E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

ООН: За восемь месяцев в Афганистане погибли 1445 мирных жителей

16 сентября 2008, 18:36     
ООН: За восемь месяцев в Афганистане погибли 1445 мирных жителей В Афганистане за восемь месяцев погибли 1445 мирных жителей
АР

ООН опубликовала данные, согласно которым в течение первых восьми месяцев 2008 года погибли 1445 мирных афганцев.

Это на 39% больше по сравнению с прошлогодними показателями.

Только в августе в стране погибли 330 мирных жителей, 92 из которых стали жертвами бомбардировок афганских сил и международных войск в округе Шинданд, расположенном на западе страны.

Верховный комиссар ООН по правам человека Наванетем Пиллай выразила большую озабоченность в связи с этими данными, включающими в себя граждан, погибших в результате нападений талибов, а также боевых операций афганских войск и сил международной коалиции.

"Это самое большое число мирных граждан, погибших в течение одного месяца, с момента окончания противостояний и падения режима талибов в конце 2001 года",- заявила Пиллай в коммюнике, комментируя данные о погибших в августе.

Ранее международная правозащитная организация Human Rights Watch заявила, что в Афганистане растет число жертв среди мирного населения.

По материалам:
]]>
Интерфакс
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (41)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
дядяВ
дядяВ  От гады , не хотят учить устав !
17.09.2008, 18:22  Нравится (0)
nloshnik
nloshnik  Это только в Афганистане! Про Ирак и Палестину говорят вскользь. Месть арабского мира США и НАТО будет жестокой, мы как раз успеваем туда попасть.
16.09.2008, 19:33  Нравится (0)
drEvil
drEvil  куда ты успеваешь попасть? в арабский мир?
ну так ты там тоже чужой... не строй иллюзий... крах штатов - передел мира... и даже такое гавно что сейчас, может показаца раем потом...
16.09.2008, 19:36
Busan
Busan  K_Marina поддерживает тот, кто вопит хочу в НАТО.
Это ведь НАТО мочит мирных людей.
16.09.2008, 19:22  Нравится (0)
drEvil
drEvil  любая война мочит мирных луюдей.. или ты думаешь что русские миротворцы не убили ниодного мирного? это типа очень умными снарядами стреляли с умными осколками?!
16.09.2008, 19:26
Беспощадный
Беспощадный  русских миротворцев до этого постреляли, так что они вполне имели право ответить. По афгану еще можно оправдать действия 11 сентября. А вот зачем мочат в Ираке, это большой вопрос.
16.09.2008, 19:29
drEvil
drEvil  речь шла не об этом...
busan гонит на нато а я говорю про войну вообще...
и нет оправдания никому, за мирные жизни....
16.09.2008, 19:35
Санек_85
Санек_85  K_Marina, ответь, сколько сейчас погибло мирных граждан Украины в результате военных действий за 8 месяцев этого года, а сколько за 17 лет независимости......правильно ни одного. Так что нато здесь не при чем. И хватит сеять панику среди украинского народа мнимой российской агрессией, задолбали уже
16.09.2008, 19:21  Нравится (0)
drEvil
drEvil  ну так если будут военные действия (не дай Бог) на нашей територрии, то и жертвы будут... авганцы мирные не на чужой земле погибли
16.09.2008, 19:23
Київ
Київ  Ну и почему молчит Гаага? ТОлько проститушные державы выгоражывать умеют
16.09.2008, 19:14  Нравится (0)
Busan
Busan  "проститушные державы" - Огласи весь список пожалуйста.
16.09.2008, 19:19
Цуко
Цуко  США и их шестерки.
16.09.2008, 20:25
Busan
Busan   Амеры это же фактически убийцы. Как этих подонков можно поддерживать?
16.09.2008, 19:01  Нравится (0)
Elims
Elims  Бигмаки кушаешь? Под виндой работаешь? На шевролле ездишь?
Вот так и поддерживают.
16.09.2008, 19:02
K_Marina
K_Marina  Кто конкретно их поддерживает? В чем эта поддержака заключается?
16.09.2008, 19:08
Busan
Busan  Езжу на Mersedes E, юзаю ALT Linux 4.0 Desktop Professional и всем рекомендую, предпочитаю восточную кухню. В McDonalds я точно не ходок.
16.09.2008, 19:13
K_Marina
K_Marina  Так я вроде не про твою машину спрашивала. Кто конкретно поддерживает, и в чем поддержка заключается - вот был в чем вопрос. Ты ж в этом вроде кого-то тут обвинить пытаешься?
16.09.2008, 19:16
YZF
YZF  Ну и ну - в Афганистане за 8 месяцев 1445, а в Цхинвали за одну ночь 1600!!! Скоро грузин будут приглашать возглавлять ведущие армии мира!!!
16.09.2008, 18:50  Нравится (0)
Elims
Elims  Американцы еще круче отметились в 45м в Хиросиме и Нагасаки, и чуть раньше в Дрездене и Гамбурге
16.09.2008, 19:00
Київ
Київ  Правильно зделали, ты пного про япошек в те годы не знаеш видом.
Наказание адекватно приступлениям
16.09.2008, 19:16
Цуко
Цуко  Мирные жители Японии -преступники? Дети, женщины, старики, заживо сгоревшие? Ну ты м у д а к!
16.09.2008, 20:24
passant
passant  МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Пока невозможно точно установить число погибших в Цхинвали в результате агрессии Грузии, заявил в среду на пресс-конференции в РИА Новости замглавы Следственного комитета при прокуратуре РФ Борис Салмаксов.

"Ничего невозможно в настоящее время уточнить по числу погибших", - сказал он.

Салмаксов отметил, что возможность определить число погибших появится "только тогда, когда будут допрошены все беженцы, которые находятся, кроме Владикавказа, в различных регионах Южного федерального округа, и по стране разъехались, и за границу уехали".
По его словам, СКП располагает данными о 133 погибших.

Пусть он ошибается, официальное лицо все таки, но не в 11-же раз?
16.09.2008, 19:05
nloshnik
nloshnik  читай списки погибших - они тут же, под носом!
16.09.2008, 19:35
passant
passant  "ООН опубликовала данные, согласно которым в течение первых восьми месяцев 2008 года погибли 1445 мирных афганцев" ----- за то же время в Украине погибло более 8000 (восьми ТЫСЯЧ) мирных украинцев в результате ДТП.
Что там Лученко вещал о том, что его ведомству еще надо с пол года, что-бы выйти на запланированные результаты?
16.09.2008, 18:49  Нравится (0)
Санек_85
Санек_85  Че-то как только речь заходит о действиях америкосов в Афганистане или Ираке свидомых как ветром сдувает....нет, они будут клясть в это время проклятых кацапов за то, что те побомбили Гори и Поти в результате чего погибло несколько десятков мирных граждан( что само по себе ужасно) не замечая при этом того, что творят их будущие хозяева из пиндостана
16.09.2008, 18:49  Нравится (0)
YZF
YZF  Ну, я свидомый - есть что сказать? А вобще, почитай мой пост выше!
16.09.2008, 18:54
diktt
diktt  Где коронная фраза: "даешь НАТО" ? :D
16.09.2008, 18:57
passant
passant  Действительно - вполне сопостовимо, между прочим. Сравниваем-
"Только в августе в стране погибли 330 мирных жителей, 92 из которых стали жертвами бомбардировок афганских сил и международных войск в округе Шинданд, расположенном на западе страны. "

"Официальные потери Грузии в войне растут: погибло 372 человека из них 188 мирных жителей, 168 военнослужащих, 16 сотрудников МВД." -Об этом заявил сегодня на брифинге в Тбилиси замминистра обороны страны Бату Кутелия.

"
16.09.2008, 18:55
K_Marina
K_Marina  Слушай, а причем тут "українськ національна свідомість" к Афганистану? Да пусть они там что хотят то и делают, для этого есть космополиты, антиглоболисты, совбез ООН, комиссары всех уровней по правам человека - это их забота. Они этим и озабочены, что совершенно справедливо.
Когда речь заходит о НАТО и об украине, для меня решающим фактором является то, что членство Украины в этой организации способствует до определенной степени тому, что на ее территориии в результате военных (миротворческих) действий других стран не будет за 8 месяцев убито столько народу.
16.09.2008, 19:06
Elims
Elims  А если НАТО и начнет миротворить?
16.09.2008, 19:09
K_Marina
K_Marina  где и кого в Украине, если она членом этого НАТО будет? Ты о чем? Если в наших Крымских или Карпатских горах какие-то @#$%& окапаются и начнут по нашим регулярным войсками обстрелы вести, и наши регулярные войска с этим не справятся, помощь НАТО нам будет оченоь кстати. Ты не согласен?
16.09.2008, 19:19
Elims
Elims  Цена демократии.
16.09.2008, 18:43  Нравится (0)
ПростоР
ПростоР  НАТО в действии - За восемь месяцев в Афганистане погибли 1445 мирных жителей! А за весь период сколько человек полягло?
16.09.2008, 18:41  Нравится (0)
K_Marina
K_Marina  Ну вы читать умеете, или нет. Люди погибли в результате:
1. нападений талибов.
2. Боевых операций Афганских войск.
3.!!!!! сил международной коалиции.

Сколько мирных жителей погибло из-за 3-го фактора - таких данных обнародовано не было.
16.09.2008, 18:44
Elims
Elims  Да эт вообще самоубийцы, не стоит обращать внимание.
16.09.2008, 18:48
Беспощадный
Беспощадный  там черным по белому написано "Только в августе в стране погибли 330 мирных жителей, 92 из которых стали жертвами бомбардировок афганских сил и международных войск в округе Шинданд, расположенном на западе страны. " Афганские силы это те же самые силы которые воевали на стороне СССР в афганистане за коммунизм, теперь воюют с американцами за демократию. То есть не надо ля ля. Тут благородные пиндоские ручки запачканы в крови детей, стрелки не переведеш, а если по ираку посмотреть так там цифры в разы больше.
16.09.2008, 19:27
dan111
dan111  под шумок о защите грызунов нато демократично и методично мочит афганцев...
16.09.2008, 18:40  Нравится (0)
diktt
diktt  Ой, что такое? Цивилизованный мир и демократия во всей красе? :D
16.09.2008, 18:40  Нравится (0)
Rayf
Rayf  @#$%&, как тебе мозги промыли :).
16.09.2008, 18:46
diktt
diktt  Ага, украинцы с демократией штатов :)
16.09.2008, 18:53
Kiev_Ukrain
Kiev_Ukrain  Радует что мы хоть в чемто едины)правда о том что оон цирк шапито под руководством национальрой резервной системы сша(акционер. обществ)мноие знают но не все.они(акционеры) и создали это (выезное шоу) чтобы нас (ссср) напугать.Но мы все о этом знаем и помним и хирасиму и финансирование гитлеровской предвыборной компании и т.д