UA
 

Делегация ПАСЕ по кавказскому конфликту прибывает в Россию

Корреспондент.net,  20 сентября 2008, 23:37
0
16
Делегация ПАСЕ по кавказскому конфликту прибывает в Россию
Фото: Reuters
После России делегация посетит непосредственно зону конфликта

Специальная делегация Парламентской Ассамблеи Совета Европы по изучению последствий конфликта в Южной Осетии прибывает в Россию.

"В ходе прибывания в Москве парламентарии проведут встречи в Госдуме с членами делегации России, затем, в Тбилиси и Южной Осетии они планируют встретится с руководством, с местными жителями", - сообщил источник в аппарате ПАСЕ.

Первоначально планировалось, что сперва делегация посетит Москву, Мюнхен, Тбилиси и затем Южную Осетию. Однако, по словам главы делегации РФ в ПАСЕ Константина Косачева, такой формат визита является нелогичным.

Россия считает более оправданным посещение Москвы, Северной Осетии и после Южной Осетии и Грузии. "Мы пока не имеем подтверждения на приемлемость этого маршрута", - сообщил Косачев.

Ожидается, что визит специальной делегации ПАСЕ продлится до 26 сентября. Результаты посещения регионов будут представлены в первый день работы осенней сессии ПАСЕ 29 сентября.

Напомним, что вчера генсек Совета Европы Терри Дэвис назвал возможность принятия Абхазии и Южной Осетии в СЕ маловероятной.

Как уже сообщалось ранее, группа из 24 представителей Парламентской Ассамблеи Совета Европы потребовала пересмотреть полномочия российской делегации.

В ответ российская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы заявила, что будет рекомендовать руководству страны не оставаться в Совете Европы, если будет принято решение о приостановлении полномочий российской делегации.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: РоссияПАСЕАбхазияЮжная Осетия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии