Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Президентская гонка в США: Дуэль обвинений продолжается

7 октября 2008, 03:31    Корреспондент.net  
Президентская гонка в США: Дуэль обвинений продолжается Маккейн: Если ложь достаточно велика и часто повторяется, то в нее поверят
Reuters

Маккейн назвал Обаму лжецом. Обама напомнил избирателям о финансовом скандале, в котором был замешан его конкурент Джон Маккейн в 1980-е годы.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн в понедельник, 6 октября, назвал своего соперника-демократа Барака Обаму лжецом.

Об этом сообщает агентство Associated Press.

Выступая перед своими стронниками в Альбукерке, штат Нью-Мексико, сенатор от Аризоны прокомментировал обвинения Обамы в том, что он был против законов, которые могли бы предотвратить кредитный кризис. "Судя по всему, он (Обама) считает, что если ложь достаточно велика и часто повторяется, то в нее поверят", - заявил кандидат-республиканец.

"Кто он на самом деле, сенатор Обама? Это кандидат, который обещает перемены, или это политик, мимо которого не прошло все дурное в Вашингтоне?" - поинтересовался Маккейн у аудитории.

Кто он на самом деле, сенатор Обама? Это кандидат, который обещает перемены, или это политик, мимо которого не прошло все дурное в Вашингтоне? - Маккейн

Маккейн напомнил о двух книгах воспоминаний, которые выпустил Обама, и подчеркнул, что тот все еще "не совсем открытая книга". "Почему сенатор Обама отказывается раскрыть имена людей, спонсирующих его кампанию?" - осведомился политик, вызвав одобрительные возгласы слушателей.

"Что ни вопрос, что ни проблема, у сенатора Обамы всегда есть, что скрывать. Люди хотят лишь знать, чего этот человек достиг, пока был у власти, что он готовит для Америки? Но задайте эти вопросы, и в ответ вы получите шквал оскрблений", - заключил Маккейн.

В свою очередь, кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама напомнил избирателям о финансовом скандале, в котором был замешан его конкурент Джон Маккейн в 1980-е годы.

Он также обвинил кандидата от республиканцев в том, что тот больше озабочен своей кампанией, чем помощью экономике страны.

Предвыборный штаб Демократической партии разослал по электронной почте сторонникам Обамы видеоролик, рассказывающий о связях Маккейна в 1980-х годах с финансовым магнатом Чарльзом Китингом, который был признан виновным в мошенничестве с ценными бумагами.

Что ни вопрос, что ни проблема, у сенатора Обамы всегда есть, что скрывать. Люди хотят лишь знать, чего этот человек достиг, пока был у власти, что он готовит для Америки? Но задайте эти вопросы, и в ответ вы получите шквал оскрблений - Маккейн

Деятельность сенатора Маккейна тогда вызвала вопросы сенатской комиссии по этике. Впрочем, дальше обвинений в "неправильной оценке ситуации" дело не пошло.

Сам Маккейн описывал этот эпизод в своей карьере как "самую большую ошибку в жизни".

Руководитель кампании Обамы в разосланном видеоролике утверждает, что Маккейн старательно избегал упоминаний об этой истории, однако в ней очень много параллелей с нынешним кризисом, и избиратели должны знать об этом.  

Демократический лагерь прибег к нападкам на Маккейна после того, как в минувшие выходные кандидат в вице-президенты США от Республиканской партии Сара Пэйлин обвинила Обаму в "в дружбе с террористами".

Поводом для таких утверждений послужит тот факт, что Обама когда-то работал в благотворительной организации вместе с участником одной из американских милитаризованных групп Биллом Айерсом, который сейчас занимает профессорскую должность в Иллинойском университете.

Ранее сообщалось, что Барак Обама, кандидат в президенты США от Демократической партии, ответил на обвинения своего главного конкурента Джона Маккейна, заявив, что республиканец пытается отвлечь внимание избирателя от насущных для страны вопросов посредством личных выпадов.

 

По материалам:
]]>
Lenta.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (8)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
просто_ник
просто_ник  И там скатились до взаимных ругательств, дерьмократия вырождается
07.10.2008, 12:27  Нравится (0)
Забойщик
Забойщик  Дряхлый вояка против негра.
Прям как в Украине в своё время - прыщавый против зека.
Вот и выбирайте =)
07.10.2008, 10:45  Нравится (0)
Санек_85
Санек_85  Обама поумнее, Маккейн порадикальней...пес его знает, кто из них лучше для России. С одной стороны Маккейн настроен явно антироссийски и будет проводить агрессивную политику не считаясь ни с чем, это конечно опасно в случае развязывания конфликта, но с другой стороны такая жесткая политика Америки однозначно оттолкнет от нее европейских союзников.
Обама наверняка не будет проводить радикальной внешней политики и в основном постарается сосредоточиться на внутренней политике(по крайней мере в первые 2 года), зато он наверняка будет делать России мелкие, но болезнные уколы из подтишка, в виде различного рода мелких санкций и ограничений
07.10.2008, 08:38  Нравится (0)
olkolinder
olkolinder  Причем тут Россия? Тут большенству нас рать на нее. Это украинский сайт.
07.10.2008, 10:20
FromLondon
FromLondon  Чего ж тогда так много всегда комментариев про новости из России ? Да и сайт это американский :)
07.10.2008, 10:54
Забойщик
Забойщик  Я уверен, что Маккейн - фуфло. Только на избирательной кампании орать может. А как сядет в кресло - будет думать, что говорить - там же в ответ ядерную оплеуху можно получить.
И порадикальнее его были в своё время. Не та уже америка, не та =)
07.10.2008, 10:47
kir4ik
kir4ik  Обама - очень левый! Упаси Господь его в Президенты страны, он же налоги повысит и будет платить пособие черным,это называется "забрать у богатого и отдать бедному" - напоминает созиализм. Богатые не пострадают, а средний класс получит по полной!!!А так как многие американцы причисляют себя к среднему классу - кризис не минуем.
07.10.2008, 04:28  Нравится (0)
VOID2
VOID2  НУ ВОТ, СРЕДНИЙ КЛАСС, БОЛЬШИНСТВО, И ПРОГОЛОСУЕТ
07.10.2008, 05:39
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети