции, которая будет объединять страны, выступающие против действий России по отношению к Грузии, должны быть общие позиции, заявил Милибэнд.

Он в частности, прокомментировал свое предыдущее заявление относительно формирования международной коалиции по противодействию российской агрессии в отношении Грузии.

В связи с этим британский министр иностранных дел объяснил: "Указанная коалиция предусматривает участие определенных структур, таких как ЕС, но я не имел в виду создания какого-то нового союза. Речь идет об объединении мнений и позиций через уже существующие международные структуры".

В связи с этим Милибэнд отметил, что речь идет о требованиях соблюдения принципов территориальной целостности государств и норм международного права.

Как сообщалось, 27 августа после признания РФ независимости Абхазии и Южной Осетии Милибэнд призвал мировое сообщество организовать ”как можно более широкую коалицию против российской агрессии в отношении Грузии”.

Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко заявляет, что Украина и Грузия будут в безопасности после вступления в НАТО.

Присоединение Украины и Грузии к ПДЧ возможно до встречи министров иностранных дел стран-членов НАТО в декабре, заявил Милибэнд.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина,
]]>
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (514)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Deviner
Deviner  Дэвид Райт Милибэнд (David Wright Miliband) родился 15 июля 1965 года в Лондоне. Известный сионист, замешанный в самых грязных политических и экономических аферах. Он выходец из семьи бельгийских и польских евреев. Проводит вредную для английского народа политику, но полезную сионо-масонам.
http://thisiszionism.blogspot .com/
28.08.2008, 17:19  Нравится (0)
Tugarinn
Tugarinn  "не меняют реальность и правила жизни на местах".
Он что, типа уже на местах успел побывать? Или ему абхазы-осетины отзвонились? А может грузинские беженцы ему об этом рассказали?
Клоун, его и в собственной партии за шута держат, с недавних пор...
28.08.2008, 14:03  Нравится (0)
AndyStivan
AndyStivan  Мне понятна позиция украины...в свё время Крым нахаляву достался, хрущёв сидя за горилкой подарил. Но в месте с Крымом получили крымских татар, которые ещё не сказали своего слова.
28.08.2008, 13:58  Нравится (0)
Лили4
Лили4  Хрущев подарил крым своей жене на юбилей, а все до сих пор думают, что Украине. Это раз. По поводу статьи - теперь виновата во всем Россия, которая ночью разбомбила Цхинвали и свалила все на Грузию. А бедные робкие грузины - белые и пушистые, особенно миролюбив кум USщенка - СШАшвили. И эти гады теперь стращают украинцев. Ну, если этот самый СШАющенко не начнет бомбить Крым, то нафиг он России нужен! Исключение Севастополь - его по описи Украине Хрущев не передавал. По сути, он в зависшем состоянии. Потому как ни в одном документе нет ссылки, что Севастополь "продан".
28.08.2008, 15:08
dispassionate
dispassionate  Милибэнд подчеркнул, что и Украина и Великобритания хотят защитить международное право и территориальную целостность всех стран.

Бакалейщик и кардинал спасут Францию!!!
28.08.2008, 12:20  Нравится (0)
Uzbek
Uzbek  Галантерейщик ЕМНИП, а кардинал - Великобритания?
ИМХО - слаба в коленках...
28.08.2008, 12:29
Галлон
Галлон  Бонасье был галантерейщиком.
28.08.2008, 12:41
ReWa
ReWa  да че он там несет? какую там ответственность?

мордехай только одно может нести - это бредняк,

никчемная марионетка
28.08.2008, 12:19  Нравится (0)
разводящий
разводящий  Подобное можно услышать только от педерастического англичанина! Колонии свои уже все профуркали, а всё с той же позиции пытаются поучать и делать заявления! Взвешеней надо быть! Проанализировать в этой партии все позиции и нормально играть в шаматы, а не в "Чапаева"!
28.08.2008, 10:40  Нравится (0)
Нацик2
Нацик2  В ответ России на указ о признании независимости Абхазии и Южной Осетии.

Украина призенает независимость Чукотки и Чечни.

Президент непризнаного государства Чукотка Роман Абрамович выражает свою благодарность Украинскому народу за поддержку чукотского народа в борьбе за свою независимость !!!!

