UA
 

Маккейн попросил у России денег

20 октября 2008, 19:55
0
44
Маккейн попросил у России денег
Фото: АР
Маккейн попросил у России денег

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн направил письмо в Постоянное представительство РФ при ООН с просьбой о финансовой поддержке своей избирательной кампании.

"Мы получили письмо от сенатора Джона Маккейна с просьбой о внесении финансового вклада в его президентскую кампанию. В этой связи мы хотели бы повторить, что ни российские официальные лица, ни Постоянное представительство Российской Федерации при ООН, ни российское правительство не финансируют политическую деятельность в иностранных государствах", - отмечается в пресс-релизе.

По словам пресс-секретаря российского постоянного представительства Руслана Бахтина, письмо, на котором стоит подпись сенатора Джона Маккейна, датировано 29 сентября. Оно поступило в миссию 16 октября на имя постоянного представителя РФ при ООН Виталия Чуркина, но без указания его должности.

К письму прилагается анкета, которую предлагается заполнить пожелавшему оказать финансовую поддержку кампании Маккейна на сумму до пяти тысяч долларов и отправить ее обратно вместе с выписанным банковским чеком или разрешением на снятие денег с кредитной карты до 24 октября.

Напомним, ранее Маккейн неоднократно критиковал Россию и призывал лишить ее членства в большой восьмерке.

В сентябре текущего года Джон Маккейн заявил, что Россия использует нефть и газ как оружие, а потому США следует разрабатывать альтернативные источники энергии.

Стоит также отметить, что несмотря на постоянную критику Москвы, Маккейн в своем итоговом выступлении на съезде Республиканской партии заявил, что в случае победы на выборах одним из главных приоритетов его внешней политики станет улучшение отношений с Россией.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: РоссияПрезидентская гонка в СШАМаккейн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии