Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

НАТО: Корабли в Черном море не связаны с ситуацией в Грузии

28 августа 2008, 14:00    Корреспондент.net  
НАТО: Корабли в Черном море не связаны с ситуацией в Грузии Корабли НАТО в Черном море не связаны с ситуацией в Грузии
lenta.ru

Развертывание в Черном море морской составляющей Сил реагирования НАТО - кораблей под флагами США, Канады, Германии, Испании и Польши - не связано с грузинским кризисом и осуществляется в рамках ежегодных учений по отработке операционного взаимодействия.

Об этом заявила в четверг пресс-служба Североатлантического альянса.

По словам заместителя командующего морской компонентой объединенных вооруженных сил НАТО вице-адмирала Пима Бедета, нахождение в Черном море "постоянной морской группы НАТО номер один", являющейся базовым элементом Сил реагирования, было запланировано заранее с целью отработки операционного взаимодействия с военными кораблями Румынии и Болгарии.

В пресс-релизе сообщается, что сейчас натовские корабли находятся в румынском порту Константа и намерены зайти в Варну (Болгария).

Корабли зашли в Черное море 21 августа и покинут акваторию не позднее, чем через 21 день, как этого требует соответствующая морская конвенция, отмечается в сообщении.

Как заявил накануне заместитель начальника Генщтаба Вооруженных сил РФ генерал Анатолий Ноговицын, присутствие в Черном море большого количества натовских кораблей нагнетает обстановку.

Межконтинентальная баллистическая ракета Тополь (РС-12М), оснащенная специальными средствами преодоления ПРО, в четверг испытана в России.

Страны-участницы Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) выразили глубокую озабоченность ситуацией вокруг Южной Осетии и поддержали активную роль России в содействии миру в регионе.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (55)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
dispassionate
dispassionate  Да это просто распространенная практика, со времен холодной войны. Проводят учения, или силовые акции одни, другие тут как тут, и наборот.
29.08.2008, 09:06  Нравится (0)
Winston
Winston  нет они просто так покататься выехали ! это каким нужно быть тупищем зомбированным чтобы поверить что они там просто так поплавать освежится выехали..
28.08.2008, 15:35  Нравится (0)
imho_
imho_  реально покататься, успокоить европу, заставить подергаться рос военных. Много целей, маневры, поплавают и уплывут
28.08.2008, 15:37
НЭПман2
НЭПман2  Тоже самое делал и ЧФ во время бойни
28.08.2008, 17:08
Pradox
Pradox  А хохлы ещё хотят НАТО! Вот Вам и НАТО - когда неНАДО.
28.08.2008, 15:38
Медбрат
Медбрат  наверное хотят В НАТО, потому как даже патологии такой нет в мед. справочнике, - хотеть военно-политический альянс;))) а вообще мы больше хотим, чтобы карлики руководили своими марионеточными странами и не совались к добрым соседям с камнем за пазухой. а вот со своим народом, - пусть творят что хотят, может тогда дойдет до некоторых, что отсутствие альтернатив в политике, - это не единое мнение, а отсутствие своего суждения...
28.08.2008, 16:02
империалист
империалист  А как вчера русофобы кричали! Что мол сейчас этот флот Россию разгромит.
28.08.2008, 15:35  Нравится (0)
imho_
imho_  он там уже неделю плавает.. всю неделю кричат и еще 2 недели будут
28.08.2008, 15:41
Гэбня Безграниц
Гэбня Безграниц  плавает обычно гавно, а флот ходить=)
28.08.2008, 15:51
Sand2
Sand2  Ага, приехали типа порыбачить...и снять очередную серию для телеканала Дискавери "Как правильно глушить рыбу"...
28.08.2008, 15:28  Нравится (0)
imho_
imho_  ну дык Россия мышцами поиграла, им нужно чем-то компенсировать. Приплыть порыбачить на кораблике с ракетами в 2500км дальности очень показательно. Военные российские заволновались, европа успокоилась, НАТО на страже. Короче все нормально, порыбачат и уплывут.
28.08.2008, 15:35
imho_
imho_  вон путин помню выехал рыбку половить, стоит такой с удочкой, голым торсом, цепью и суровым видом. Даже автомата не нужно было, что б в европе закричали про российскую угрозу, так и тут :)
28.08.2008, 15:40
drEvil
drEvil  а если б он еще и ниже торса ченить показал бы, то тогда весь мир просто содрогнулсо б от страха?! бугага

напугали голым торсом от пукина... я се прецтавляю, как нам станет страшно от торса медведа
28.08.2008, 16:47
Доктор Взад
Доктор Взад  то гей-сессия была, ты не понял просто. Он не пугал, а завлекал))) и цепь в эту же тему))
28.08.2008, 17:04
nime
nime  "Тихо, ша, зойчем ви пагитесь, не обгащайте на лодочки никакого внимания!", - заявила пресс-служба НАТО и была права ;)
28.08.2008, 15:13  Нравится (0)
Venechka
Venechka  клавиатура барахлит?
28.08.2008, 15:15
nime
nime  Клавиатура так не барахлит ;) Есть другие версии?
28.08.2008, 15:17
Venechka
Venechka  обидишься
28.08.2008, 15:18
Sand2
Sand2  Вот интересный комментарий известного итальянского политолога и депутата Европарламента Джульетто Кьеза:
«Я твердо убежден, что внутри Соединенных Штатов действует в буквальном смысле слова криминальная и безответственная группа людей, так называемые неоконы, которые находятся в хороших отношениях с господином Саакашвили, и имеют связи с Пентагоном и спецслужбами США».
Кьеза также полагает, что это был заговор наподобие того, что и 11 сентября 2001 года. Тогда некоторые силы Америки хотели обострить ситуацию в мире до предела. Эти силы не обязательно совпадают с администрацией как таковой. Обычно такие операции готовятся наполовину подпольно.
Вероятно, они прекрасно знали, на что готов идти Саакашвили, они давали ему деньги, оружие, информацию, и они приняли непосредственное участие.«Учитывая все обстоятельства, я как европеец, как депутат Европарламента, в данной ситуации никакого упрека адресовать России нен могу. Россия подверглась агрессии! Не только Южная Осетия, но и Россия
28.08.2008, 15:05  Нравится (0)
империалист
империалист  Всем здравомыслящим людям известно, что США - фашистское государство.
28.08.2008, 15:11
Venechka
Venechka  всему прогрессивному человечеству, точнее
28.08.2008, 15:13
Night
Night  ты хочешь сказать что всем двум известно - тебе и путиномедведу???
только с чего ты взял что вы оба здравомыслящие? только потому что вам так хочется называться?
28.08.2008, 15:15
drEvil
drEvil  а россия нет?! бугага
28.08.2008, 16:28
Venechka
Venechka  чем же он интересен?
28.08.2008, 15:12
Night
Night  шпиенских боевиков начитался
28.08.2008, 15:13
nime
nime  Или боевиковские шпиёны к нему приходили ;)
28.08.2008, 15:14
Night
Night  так нефих нюхать парашки всякие, тогда и не будут приходить...
28.08.2008, 15:16
Sand2
Sand2  На вас не угодишь... Вам что, секретные документы из сейфа ЦРУ принести, где написано что заварушка в Грузии - это их рук дело? Так я щас сбегаю...
28.08.2008, 15:20
drEvil
drEvil  действительно жалко малеьнкую и безащитную россию, подвергшейся коварной, вероломной агрессии великой и могучей грузии...

а то, что россия планомерно и целенаправленно шла к этой самой агрессии, это просто совпадения... выселение грузин из москвы, наезды на их бизнес и многое другое... у мну знакомый грузин из россии свалил еще 4 года назад... сказал, что русские что-то планируют... его заставили продать бизнес...
28.08.2008, 16:28
-Hitman-
-Hitman-  Плохо дело в Мире...
28.08.2008, 15:04  Нравится (0)
armor110
armor110  "кораблям под флагами США, Канады, Германии, Испании и Польши"

хоть одна из этих стран черноморское побережье имеет?
негде поближе учения провести?
28.08.2008, 15:03  Нравится (0)
ухарь
ухарь  Ждут проблем в Румынии и Болгарии?
28.08.2008, 14:58  Нравится (0)
platonus
platonus  Достойный ответ в духе российских гебельсов: "да мы приплыли показать вам кузькину мать но это не то что вы думаете" ... у нас все було запланировано
28.08.2008, 14:56  Нравится (0)
v0x
v0x  и шо ж они поддержали в этом ШОС? РИАНовости как всегда дрыщит.
А корабли - нет, это не связано с Грузией. Это больше связано с Украиной ;-)
28.08.2008, 14:49  Нравится (0)
registrat1
registrat1  После всех апелляций Москвы к прецеденту признания независимости Косова западными странами Сербия заявила, что она не будет признавать Абхазию и Южную Осетию...
http://republic.com.ua/world.php?i d_show=1739
28.08.2008, 14:37  Нравится (0)
Mr_Wolf2
Mr_Wolf2  та Бога ради

:)))
28.08.2008, 14:45
Гэбня Безграниц
Гэбня Безграниц  по морскому праву- они могут там стоять до 3-х недель.
28.08.2008, 14:25  Нравится (0)
Ага (Керчь)
Ага (Керчь)  вот Доренко по Эху Москвы правильно сказал: здравствуйте, товарищи, играем по новым правилам - правил больше нет
28.08.2008, 14:33
v0x
v0x  да, кстати, Кремль начал игру без правил, а по отношению к НАТО расчитывает, что они будут правил придерживаться. Где логика?
28.08.2008, 14:50
Sand2
Sand2  Можно подумать отделение Косово (под эгидой НАТО) было раньше этой 5-дневной войны...
28.08.2008, 14:59
Гэбня Безграниц
Гэбня Безграниц  правила существовали только для нас- 17 лет кряду! но не для запада и НАТО
28.08.2008, 14:55
Solid_Snake
Solid_Snake  Похоже на то что действительно учения. Чего вы все разволновались так? Если бы для военных действий, то состав флота был бы другой. Подтянули бы субмарины и авианосцы, больше кораблей поддержки.
28.08.2008, 14:18  Нравится (0)
Severin
Severin  Авианосцы не пройдут по каналам...
28.08.2008, 14:21
-Hitman-
-Hitman-  Пройдут, Варяг же ушел по тем же каналам...
28.08.2008, 15:03
YCKazantip
YCKazantip  Зачем им авианосцы, у них Турция непотопляемый авианосец.
28.08.2008, 14:26
democrat_a_shit
democrat_a_shit  Авианосец, самое уязвимое корыто.
28.08.2008, 14:27
democrat_a_shit
democrat_a_shit  Они нам про насосы, а мы им про колёса.
28.08.2008, 14:17  Нравится (0)
imho_
imho_  Ну приплыли, поплавают уже неделю и через 2 недели уплывут. Хотели бы чего-то делать уже бы начали
28.08.2008, 14:11  Нравится (0)
kabkuk
kabkuk  Скажите честно, "Дадим кацапам по соплям, если еще чего надумают!!!"
28.08.2008, 14:10  Нравится (0)
imho_
imho_  не скажут, введут там экономические санкции, то се..
28.08.2008, 14:12
kabkuk
kabkuk  я все понимаю, но зачем дурку включать?
28.08.2008, 14:10  Нравится (0)
labarhatin
labarhatin  НАТО отрицает увеличение военного присутствия в Черном море
мы просто на рыбалку приплыли
28.08.2008, 14:02  Нравится (0)
Булгаков
Булгаков  тебе дураку сказали, ежегодные учения.
если они проходили в прошлом, то чего им не быть в этом году?
28.08.2008, 14:19
labarhatin
labarhatin  кури бамбук - без оскорбления не можешь, тогда я тебе сочувствую, ущербный
28.08.2008, 14:17
sanderos
sanderos  ПАЦТАЛОМ)))
28.08.2008, 14:33
 
 

Мультимедиа

 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети