Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

На грузино-абхазской границе в перестрелке погиб пограничник

6 октября, 13:06    Корреспондент.net Украина
АР
На границе Абхазии и Грузии убит грузинский военный
На границе Абхазии и Грузии произошла перестрелка, в результате которой погиб грузинский пограничник. Кроме того, по обе стороны границы прогремела серия взрывов.

По данным МВД Грузии, в Гальском районе Абхазии в результате перестрелки убит грузинский пограничник. А в грузинском селе Пахулани, расположенном у реки Ингури, разделяющей Грузию и Абхазию, в ночь на понедельник произошло пять взрывов. Жертв и разрушений нет, однако власти считают это очередным терактом.

Как сообщил командование Коллективных Сил СНГ по поддержанию мира (КСПМ СНГ) в зоне грузино-абхазского конфликта, при движении колонны российских миротворцев, готовящихся к выводу с территории Грузии, на дороге вблизи Ингурского водохранилища произошел взрыв. Пострадавших в результате взрыва также нет.

Напомним, вчера миссия наблюдателей Евросоюза в Грузии подтвердила сообщение Москвы о том, что российские войска начали демонтаж своих укрепленных позиций в Грузии и выход из буферной зоны.

По материалам: Интерфакс, Радио Свобода
Тэги: Абхазия, Грузия
Сайты по теме: Министерство внутренних дел Грузии, Сайт президента Абхазии
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (27)
комментариев на странице 
просто_ник    | 06.10.2008, 21:06
Грузия потеряла Абхазию и дядя Сэм тут не поможет
MrBush    | 06.10.2008, 23:46
Только вряд ли ты туда пожить поедешь. Стреляют. Взрывают.
Phenomena    | 06.10.2008, 18:08
вова лилипукин своего добился. будет кровь людская литься годами. главное, что дедушка ленин снова улыбается.
Лугань    | 06.10.2008, 13:40
Деакто граница есть-де юре нет.
rigel00    | 06.10.2008, 13:54
Как совершенно правильно заметил бурмістр,граница есть.Административная граница с автономной республикой Абхазия.
Сибиряк М    | 06.10.2008, 14:17
Да, с точки зрения грузин, а с точки зрения абхазов - государственная между независимыми Грузией и Абхазией.
noirupin    | 06.10.2008, 16:49
сибиряк а у вас граница с чечней какая?или может вам еще пару сотен чеченцев с ингушами пострелять,дай вам возможность закрыть информационные каналы вы так и поступите...............
Сибиряк М    | 06.10.2008, 17:47
И мы и чиченцы и ингуши и все народы Дагестана и вы и грузины и весь остальной мир считают границу Чечни аминистративной.
А информационные каналы пока что у вас закрывают (сегодняшняя новость про закрытие у вас трансляций российских каналов по кабельному ТВ) и в Грузии (закрытие доменов "ру" и тому подобное во время отшлепывания)
MrBush    | 06.10.2008, 23:47
Это ответ.
Сибиряк М    | 06.10.2008, 13:29
Видимо не хотят грузины что бы ВС РФ из Грузии выходили, а куда смотрят наблюдатели? Глоандских миротворцев ждут?
Shidnyk    | 06.10.2008, 14:02
Надо было цветы дарить? С оккупантами так везде поступают.
Сибиряк М    | 06.10.2008, 14:15
С каких пор абхазы окупанты Абхазии?
MrBush    | 06.10.2008, 23:48
Абхазы это никто и ничто.
бандера    | 06.10.2008, 13:26
Если границы нет, что там делал грузинский пограничник? :-))))))))))))) Грузия признала Абхазию и выставила на границес государством Абхазия своих пограничников, чтобы контролиролвать пересечение граждан Абхазии грузино-абхазской границы. :-)
noirupin    | 06.10.2008, 16:46
пограничная служба входит состав мвд грузии,а вот российские голубые точно выполняли да сейчас выполняют пограничную функцию,без вмешательства из вне грузины с абхазами да и с осетинами давно бы нашли общий язык и жили бы в мирно
бурмістр    | 06.10.2008, 13:20
нет никаакой грузинско-абхазской границы. международные отношения такой границы не знают.
Viru    | 06.10.2008, 13:22
Абхазия это ж независимое государство.
legio    | 06.10.2008, 13:23
Это в Венесуэлле так решили?
Дайте ссылки на решения ООН,ОБСЕ.....
Viru    | 06.10.2008, 13:26
Это не ООН решает. Тем более не ОБСЕ )))
Государство может быть даже не признанным и иметь границу, а Абхазия если бы была признана даже 1 любой страной, уже считается признаным независимым государством.
Свой среди чужих    | 06.10.2008, 13:29
Кто такие ООН и ОБСЕ? Что необходимо для признания независимости? Учи матчасть.
rigel00    | 06.10.2008, 13:44
Это Путин так сказал?Не верьте вы ему,врет как обычно
бандера    | 06.10.2008, 13:24
Ага. Нет границы грузино-абхазской. И Земля плоская. И солнце вращается вокруг плоской Земли.
Граница есть даже между Днепропетровской и Запорожской областями, дятел.
бурмістр    | 06.10.2008, 13:41
идиёт, административная граница - не международная.
бандера    | 06.10.2008, 13:47
дятел, международная граница - это граница между НАРОДАМИ. Между грузинским народом и абхазским народом? В Днепропетровской области и Запорожской живет 1 народ, но граница все равно есть, вдруг захотят отделится.
rigel00    | 06.10.2008, 14:02
Это именно административная граница.
Международная-между Россией и Украиной,например.А внутри страны-административная.
Лугань    | 06.10.2008, 14:21
Бандера вы о Чём? Границы существуют между государствами или административными единицами, а никак не между народами.
Sand2    | 06.10.2008, 13:24
"международные отношения такой границы не знают."
_____________________________ ___________________
Некорректно... Сами "международные отношения" ничего "знать" не могут...