А Чеченский народ просто вааще в ахуе от таких действий правительства Украины!
Как заявил президент Чечни:
Спасибо, Спасибо, нет слов Мамой клянусь !!!!
28.08.2008, 10:23  Нравится (0)
Wolverine
Wolverine  :)) Спасиб. Посмеялся от душы.
28.08.2008, 10:27
AndyStivan
AndyStivan  Ты забыл про крымских татар...или говорим про то, что выгодно?
28.08.2008, 11:34
Галлон
Галлон  Нацик после твоих высказываний ты уже на крючёчке у чичиков.Ну что обрахался?
28.08.2008, 12:44
Нацик2
Нацик2  АЙ БАЮСЬ БАЮСЬ БАЮСЬ
28.08.2008, 14:00
Лили4
Лили4  Ну, про Чечню ты погорячился. Ты уже слышал как Кадыров плюнул в морду американцам, все, говорит, поезд ушел. Чечня проголосовала за - но в составе РФ! И у них там вроде спокойно сейчас.
28.08.2008, 15:09
auburn
auburn  "По словам британского министра, с тех пор, как Россия начала принимать подобные решения, "Россия как страна становится слабее и это сказывается (отрицательно) на ее репутации". "
Замечу - Кацапония ослабела еще до того, поскольку бросаться в драку с противником явно более хилым, а потом кичиться "быстрой" победой - несомненный признак слабости...
28.08.2008, 10:03  Нравится (0)
istorik24ru
istorik24ru  так чего хилый сам начинает драку? просто Саакашвили думал, что Старший Брат за него заступиться, не заступился - сам с хилыми справится не может к которым сам же и полез
28.08.2008, 10:09
Wolverine
Wolverine  Старший брат умнее кацапов по тому и не полез.У него своя стратегия а рашка купилась.
28.08.2008, 10:13
AndyStivan
AndyStivan  Да не умнее он, а гнилее...вот и всё!!!
28.08.2008, 11:35
calipso777
calipso777  я что-то в упор не припомню, когда это штаты воевали с соперником сильнее штатов? ты когда критикуешь все российское, то будь объективен - у нас два врага Россия и Штаты. И победит или один или другой. Ты с этим еще не смирился??
28.08.2008, 10:13
Wolverine
Wolverine  Согласен. Прям как в хищнике кто б не выиграл мы проиграем.
28.08.2008, 10:22
AndyStivan
AndyStivan  Про то, что Россия вам враг...сам придумал или кто подсказал?
28.08.2008, 11:37
registrat1
registrat1   После всех апелляций Москвы к прецеденту признания независимости Косова западными странами Сербия заявила, что она не будет признавать Абхазию и Южную Осетию...
http://republic.com.ua/world.php?i d_show=1739
28.08.2008, 09:44  Нравится (0)
Wolverine
Wolverine  Рашка как всегда кричала про двойные стандарты, а сама не чем не лучше.
28.08.2008, 09:58
istorik24ru
istorik24ru  стараемся быть как "цивилизованный мир", учимся
28.08.2008, 10:11
Nalyvaiko
Nalyvaiko  Ну так Сербия в Европу и НАТО стремится, а Россия - только усиливает противостояние:
http://dykepole.com/index.p hp?showtopic=52
28.08.2008, 14:27
Витя_
Витя_  Ну англичане как всегда гадят, натура у них такая.
28.08.2008, 04:04  Нравится (0)
auburn
auburn  а кацапоиды все это хавают - у них приказ...
28.08.2008, 10:10
Харьков-2
Харьков-2  http://community.livejournal.com/ inosmi_ru/130997.html
"Россия наносит ядерный удар по припятским болотам"

Тут Логи и пр.местные провокаторы про свою белизну и пушистость заливают и про Украину аля нейтральная Швейцария...
Вот вам меню от мосье Глеба Павловского, который предлагает поустрашать Украину небольшим ядерным ударом. Есть среди вас еще верящие в "братские православно-славянские узы" и швейцарскую нейтральность?
28.08.2008, 03:16  Нравится (0)
istorik24ru
istorik24ru  а Глеб Павловский прости кто? министр иностранных дел? министр обороны?
это его частное мнение, тут на форуме и похлеще встречаются как пророссийские, так и антироссийские
28.08.2008, 09:10
auburn
auburn  а ноговицын - кто? министр иностранных дел? министр обороны?
Но пулять бомбочки будут такие же мутанты с неандертальским надбровьем, как и у него... по приказу ёхнего главкома...
28.08.2008, 10:06
Uylenspiegel
Uylenspiegel  Ну уж извините, если кого законтузило от высказанных мыслей.
Спасибо, что оказались добрыми слушателями/читателями.

Всем спокойной ночи.
28.08.2008, 00:40  Нравится (0)
АборигенТузла
АборигенТузла  Какая частота твоего процессора в голове я имею в виду? твои коментарии обгоняют монолог путена!!!
28.08.2008, 00:45
За_зубцами
За_зубцами  Слушай, до тебя там дамба еще не добралась?
28.08.2008, 00:48
АборигенТузла
АборигенТузла  путен ты о чём?
28.08.2008, 02:03
За_зубцами
За_зубцами  "на президенте Российской Федерации Дмитрии Медведеве лежит ответственность"
Ну, полежит-полежит - и уйдет. Уже ясно, что мир скушал сюрприз от Медведя. Повоняют-повоняют политики - и успокоятся. Ибо понимают, что теперь в кастрированной Грузии будет мир и НАТО.
28.08.2008, 00:40  Нравится (0)
Uylenspiegel
Uylenspiegel  НАТО? Сомнительно.
28.08.2008, 00:41
За_зубцами
За_зубцами  У нее теперь нет территориальных проблем - дорога в НАТО открыта :)
28.08.2008, 00:46
империалист
империалист  Она же не признала ЮО и Абхазию, значит есть.
28.08.2008, 00:48
За_зубцами
За_зубцами  В том-то и фокус. Ради большого желания слиться с НАТО - признает. За зубцами все просчитали.
28.08.2008, 00:49
империалист
империалист  А потом он НАТО в ядерную войну втянет. Не полные же идиоты они.
28.08.2008, 00:47
За_зубцами
За_зубцами  К тому времени уже повода не будет.
28.08.2008, 00:51
империалист
империалист  А потом он НАТО в ядерную войну втянет. Не полные же идиоты они.
28.08.2008, 00:47
koca21
koca21  Uylenspiegel
Ты случайно не из Лозового?
Тебя не там контузило?
28.08.2008, 00:37  Нравится (0)
Uylenspiegel
Uylenspiegel  Сообщения где присутствуют слова "НАДО", "ДОЛЖЕН", ДОЛЖНО", "СЛЕДУЕТ" - как раз содержат в себе элемент конвенциального насилия. "надо стремиться к лучшему".

А что лучшее? Что лучшее для Вас? Вы уже поняли? Вы знаете?
28.08.2008, 00:34  Нравится (0)
АборигенТузла
АборигенТузла  Какая частота твоего процессора? твои коментарии обгоняют монолог путена!
28.08.2008, 00:43
Uylenspiegel
Uylenspiegel  У меня все прекрасно. Внутри. Есть только внешние адаптационные схемы - которые, как и традиционное общество, и традиционное управление, идут вразрез с моим личностным развитием. Но это все частности.

Сегодня сложно быть Григорием Сковородой, укрываться в тихих уголках богатой живописной природой Украины. Сегодня практически нереализуема жизненная позиция - "Мир ловил меня, но не поймал".
28.08.2008, 00:32  Нравится (0)
auburn
auburn  какой глубоко самомотивированный ментальный раздристеж!
28.08.2008, 10:09
АборигенТузла
АборигенТузла  Uylenspiegel тебе не надоело самой себе гриммасы строить?
28.08.2008, 00:30  Нравится (0)
Uylenspiegel
Uylenspiegel  Культурная нищета - это играть по тем правилам, которые диктует центр. "Если вы миллиардер - то добро пожаловать в клуб "300, 500, 800". Будьте как все." То есть, привозите Джеффа Кунса в Киев, а еще лучше Дэмьена Хёрста с мертвым белым голубем в формалине и двенадцатью коровьими головами (тринадцатая отсутствует).
28.08.2008, 00:28  Нравится (0)
Uylenspiegel
Uylenspiegel  Как быть - если 90 % мира управляются из одного центра,90 % населения имеют шаблонную схему восприятия всех выходцев из пост-советского пространства?

И нам предлагают закрытый выбор (да/нет) - либо глобализируйтесь, либо идите вон - на задворки атлантической цивилизации.

И те, кто лучше всего выслуживаются - Эстония, Польша, Латвия, Литва, Бернар Кушнер и иже с ними получают свою порцию ливерной колбасы с барского стола.
28.08.2008, 00:24  Нравится (0)
Uylenspiegel
Uylenspiegel  Кто такие мы, которые родились еще в Союзе или после него, которые росли в разрухе (если не в материальной, так в ментальной), воспитывались на "Звездных войнах", "Основных инстинктах" и "Симпсонах"?

Над нами смеются сытые, выхоленные господа, наблюдая как легко запутать бедных, дрожащих от жадности, завистливых и глубоко несчастных, потерявшихся созданий, какими мы предстали перед Западом...
28.08.2008, 00:17  Нравится (0)
koca21
koca21  А ты не дрожжи от жадности - над тобой и не будут смеяться
28.08.2008, 00:20
Uylenspiegel
Uylenspiegel  тот всех богаче - кто чужого не желает. вот и живу с этим золотым правилом, которое когда-то давно изрек греческий богослов Василий Великий.
28.08.2008, 00:25
OlegGovorit
OlegGovorit  ... да, у вас комплекс неполноценности ... вам не на форум, вам к доктору ... стремиться надо к лучшему, а не рыдать над тем как все плохо...