Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Россия начала развертывание военных баз в Абхазии и Южной Осетии

10 октября 2008, 14:45    Корреспондент.net  
Россия начала развертывание военных баз в Абхазии и Южной Осетии РФ начала развертывание военных баз в Абхазии и Южной Осетии
АР

Россия приступила к развертыванию воинских контингентов в Абхазии и Южной Осетии, в рамках договоренностей о создании там военных баз.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на  высокопоставленный военно-дипломатический источник в Москве, личный состав и материально-технического имущество российских военных баз размещается на территории этих республик, развертывается также вся необходимая инфраструктура военных объектов.

Как сообщалось, Россия может создать три военные базы на территории Абхазии и Южной Осетии.

По словам президент Абхазии Сергея Багапша, российские войска на постоянной основе разместятся в Кодорском ущелье, а также в Гудауте и Очамчире.

26 августа президент РФ Дмитрий Медведев подписал указы о признании Российской Федерацией независимости Южной Осетии и Абхазии и призвал другие государства последовать примеру России.

По материалам:
]]>
Интерфакс
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (86)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Сірко
Сірко  В Інгушетії пьяні кацапи на БТР вдарили в авто і вбили водія,жінка з важкими травмами в лікані.Такі випадкі будуть потім і в Осетії з Абхазієй.
10.10.2008, 18:18  Нравится (0)
РПГ-7
РПГ-7  alexeyskiy | 10.10.2008, 15:36
serious | 10.10.2008, 15:33
"Лучше изгнать, чем убить. Согласен? ;-) "
Это ты спросишь у русских изнанных с Северного Кавказа.
------------------------------------ -----------------------------
И что они ответят по-твоему? Лучше бы их убили?
10.10.2008, 17:42  Нравится (0)
Логg
Логg  legio, у тебя есть “аргументы”? Газету такую выписываешь? А я тебе про факты: Россия в прошлом году вывела свои базы из Грузии, а теперь их создаёт в Абхазии и Ю.Осетии, и ни какой Саакашвили теперь против этого сделать ничего не сможет. Вот так развели лoха.
10.10.2008, 16:55  Нравится (0)
legio
legio  Кто знает,почему россиянин-оппонент,припертый к стенке аргументом,сразу начинает оперировать словами"бандерлог,дурак,бедный."и т.д.?
10.10.2008, 16:21  Нравится (0)
alexeyskiy
alexeyskiy  Переход на личности и навешивание ярлыков - основа российской дискуссионной културы.
10.10.2008, 16:30
Pozitiv2
Pozitiv2  И что за оргумент? А может сами перестанете в разговорах с гражданами России называть их кацапами, или москалями, я вобще не москвич а мне все москаль москаль, да от меня до москвы две тыщи верст
10.10.2008, 16:55
vanneste
vanneste  Правильнее оперировать "агрументами": раша-параша, кацап, москаль, рашинг, балалайка. :)))
10.10.2008, 17:04
Логg
Логg  Я бы к этому перечню добавил ещё “ха-ха-лёнок”.
10.10.2008, 17:10
ХрюПлюс
ХрюПлюс  Армия там нужна, чтобы сдерживать местных бандитов всех мастей. Откуда там может быть государственность, если во главе - бывшие кгбисты/армейцы. Какая власть, такое и управление.
10.10.2008, 16:04  Нравится (0)
alexeyskiy
alexeyskiy  РФ думает что быть великой державой - это подражать США.....
РФ думает, что подражать США - это лупить по голове всех кто не может сильно дать сдачи.

Только ведь до америки дотянуться нелегко - она за морем.
Если США ослабнут - то США просто само-изолируются за океаном.
А если РФ ослабнет - ее будут кусать все соседи обиженные Россией в прошлом историческом периоде. Была б РФ умной вела б себя как Германия. НО она ведет себя так как вела себя Польша до 1939 года.
10.10.2008, 15:55  Нравится (0)
ЙаCTHULHU
ЙаCTHULHU  был-бы ты умный, великий потомственный вояка и стратег...
не свистел-бы о подражании, а видел что НАТО уже давно раздулась до нериличия и расширение влияния России направлено на воспрепятствование полному её окружению странами НАТО и их шестёрками
10.10.2008, 16:20
alexeyskiy
alexeyskiy  РФ давно окружена странами НАТО и их шестёрками.

А бывшие союзные республики РФ записывала в свою сферу влияния еще при Ельцине.
Читайте военную доктрину от 1993 года (где РФ обещала применить войска для защиты русских и русскоязычных в сопредельных странах) и не говорите наивностей про РФ.
Бедненькая РФ решила защититься. РФ ..... бла бла бла.

"расширение влияния России" вызвано ростом цен на нефть:-)
расширение влияния России зависит только от возможжностей ибо желание было всегда.
10.10.2008, 16:28
ЙаCTHULHU
ЙаCTHULHU  ничё не бедненькая, а достаточно сильная и способная защититься (и не только), в отличие от некоторых псевдонезалежных ;)
причина для расширения - точно не одна, - не спорю.
но кое-кто гнал про подражание... или ты снова будешь противоречить своим словам?
и ты уклоняешься от прямого отрицания аргумента о НАТО ;)
значит может понял глупость своих слов про подражание...
10.10.2008, 16:51
alexeyskiy
alexeyskiy   Россия всегда была агрессивным государством и долго еще будет. К сожалению это реальность.
10.10.2008, 16:31
ЙаCTHULHU
ЙаCTHULHU  а что лучше: быть пассивной шестёркой НАТО или "агрессивным государством"?
10.10.2008, 16:52
землянин
землянин  Россия всегда умела дать в пятак на нападавших на неё. Кто с мечом придет - от меча и погибнет.
Все для тупых не дойдет.
10.10.2008, 20:32
alexeyskiy
alexeyskiy  ЧЕм больше росийских солдат в Закавказье тем меньше будет у РФ свободных войск для агрессии против Украины. И тем больше будет у РФ врагов и расходов.
10.10.2008, 15:42  Нравится (0)
serious
serious  России хватит украинской пятой колонны. Не волновайся. Четверь укроармии повернет оружие против России, а другие три четверти эту четверь в спину расстреляют. :-)))
10.10.2008, 15:52
alexeyskiy
alexeyskiy  Из украинской армии 5 колону вычистили еще в начале 90-х.
10.10.2008, 15:56
serious
serious  Видишь. А еще из себя умного строишь. ;-) Такие "важные" комменты пишешь. А на самом деле оказывается, что ты ничего не знаешь. Гы....... :-)))))))))))))))))))
10.10.2008, 16:00
alexeyskiy
alexeyskiy  Если бы все было именно так как ты пишешь Украины бы уже давно не было. Мечтай, мечтай.
10.10.2008, 16:21
Сірко
Сірко  Брехня.Під час грузинської війни,наш павлоградський полк ВВ переводили на підсилений режим.І ніхто не кричав,що "не будемо стріляти у братів-москалів".
10.10.2008, 16:04
serious
serious  Ты дурак? Нормальные люди не кричат, а в нужный момент действуют! ;-) Это вы - крикуны. Поэтому вас никто и не боится. "Бояться надо не того, кто не подумавши скажет, а того, кто не сказавши подумает". (с) Русская народная сказка. ;-)))
10.10.2008, 16:06
alexeyskiy
alexeyskiy  Сколько бы serious не твердил что в украинской армии 3/4 составляют педриоты расейской федерации - во рту сладко не станет.
10.10.2008, 16:22
The_nameless
The_nameless  сам в какой чеверти будеш? да и чеетверти ты прерпутал предателей ток четверть, ане наоборот
10.10.2008, 19:45
Сірко
Сірко  Вони вже армію збираються скоротити до 1 млн. в 2011.Все через нестачу люд. ресурсів.Єкономічна криза річ неприєна,але в світі можливої агресії проти України,то це просто "принуждение к миру " у відношенні рашки.Кілька років вона буде не в змозі напасти,а потім вже буде нікому.
10.10.2008, 15:57
Набат_мирный
Набат_мирный  А почему США имеют право держать свои базы более чем в 130 странах мира?????????????????
Основания????????????? ?????
России в ЮО и А тоже не правильно.
10.10.2008, 15:41  Нравится (0)
alexeyskiy
alexeyskiy  РФ и США - страны агрессоры. Только США - хитрые, они кучу союзников имеют.
А у РФ окромя Никарагувы и хезбаллахи никого.
10.10.2008, 15:44
Набат_мирный
Набат_мирный  Значит США хитрые а союзники ТУПЫЕ????????
10.10.2008, 15:48
alexeyskiy
alexeyskiy  РФ делает глупость подражая америке. подражает в самом худшем и глупейшим путем.
10.10.2008, 15:51
serious
serious  О чужих глупостях не тебе судить. "Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?" (с)

