E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Айк ослаб до тропического шторма

13 сентября 2008, 22:45    Корреспондент.net  
Айк ослаб до тропического шторма Ущерб от стихии может достигнуть $2 миллиардов
AP

Обрушившийся на территорию штата Техас ураган Айк сегодня ослаб до тропического шторма.

Об этом сообщило агентство Reuters.

В субботу вечером центр шторма находился к юго-востоку от американского города Палестин, двигаяс со скоростью 26 км/час в северном направлении. Скорость ветра в урагане составляла 95 км/час.

Напомним, что сегодня, 13 сентября, ураган второй категории Айк обрушился на американский штат Техас. В техасском порту Гальвестон волны высотой в шесть метров снесли дамбу и затопили улицы

Ранее сообщалось об одном погибшем – 19-летнем молодом человеке, который со своим приятелем решил посмотреть на высокие волны, которые еще до прихода урагана обрушились на берег

Ожидается, что ущерб от стихии составит два миллиарда долларов.

Во вторник, 9 сентября, Айк прошел по территории Кубы, в результате чего погибли четыре человека.

Из соображений безопасности в преддверии урагана береговая охрана США закрыла накануне порты Галвестон, Хьюстон, Бомонт, Порт-Артур и Лейк-Чарльз.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
 
 

Мультимедиа

 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети