UA
 

Пожар в туннеле под Ла-Маншем потушен

Корреспондент.net,  12 сентября 2008, 10:02
0
36
Пожар в туннеле под Ла-Маншем потушен
Фото: АР
Пожар в Евротуннеле локализован

Пожарные локализовали пожар в железнодорожном туннеле, соединяющем Европу и Британию.

Об этом сообщило агентство France Press, со ссылкой на префектуру французского департамента Па-де-Кале.

"Надо еще погасить остаточные очаги возгорания, которые могут возникнуть, приступить к дополнительным проверкам. Также мы запускаем вентиляцию, чтобы ушел дым", - цитирует агентство слова представителя префектуры.

При тушении пожара были задействованы около 40 французских и 20 британских пожарных. Министр транспорта Франции Доминик Бюссро, выступивший в эфире радиостанции Europe 1, исключил версию теракта.

Компания Eurostar, оператор Евротуннеля, заявила, что пока не готова говорить о сроках возобновления работы туннеля, сообщает The Press Association.

Напомним, пожар в туннеле вспыхнул в четверг, 11 сентября, около 15:00 по французскому времени. Возгорание произошло после того, как на одном из грузовых поездов перевернулся грузовик. В результате пожара движение поездов под проливом Ла-Манш было полностью остановлено.

Из-за аварии в туннеле госпитализированы 14 человек: шестеро из них отравились угарным газом и восемь человек получили легкие ранения.

Это уже третий пожар в Евротуннеле под Ла-Маншем. В результате первого, в ноябре 1996 года, движение в туннеле было остановлено на месяц. А после пожара в августе 2006 года работу туннеля удалось возобновить спустя несколько дней.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: Поезд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии