E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Парламент Грузии принял законопроект Об оккупированных территориях

23 октября 2008, 19:28     
Парламент Грузии принял законопроект Об оккупированных территориях Парламент Грузии принял закон против крупных инвесторов в Абхазии и Южной Осетии
Reuters

Сегодня, 23 октября, на пленарном заседании парламент Грузии принял в третьем чтении законопроект Об оккупированных территориях.

 

Законопроект объявляет Абхазию и Южную Осетию "оккупированными территориями" и определяет распространяющийся на них правовой режим.

В частности, закон предусматривает ряд правовых, экономических и политических ограничений. Они распространяются, в том числе, на распоряжение частной собственностью. Так, согласно законопроекту, любая сделка по купле-продаже собственности на "оккупированной территории" объявляется недействительной.

Также законопроектом предусмотрены серьезные ограничения на инвестиции в конфликтные регионы и экономическое сотрудничество с ними.

Ранее 21 октября председатель комиссии парламента Грузии по изучению августовских событий в Абхазии и Южной Осетии Паата Давитая призвал Генпрокуратуру страны ускорить процесс выдачи санкций на арест Сергея Багапша и Эдуарда Кокойты.

Напомним также, что грузинские депутаты 16 октября на чрезвычайном заседании парламента продлили до 31 октября режим чрезвычайного положения в Южной Осетии и Абхазии.

Ранее 18 сентября парламент Грузии продлевал до 3 октября действие чрезвычайного положения в районах близ Абхазии и Южной Осетии, где остаются российские подразделения.

По материалам:
]]>
Интерфакс
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (47)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
каклонайде
каклонайде   за_Україну
ругаешься на других что пьют, а у самого ник как тост))),правда пить нужно не чёкаясь))
23.10.2008, 21:41  Нравится (0)
удмурт
удмурт  а брат грузин геноцидил братьев каклов в 30?
23.10.2008, 21:36  Нравится (0)
Eloso
Eloso  Страна- клиент Грузия принимает какие-то законы)))))
23.10.2008, 21:16  Нравится (0)
Busan
Busan  А действительно, если янки перестанут содержать грузин, смогут ли они вообще существовать как государство? На чём основана экономика Грузии? Российских арбайтеров просьба не учитывать.
23.10.2008, 21:11  Нравится (0)
stro
stro  Еще одного в гугле забанили?
23.10.2008, 21:21
RusNik
RusNik  Государственное строительство по-грузински -- обустройство страны путем принятия законов об оккупированных территориях -- ржунимагу :)
23.10.2008, 20:54  Нравится (0)
за_Україну
за_Україну  а ето не удивительно.) и что ржешь без причины и что уже не можешь)
ето не от старости))) пить меньше нужно
23.10.2008, 20:56
RusNik
RusNik  "ето" :))) Сколько ето, сколько пито :))) Какой заботливый мальчик... Ну, ты, ето, тово-етово, учись, что ли :)))
23.10.2008, 21:07
за_Україну
за_Україну  ) идика ты домой кацапчик. от стада отбился.) заблукав. )иди на точка.ру
23.10.2008, 21:16
каклонайде
каклонайде  а ты что колешься?))) УПАпец-порохетчик))?
23.10.2008, 21:11
за_Україну
за_Україну  а ты знаешь только колоться и бухать? мама научила или папа? ) иди на точка.ру кацап.от стада отбился.)
23.10.2008, 21:17
Бандерівець
Бандерівець  УПАпец-порохетчик : будь ласка розшифруй
23.10.2008, 21:35
Busan
Busan  Гнать нужно Михо из Грузии. Как он думает теперь подчинить независимые государства?
23.10.2008, 20:37  Нравится (0)
за_Україну
за_Україну  )какие государства??))))))))
твоя тёща с женой на кухне ето независимое государство? )
ты бредиш чувак))))))
23.10.2008, 20:55
удмурт
удмурт  жаль что не дошли до тбилиси и не прошли по его центральной улице парадом
23.10.2008, 20:36  Нравится (0)
Бандерівець
Бандерівець  А ты на Сибирь-матушку посмотри,удмуртик ,че смотриш на чужие земли?
23.10.2008, 20:39
удмурт
удмурт  жене своей, прасковье, говори кудо смотреть
23.10.2008, 20:45
Бандерівець
Бандерівець  Удмурт,в Украине Просковий нет,ето чисто росийское женское имя!
23.10.2008, 20:50
за_Україну
за_Україну  ))))))))угу. подтверждаю-нет. и лаптей нет. и кислых щей))
ты от стада отбился сынок.) заблукал и не туда забрёл)))
23.10.2008, 20:57
каклонайде
каклонайде  а у каклов тухлый борщ))
23.10.2008, 21:06
удмурт
удмурт  ну тыж меня понял, речь шла о параске епт, которая рада нерада дать всем
23.10.2008, 21:34
Бандерівець
Бандерівець  Как же вы завыли ,кацапчики!
23.10.2008, 20:22  Нравится (0)
удмурт
удмурт  воют бендеровци из схрона
23.10.2008, 20:34
Бандерівець
Бандерівець  А Удмурты из чума!
23.10.2008, 20:37
мААсквич
мААсквич  А закон об обязательном изучении приёмов боевого драпача они ещё не приняли.
23.10.2008, 19:55  Нравится (0)
ДубинаУкр
ДубинаУкр  Во интересно , модеры втихую удаляют коменты . СБУшники законсперированные засели.
Жуют галстуки и правят и удаляют комментарии . Надо написать главреду.
23.10.2008, 19:51  Нравится (0)
Дикий Крейсер
Дикий Крейсер  А что удалили?
23.10.2008, 19:51
ДубинаУкр
ДубинаУкр  Мои комментарии . Не забанили , видать такого права у этого модера нет , просто удаляет .
Нехороший свидомый СБУшник . Видать ему звание амерпосол присваивал . Так старается.
23.10.2008, 19:55
мААсквич
мААсквич  Ага,ага.. я тоже подметил. Раз по 6 можно этот глюканутый номер вводить. Иногда всё ввёл, нажимаешь добавить - а коммент вообще исчезает. Хочешь заново добавить - вообще окно коммента не открывается. Грязные трюки.. но бог всё видит.
23.10.2008, 19:58
ДубинаУкр
ДубинаУкр  Не , коммент был минет 10 , потом пропал.
23.10.2008, 20:29
J_W
J_W  Да ешкин кот...Уже недели три бета-версии а вы никак шрифты сделать не можете...
Или это токо у меня глюки????
23.10.2008, 19:50  Нравится (0)
Дикий Крейсер
Дикий Крейсер   Фишка в том, что на Грузию возложено распределение международной помощи - 4,5 миллиардов баксов. Из которых 20 миллионов дала богатая и независимая Украина, денег у которой немерянно, хватит на новую Фаину....С новым же экипажем. Сукашвили - снова на коне....Надолго ли?
23.10.2008, 19:50  Нравится (0)
КинДзаДза
КинДзаДза  Кто-нибудь сможет мне сказать, из чего состоит экономика Грузии? Что там работает кроме парламента?
23.10.2008, 19:36  Нравится (0)
__________
__________  спроси у грузинов на грузинском же форуме
23.10.2008, 19:38
КинДзаДза
КинДзаДза  не дашь адрес? чтоб не рыться...
23.10.2008, 19:40
ПростоР
ПростоР  Завод Кока-кола - 100% работает!
23.10.2008, 19:39
stro
stro  В гугле забанили?
23.10.2008, 21:20
__________
__________  а вот он план урегулирования ситуации: грузинский спецназ ворует багапша и кокойты и вывозит их в Тбилиси. Там суд за пять минут выносит приговор, который исполняют на главной площади Тбилиси, посаживанием на кол этих двух пройдох! и эти т.н."рЭспублики" растают как туман на солнце!
23.10.2008, 19:31  Нравится (0)
КинДзаДза
КинДзаДза  чудес - не бывает...
23.10.2008, 19:41
Неаполь_Скифский
Неаполь_Скифский  Баян. Западная Германия так же беспокоилась о Кенигсберге.
23.10.2008, 19:30  Нравится (0)
ПростоР
ПростоР  "Также законопроектом предусмотрены серьезные ограничения на инвестиции в конфликтные регионы и экономическое сотрудничество с ними."

Решили измором взять? И после этого они хотят вернуть "свои" территории...
Грузия может попрощаться с этими территориями на долгие, долгие столетия!
23.10.2008, 19:30  Нравится (0)
Maksimus59
Maksimus59  а говорят , торговля "трофейными" домами в Абхазии идёт полным ходом! и после войны цены удвоились!
23.10.2008, 19:28  Нравится (0)
Viru
Viru  Виктор Андреевич, признайте право Абхазов жить в своей стране, Вы же борцов за независимость Украины героизируете всё время.
23.10.2008, 19:26  Нравится (0)
USA_Democracy
USA_Democracy  Кто сказал что Абхази хотят жить в своей стране? Кацапские марионетки?
23.10.2008, 19:29
xbox_360
xbox_360  вашингтонские
23.10.2008, 20:21
__________
__________  а разве когда то была такая страна абхазия? учи историю, придурок! это исконно грузинские земли!
23.10.2008, 19:36
rogoval
rogoval  Слышь дятел пиндоский ты бы хоть книжку какую почитал прежде чем рот открывать.Абхазское царство.Слышал о таком @#$%&