E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Абхазия попросила Ирландию и Беларусь признать ее независимость

13 октября 2008, 15:42    Корреспондент.net  
Абхазия попросила Ирландию и Беларусь признать ее независимость Абхазия попросила Ирландию и Беларусь признать ее независимость
АР

Абхазский парламент обратился к парламентам Беларуси и Ирландии с просьбой признать независимость республики Абхазия.

В обращении  ирландскому парламенту, утверждается, что "историческая судьба Абхазии во многом схожа с судьбой Ирландии". "Все многоэтническое население Абхазии однозначно идентифицирует себя гражданами собственного государства. Экономика Абхазии самостоятельно функционирует и развивается", - говорится в обращении, направленном в беларуский парламент.

В конце августа 2008 года Россия первой из государств мира признала независимость республик Абхазия и Южная Осетия от Грузии. Это случилось после пресеченного российской армией вторжения грузинских войск на территорию Южной Осетии.

Помимо России, независимость республик пока признала только Никарагуа. Белоруссия первоначально изъявила готовность признать Южную Осетию и Абхазию, однако позже объявила, что решит этот вопрос после парламентских выборов (которые прошли в конце сентября).

Напомним, что в Абхазии 30 сентября отметили 15-летие независимости республики.

Напомним, жители Абхазии и Южной Осетии обратились к России с просьбой о признании независимости после военного конфликта на Кавказе 8-12 августа. Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии 26 августа. В этом решении ее поддержал Казахстан. С признанием независимости выступили также члены Содружества непризнанных государств, куда входят Абхазия, Нагорно-Карабахская Республика, Приднестровская Молдавская Республика и Южная Осетия.

На заседании Совета Безопасности ООН по ситуации в Грузии согласия по этому вопросу достигнуто не было. Россия в ключе признания независимости Южной Осетии проводила параллели с Косово, американский и британский представители заявили, что подобные сравнения некорректны.

По материалам:
]]>
Интерфакс,
]]>
]]>
Lenta.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (63)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Василь4
Василь4   Кацапчик | 13.10.2008, 15:59
Абхазию и Юж.Осетию могут признать только свободолюбивые нации.Только оин могут понять их страдания.
___________
Давно так не смеялсо! Итого в мире только две свободолюбивые нации: россияне (что за нация такая?) и никарагуанцы!
Пацталом!
13.10.2008, 23:31  Нравится (0)
Лили4
Лили4  Не знаешь, что есть такая нация - русские? Тупой и еще тупее? Об этом знает весь мир. Ну, те которые совсем @#$%& они и своего имени не знают. Зато ты наверное знаешь, то есть такая нация как бандереныши. Им сегодня в Киеве морду набили. Ха-ха-ха!
14.10.2008, 13:32
Dec
Dec  Есть народ - русские, и нация - россияне. Дело в том что определение нации совсем другое ,чем народ. Проше говоря - это не синонимы. И морда как раз у тех кто в этом разницы невидет. А бандеры к вашему сведенью - это город в Приндестровье , а не нация.
14.10.2008, 14:07
afurada
afurada  Лугань. А счет по Приднестровью не знаешь ? Если знаешь-ответь.
13.10.2008, 16:50  Нравится (0)
Василь4
Василь4  0:49
Приднестровье не признано даже Россией, что не мешает ей вооружать тамошние незаконные (даже с российской точки зрения) военные формирования, т.е. - бандитов.
Точно так же было и в Ю. Осетии с Абхазией. Россия вооружала бандитов, самозванцев, называющих себя президентами, не признанных никем, даже самой Россией. И таким образом довела дело до войны. "Миротворцы" хреновы.
13.10.2008, 23:34
Лугань
Лугань  Пока Ахазия проигрывает Коссово по пизнаниям 2:49
13.10.2008, 16:48  Нравится (0)
Лили4
Лили4  Это пока. Но существенно ситуации не меняет. Грузия больше никогда не увидит эти страны в своем составе. СШАшвили обкакался, вместе с ним Америка и европа. Не хотя признавать - и не надо, эка радость, но обратно их уже не вернуть. Еще двумя частично признанными республиками на свете больше. кубу тоже до сих пор штаты не признали - а им пофик. Главное - нос утерли так называемой международной общественности
14.10.2008, 13:34
Dec
Dec  "Главное - нос утерли так называемой международной общественности"

Угу , варвар %))))))))))), агрессор по натуре , страшен - в своем не вежестве и злобе :))) Глвное в существовании страны , не жить и процветать, а у терать нос международной обществености :)) Государство размером с Бельгию в результате "оборонительных" войн стало шестой частью суши. Со времен Ивана Грозного по конец 19 века Россия в среднем ежесуточно "приростала" на 200 кв. км! Вот и менталитет сложился такой - ничего с этим не поделаешь.
14.10.2008, 14:12
Счетовод
Счетовод  надо подождать, когда там пройдут выборы и получится ли смена лидера, тогда можно уже что-то говорить.
13.10.2008, 16:09  Нравится (0)
vlaru
vlaru  Хороший ход - ирландцы хорошо знают, что такое быть колонией Англии.
13.10.2008, 16:04  Нравится (0)
dan111
dan111  ну да, намек на Ольстер...
13.10.2008, 16:05
YZF
YZF  А что - Абхазия и Осетия были колониями Грузии?)))
13.10.2008, 16:05
vlaru
vlaru  Им даже этого не позволялось.
13.10.2008, 16:07
ИгорьЛондон
ИгорьЛондон  К счастью они не знают, что такое быть под влиянием России
13.10.2008, 16:06
dan111
dan111  а вот Ирландцы про Grate Britain в курсе...
13.10.2008, 16:08
YZF
YZF  А, кстати, интересная закономерность - практически все, кто попал под влияние СССР после 2 мировой, настроенны резго негативно к Кацапондии. А все, кто нет - Франция, Германия, Италия, Бельгия и им подобные, пытаються оправдывать её действия! Стало быть, плохо понимают, что такое кацапонские сапоги....))))
13.10.2008, 16:09
vlaru
vlaru  Поди к ним советником.
13.10.2008, 16:10
diktt
diktt  Германия ))))))))
13.10.2008, 16:11
dan111
dan111  нет, есть такая закономерность - рабский менталитет со свободой несовместим... это по поводу тех кто попал под влияние...
13.10.2008, 16:12
YZF
YZF  К СССР отошла ведь только ГДР)))) ФРГ удалось избежать сией участи....
13.10.2008, 16:13
YZF
YZF  Дан111 - тебя послушать, так прям прозреть можно)))) Типа, по-Европы сами к СССР в рабство напросились, а тот им совсем не "помогал" в этом!!))))
13.10.2008, 16:15
dan111
dan111  ну к примеру к Grate Britain в свое время напросилось много больше... ничего, послушаешь их - так никого демократичнее нет...
13.10.2008, 16:18
diktt
diktt  Бриты скоро узнают ;)))
13.10.2008, 16:19
YZF
YZF  Та да - мячты, мячты....
13.10.2008, 16:20
Pozitiv2
Pozitiv2  Осетины были в составе России полтора века, включена в состав грузии при СССР, так что осетины знают что такое жить под влиянием России и ничего не имеют против, наоборот
13.10.2008, 19:23
ЖмудПоганный
ЖмудПоганный  Значит между осетинами осетинов не осталось.
Одно кацапё.
Интересно почему все, другие соседи России, бегут от России как от чёрта и держытся от России на ростаянии.??.
13.10.2008, 20:51
удмурт
удмурт  скоро все признают
13.10.2008, 15:59  Нравится (0)
YZF
YZF  ...потом догонят и еще раз признают....)))
13.10.2008, 16:02
afurada
afurada  А Удмуртия признает ? Или Вовка Путин не велит ?
13.10.2008, 16:40
Кацапчик
Кацапчик  Абхазию и Юж.Осетию могут признать только свободолюбивые нации.Только оин могут понять их страдания.
13.10.2008, 15:59  Нравится (0)
YZF
YZF  Угу - Чечня и Ингушетия точно поняли их страдания. И вполне резонно зададуться вопросом - почему абхазам и осетинам можно, а им нельзя?))
13.10.2008, 16:03
Кацапчик
Кацапчик  После позорных Хасавюртоских соглашений,у них этой свободы сколько хошЪ.
И что в Итоги?Ченчя превратилась в бандитскую республику.Рынки рабов,продажа оружия,наркоторговля,и т.п. и т.д.Но когда "борцы за независимость" организовали поход на Дагестан,то явно перергнули палку.И получи то,что заслуживали.Так что ныть не надо.
Ингушетия не просила независимости.
13.10.2008, 16:15
YZF
YZF  Ню-ню - по твоей логике, если подобное произойдёт с Абхпзией и Осетией, то Грузия сможет напподать им и вернуть в свой состав?)))
13.10.2008, 16:17
Кацапчик
Кацапчик  Ситуация другая.
13.10.2008, 16:32
brewmaster
brewmaster  такая же ситуация, просто в кацапендрии освещается по другому
14.10.2008, 12:18
Stas325
Stas325  Прочитал список признавших это недогосударство и от души поржал - список задротов ))))))
13.10.2008, 15:53  Нравится (0)
YZF
YZF  +1000!!! Один "Хамас" чего стоит!!))))
13.10.2008, 15:54
Stas325
Stas325  А сейчас северные алени хором нам расскажут о демократических началах не только ХАМАСа, а и Бригад аль Аксы ))))
13.10.2008, 15:56
YZF
YZF  Угу - а попутно о сверхразвитой Венесуеле, братской Никарагуа и близкой по духу "Аль-Каиде" с "Талибаном" ;)))))
13.10.2008, 16:00
diktt
diktt  Интересно какие страны Крым признают? ;))
13.10.2008, 15:55
Stas325
Stas325  Такие же и еще + Тигры освобождения Тамил Илама )))))))))))
13.10.2008, 15:56
TuzRostislav
TuzRostislav  Немного погоди.
Страны не Абхазию не хотят признавать, а боятся попасть в немилость мировому жандарму.
13.10.2008, 15:58
Stas325
Stas325  Было бы шо признавать - русские мандириновые анклавы в суверенном государстве. Таким макаром можно дойти и до офшорных зон на лестничных площадках )))
А теперь, вкратце, проведети мне экскурс в экономическую географию Южной Осетии )))))))
13.10.2008, 16:00
TuzRostislav
TuzRostislav  мандириновые - это что?

Тебя это чего волнует?
13.10.2008, 16:05
YZF
YZF  Провожу - эконом.география состоит на 100% из кацапонских деньог.)))) А поскольку только КакЦапия их признала - пусть только она им деньги и отсылает!!!)))
13.10.2008, 16:05
Stas325
Stas325  Откуда дровишки, спрашиваю?
13.10.2008, 16:12
YZF
YZF  Хм - раньше Абхазия и Осетия вроде бы заявляли, что им всё равно, кто их признает, лишь бы с Кацапондией дружить... Что-то поменялось?)))
13.10.2008, 15:52  Нравится (0)
dan111
dan111  теперь они независимые... можно в большую политику поиграть...
13.10.2008, 15:53
YZF
YZF  Независимые, говоришь?.... Они отрезанные - от Грузии и всего остального мира, и очень сильно ЗАВИСИМЫЕ от Златоглавой... Так что чего они в итоге добились своей независимостью - вопрос.
13.10.2008, 15:58
dan111
dan111  официально... значит могут играть... как Украина, тоже вроде бы независимая...
13.10.2008, 16:00
YZF
YZF  Украину весь мир признал - а эти две сепаратиские области?)))
13.10.2008, 16:01
dan111
dan111  все куда-то течет... а Украину мир признал в купе как факт развала Союза немощными властями...
13.10.2008, 16:03
TuzRostislav
TuzRostislav  Путевые заметки из Грузии
Очень интересная статья

http://inosmi.ru/stories/06/06/13/3 482/244584.html

пробелы в ссылке убрать.
13.10.2008, 15:49  Нравится (0)
Akella.Kiev
Akella.Kiev  Поздно, бацьке уже разрешили в ЕС ездить, нафиг ему Абхазия.
13.10.2008, 15:49  Нравится (0)
Akella.Kiev
Akella.Kiev  Поздно, бацьке уже разрешили в ЕС ездить, нафиг ему Абхазия.
13.10.2008, 15:49  Нравится (0)
ReWa
ReWa  во ирландцы поржали наверно от души
13.10.2008, 15:48  Нравится (0)
dan111
dan111  там не весь остров Ирландский - тонкий намек на взаимность...
13.10.2008, 15:52
diktt
diktt  Ирландии пора начинать деньги отрабатывать )))
13.10.2008, 15:47  Нравится (0)
serious
serious  Ваще-то деньги для Исландии. :-)))
13.10.2008, 15:48
Москвич412
Москвич412  то вообще-то Исландия. Садись, два.
13.10.2008, 15:49
diktt
diktt  Точно, извините :)) А тогда какой смысл к ней обращаться? ;))
13.10.2008, 15:50
Москвич412
Москвич412  сбегай у абхазов спроси =)

А ваще, вполне возможно, что Путин после Исландии задумал ещё там парочку мелкобритых государств на свою сторону переманить, а это такой первый маленький шажок, для затравки. Мол, как отреагируют?
13.10.2008, 15:56
Монголоид
Монголоид  Пусть Абхазия пожалуется России на Белорусь! Малые дети...