:-)))
10.10.2008, 15:53
alexeyskiy
alexeyskiy  А я не бедный. Но историю знаю. Это россияне истории не знают, поэтому надеются что вымирающая страна с растущей долей мусульманского населения может вести себя в 21 веке так как вела себя совсем другая страна в веке 18-м.
10.10.2008, 16:00
serious
serious  Ты бедный. Не спорь. :-)))
10.10.2008, 16:01
ЙаCTHULHU
ЙаCTHULHU  умственно Лёшик - точно не богатый...
хочешь сказать что "Щеневмерла" не вымирает?
про которую сам президент Ющенко говорит "Христос воскрес, воскресне й Україна"
по этой логике она уже благополучно завершила стадию вымирания...
следующая стадия - ПДЧ?
10.10.2008, 16:26
alexeyskiy
alexeyskiy  ЙаCTHULHU | 10.10.2008, 16:26
"умственно Лёшик - точно не богатый..."
И ты хам.... :-(

"хочешь сказать что "Щеневмерла" не вымирает?"
Мы обсуждали Россию которая пытается надорваться в борьбе за возождение империи.. Попытайтесь сконцентрироваться на ОБСУЖДАЕМОМ предмете.
10.10.2008, 16:36
ЙаCTHULHU
ЙаCTHULHU  ну ладно, пусть я буду хам, оскорбляющий до самой глубины твою нежную, ранимую душу... :)
Ты-же позволяешь себе сравнение и обвинение (как всегда - пустое) России в подражании штатам.
Че-ж мне-то нельзя провести своё сравнение? ;) только потому что оно тебе уж ОЧЕНЬ неудобно?
Опять-же, если Россия "вымирает" (что является глупостью по определению и тоже мало относится к "ОБСУЖДАЕМОМУ предмету" - размещению военных баз), то что-ж тогда уже в данный момент с Украиной (в которой население уменьшается наверное быстрее чем в голодомор)?
тем более, в свете последних событий - роспуска парламента...
10.10.2008, 17:46
Санек_85
Санек_85  Грузины и такие как ты могут сколько угодно трещать про ЮО и Абхазию, но она для них потеряна навсегда, впрочем, навсегда в этом мире не бывает, скажем так, надолго.....неважно сейчас кто и в чем прав и виноват, важен факт, Абхазия и Ю.Осетия не территория ГРузии. На месте грузин я бы сейчас забыл об этом фиаско и думал как прекратить сепаратисткие движения, набирающие силы на грузинских териториях на границе с Азербайджаном и Турцией, которые тоже вдруг вспомнили об этнических корнях, о том что они не принадлежат к грузинскому народу
10.10.2008, 15:30  Нравится (0)
alexeyskiy
alexeyskiy  ЧЕчения тоже была потеряна после 1-й чеченской.

"сепаратисткие движения, набирающие силы на грузинских териториях на границе с Азербайджаном и Турцией, которые тоже вдруг вспомнили об этнических корнях, о том что они не принадлежат к грузинскому народу "
Слухам веришь?
10.10.2008, 15:46
Сірко
Сірко  Прелестно.Нехай утримують там всіх бандитів і бази на додачу.Коли ворог свої гроші направляє не на модернізацію і технології,а на дуроші,це чудово.За роки,скільки вони тпм стоятимуть,вони зжеруть не один сучасний,новий завод чи там лікарню,дорогу.А коли демографія візьме за яйця і вони звідти підуть,грузини спокійно бандюків відлупцюють.Кому цікаво,повідомляю,що в 2013 році призовний контингент скоротиться до 800 тс.чол.Зараз 1,8 млн.
10.10.2008, 15:30  Нравится (0)
Из_Донбасса
Из_Донбасса  Вот, грузинский резервист рассказывает, как это было
...в тылу грузинской армии были размещены так называемые «заградительные отряды», призванные расстреливать отступающих солдат...
Один из грузинских резервистов, уцелевший под огнем этих заградотрядов, перешел армянскую границу вместе с сослуживцем, имеющим родственников в Ереване. 18 сентября он дал интервью армянскому телеканалу АЛМ, в котором рассказал о бесчинствах грузинских силовиков. «Власти обманули нас изначально. Сказали в Тбилиси, что повезут нас на учения в Самцхе-Джавахетию и район Гори. Посадили в машины, и мы выехали. Но, доехав до Гори, колонна вдруг повернула на Цхинвал. Нас подвезли к артиллерийским позициям, а чуть позднее мы оказались буквально в нескольких километрах от Цхинвала, где стоял наш спецназ. С наступлением темноты заработала наша артиллерия, системы «Град».
10.10.2008, 15:28  Нравится (0)
Из_Донбасса
Из_Донбасса  Сразу после обстрела к городу выехал спецназ. Через некоторое время началась ответная стрельба. Осетины прямой наводкой стреляли прямо по тем позициям, где стояли мы. Было жутковато, страшно. Дали команду идти вперед. А куда идти? С кем воевать? Кто стреляет, в кого стреляет? В этой кромешной тьме никто ничего не понимал. Нас, необученных, необстрелянных, везли на учения, а бросили в настоящую мясорубку, настоящую войну. Среди ребят началась паника, никто и не думал о наступлении, мы начали спешно отступать, многие просто побежали. И вот тут-то и началась стрельба сзади», - рассказал грузинский военный, имя и фамилию которого армянский телеканал скрыл из соображений безопасности.

http://www.km.ru/magazin/vie w.asp?id={079EF7CB-D4D7-4331-98FF-AF15D257A F50}
10.10.2008, 15:28
Из_Донбасса
Из_Донбасса  На прямой вопрос о том, кто открыл стрельбу по отступающим грузинским солдатам, собеседник телеканала АЛМ заявил: «Заградотряды Мерабишвили, Вано Мерабишвили. Это спецподразделения МВД, они и открыли огонь по нашим ребятам. Кто еще мог стрелять? Как в 40-х годах - заградотряды стояли в тылу и стреляли по своим же, чтобы те не отступали. Такая же ситуация была у нас. Как только люди Вано начали обстрел, мы бросились на землю и поползли кто куда. Каждый думал, как выжить и спастись из этого ада. Мы с другом еле-еле вырвались оттуда и добрались до ближайших деревень. Там скинули форму, сожгли ее и попросили у сельчан одежду. Потом по тропам, через леса вышли к Армении, где у друга родственники живут. К ним и перебрались. Что делать дальше, пока не знаем. Отдохнем немного, соберемся с мыслями, там и решим, что делать», - рассказал грузинский резервист.
10.10.2008, 15:30
alexeyskiy
alexeyskiy  Ты б еще процитировал Гебельса, что он про РККА писал.
10.10.2008, 15:32
Из_Донбасса
Из_Донбасса  Сравнение не катит. Учи матчасть, не по укроучебникам только!
10.10.2008, 15:35
alexeyskiy
alexeyskiy  В российской газете напечатана антигурузинская пропаганда.
В германской газете печатали анти-советскую пропаганду.
Сравнение четкое.
10.10.2008, 15:39
Sirano3
Sirano3  Взагалі, грузини кажуть Цхінвалі... Стаття заказна... Цікаво , вони там про тінь Джугашвілі не згадували?
10.10.2008, 15:46
noirupin
noirupin  для"из_Донбасса"хочу вам напомнить что каждый житель из грузии неимеет значения какой он национальности знает где какой регион находится.Гори находится в Шида-Картли .По поводу загран отрядов никто из моих знакомых в грузии незнает об их существовании,это достоверные источники,эту чуш мог нести лишь тот человек которого там и близко небыло.
Грузия много национальная республика где живут и осетины и абхазы,русские,беларусы,украинцы.,армяне и азербаджанцы,слава богу тот регион где компактно проживают азербаджанцы и армяне не находится на границе с Россией.......
10.10.2008, 18:02
alexeyskiy
alexeyskiy  Спасли "мыротворцев" и "граждан"? ВОт и грузине их и увозите в РФ. А земля принадрежит Грузии.
10.10.2008, 15:18  Нравится (0)
serious
serious  Знакомые песни про землю. Грузины так и говорили убивая осетин, что земля их. Но реальность показала, что грузины и ты не угадали чья земля. :-)))
10.10.2008, 15:20
alexeyskiy
alexeyskiy  Я вижу сотни тысяч грузинских мирных жителей которых осетины и абхазцы изгнали из отчего дома и не разрешают им вернуться.
Не важно чем осетины и абхазы оправдывают свои действия, главное что это действия фашистов. А РФ фашистов поддерживает.
10.10.2008, 15:29
Из_Донбасса
Из_Донбасса  Ты опять путаешь. "Грузия для грузин" - это официальный лозунг внутренней политии Грузии со времен Шеварнедзе. Фашист - Сукашкили. Огонь Градами по городу - его затея
10.10.2008, 15:32
serious
serious  Лучше изгнать, чем убить. Согласен? ;-)
10.10.2008, 15:33
stranger69
stranger69  фашистов и националистов Ющенко поддерживает, героями называет, если чё... :)))
10.10.2008, 15:35
alexeyskiy
alexeyskiy  Из_Донбасса | 10.10.2008, 15:32
Лозунг? Я вижу действия!!! Абхазы реализовали лозунг Абхазия без грузин, осетины реализовали лозунг осетия без грузин, немцы реализовывали лозунг ГЕрмания без евреев.
А до тебя блин не доходит.....

serious | 10.10.2008, 15:33
"Лучше изгнать, чем убить. Согласен? ;-) "
Это ты спросишь у русских изнанных с Северного Кавказа.

stranger69 | 10.10.2008, 15:35
А ты поддерживаешь абхазских и осетинских фашистов.
10.10.2008, 15:36
alexeyskiy
alexeyskiy  Россияне считали Тбилиси Россией, теперь увидели что не Россия.
Пока сохраняются заблуждения на счет Северного кавказа.:-)))))
10.10.2008, 15:34
serious
serious  Чо? Может это украинцы считали тбилиси Россией? Россияне географию все-же кое-как знают. :-)
10.10.2008, 15:37
alexeyskiy
alexeyskiy  Грузия на карте была закрашена таким же цветом как и вся остальная территория Российской империи. Не знал?:-)
Так Дагестан для тебя Россия или нет?;-)
10.10.2008, 15:40
Accessor
Accessor  если бы земля была грузинская, то грызунская армия стояла бы насмерть, но увы, словами великого поэта:
И дикий крик и стон глухой
Промчались в глубине долины -
Недолго продолжался бой:
Бежали робкие грузины!
(М.Ю.Лермонтов "Демон")
10.10.2008, 16:17
alexeyskiy
alexeyskiy  "немытая Россия - страна рабов "М.Ю.Лермонтов
10.10.2008, 16:24
alexeyskiy
alexeyskiy  @#$%&
10.10.2008, 15:16  Нравится (0)
МАГ4
МАГ4  ТРАХЕЛЬ такой активный малый, наверно у него и попа оранжевая с красными полосками америкосов
10.10.2008, 15:06  Нравится (0)
legio
legio  14-16,максимум 17 лет.ПТУ ???
10.10.2008, 15:10
ЙаCTHULHU
ЙаCTHULHU  трахелемонада - активный такой себе подросток русофоб с оранжевыми бациллами
10.10.2008, 16:40
Санек_85
Санек_85  Все четко, все по делу, без лишних соплей, из ГРузии войска вывели, выполнили все договоренности, теперь закрепляемся. Нормальный процесс
10.10.2008, 15:05  Нравится (0)
legio
legio   :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))Слава Процессу!!!!!!!!!!!
10.10.2008, 15:11
Санек_85
Санек_85  Самое главное, что он идет, а не стоит на месте. Сказано-сделано, а не то как происходит в Украине Сказано-сказано-сказано-сказано--......сд елано? а зачем....Без обид, но это так.
10.10.2008, 15:22
afurada
afurada  Санек. В 1986 году М.Горбачев сказал- "процесс пошел..." Результат - развал СССР. Теперь Россия на те же грабли ?
10.10.2008, 15:33
afurada
afurada  Санек85. Россия вперед ?? Как обычно не получилось встать с колен ?
10.10.2008, 15:26
Санек_85
Санек_85  afurada, у тебя видимо коелни самое больное место. Инвалид? Извини, не буду над тобой твоей глупостью стебаться, грешно смеяться над убогими
10.10.2008, 15:34
Неаполь_Скифский
Неаполь_Скифский  Когда в Симферополе начнут развертывать ? Забодали уже мовой, упой и вечным политическим кризисом.
10.10.2008, 15:04  Нравится (0)
m0nster
m0nster  после ковровых бомбрдировок симферополя. так что жди
10.10.2008, 15:04
Неаполь_Скифский
Неаполь_Скифский  Кем ?
10.10.2008, 15:00
traxel
traxel  прочитаешь на осколках снарядов.
Осетины тоже удивлялись ;)
10.10.2008, 15:02
Неаполь_Скифский
Неаполь_Скифский  Украинская армия сможет еще что-то выпустить не в израильский самолет или пятиэтажку ?
Вся надежда только на нато, през об этом постоянно жужжит.
10.10.2008, 15:12
legio
legio  Очень удачное вложение денег на фоне кризиса.Путин ,и вправду, великий аналитик и экономист.
10.10.2008, 15:03  Нравится (0)
traxel
traxel  Кацаплянда так на лолго не хватит.
Китайцы уже переваривают Восток и принялись за Сибирь с Уралом, а эти сунут кацабское рыло не в свои дела..
10.10.2008, 15:01  Нравится (0)
Логg
Логg  Слышь, ха-ха-лё-нок, а сколько китайцев у вас в Америке?
10.10.2008, 15:03
alexeyskiy
alexeyskiy  сравнил
10.10.2008, 15:14
Санек_85
Санек_85  Все, везде китайцы,....трахел, вешайся пока не поздно, а то придут китайцы и сделают с тобой то, о чем так красочно говорит твой ник
10.10.2008, 15:19
Григорыч
Григорыч  Вот вам и результат миротворения
10.10.2008, 14:48  Нравится (0)
NV79
NV79  прям как США в Косово )
10.10.2008, 14:52
alexeyskiy
alexeyskiy  Нет не как в Косово.
По косово был консенсус с Западной Европой.
А у РФ с кем консенсус? С Никарагуа?
10.10.2008, 15:13
NV79
NV79  У кого с кем консенсус то был ?)))) У Сербии и Западной еуропы ?)))
10.10.2008, 15:17
alexeyskiy
alexeyskiy  Признав Абхазию, Россия предала сербов.
10.10.2008, 15:19
Санек_85
Санек_85  alexeyskiy , сербы сами себя сдали со всеми потрохами, особенно их дерьмократический лидер, который решил, что интеграция в ЕС дороже потери Косова.....так если такие пироги, то и я на месте России признал бы Косово, если сербы взяли и сами от своего народа отвернулись
10.10.2008, 15:25
alexeyskiy
alexeyskiy  Сербы не признавали Косово.
При чем тут ЕС? У тебя не все дома?
10.10.2008, 15:48
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети