E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Медведев: ОДКБ дала однозначно негативную оценку действиям Грузии

5 сентября 2008, 20:43     
Медведев: ОДКБ дала однозначно негативную оценку действиям Грузии Медведев доволен итогами саммита ОДКБ
АР

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что государства Организации Договора о коллективной безопасности однозначно негативно оценили действия Грузии в отношении Южной Осетии.

"Партнеры по Организации дали однозначную негативную оценку действиям Грузии, агрессии Грузии в Южной Осетии", - заявил президент РФ.

"Что же касается признания независимости Южной Осетии и Абхазии, то все партнеры по ОДКБ будут определяться по этому вопросу самостоятельно, так как это, собственно, и положено, исходя из общих принципов и норм международного права, руководствуясь при этом, естественно, своими национальными интересами", - сказал Медведев.

Он добавил, что Россия считает это абсолютно правильным.

Напомним, что ранее вчера Министр иностранных дел Белоруссии Сергей Мартынов заявил, что напряженная ситуация вокруг Южной Осетии была спровоцирована применением военной силы Грузией.

По материалам:
]]>
Интерфакс
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (59)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
chinatown28
chinatown28  Турция играет на Южном Кавказе в "свою игру"

http://www.republic.com.ua/opin ion.php?id_show=2432
07.09.2008, 01:55  Нравится (0)
Лугань
Лугань  Кода я включи ОРТ и увидел грустные глаза Медведева стало пнятно-очередной облом. Но ничего. Никарагуа признала Абхазию. Теперь вся надежда на Свазиленд и Лесото.
06.09.2008, 09:14  Нравится (0)
ideo
ideo  Мєдвєд: Окружная Дєжурная Клінічєская Больніца подтверділа діагноз - шизофрєнія у всєх високопоставлєних чіновніков Рассєйской Кацапєдарасії.
06.09.2008, 00:12  Нравится (0)
echostar
echostar  митенька грустный что-то совсем. ганашизм куда- то подевался. за 8 лет у газово-нефтяной трубы - совсем чувство реальности потеряли, за МКАД никуда и не выизжали вовсе, тока в сочи. ну а там без охраны нильзя
05.09.2008, 23:50  Нравится (0)
321_Kharkiv
321_Kharkiv  Да он много чего заявляет. Все уже знают его умственные способности и никто не верит
05.09.2008, 22:47  Нравится (0)
PsixRu
PsixRu  А пусть бы попробовали не дать негативную оценку)))))))) У Азербайджана бюджет минобороны выше,чем бюджет Армении!))))) Непонятно зачем раше такие вымученные "негативные оценки"? Совесть чище станет? Вряд ли
05.09.2008, 22:32  Нравится (0)
землянин
землянин  pik--nik | 05.09.2008, 21:48

Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана.

Господи . спаси меня от друзей ! От врагов я как-то сам избавлюсь.

Может кто-то страдает без Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана??? ===========================================

А.С.Пушкин " Кичливый лях и верный рос".
05.09.2008, 22:10  Нравится (0)
maxskype51
maxskype51  Дмитро Тупоблаженний. В Московії завжди дибілкуватих на правління ставили - ними легко керувати.
05.09.2008, 22:00  Нравится (0)
вротмненоги
вротмненоги  а пох. зато никарагуа их признала
05.09.2008, 21:58  Нравится (0)
вротмненоги
вротмненоги  оа и абхазию
05.09.2008, 21:58
pik--nik
pik--nik  Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана.

Господи . спаси меня от друзей ! От врагов я как-то сам избавлюсь.

Может кто-то страдает без Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана???
05.09.2008, 21:48  Нравится (0)
Игга
Игга  кто это такие?
05.09.2008, 21:47  Нравится (0)
pik--nik
pik--nik  Страны-участницы договора о коллективной безопасности, как ожидается, поддержат позицию России в кавказском вопросе

rg.ru от 5 сентября 2008 г.
Версия для печати



Саммит Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) открылся в Москве. В нем принимают участие президенты Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана.

Руководители государств специально прибыли в столицу России, чтобы обсудить в закрытом режиме вопросы коалиционного военного строительства и планы коллективных сил быстрого развертывания.

В ближайшее время участники саммита должны принять итоговую декларацию о событиях в Южной Осетии, которая позволит государствам в дальнейшем выступать в кавказском вопросе единым мнением.
http://www.rg.ru/2008/09/05/dkb-ano ns.html
05.09.2008, 21:45  Нравится (0)
Phenomena
Phenomena  Мишутке очередная подсказка пришла. Что расианам впарить.
05.09.2008, 21:42  Нравится (0)
Odess
Odess   Министр иностранных дел Белоруссии Сергей Мартынов заявил, что напряженная ситуация вокруг Южной Осетии была спровоцирована применением военной силы Грузией.

================================= ==

Тонко подметил...

А Абхазию не признали...
05.09.2008, 21:36  Нравится (0)
Odess
Odess  ОДКБ - Россия, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан

========================================= =

ШОС - организация основанная в 2001 году лидерами России, Китая, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана.

========================================= =

Разница не большая...
Обе организации осудили позицию Грузии.
При этом ни одна страна, кроме России не признала независимость ЮО и Абхазии.

.
05.09.2008, 21:31  Нравится (0)
_______
_______  тока медведЪ забыл упомянуть, что независимости этих грузинских пгт никто не признал, даже бацька бульбаш!
05.09.2008, 21:15  Нравится (0)
Вовочка_антизомб
Вовочка_антизомб  В штабе ЧФ ожидали, что «Маунт Уитни» пойдет в Батуми, куда ранее заходили и другие американские корабли. В районе Поти остаются российские военные, несмотря на все заявления о выведенных из Грузии войсках. Российская сторона, которая утверждает, что на борту может находиться оружие, возможно, будет допущена для осмотра грузов.

По его словам источника в штабе ЧФ, корабль такого большого водоизмещения, как «Маунт Уитни», кроме гуманитарных грузов, способен доставлять и крупногабаритные объекты. Он не исключил, что в трюмах «Маунт Уитни», кроме гуманитарного груза может находиться и вооружение, в том числе тяжелое.

Источник в российской военной разведке рассказал, что ситуация вокруг «Маунт Уитни» отслеживается. «В ближайшее время станет известно, что на самом деле доставил этот корабль в Грузию», - отметил он.

По данным источника, американский корабль выполняет роль координатора действий группировки кораблей НАТО в Черном море. Он связан с глобальной системой слежения и разведки США,
05.09.2008, 21:17
_______
_______  ну и?

нафиг амерам в трюмах вооружение везти если они ракетами кремль раздолбать могут не один раз? А если и везут, молодцы!!!! Я бы там и их флоту убежище лет на пять дал, шоб мирные катера пираты из ЧФ рассеи не топили!
05.09.2008, 21:22
vanneste
vanneste  Ты представляешь сколько стоит эксплуатация военного корабля? Ты представляешь сколько стоит восстановление ресурса корабля? Ты представляешь численность экипажа и их зарплату? Ты понимаешь, что гораздо дешевле зафрахтовать какой-нибудь сухогруз и набить его памперсами, чем гонять военные корабли?
05.09.2008, 22:34
321_Kharkiv
321_Kharkiv  Столько вопросов... к чему?
05.09.2008, 22:58
Taras_L
Taras_L  Одно не могу понять: на каком основании русские, незаконно находящиеся на территории Грузии, собираются осматривать грузы американских кораблей, которые (в отличие от русских) туда всё-таки приглашали?
05.09.2008, 21:29
321_Kharkiv
321_Kharkiv  //Российская сторона, которая утверждает, что на борту может находиться оружие, возможно, будет допущена для осмотра грузов.//

У них крыша поехала? Они КТО такие??!! Они даже не миротворцы! В независимом государстве командовать другим независимым государством, которое к тому же является супердержавой! )))
05.09.2008, 22:56
Вовочка_антизомб
Вовочка_антизомб  Брехливый, как и все жиды.
05.09.2008, 21:14  Нравится (0)
_______
_______  100%!!!
05.09.2008, 21:16
GEORGIA
GEORGIA  Медведев: ОДКБ дала однозначно негативную оценку действиям Грузии


SAM TANCUET, SAM PAIOT, SAM UNITAZI PRADAIOT...


....
05.09.2008, 21:06  Нравится (0)
_______
_______  :))) главное, что сам верит в то, чем бредит!
05.09.2008, 21:16
GEORGIA
GEORGIA  Страны ОДКБ не признали Абхазию и Южную Осетию

Лидеры стран, входящих в Организацию договора о коллективной безопасности (ОДКБ), поддержали действия Москвы во время конфликта в Грузии, однако не стали признавать независимость Абхазии и Южной Осетии.

О позиции ближайших союзников по итогам саммита ОДКБ рассказал президент России Дмитрий Медведев. По его словам, лидеры государств "дали однозначно негативную оценку агрессии Грузии в Южной Осетии и поддержали роль России во время этих событий".

"Что же касается признания независимости Южной Осетии и Абхазии, то, по словам Медведева, "все партнеры по ОДКБ будут определяться по этому вопросу самостоятельно, так как это, собственно, и положено, исходя из общих принципов и норм международного права, руководствуясь при этом, естественно, своими национальными интересами", - сказал Медведев.
05.09.2008, 21:20
GEORGIA
GEORGIA  аким образом, власти Никарагуа остаются единственными, кто поддержал Россию в этом вопросе.

О возможности коллективной оценки признания Южной Осетии и Абхазии заявил на прошлой неделе президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Россия рассчитывала, что реакция стран, входящих в ОДКБ, будет менее дипломатичной, чем на саммите Шанхайской организации сотрудничества. Однако эти ожидания не оправдались.


..........
05.09.2008, 21:21
шлюха
шлюха  вспоминается что-то (аноним) | 01.04.2008, 02:16
На площади Ленина... в городе Сталино....митинг с осуждением... троцкистско-зиновьевского блока...все как один...до последнего вздоха... единогласно поддерживаем... и осуждаем...и обобряем...смерть вредителям... шпионам... агентам...врачам...предателям...и зменникам... сплотим ряды...руки прочь...
Да здравствует....
---
По стакану. И в стойло.
05.09.2008, 21:04  Нравится (0)
drEvil
drEvil  бррр... и ведь не так давно
05.09.2008, 21:09
drEvil
drEvil  а вообще в мемориз!
05.09.2008, 21:11
ARTHURIUS
ARTHURIUS  Це він за ОДКБ говорить ?

Гм...для чого Президенту виправдовуватись за правильні дії ?

Якб дії осії були правильні йому б не треба було виправдовуватись ))))))


НА ЗЛОДІЯХ ШАПКА ГОРИТЬ )))))))))
05.09.2008, 21:02  Нравится (0)
drEvil
drEvil  1 буша перед югослваией и ираком сколько амеров поддерживали?
2 серьезна?! так многа?
1 а сейчас?
2 шо выгаварите! айяяй!
05.09.2008, 21:06
ARTHURIUS
ARTHURIUS  )))))

Виправдовуєте дії Росії тим що США погані ?

Чим краща Росія ?
05.09.2008, 21:10
drEvil
drEvil  а мне оно надо?! я - украинец...

просто народ може прозреет у них, а может и нет... не так много они по миру ездят как амеры...

и кто-то хороший пример привел "если чикотило убивал, то и мне можно"... что тут может оправдать?!
05.09.2008, 21:17
_______
_______  а вони хочуть бути схожі на північну корею! і це їм поки ще вдається! :)
05.09.2008, 21:18
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети