UA
 

Взрыв в пакистанской мечети: 12 человек погибли

Корреспондент.net,  10 сентября 2008, 21:50
0
13
Взрыв в пакистанской мечети: 12 человек погибли
Фото: AP
В момент взрыва в мечети находились много верующих

В результате взрыва во время богослужения в мечети на северо-западе Пакистана погибли 12 человек и еще 40 получили ранения.

Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на полицию.

Есть сведения, что в здание, когда начиналась молитва, боевики бросили несколько гранат. В этот момент в мечети находилось большое число верующих, сообщает агентство France Presse.

Полиция заявляет, что причины взрыва еще не установлены."Мы пока не знаем, произошел ли взрыв бомбы или кто-то бросил гранаты, или взрыв произошел по другим причинам", - прокомментировал инцидент начальник полиции провинции Дир Фида Хасан Шах.

Напомним, что 21 августа два теракта, устроенные смертниками из движения Талибан возле оружейного завода неподалеку от пакистанского города Равалпинди унесли жизни более 60 человек.

Последний крупный теракт, был совершенный террористом-смертником в пакистанском Парачинаре, унес жизни 27 человек. Взрывное устройство сработало близ офиса оппозиционной Народной партии, которую возглавляла Беназир Бхутто.

Как уже сообщалось, 25 августа правительство Пакистана запретило деятельность террористического движения Талибан в связи с участившимися террористическими актами в стране.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: терактПакистансмерть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии