E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Бурджанадзе заявила, что Грузия возвратилась к эпохе тоталитаризма

29 октября 2008, 16:25     
Бурджанадзе заявила, что Грузия возвратилась к эпохе тоталитаризма Бурджанадзе вновь потребовала досрочных выборов в Грузии
Корреспондент

Экс-председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе сегодня, 29 октября, заявила, что страна возвращается к эпохе тоталитаризма, и потребовала досрочных выборов.

Это заявление Бурджанадзе сделала на очередном заседании Генеральной ассамблеи ООН.

"Я не знаю ни одну нормальную демократическую страну, где после войны правительство автоматически не подает в отставку и не проводятся новые выборы", - заявила экс-председатель парламента Грузии.

По мнению политика, правительство не спасет даже назначение нового премьер-министра Григола Мгалоблишвили. "Новый премьер - замечательный молодой человек, он хорошо воспитан и образован. Я его очень уважаю, он был идеальным послом. Но я не уверена, что он будет хорошим премьер-министром", - сказала она.

Бурджанадзе выразила сомнения в том, что Мгалоблишвили сможет провести "необходимые для страны радикальные реформы".

"Я не представляю, как он будет разговаривать с силовиками. Так что ничего особенного от изменения кабинета ждать не следует", - сказала политик.

Единственный выход Бурджанадзе видит в том, чтобы президент изменил свою политику. "Чтобы он не только читал нам лекции об извлеченных уроках, а доказывал это делом. Дело же показывает, что, к сожалению, они ничему не научились", - заявила бывший спикер.

Напомним, 27 октября президент Грузии Михаил Саакашвили официально предложил кандидатуру Григола Мгалоблишвили на пост премьер-министра, ставший вакантным после отставки Владимира Гургенидзе.  

В этот же день Нино Бурджанадзе заявила о создании новой оппозиционной партии Демократическое движение - Единая Грузия.

Ранее 10 октября в интервью журналу Корреспондент Нино Бурджанадзе заявила, что Россия может не только победить Грузию, но и вообще стереть ее с лица земли.

А в августе текущего года Бурджанадзе заявляла о своем намерении в скором времени создавать новую грузинскую политическую партию.

По материалам:
]]>
NEWSru.com
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (44)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
yava1949
yava1949  фильм "08.08.08" всё объясняет.
03.11.2008, 22:52  Нравится (0)
messir36
messir36  "вовремя предать - это не предать, это предвидеть" (х/ф "Гараж"), а вообще эта тетка пострашнее бесноватого саака будет, вам не кажется???
30.10.2008, 21:12  Нравится (0)
Ralf007
Ralf007  ПРОРОЧЕСТВО Землятресение в Гурзии будет дано для вразумления народа!!!
Георгий-Илия Пророчество о грядущем времени... .
30.10.2008, 15:38  Нравится (0)
realAnt
realAnt  А Йуля-то поумнее голодоморда оказалась. Не стала с Саакашвилли "дружить". Теперь през в г..не, а она вся в белом...
29.10.2008, 18:18  Нравится (0)
РПГ-7
РПГ-7  Саак и Ющ пистец парочка, без слёз не взглянешь. Им бы в цирке в одном номере выступать
29.10.2008, 18:49
Kuka2
Kuka2  всё реже и реже, а потом вообще сошли на нет комменты о статьях проплаченных гэбнёй..
жизнь свое берет..
остались только ну крайне упрямые ослы.
29.10.2008, 18:00  Нравится (0)
ЙаCTHULHU
ЙаCTHULHU  эт точно :)
общественное мнение сказками про страшную гэбню, которой больше нечего делать как в комментах с малолетками спорить, не замажешь
29.10.2008, 18:15
GFF
GFF  "Ранее 10 октября в интервью журналу Корреспондент Нино Бурджанадзе заявила, что Россия может не только победить Грузию, но и вообще стереть ее с лица земли."

А тетка та не тупа.....Знает о чем говорит и галстуки пока не жрёт...

" заявила, что страна возвращается к эпохе тоталитаризма" ай ай ай....Как жеж это - с демократично выбранным президентом - да в тоталитаризм? Грузия -образцовая демократия- так вроде совсем недавно говорили....
29.10.2008, 17:57  Нравится (0)
РПГ-7
РПГ-7  саку выбрали 96% голосов, там супердемократия
29.10.2008, 18:46
масква
масква  Ща опять великокацапов налезет и нагадит в постах ...
29.10.2008, 17:42  Нравится (0)
Демократус
Демократус  Почему возвратилась? Грузия никогда не выходила из эпохи тоталитаризма.
29.10.2008, 17:26  Нравится (0)
Борат Сагдиев
Борат Сагдиев  А откуда тогда слова такие, что-то напутала ты пани Нино. Съезди к пуке, он тебя научит.
29.10.2008, 17:22  Нравится (0)
Руссо Туристо
Руссо Туристо  Ухаха.. А разве эта шахматная мерзота - Грязный Гарри не говорит, что хочет?? молчу про новодворскую..
29.10.2008, 17:27
ODESYS
ODESYS  ))))))))) мне иногда кажется что Гарри рамсануло по полной, такой бред несет, слюной брызгает, визжит - прямо демократия налицо
29.10.2008, 17:30
Демократус
Демократус  Так же как и Ющенко, диктатор Саакашвили свою власть просто так не отдаст.
29.10.2008, 17:17  Нравится (0)
ODESYS
ODESYS  Тогда его выдадут "своему" осетинскому народу
29.10.2008, 17:21
Руссо Туристо
Руссо Туристо  А по содержанию статьи камменты от свидомых будут? Ну про тоталитаризм в "маяке демократии", АСЬ??????
29.10.2008, 17:10  Нравится (0)
ODESYS
ODESYS  Подожди , дай от шока оправиться. Мы ему и то и это, а он вишь оказался тираном!
29.10.2008, 17:13
realAnt
realAnt  +100
29.10.2008, 18:16
Бурбаки
Бурбаки  Ничего нового.
Ждем когда госдеп объявит, что Ющенко - диктатор (чья голова это скажет, совсем не интересно даже).
29.10.2008, 17:08  Нравится (0)
ODESYS
ODESYS  ..........галстуки закончились, в ход пошли шторы, покрывала, занавески, наволочки..................
29.10.2008, 17:07  Нравится (0)
Череп
Череп  Мда а Нино таки толковая тетка
29.10.2008, 17:05  Нравится (0)
Sledopit
Sledopit  Технично мишку сливают
Нашего тоже сольют
Госдеп делает ставку на женщин )
29.10.2008, 16:53  Нравится (0)
хохол*3
хохол*3  Единая Грузия... Единая Россия...
Она часом не родственница Грызлова?
29.10.2008, 16:47  Нравится (0)
совестный_лентяй
совестный_лентяй  у неё больное сердце-я знаю. через недельку сердечный приступ и нету Нины
29.10.2008, 16:42  Нравится (0)
правакатар
правакатар   Саак диктатор, но его в случае перевіборов опять віберут также как Лукашенко в Беларуси, Путина(Медведева) в России или Чавеса в Венесуєлле.
29.10.2008, 16:41  Нравится (0)
ODESYS
ODESYS  Все!!! Пиндосы дали отмашку новому лидеру, а я то думаю где же Нино, и тут вдруг раз......... как в сказке! Кстати как политик она очень даже симпатична, не то что Мишико с выражением лица маниакально-дипрессивного психоза
29.10.2008, 16:41  Нравится (0)
Гость_из_Одессы
Гость_из_Одессы  Оппа - новая оппозиционная партия. Единогруззы! :))))))
29.10.2008, 16:41  Нравится (0)
xbox_360
xbox_360  ))))))))))))))
29.10.2008, 16:42
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети