Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Авиация США по ошибке уничтожила девять солдат союзной афганской армии

22 октября 2008, 20:15     
Авиация США по ошибке уничтожила девять солдат союзной афганской армии Коалиционные силы в Афганистане убили девять солдат союзной армии
АР

В Афганистане в результате ошибочного налета сил западной коалиции под командованием США погибли девять военнослужащих местной армии, еще трое были ранены.

Обстрел с вертолетов был совершен на востоке страны, в провинции Хост, близ пакистанской границы, где часто совершают вылазки боевики.

О новом инциденте сообщило министерство обороны Афганистана, и в среду эту информацию подтвердило американское командование. Оно, однако, отказалось подтвердить число жертв налета.

Министерство обороны страны выразило решительный протест против подобных действий. "Этот инцидент нанес невосполнимый ущерб моральному состоянию афганских сил безопасности, ведущих кровопролитную борьбу с боевиками", - говорится в распространенном в Кабуле заявлении ведомства.

Афганские власти неоднократно подвергали резкой критике международные силы за методы ведения боевых действий и требовали принять все меры для того, чтобы не было никаких случайных жертв, тем более среди мирного населения.

Напомним, что часто за скопления боевиков иностранные силы принимают мирные собрания местных жителей - свадьбы, похороны, очереди за гуманитарной помощью или демонстрации протеста.

Так, 19 сентября текущего года коалиционные войска в Афганистане во время перестрелки по ошибке убили губернатора одной из провинций страны.

А 22 августа на западе Афганистана в результате авиаударов коалиции погибли 76 мирных жителей.

Напомним также, что по данным международной правозащитной организации Human Rights Watch, в Афганистане растет число жертв среди мирного населения. В период с 2006 по 2007 год количество случайных смертей в результате атак авиации коалиционных сил на объекты боевиков почти утроилось.

А согласно данным ООН, в течение первых восьми месяцев 2008 года погибли 1445 мирных афганцев.

По материалам:
]]>
NEWSru.com
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (48)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
11RSP
11RSP  недостаток управления. как в Югославии. Не справляются люди с технологией.
23.10.2008, 11:37  Нравится (0)
Начальника
Начальника  У США странные методы нести демократию в мир...
То мирную деревню по ошибке накроют, то свадьбу постреляют - теперь и за солдат союзной армии взялись...
23.10.2008, 01:57  Нравится (0)
ОДКБ
ОДКБ  Попробую тоже матом - хyй пиндосам в жoпу. Пиздeц им
22.10.2008, 23:52  Нравится (0)
ОДКБ
ОДКБ  Получилось:)))
22.10.2008, 23:53
ОДКБ
ОДКБ  Тут кто-то пишет, что в Штатах до сих пор фашистов судят - а как насчет того, чтобы вспомнить, сколько их нашло убежище в США после войны и работало на ЦРУ? США - духовный наследник гитлеровской Германии. Гитлер хотел, чтобы немецкий капитализм главенствовал в Европе, ну а США на весь мир расчитывают.
22.10.2008, 23:48  Нравится (0)
фтыкатель
фтыкатель  облажалась разведка. облажайся российская - сделают выговор и всё. уверен, что после этого инцидента последуют корректировки и перемещения в разведке. и вообще, всем глумливым скажу: НЕЛЬЗЯ ПРИГОТОВИТЬ ОМЛЕТ, НЕ РАЗБИВ ЯИЦ.
22.10.2008, 23:02  Нравится (0)
skorpy
skorpy  не неси бред. ты сам то в это веришь???
22.10.2008, 23:08
фтыкатель
фтыкатель  да. в чём мой бред, напиши развёрнуто.
22.10.2008, 23:16
skorpy
skorpy  Да хотя б в том что россия афганские свадьбы не бомбит. И вспомни когото наказали за убийство выстрелом из американского танка украинского журналиста во время штурма Багдада? Официальная позиция америкосов - танкист куда хочет туда и стреляет, просто нефиг лазить где стреляют. А ты рашу гавном обливаешь..
22.10.2008, 23:21
фтыкатель
фтыкатель  да не рашу я обливаю, а систему. в СССР всегда было так, что замолчав огрехи подчинённых, начальник (читай командир) выгораживал самого себя. в США такое не проходит. и то что такое случается, это реалии войны. они прозрачны. вы имеете возможность знать об этом, обсуждать. это - свобода слова. критика - это свобода. вона такова, что всегда есть невинные жертвы. ВСЕГДА. а то, что это доходит до вас - заслуга свободы слова.
22.10.2008, 23:25
skorpy
skorpy  сейчас вот родные убитых афганских полицейских сидят и не могут нарадоваться, что они "об этом знают и могут это обсудить"
22.10.2008, 23:32
фтыкатель
фтыкатель  и родные убитых и похищенных чеченцев радуются, что у них есть ПУУУУТИИИИИН
22.10.2008, 23:34
skorpy
skorpy  А россия тут при чем?
22.10.2008, 23:39
ОДКБ
ОДКБ  У свидомых Россия всегда при чем. Как бы они жили, не будь её на свете... Очень скучно им было бы. Бессмысленным взглядом бы они окидывали бы корровскую ленту, и повторяли бы лишь один вопрос: "Кто же во всем виноват? В Фаине? В том, что газ не бесплатный? В грядущей девальвации гривны? Кто-то был здесь, рядом, который устроил все ЭТО, кто же это, КТО????"
22.10.2008, 23:59
Арландо_Бздун
Арландо_Бздун  первый раз штоли?
22.10.2008, 21:30  Нравится (0)
Дикий Крейсер
Дикий Крейсер  Только Америка несет миру свет демократии и свободы. Ради мира во всем мире необходимо наращивать темпы бомбардировок. Солдат, помни - каждая бомба - это путь к миру и свободе. Аминь
22.10.2008, 21:20  Нравится (0)
Dr.Livsey
Dr.Livsey  Заметь, бомбы не какие-нибудь террористические, это демократические бомбы!
22.10.2008, 21:24
Alex-boston
Alex-boston  Zhlob, ne povtoryaisa. pozvoni v FSB , dolozhi, chto "otkommentiroval"
22.10.2008, 21:26
Дикий Крейсер
Дикий Крейсер   Жлоб у тебя в попе застрял, пиндосовский неудачник)))) У тебя такая же тупая позиция, что и у наших свидомитов - если кто не согласен со мнением Перзидента Юченка, значит, он работает на ФСБ))))) Ты тоже тупой нацист, что ли? Кстати, там у вас в вашей Богом проклятой пиндоссии фашистов много? Вы ж, педерасты, после второй мировой их у себя принимали, не так ли?
По поводу событий на Украине - мне абсолютно поххуй, какой там такой мерс стукнул феррари .
А вот ты мне скажи - ты уже несколько дней заходишь на этот сайт, для того, что бы меня назвать жлобом и рассказать, какая плохая Украина. Ты, хуесос, так самоутверждаешься? Сосси дальше, девочка черные негритянские члены, потому как Родину ты потерял. Дятел.
22.10.2008, 21:31
intercosmos
intercosmos  БРАВО!!!!!!!!!!!
22.10.2008, 21:37
Alex-boston
Alex-boston  Жлобик! Отвечу тебе по-понятнее. Да,я специально захожу на форум, чтобы тебе сказать, что ты-ЖЛОБ!!! И из-за таких ментовских жлобов люди сваливали и сваливают со всего пространства совка. Не распинайся про фашистов - у вас их приравнивают в ветеранам, а здесь - судят и до сих пор и высылают. Какая плохая Украина - я никогда не писал, а вот про ментов типа тебя писал и буду. Тебе не нравится Ющенко -пусть это будет твоя жлобсая проблема. У тебя был шанс стать человеком, а ты все на Ющенко да и на Штаты валишь. Что тебе,жлобу, до Штатов? У тебя что, в ментвовке про другок не говорят? Я себе представляю КАКАЯ у тебя ЧЕРНАЯ ПАСТЬ! Всем неграм мира не собрать столько черноты! Мерзкий, вонючий МЕНТОВСКИЙ ЖЛОБ!!!!!!!
22.10.2008, 22:49
Дикий Крейсер
Дикий Крейсер   О, пиндософский уесос))))) Ты сам признал свою ущербность))) Я в этом не сомневался.
А что у тебя, мудаака, за тема про ментов? Ты что, сцуко, проворовался на Украине и сбежал, что ли?)))) Дико ржу, Лазоренко долбанный)))))) Ты решил, что лучше @#$%& у негров, чем на параше сидеть на родине?)))) Мудиллло))) Ты просто клоун...Вали @#$%& на пиндосовские сайты, неудачник.
22.10.2008, 23:40
Дикий Крейсер
Дикий Крейсер   О, пиндософский уесос))))) Ты сам признал свою ущербность))) Я в этом не сомневался.
А что у тебя, мудаака, за тема про ментов? Ты что, сцуко, проворовался на Украине и сбежал, что ли?)))) Дико ржу, Лазоренко долбанный)))))) Ты решил, что лучше @#$%& у негров, чем на параше сидеть на родине?)))) Мудиллло))) Ты просто клоун...Вали @#$%& на пиндосовские сайты, неудачник.
22.10.2008, 23:40
Дикий Крейсер
Дикий Крейсер   Одна демократическая бомба равна двум часам дипломатических переговоров. Остановим мировой кризис!!!!!
22.10.2008, 21:26
Dr.Livsey
Dr.Livsey  Насколько я знаю, еще никто не смог завоевать Афган. Впрочем, пиндосам весь Афган и не нужен, им нужен контроль над афганским наркотрафиком.
22.10.2008, 21:18  Нравится (0)
Дикий Крейсер
Дикий Крейсер   Наркоманы долбанные)))
22.10.2008, 21:18
Дикий Крейсер
Дикий Крейсер   Мда, - убийство полутора тысяч мирных граждан - преступление, за которое никто не будет отвечать. Неужели Америка и правда неподсудна???
Я так подозреваю, что на самом деле погибло в несколько раз больше - если палить по всем толпам, которые собираются...... Чурбаны еще вспомнять Советскую Армию и назад позовут...Жаль только, поздно будет.
22.10.2008, 21:16  Нравится (0)
Dr.Livsey
Dr.Livsey  Не будет там уже Советской Армии, зато русским будет куда оружие продавать.
22.10.2008, 21:20
Maksimus59
Maksimus59  "дружественный огонь" был и будет всегда.
22.10.2008, 21:16  Нравится (0)
ЙаCTHULHU
ЙаCTHULHU  да... это не контра - friendly fire не отключишь...
но вероятность жертв friendly fire прямо зависит от количества долбоYOбов в армии, а их там (к сожалению!!!) всегда много по определению...
22.10.2008, 23:06
каклонайде
каклонайде  пендосики и во вьетнаме любили союзных южных вьетнамцов пострелять , причем так не за хуй ради потехи
22.10.2008, 21:08  Нравится (0)
Кердык
Кердык  В Сербии колонны мирных беженцев колбасили и нормалек
22.10.2008, 21:17
nloshnik
nloshnik  Всё что движется... Как в тире!
22.10.2008, 21:07  Нравится (0)
Кердык
Кердык  Десяток больше, десяток меньше - пох
22.10.2008, 21:04  Нравится (0)
Uzbek
Uzbek  ИМХО, получается такая картина................
Есть люди - бойцы сил коалиции............
Есть нелюди, фон, животные, на фоне которых применение сил и средств осуществляется..........
Что и из себя хазареец на фоне американца представляет?
Так, смазку на казенных ботинках...............
22.10.2008, 21:00  Нравится (0)
ЙаCTHULHU
ЙаCTHULHU  захватили-бы в плен пару взводов этих бойцов, нарядили в афганские тряпки, привязали в сидячем положении сидеть на видном месте, сунули им калаши в какие-нибудь места, пару РПГшек и оставили толпой в районе патрулирования их вертушек...
22.10.2008, 23:12
Альпик
Альпик  Мочат союзничков))
22.10.2008, 21:00  Нравится (0)
Fogshimera
Fogshimera  Да епическая сила!!! Они же все на одно лицо - чернявые. Ну пальнули с вертушки. Ну завалили. Вот трагедия... :-)

А если серьёзно, то война такое г...но!!! Из-за каких то ублюдков от политики гибнут люди.
22.10.2008, 20:57  Нравится (0)
удмурт
удмурт  бей своих чтоб чужие боялись
22.10.2008, 20:56  Нравится (0)
Дикий Крейсер
Дикий Крейсер  А 22 августа на западе Афганистана в результате авиаударов коалиции погибли 76 мирных жителей.

Напомним также, что по данным международной правозащитной организации Human Rights Watch, в Афганистане растет число жертв среди мирного населения. В период с 2006 по 2007 год количество случайных смертей в результате атак авиации коалиционных сил на объекты боевиков почти утроилось.

А согласно данным ООН, в течение первых восьми месяцев 2008 года погибли 1445 мирных афганцев.

================================ =====
Только Америка несет миру свет демократии и свободы. Ради мира во всем мире необходимо наращивать темпы бомбардировок. Солдат, помни - каждая бомба - это путь к миру и свободе. Аминь.
22.10.2008, 20:54  Нравится (0)
Alex-boston
Alex-boston  kreiser, ne raspilaysa- kotli razorvet ot zlosti. Voina -est voina, nichego horoshego i vsyakoe bivaet. Otkuda u tebya stolko zlosti k USA? Ot VLKSM ili KPSS?
22.10.2008, 21:01
Дикий Крейсер
Дикий Крейсер   Потому что ты моешь туалеты в гнилой стране, которой не место на земном шаре - и не зря у вас постоянные ураганы........Ваши сенаторы судятся с Богом, аки антихристы, везде, где ступает нога пиндоса - проливаетс я кровь.....
Америка превысила "допустимый порог гордыни", и Вавилон, Содом и Гомора вполне могут повториться вновь - и снова заслуженно.
22.10.2008, 21:13
Dr.Livsey
Dr.Livsey  С нетерпением ждем-с!
22.10.2008, 21:15
Дикий Крейсер
Дикий Крейсер  )))))))))))))
22.10.2008, 21:17
Alex-boston
Alex-boston  kreiser, a chego eto ti NIKOGDA ne kommentiruesh proishestvia v Ukraine ( ferrari stuknul Mers600)? - ili eto u tebya, zhlobka vizivaet gordost? kakie uragani? Vi v sovke ob etom bolshe slushite chem ludi zdes, da zdes vse-taki o ludyah zabotyatsya, ne to chto u vas na "Rodine"...Ti na svoih senatorov posmotri - budlo iz budla. zdes oni hot na TV mezhdu soboi obschautsya, a u vas - sinie ( ili golubie kak ti?), oprangevie, her znaet chto.. i vse voruyt. Ti hot sam sebe verish? ili tebe platyat za tvoi komsomolskie kommenti? Zaplatyat pogibsim, ne volnyisa, horosho zaplatyat. da, beda - sluchilos. A skolko na Ukraine platyat v takom sluchae? Sidi i ne VONYAI, ZHLOB!!!
22.10.2008, 21:25
Бердымухаммедов
Бердымухаммедов  ерунда какая , вот два немца это да , всей группировкой войск хоронили
22.10.2008, 20:53  Нравится (0)
ЙаCTHULHU
ЙаCTHULHU  надо срочно переобмундировать силы коалиции в одежду афганцев...
22.10.2008, 20:51  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети