E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Саакашвили: Мы сможем нанести поражение российской империи

1 сентября 2008, 17:48    Корреспондент.net  
Саакашвили: Мы сможем нанести поражение российской империи Саакашвили назвал противостояние с Россией борьбой добра и зла
АР

Президент Михаил Саакашвили, выступая в понедельник на площади Свободы в Тбилиси в рамках акции "живая цепь", объявил 1 сентября "днем единения Грузии" и заявил о том, что в этом единении "мы сможем нанести поражение российской империи".

"Мы до сегодняшнего дня гордились тем, что смогли в течение тысячи лет сохранить свою историю и народ. Но с сегодняшнего дня больше всего гордиться будем тем, что сегодня мы едины. Мы сегодня стоим на передовой борьбы за свободу. Сегодня грузины смогли собрать единую и сильную цепь. Мы из этой цепи создаем новую кольчугу для защиты свободы", - сказал Саакашвили.

"Впервые в истории страны мы заявляем, что Грузия не одна, с ней все цивилизованное сообщество. Наша борьба - это борьба между добром и злом, Давидом и Голиафом. Как святой Георгий смог в несправедливой борьбе нанести поражение несправедливому императору, так и мы сможем нанести поражение российской империи", - заявил президент Грузии.

"Мы не враги русского народа, но мы враги тем, кто пытается нас поработить. Пока хоть один оккупант есть на территории до Псоу, или Рокского тоннеля, Грузия не прекратит сопротивление и не опустит свой гордый флаг. Мы продолжим мирное сопротивление по всей Грузии, наше достоинство не будет растоптано", - сказал грузинский лидер, добавив, что "грузинский народ просит поддержки и помощи всего мира".

Перед выступлением Михаил Саакашвили некоторое время постоял в "живой цепи", которая, как утверждают организаторы, выстроилась по территории всей Грузии.

Напомним, что на данный момент в Грузии проходит массовая акция под названием Stop Russia.

Ранее сообщалось, что внеочередной саммит Евросоюза по Грузии открылся в понедельник в Брюсселе. Ранее сегодня в распоряжение Reuters попал проект постановления, в котором говорится о том, что ЕС моежт пересмотреть дальнейшие отношения с Россией.

По материалам:
]]>
Интерфакс
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (335)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
conamore
conamore  За что же теперь мацкали положили свои начиненные империализмом головушки? То выдумывали интернациональный долг, то за целостность, а теперь какая формулировка? За расширение священной мааасковской империи великого кацабстана?
02.09.2008, 23:46  Нравится (0)
Мосин7_62mm
Мосин7_62mm  Нацозабоченные-делайте выводы или скупайте галстуки.
02.09.2008, 22:41  Нравится (0)
simeon7
simeon7  Видать Ссаакакашвили галстуков объелся. Заговариваться стал, болезлый.
Дайте ему автомат. Он один завоюет Осетию.
Он храбрый.
Все видели, как бесстрашно он удирал из Гори...!
02.09.2008, 21:12  Нравится (0)
Сергей6
Сергей6  Когда Саакашвили перед камерами будет жевать не галстук, а собственный член вот тогда демократы всех стран и народов объединяться вокруг Миши и нанесут поражение самой России.
02.09.2008, 20:33  Нравится (0)
bch
bch  Новый тбилисский анекдот: Буш теперь будет встречаться с Саакашвили только в формате "без галстуков"
02.09.2008, 19:14  Нравится (0)
pravdamatka2
pravdamatka2  Глупо...Америке сейчас не до Грузии- их тайфун на днях опять накроет, Европе под отопительный сезон с Россией сорится тоже не к чему- они по всем каналам об этом говорят. Следующая показательная акция будет выселение всех грузин из Москвы: те поедут назад в свою Грузию и отрежут Мише коки....
02.09.2008, 17:24  Нравится (0)
bch
bch  Вслед за заявлениями западных правозащитников Минобороны Грузии уже официально признало использование в Южной Осетии кассетных бомб. Только с маленьким уточнением: особо опасные боеприпасы применялись исключительно против российских миротворцев, а не мирного населения.
«Вооруженные силы Грузии имеют на вооружении ракетную систему Gradlar160 и ракеты M85 с кассетными бомбами. Грузинская сторона никогда не использовала ракеты такого типа против мирного населения, против гражданских объектов или населенных пунктов в ходе конфликта с Россией, в регионе Южная Осетия, или в другом месте. Система Gradlar была использована против колонн российской военной техники и вооружения, продвигающегося из Рокского тоннеля в Грузию», - приводит «РИА Новости» заявление министерства
02.09.2008, 16:50  Нравится (0)
Flint2
Flint2  А что ты хотел,что бы Саака признался,что он использовал кассетные бомбы против мирного населения,а его за это в Гаагу?Саак конечно осёл,но не до такой степени.
02.09.2008, 16:58
purkmistr
purkmistr  Главный противник России не снаружи ее, а внутри. Называется он - отсутствие мозгов у кремлевских лидеров.
02.09.2008, 16:49  Нравится (0)
Wasserfall
Wasserfall  Не-не, мозги там есть. Но злые, завистливые и ослепленные гордыней.
02.09.2008, 17:53
Лис 33
Лис 33  Сколько их было таких, желающих нанести поражение Российской империи.... Где они, ау?...
А были парни и покруче Саакашвили. Гораздо круче.
Смешно, Михаил....
02.09.2008, 14:21  Нравится (0)
Konstantin-1981
Konstantin-1981  А где Российская империя, ау? После 1991 года ее территория откатилась к территории времен начала 17 века. Это был второй период распада, а впереди последний - третий.
02.09.2008, 16:29
bch
bch  Он имел в виду предстоящий мировой чемпионат по поеданию галстуков.
02.09.2008, 16:32
adiy
adiy  Саакашвили: Мы сможем нанести поражение российской империи

Насмешил, герой. Интересно он получил красовки (так бежал от испуга, что охрана не могла его догнать) и набор галстуков (жевал галстук в прямом эфире, наверное вкусный был) от партии регионов :)
02.09.2008, 14:01  Нравится (0)
extraterrestrial
extraterrestrial  Ну блин еще до сих пор не нанес смертельного поражения.
Ладно подождем еще часок.
02.09.2008, 13:57  Нравится (0)
Tigra314
Tigra314  Всем давно понятно, что главные противники США и Россия, а все эти грузии, украины, бахмарстаны-пипиртстаны - рычаги управления. Будет у америкосов грузия, расставят свои базы и будут попугивать ракетами..Как по мне, так лучше трезвый и тертый мужик Путин выиграет это противостояние, чем Буш со своей "демократией" типа "опа, а как это у вас в Ираке мы нашли нашу американскую нефть..нехорошо воровать и щас я вам посею тут демократию"..
02.09.2008, 12:57  Нравится (0)
Afrozen
Afrozen  По моему, главный противник как России, так и США - Китай. Современная Россия для США, что моська для слона - гавкает громко, а вреда никакого. А вот Китай - да. Огромное население + ядерное оружие + мощная экономика это серьезно. Армия пока у них плохая, но это пока...
P.S.Кстати и для России Китай намного более реальная угроза.Как-то не слышно, что-бы американцы нелегально заселяли территории Сибири и Дальнего востока.
02.09.2008, 14:19
bch
bch  Саакашвили: Мы сможем нанести поражение российской империи.
===============
НЕ СОМНЕВАЮСЬ - в Чемпионате Мира по поеданию галстуков Россия шансов иметь не будет.
02.09.2008, 12:53  Нравится (0)
azizzitsa
azizzitsa  человек играет на чувствах патриотизма защищая Америку
02.09.2008, 11:48  Нравится (0)
Эжен
Эжен  а почему не африку? там же алмазы. израиль на этот раз не виноват? гондурас не беспокоит? не чеши.

саакашвили выбрали грузины, а не американцы.

вмешательством америки не стоит оправдывать подлость россии.
02.09.2008, 12:48
prog
prog  ++++++++++++++++++++
02.09.2008, 15:45
Галлон
Галлон  И это попёр в тысячелетнюю историю.Чего это всем им так хочется иметь историю не менее тысяч лет?.Контрамарки что-ли в ЕС и НАТО выдают по предъвлению "исторического" паспорта.
02.09.2008, 11:45  Нравится (0)
afurada
afurada  Галлон. Почитай историю , а потом "умничай". В Грузии уже было государство и христианство когда по территории Москвы медведи бродили.
02.09.2008, 12:01
Dic_Odessa
Dic_Odessa  Москва - это не вся Россия. Но если хочешь вспомнить историю, тогда вспомни под кем только не лежали грузины в ней: Византия, Иран, Турция, Россия! И это только последние "владельцы"! А независимы они были только тогда, когда империя ослабевала или рушилась.
02.09.2008, 12:18
Эжен
Эжен  главное, не под монголами немытыми.
02.09.2008, 12:49
cherchell
cherchell  Вы сами себе противоречите... С одной стороны говорите что Грузия на протяжении всей своей истории добивалась свободы, а с другой - оправдываете действия России по внедрению пророссийского правительства в Грузии...

Если этнично сформировавшаяся (на протяжении веков) группа людей стремится к независимости от другой этнично сформировавшейся группы - это не так плохо, с моей точки зрения.

Нахера это миротворчество? Пусть сами разбираются! Нужна будет им помощь (в т.ч. военная) - пусть сами попросят. Тогда к операции применим термин "миротворческая миссия". А предлог типа "мы защищали соотечественников" не катит... Если в Киеве болельщикам московского Спартака надавали по лицу (не в обиду болельщикам, в Москве было наоборот) так что нам завтра российские танки на Крещатике встречать как освободителей что-ли? Бред одним словом!!!
02.09.2008, 15:16
ZlukoBober
ZlukoBober  Походу корр разместил эту новость для отсеивания рашингов в наших украинских каментах.
02.09.2008, 11:35  Нравится (0)
13579
13579  достоинство грузинского президента уже давно растоптано и обмочено. какой бред он несёт.... бедные жители жоржии...
02.09.2008, 11:29  Нравится (0)
strannic_60
strannic_60  Что - то мне в последнее время Саакашвили Гитлера напоминает... К чему бы это?
02.09.2008, 11:10  Нравится (0)
Tigra314
Tigra314  Да вылитый!!! Гитлер хотя-бы был психбольной своей идеей в которую верил и заставил поверить почти всех немцев, а этот пляшет под американскую дудку и подставляет под пули свой народ...
02.09.2008, 11:24
13579
13579  внешнее сходство на лицо. если б гитлер был грузин по национальности, выглядел бы именно так.
02.09.2008, 11:27
Tigra314
Tigra314  У грузин лица очень волевые, а этот как после бодуна все-время...И сосредоточенность такая алконавтская - вот как найду щас 100 грамм, да как выпью..будете знать
02.09.2008, 11:51
AndyStivan
AndyStivan  Обсуждать высказывания психически больного...время жалко.
02.09.2008, 11:05  Нравится (0)
Из_Донбасса
Из_Донбасса  Сукашвили - пустобрех, как наш Ющ
Ешь галстук!