E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В Афганистане талибы сбили вертолет США

27 октября 2008, 12:26    Корреспондент.net  
В Афганистане талибы сбили вертолет США ВВС США несут потери в Афганистане
АР

В понедельник, 27 октября, боевики Талибана сбили в центральной части Афганистане вертолет американских ВВС.

Об этом сообщило в Кабуле американское командование. Никто из находившихся на борту вертолета людей не погиб.

Инцидент произошел в провинции Вардак. Падению вертолета предшествовала перестрелка членов экипажа с талибами, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, последние сообщения о сбитых в Афганистане вертолетах поступали 2 июля. Тогда южнее Кабула боевики радикального исламского движения Талибан сбили вертолет международных сил под командованием НАТО.

В 2008 году атаки боевиков Талибана в Афганистане участились на 40 процентов по сравнению с соответствующим периодом 2007 года.

По материалам:
]]>
Вести.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (43)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
СвятолучПисаский
СвятолучПисаский  СССР построил там около 240 объектов инфраструктуры, промышленности, тэс, гес и тд.
Талибы в 1999-2000г со второй попытки практически полностью прекратили производство опия, пугая расстрелом за выращивание. А то что США там построило, поверьте взыщут они сполна.
27.10.2008, 16:16  Нравится (0)
Логg
Логg  Сірко, “…"в 2001 году, было всего 50 км дорог, по которым можно было ездить, сейчас 4000 км дорог…” – шутка? Факты таковы: во время присутствия в Афганестане советских войск там производилось всего 200 т. опия сырца в года, а сегодня 8000 т. Кстати, на танках и ослах ездить можно и без дорог.
27.10.2008, 14:31  Нравится (0)
Сірко
Сірко  "в 2001 году, было всего 50 км дорог, по которым можно было ездить, сейчас 4000 км дорог. Производство электроэнергии утроилось. 20% населения теперь имеет доступ к питьевой воде. В 90-м году – 4%. И так далее. "
"а почему Россия, которая на словах говорит – «Вот, мы сейчас в Афгане… все плохо», при этом голосует за резолюцию, выражая благодарность ООН. И вот цифры, которые есть. Тогда понятно. А так непонятно."
27.10.2008, 14:01  Нравится (0)
Oblomoff
Oblomoff  Дороги - сам считал?
Воду - сам проверял?
27.10.2008, 14:02
РИММ
РИММ  ну-ну, эдак о чем угодно можно сказать... например, золотовалютные резервы рф сам считал? стабфонд сам перетрахивал? рост ввп сам мерял и т.д.
27.10.2008, 15:15
Oblomoff
Oblomoff  Есть разные источники информации
27.10.2008, 15:31
Сірко
Сірко  "в которых в основном идут бои против талибов. И дальше он их перечисляет – в частности, Кандагар, Фарах, Нимрос и так далее. И эти семь провинций, которые еще не очищены от талибов, производят 98% афганского опиума. И там как раз, собственно, и находится производство в основном. Он говорит: вот смотрите результаты нашей операции; мы считаем, что растет количество наркотиков и что погибают наши солдаты – с 2001 года погибло 24 французских солдат и 1000 солдат коалиции погибло. Но при этом, говорит он, обратите внимание: в 2001 году 800 тысяч мальчиков ходили в школы в Афганистане, сейчас 6 000 000, из них 40% - девочки, которым при талибах было запрещено ходить в школы. Построено 4 000 школ, и количество учителей увеличилось в семь раз. Индекс детской смертности опустился на 25%, сократилась детская смертность на 25%. Было подготовлено 10 000 врачей с 2002 года. Количество медицинских учреждений увеличилось на 60%. У этой страны, говорит Фийон, у которой, когда мы туда пришли в 2001 го
27.10.2008, 13:59  Нравится (0)
Сірко
Сірко  Амеры ничего там не контролируют, кроме территории под своими базами...
.................................. .....
Ось доклад МО франції:"И он приводит некоторые цифры, где он говорит, что огромное количество наркотиков производится в Афганистане, около 8 тысяч тонн было произведено в прошлом году, но в 2008 году культура опиума уменьшилась на 20% по сравнению с 2007 годом. Мы про это с вами что-то знаем? Надо также добавить, говорит господин Коста, что за 12 месяцев количество афганских провинций, которые очищены от производства наркотиков, в данном случае опиума, стало 18, а было 13. То есть все больше и больше провинций перестают производить наркотики. Т.о., около половины 34 провинций страны больше не производят наркотики, хотя рост наркотиков есть, говорит он.Но почему? Он говорит, что теперь большинство наркотиков в Афганистане производится на юге страны, наиболее богатом, потому что теперь мы видим, что это не проблема бедности. И самое главное – он производится в тех провинциях,
27.10.2008, 13:56  Нравится (0)
Oblomoff
Oblomoff  Колличество произведенного героина отражается на его цене - туда смотри
27.10.2008, 14:01
Борат Сагдиев
Борат Сагдиев  Короче, конфуз случился. Москали не смогли покукарекать.
27.10.2008, 13:16  Нравится (0)
Ярославль
Ярославль  Как то странно сбили, а где погибшие, может быть это был все таки бронепоезд.
27.10.2008, 13:03  Нравится (0)
РельсовыйСамолет
РельсовыйСамолет  Амеры ничего там не контролируют, кроме территории под своими базами. С производством героина никто не борется, т.к. понимают, что стоит им попытаться навести порядок, угодят в кровавую баню.
27.10.2008, 12:54  Нравится (0)
lupaner
lupaner  ну нет у талибов своего ющераи некому там на майдаун выходить
27.10.2008, 12:56
РельсовыйСамолет
РельсовыйСамолет  Там есть Хамид Карзай. Но талибы (равно как и большая часть населения) х у й на него клали.
27.10.2008, 13:03
Tier_v_y
Tier_v_y  сомневаюсь, что они контролируют и свою территорию там!!!
27.10.2008, 13:18
ГогаМагога
ГогаМагога  Ну, хоть тут, москали не при чем. Амеры этих бородатых демократов сами выучили, сами вооружили, теперь сами им мишении поставляют. Одно смущает, теперь тот же Бжезинский Украиной занимается, как бы нам кровавой юшкой с демократической подачи не умыться.
27.10.2008, 12:51  Нравится (0)
Oblomoff
Oblomoff  СЛАВА ДВИЖЕНИЮ ТАЛИБАН!
ГЕРОЯМ СЛАВА!
27.10.2008, 12:47  Нравится (0)
Лубянка-online
Лубянка-online  ТАЛИБАН ВСТАЁТ С КОЛЕН!
ТАЛИБАН ВПЕРЁД!
27.10.2008, 12:57
Oblomoff
Oblomoff  Это плохо?
27.10.2008, 13:00
Борат Сагдиев
Борат Сагдиев  Так может поможешь великомы талибану? Они постепенно в москаляндию перебирутся. Они ведб крутые как ты, встают с колен, расправляют крылья. Только вот вертолет нормально подшибить не смогли, может их учат великороссссийские инструкторы?
27.10.2008, 13:13
Oblomoff
Oblomoff  А что ты имееш против Талибана?
Они тебя обидели?
27.10.2008, 13:30
Борат Сагдиев
Борат Сагдиев  Они помню, лет пять назад москалей обижали, потом американцы как всегда москалей спасли, москали как всегда (в качестве благодарности) стали американцев проклинать. Скучный ты, типичный москаль.
27.10.2008, 15:15
ГогаМагога
ГогаМагога  Маладцы! Интересно, они их Стингерами бьют, или палкой сбили?
27.10.2008, 12:46  Нравится (0)
lupaner
lupaner  из рогатки
27.10.2008, 12:49
labarhatin
labarhatin  бумерангом
27.10.2008, 12:50
ГогаМагога
ГогаМагога  А это мысль: стингер из рогатки, типа, бесшумный снайперский выстрел
27.10.2008, 12:54
denismoroz
denismoroz  Из лука как Рембо.
Это не Украина им ПВО поставляла?
27.10.2008, 12:53
Борат Сагдиев
Борат Сагдиев  россскийскими стингерами (которые к миру принуждают), потому и пострадавших нет.
27.10.2008, 13:14
192
192  Как-то мне этот бой не рисуеться..Но всё равно - Аллах акбар.
27.10.2008, 12:43  Нравится (0)
lupaner
lupaner  Аллаху Акбар
27.10.2008, 12:52
Воронежский
Воронежский  Ура все в ресторан
27.10.2008, 12:40  Нравится (0)
вужик_вогнепалик
вужик_вогнепалик  мальчик, тебе полохо?
27.10.2008, 12:43
Воронежский
Воронежский  все ништяк и тебе не болеть
27.10.2008, 12:44
labarhatin
labarhatin  Опять скажут, что Украина в "карпатах")) ученья проводила и ракета с курса сбилась?)))
27.10.2008, 12:38  Нравится (0)
Альпик
Альпик  Помочь бы им "иглами" да "стрелами", тогда бы оккупанты не летали над Афганом и не бомбили мирные селения.
27.10.2008, 12:38  Нравится (0)
Угу2
Угу2  Молодцы. И кто их туда звал , на вертолетах летать. США хана везде натупает.
27.10.2008, 12:33  Нравится (0)
Tierr
Tierr  И чем тебе США не угодили? Украине они не враги, а если россияне их врагами хотят считать - это их личные половые проблемы.
27.10.2008, 12:36
legio
legio  Хана наступает вашему мозгу и логике,Угу2.................
27.10.2008, 12:37
bhkgfdr
bhkgfdr  пойди еще нажрись на радостях
27.10.2008, 12:38
вужик_вогнепалик
вужик_вогнепалик  операція США в афганістані отримала згоду РБ ООН і Росія за це проголосуала. в чому проблема?
27.10.2008, 12:42
lupaner
lupaner  а талибам пофигу твой ООН и РБ
27.10.2008, 12:53
192
192  Россия хитро ухмыляясь проголосовала.
27.10.2008, 12:56
denismoroz
denismoroz  Проблема в тому, що хто-то когось бомбить! Що якщо згода ООН, то можна вбивати, чи що? Якщо Вас помаранчових американофилів буде згода ООН з гелікоптерів лупцювати, будете самі під кулі подставлятись? Свою голову потрібно мати на плечах, а не слухати амер.підстилку - ООН.
27.10.2008, 12:58
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети