E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Буш призвал голосовать за Маккейна: Он готов повести за собой нацию

3 сентября 2008, 08:37    Корреспондент.net  
Буш призвал голосовать за Маккейна: Он готов повести за собой нацию Выступление Буша более десяти раз прерывалось бурными овациями
АР

Президент США Джордж Буш призвал республиканцев поддержать кандидата в президенты Джона Маккейна, поскольку именно Маккейн "готов повести за собой эту нацию".

3 сентября Буш обратился к участникам общенационального съезда Республиканской партии США в Сент-Поле в ходе прямой спутниковой видеоконференции из Белого дома.

"Он готов повести за собой нашу страну", заявил Буш, назвав Маккейна "великим американцем и следующим президентом США".

Выступление Буша, которое началось в 21:53 по вашингтонскому времени и продолжалось всего девять минут, более десяти раз прерывалось бурными аплодисментами участников съезда.

Буш: Мы живем в опасном мире и нам нужен президент, который понимает уроки 11 сентября о том, что для защиты Америки мы должны продолжать наступление, останавливать удары до того, как они происходят, и не ждать, чтобы нас ударили снова

Во время выступления Буша на стадионе, где проходит съезд, среди его гостей и участников находились первая леди США Лора Буш, а также отец главы Белого дома экс-президент США Джордж Буш-старший и мать нынешнего президента, бывшая первая леди США Барбара Буш.

"Мы живем в опасном мире и нам нужен президент, который понимает уроки 11 сентября 2001 года о том, что для защиты Америки мы должны продолжать наступление, останавливать удары до того, как они происходят, и не ждать, чтобы нас ударили снова. Человек, который нам нужен - это Джон Маккейн", заявил Буш.

Демократы отреагировали на заявления Буша моментально. В штабе Барака Обамы ехидно отметили, что Маккейн, может быть, тот человек, который нужен Бушу, а Америке нужен Обама.

Как сообщается, съезд сопровождается многочисленными акциями протеста. В первый день собрания были арестованы более 130 человек, которые были зачинщиками беспорядков. В общей сложности на улицы вышли несколько тысяч человек, протестовавших против войны и политики республиканцев в целом.

Напомним, вчера в Сент-Поле, штат Миннесота, открылся общенациональный съезд Республиканской партии США, на котором Джон Маккейн официально будет выдвинут в президенты США.

По материалам:
]]>
РИА Новости,
]]>
]]>
Радиостанция Эхо Москвы
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (48)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
 Doom3
Doom3  в россии новое мыш -ление - каждый старается по-новому рифмануть 2 слова - европа и ж-па/
03.09.2008, 14:46  Нравится (0)
gagarin3
gagarin3   "который понимает уроки 11 сентября 2001 "- это значит имеет бизнес-интересы в нефтяном бизнесе на ближнем востоке !
03.09.2008, 14:11  Нравится (0)
NumpuT
NumpuT  Когда пойдете на ГолоСование выбирайте Маккейна (Буш Третим)
03.09.2008, 13:48  Нравится (0)
ivan.moscow
ivan.moscow  И вообще, мы живем здесь-и-сейчас. И своего географического пложения навряд-ли поменяем.
03.09.2008, 13:27  Нравится (0)
ivan.moscow
ivan.moscow  Землянин. Здесь главное отделить Европейские геополитические интересы (у многих стран ЕС - они свои), и модель общества которую мы хотим позаимстовать, ибо она комфортна для жизни, нашей жизни. И не надо сразу орать, что Идея-Запад исчерпала себя.
03.09.2008, 13:25  Нравится (0)
viktr
viktr  Идея для россиян простая - путин бох. все должны сидеть тихо и вкалывать на благо разворовывающих страну олигархов. А европейский социализм для рфии вреден. Вот и вся идея. А статья - набор пропагандистского вранья, рассчитанного на зхомбированного расеянина. Любой нормальный человек знает, что ввести войска в воюющую Югославию решила ООН, а назвать Ирак времен Хуссейна "процветающим" не повернулся бы язык даже у Геббельса. Ну что ж, фашистские ученики превзошли учителя. Россия, вперед, хайль путин. Один народ, один фюрер.
03.09.2008, 14:08
S7
S7  Макейн неудачливый сынок папашки высшего генерала, выехал на достижениях папашки. кстати покрывшего гибель 5 (пяти!) бомбардировщиков по вине сынуле и факты его предательства в плену. Буш - сынок, ясно даже пьяному вуйке. Буш почти угробил США, Маккейн добьет, может это к лучшему для всех остальных.
03.09.2008, 12:51  Нравится (0)
ФАРА
ФАРА  Правильная статья. Спасибо, Землянин.
03.09.2008, 12:25  Нравится (0)
Антиоранж
Антиоранж  один олигофре.н поддерживает другого олигофре.на. Во компания,а.
03.09.2008, 11:43  Нравится (0)
joekhar
joekhar  в кремле ещё хуже : один псевдо-имперский децл со своей еврейской децельной марионеткой объявили всему миру холодную войну
03.09.2008, 12:11
Winston
Winston  Он готов повести за собой нацию - в преисподню ...
договарюйте товарисч пиндос !
03.09.2008, 11:36  Нравится (0)
viktr
viktr  Панове, не стесняйтесь, нажимайте "пожаловаться" на пропагандистском флуде "землянина"
03.09.2008, 11:20  Нравится (0)
viktr
viktr  Странно. И никто не орет что он президент половины штатов, и никто не визжит, что он, будучи президентом, агитирует на выборах.
Не иначе как россия от них далеко, ГАГАГАГА
03.09.2008, 11:17  Нравится (0)
13579
13579  он андроид. машина для убийства.
03.09.2008, 10:33  Нравится (0)
VlaDonbas
VlaDonbas  "Он готов повести за собой нашу страну", заявил Буш, назвав Маккейна "великим американцем и следующим президентом США".

бушу одному скучно в солдатики играть, хочет напарника найтить, вместе они поведут свою страну на 3 буквы
03.09.2008, 09:57  Нравится (0)
Malysh4
Malysh4  "Он готов повести за собой нацию".
Буш уже довел
03.09.2008, 09:47  Нравится (0)
Бандерложка
Бандерложка  Корр опять удивляет......Призыв Буша голосовать за Маккенйа почему-то размещен в разделе Укриана, а не мир.......Я чего не понимаю может быть....................Но граждане Украины вроде бы не являются гражданами США и не могут голосовать на американских выборах......
03.09.2008, 09:19  Нравится (0)
demon_fm
demon_fm  Жена презика гражданка США и может голосовать
03.09.2008, 09:23
promotor_fidei
promotor_fidei  ничего удивительного, у нас тут "молодой" филиал сочувствующих ...
03.09.2008, 09:26
claw
claw  лучшей рекламы для обамы и придумать трудно
03.09.2008, 09:12  Нравится (0)
Rus_
Rus_  +100 :))
03.09.2008, 11:10
demon_fm
demon_fm  Вождь, так за Ющенко голосовать, или за Маккейна? Определись!!! Подскажи слепому оранжевому украинцу!!!
03.09.2008, 09:10  Нравится (0)
Sa2
Sa2  епнутый ты дядька, живущий обидой 2004 года за то, что ничего не сделал хорошего, а только валялся на диване и пис_дел.
03.09.2008, 09:17
demon_fm
demon_fm  только валялся на диване на майдане и пис_дел :))
03.09.2008, 09:18
Sa2
Sa2  ну вои и з за таких несознательных людей сказка не стала былью.
03.09.2008, 09:20
demon_fm
demon_fm  правильно ты сказал - СКАЗКА :)))

Накормили тебя сказочками, а ты, Малыш, и повёлся :))
03.09.2008, 09:22
Sa2
Sa2  ага. накормили, еще скажи накололи. Проще сидеть и пис_деть и ничего не делать, ждать так сказать, когда лучше станет жить., ну или как говорят-валить с этой страны.
03.09.2008, 09:23
demon_fm
demon_fm  каждый должен заниматься своим делом. Я работаю, обеспечиваю себя и свою семью, а мёдодиоксиновый антиукраинский бендеровец ничего не делает (хорошего)
03.09.2008, 09:30
viktr
viktr  А что он должен делать? Ты же можешь работать и обеспецивать себя и семью, а значит он выполняет свою работу. Сознайся, ты просто ненавидишь всё украинское, и потому всё украинское тебя раздражает?
03.09.2008, 11:24
promotor_fidei
promotor_fidei  Я ему, коенчно, не адвокат. Но с чего ты решил, что о валялся, может, его обманули !? как и несколько миллионов других украинцев. Это ты веришь по сей день в свой не выбор ,- жребий !? :)))))
03.09.2008, 10:11
Джармуш
Джармуш  пис_деть на майдане бло куда интересней. Повторяли мантры как бандерлоги за обиженными на Кучму. Кивали тем, кого вам подсунули, вместо того, чтобы выдвинуть из толпы новых людей. Майдан обосрался уже давно, но майданники не встали с диванов, а значит не довели революцию до конца.:(
03.09.2008, 10:28
tverdy
tverdy  И я готов! Только нацию жалко.
03.09.2008, 09:03  Нравится (0)
11q11
11q11  Классная заметка в разделе "Украина". Или мы уже вошли в разряд американских штатов?
03.09.2008, 09:02  Нравится (0)
Степан_Бандера
Степан_Бандера  51 штат Грузія 52 )))
03.09.2008, 09:05
11q11
11q11  Тода вопросов нет.
03.09.2008, 09:06
m1ron
m1ron  51й - Великобритния
52й - Польша
53й - Грузы
54й - Украина
ну и дальше прибалты
03.09.2008, 11:56
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  Буш,ты такая реклама,как я Кличко.
03.09.2008, 08:59  Нравится (0)
1   2    →
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети