Белый дом: Мир попытается доказать России близорукость ее решений

27 августа 2008, 21:34    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Администрация Джорджа Буша считает решение России о признании независимости Южной Осетии и Абхазии "очень близоруким", заявил в среду заместитель пресс-секретаря Белого дома Тони Фратто.

Напомним, вчера президент России Дмитрий Медведев сообщил, что подписал указы о признании Российской Федерацией независимости Южной Осетии и Абхазии и призвал другие государства последовать примеру России.

"Европа, США и другие лидеры по всему миру будут убеждать Россию в том, что это очень близорукое решение с их (русских) стороны", - заявил Фратто, которого цитирует агентство Reuters.

При этом заместитель пресс-секретаря не стал прямо отвечать на вопрос о том, видят ли в Вашингтоне какие-либо признаки того, что РФ может пойти на попятную.

"Россия получила сигнал, но я не буду заниматься предположениями о том, когда этот сигнал повлияет на их решение", - сказал Фратто.

Напомним, накануне администарция американского президента опровергла заявление о том, что направленные с гуманитарной помощью к берегам Грузии корабли ВМС США осуществляют также поставки вооружений в Грузию.

По материалам: Радиостанция Эхо Москвы
Тэги: Америка, новости, Россия-Грузия
Сайты по теме: Госдепартамент США
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (59)
комментариев на странице 
kyka-2    | 28.08.2008, 04:25
"Европа, США и другие будут убеждать
Россию в ее близорукости "
=======================
"Если на клетке лва написано - буйвол, не верь глазам своим."
Козьма Прутков.
Vertex08    | 28.08.2008, 02:23
Дятлы вы все... Амеры, ЕС... нормальные цивилизованные страны давно пытаются решить данный конфликт без развязывания третьей мировой... а точнее Третья Мировая будет Мир против России... Интересно другое только - на чьей стороне будет Китай... если Китай будет за США и ЕС, то 100% звездец вашей рассее... А китайцев не проблема заманить, сказав им всего лишь что восточная часть россии будет принадлежать им. Этого будет достаточно, для вымирания россии... Слово "россия" пишу с маленькой буквы, так как за Страну москву не воспринимаю, да и не уважаю эту "странну"...
jarraza    | 28.08.2008, 02:47
не чеЛовек, а челОвечище, нЕ ум, а УмиЩе(заглавные буквы где хочу, там и ставлю)
Харьков-2    | 28.08.2008, 01:16
http://community.livejournal.com/inosmi_ru/13 0997.html
"Россия наносит ядерный удар по припятским болотам"

господа украинцы, мосье Глеб Павловский предлагает поустрашать Украину небольшим ядерным ударом. Есть среди вас еще верящие в "братские православно-славянские узы"?
За_зубцами    | 28.08.2008, 01:19
А что, Павловский - православный славянин??????????????
jarraza    | 28.08.2008, 01:21
Провокатору первая пуля-для №2
ключ2    | 28.08.2008, 01:51
Во первых Павловский комуняка.Он,за комуняк мать родную зарежет.
Харьков-2    | 28.08.2008, 02:08
2jarraza - "Ты на что намекаешь, царская морда?" (с) :)
jarraza    | 28.08.2008, 00:53
Я так понимаю, что в комментах идёт сплошной стёб, и это хорошо. Сейчас качаю с нета брательнику всеякий софт(он у меня художник) и от скуки развлекаюсь здесь. Кстати, кто пробовал LONER XP SP3 от 27.7.2008,какаие впечатления
За_зубцами    | 28.08.2008, 01:00
Конечно, стёб. Loner я не пробовал. А ты откуда?
jarraza    | 28.08.2008, 01:04
Борисполь
За_зубцами    | 28.08.2008, 01:09
Что-то вспомнился мне фильм "Терминал" :)
Olga55555    | 28.08.2008, 00:51
Администрация Джорджа Буша считает решение России о признании независимости Южной Осетии и Абхазии "очень близоруким", заявил в среду заместитель пресс-секретаря Белого дома Тони Фратто.

А у америки очень длинорукие решения....как Ирак Афганистан....нет никакого резона идти туда и убивать ВАМ неугодных людей!Решайте свои проблемы на своем континенте.
А то что америка теряет своюгегемонию над миром то надо сказать бушу старнему и младшему они по развалу экономики и развязыванию войн первые.
А ответа ни перед кем деражать не надо .....мы первые ......
За преступления совершенные против человечества........
так шо чей бы бул мычал а твой амрика просто б молчал!
jarraza    | 28.08.2008, 00:56
И вообще,те, кто применил впервые на планете ядерное оружие против себе подобных не имеют права быть всемирным арбитром
За_зубцами    | 28.08.2008, 00:58
Напомните, сколько сот раз американская армия участвовала в военных конфликтах вне своей территории?
jarraza    | 28.08.2008, 01:03
Да им бы почаще вспоминать 11 сентября. Кстати, наши свидомые почему-то не чтят эту дату . Наверное потому, что это было дело рук любимых CIA & FBI
За_зубцами    | 28.08.2008, 01:08
Ясен перец! В России - ФСБ взрывает, в США - FBI. Только штатники масштабнее действуют. С размахом и задором! И то сказать - оправдать отправку армии на другой континент надо было :)
Dilaw    | 28.08.2008, 00:35
Россия — единственная страна на Земле, способная уничтожить НАТО за сорок минут.
Википедия ©
digua    | 28.08.2008, 00:45
да, уничтожать Россия может, что собственное население в лагерях, что чужие страны бомбами. А вот построить - не может. Дикая страна, дикие нравы ...
За_зубцами    | 28.08.2008, 00:56
А что, были прецеденты?
jarraza    | 28.08.2008, 01:14
да не(выражение непонятное для иностранцев), это ему или приснилось, или Дядя Сэм сказку на ночь рассказал
За_зубцами    | 27.08.2008, 23:45
"Попытается доказать" - это хорошо. А то уж некоторые подумали, что из-за обиженного Михи США третью мировую начнут.
jarraza    | 27.08.2008, 23:52
Американские сионисты-массоны просто боятся потерять свою власть над миром
Марк_Катон    | 28.08.2008, 00:11
кремлядский мацкаль рассуждает о сионизме, ответь на вопрос почему в России Путин и Медведев ходят молится в синагогу и почему их ричнім раввином является Берл Лазар, почему в российской армии введен военный раввинат, почему так называемой РПЦ МП (по факту - сергианская ересь) руководит выкрест Ридигер и совместно с хабадом эта церковь проводит общие богослужения, зажигая хануку, почему на красной (кровавой) площади возвели зиккурат и изготовили из самого известного еврея России терафим, во имя которого проводятся странные обряды?

Cremlinum delenda est
jarraza    | 28.08.2008, 00:30
Ник у Вас чисто свидомый
За_зубцами    | 28.08.2008, 00:31
"кремлядский мацкаль рассуждает о сионизме"
Что с тобой?
Moskal1    | 28.08.2008, 00:37
Когномен вы зря выкинули.
Shurca    | 28.08.2008, 00:11
и передать ее варварской чуди с мерью, ты хотел сказать? А китайцев не хочеш?
jarraza    | 28.08.2008, 00:33
Нет, ну по вашему, лучше пусть правят амеро-укры - смех в зале
За_зубцами    | 28.08.2008, 00:33
Много на себя берете. Вам ничего уже не передадут.
За_зубцами    | 28.08.2008, 00:35
Однако можно предположить, что некоторые из них готовы умереть сами и погубить мир.
Tugarinn    | 27.08.2008, 23:42
А личным примером амерам слабо мотивировать?
Демагоги хреновы...
Malysh4    | 27.08.2008, 23:25
А взгляд этого, на фото такой добрый-добрый, честный-честный.
ZSU33    | 27.08.2008, 23:30
Ты придур посмотри на НОГОВИЦЫНА!
Вот где лицо не обезображено интелектом!
Olsha    | 27.08.2008, 23:34
..где ты видел в армии!!!ЛЮБОЙ!!! интелект????
... главный армейский принцип МПМ - мысли пачкают мозги!!! не зависимо от национальной принадлежности...:))))
Tugarinn    | 27.08.2008, 23:41
Сравни с местным генералитетом-минстрами.
Ноговицын как раз выглядит весьма достойно, бывалый лётчик, не разожрался, в суждениях сдержан... Какие проблемы?
Olsha    | 27.08.2008, 23:56
...местных лучше вообще ни с кем не сравнивать...один нечастный овицын погоды не делает...увы...
Olsha    | 27.08.2008, 23:31
...не...глазки в кучку....
Paolo    | 27.08.2008, 23:14
Союз Абхазии, Осетии и России - АБОСРУСЬ
империалист    | 27.08.2008, 23:16
сходи в туалет.
klen5    | 27.08.2008, 23:28
это название объединенного государства
За_зубцами    | 27.08.2008, 23:41
Таки Россия - это Русь. А село сомневалось.
Olsha    | 27.08.2008, 23:10
вот именно - попытается...немножко...и не очень громко...:-)
Счетовод    | 27.08.2008, 23:02
Интересно другое, что Россия жертвует очень многим ради небольших клочков земли на Кавказе.. странно всё это..
Логg    | 27.08.2008, 23:05
Уж прям-таки ради клочков земли? Шире надо смотреть.
Night    | 27.08.2008, 23:07
канешна, пукину глубоко нас-рать на абхазов, осетин и грузин...
он видит картину мира глазами полковника кгб, других у него попросту нету
Логg    | 27.08.2008, 23:12
Вообще-то, ВВП в КГБ дослужился только до подполковниа. Зато позже был директором ФСБ, а это должность генерала армии.
Зелёный_Крокодил    | 28.08.2008, 00:33
россия не дотягивает до стандартов цивилизованного мира. ей проще жить за железным занавесом. и логи довольны, и царю никто не указ. а тут как раз на ловца и зверь бежит - такая отличная возможность этот занавес опустить. конфилкт во взглядах западным миром налицо. свои за царя горой. хули ждать
Moskal1    | 28.08.2008, 00:39
Весьма резонно. Вы только что ответили на вопрос о том, нужна ли была России эта война.
Счетовод    | 28.08.2008, 06:57
ну, тогда не понятно зачем они 1) раздали паспорта, 2) ввели столько военных, 3) признали независимость ? Ради чего всё это?
Логg    | 27.08.2008, 22:49
Подъем Китая, Индии, Бразилии и возвращение на мировую сцену России меняет картину современных международных отношений.
Об этом заявил сегодня президент Франции Николя Саркози , выступая на совещании французских послов в Елисейском дворце. «Мир не является более однополярным. Никакая страна не в состоянии больше диктовать свою точку зрения, — подчеркнул он. — Существуют объективные условия для новой конфигурации великих держав. Необходимо также продумать новый международный порядок, чтобы решать глобальные проблемы».
АНТИбандерлог    | 27.08.2008, 22:54
Просто всем уже надоела наглая и близорукая политика Фашингтона
вужик_вогнепалик    | 27.08.2008, 22:58
сраші теж і то давно
SV99    | 28.08.2008, 00:33
Почитай http://www.rbc.ua/rus/newsline/2008/08/26/4 18634.shtml
Не все идиоты,есть ещё и здравомыслящие...
EdUa    | 27.08.2008, 22:48
ВЕСЬ мир? В едином порыве?
Григорыч    | 27.08.2008, 22:40
"близоруким" - эт я вчера говорил, он токо добавил "очень"))))
vjik    | 27.08.2008, 23:04
У них как раз дальнозоркость...
Еще полгода назад говорили: "Признаете Косово, будут проблемы на Кавказе"... И вот... Так кому надо очки купить?
Будулай    | 27.08.2008, 23:26
О какой российской дальнозоркости Вы говорите?
Увидеть проблемы и не увидеть, что они будут у России???
Очень дальнозорко...
Snooker    | 27.08.2008, 22:20
а потом будет "ну мы же предупреждали...."