Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Обама победил на президентских выборах

5 ноября 2008, 06:10    Корреспондент.net  
Обама победил на президентских выборах Обама победил на выборах президента
Фото АР

Кандидат-демократ Барак Обама победил на президентских выборах в США, прогнозируют на основе динамики поступающих данных о подсчете голосов и exit polls телекомпании CNN, NBC И Fox.

Обама заручился поддержкой 297 выборщиков. Это стало понятно, когда Обама победил в Калифорнии.

У Маккейна сейчас 145 голосов выборщиков.

На президентских выборах США побеждает кандидат, который набирает не менее 270 голосов выборщиков (из 538).

Обама стал первым в американской истории афроамериканцем, выигравшим президентскую гонку.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (56)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
toxisitySOFD
toxisitySOFD  Vovix >>>>Одна из тем "No child left behind" Буша пролетела как фанера над Парижем. И мало кто его за это критикует. Его обвиняют в "обвале" экономики и потерю авторитета в мире. Но плз. будьте реалистами. Банки раздавали моргичи на кв/дома не потому что Буш понизил налоги, и цена на горючее выросла не потому что хаос на ближнем востоке. Если я не ошибаюсь, то в белом доме, будь-то респ. или демок., сидит команда гарвардских спецов, которые дают "идеи" как руливать экономикой. Разница лишь в соц.пакете и военный расходах. Но..."нужна доза эдакого «социализма» по-рузвельтовски. " Я очень сомневаюсь что штаты сейчас это потянут, зато черные уже руки потирают. Наверно уже завтра побегут в Сошиал Секюрити офисы требовать беспалтную медецину повышеный вэлфер, и оплатить моргичь за дом (если имеется)
05.11.2008, 07:44  Нравится (0)
Vovix
Vovix  Нет, конечно, связь там не настолько прямая. Но Буш сделал все для того, чтобы этот кризис состоялся, по принципу «после нас хоть потоп». Есть два подхода к жизни: приложить усилия сегодня, чтобы получить отдачу завтра; или наоборот — выгрести сегодня все, а завтра пох что будет. Рейган, например, поддерживал именно такие стратегические решения. То есть это не всегда по определению зависит от партии (напомню, республиканцы были за отмену рабства, а демократы за рабство), но в конкретную эпоху требуются либо сильные стороны республиканцев, либо демократов. Когда рынок нуждался в стимуле, рулили ГОПы. Теперь же проблемы в сферах, которые выходят за пределы чистого рынка, к тому же усугубленные попытками Буша решить их за счет других стран, экстенсивной политикой. Что произошло из этих попыток, мы все видим. Теперь политика будет интенсивнее и с учетом бревна в своем глазу. А гарвардские спецы — это не идеологи, а профессионалы, поэтому они и работают при любом президенте.
05.11.2008, 08:04
toxisitySOFD
toxisitySOFD  Не знаю, что думает та толпа сторонников в Гранд Парке в чикаго, и почему столько истерической радости по поводу победы (черных понять можно, может они в этот раз протолкнут "пакет" через сенат на выплату компенсации за рабство своих предков), но меня гложут глубокие сомнения, что грядут чэндж! В октябре мне прислали документы на обновление бенифитов на 2009 год. За все 8 лет что я работаю такого еще не было! Нам не дали выбора! Оставили только одну мед. компанию "Этна", и где было полное 100% покрытие они его перевели в 80%, или другой вариант-хай дедактебл. Короче, все матюкаються, при том что компания делает хай профит. И возникает вопрос, а откуда новый презик возмет бабло на свои благие намерения? И где гарантия, что кампромис с "осями зла" поможет выровнять ситуацию? Это полный бред! Он не тот человек за кого себя выдает. Я всегда был сторонником демократов, но все это шуры-муры во время прайм-выборов и невыполнимые обещания во время президентских...Мрак! Стране нужна новая парт
05.11.2008, 08:43
Vovix
Vovix  А Маккейна, кстати, поддерживала падла из RIAA (ассоциации звукозаписывающих динозавров, которая подавала в суд на детей и малообеспеченных за скачивание мп3):
http://torrentfreak.com/riaa-ceo-backs- john-mccain-081104/
05.11.2008, 07:40  Нравится (0)
Москвич412
Москвич412  а я всё думал, за каким чёртом америкосы через дорогу от меня салют устроили рано утром... значится, демократы они. Ну, поживём-увидим.
05.11.2008, 07:37  Нравится (0)
fimaang
fimaang  Недотравленноо фтопку!!!!!!!!!!!!!!!!!
05.11.2008, 07:31  Нравится (0)
Ганнуська
Ганнуська  вообще-то судя по CNN это 338 выборщиков, тем не менее
с победой тебя, Баракушка!
05.11.2008, 07:28  Нравится (0)
Свядомый_Беларус
Свядомый_Беларус  Глупенькие, как вы не понимаете, что независимо от того, кто сидит в кресле президента, США будут проводить свою политику глобального доминирования и ослабления конкурентов (в первую очередь, Китая, Индии, Бразилии, в последнюю очередь рашки). Если вы думаете что чернокожий президент будет шаг за шагом сдавать сферы влияния США на всем земном шарике - тут вы ОЧЕНЬ КРУПНО ошибаетесь.
05.11.2008, 07:27  Нравится (0)
Vovix
Vovix  Вы наверное не по адресу, здесь не изъе6стия.ру, тут никто не воображает себе, что США при Обаме наконец-то куры загребут и не радуется подобной перспективе, наоборот — реальное влияние США это в первую очередь экономика, а затем уже оружие. Глобализация не нуждается в силовом навязывании, люди ее сами выбирают и даже сами сбрасывают тех, кто этому мешают, и то, что им в этом помогает какой-нибудь Сорос — весьма замечательно. Кстати, он тоже за демократов.
05.11.2008, 07:32
удмурт
удмурт  а ты ща в непонятках, стоит ли целовать его сапог?
05.11.2008, 07:38
amstodaff
amstodaff  За такую картинку надо бить
05.11.2008, 07:23  Нравится (0)
удмурт
удмурт  максимка уперед!!!
05.11.2008, 07:15  Нравится (0)
Воронежский
Воронежский   Мазурик случаем там на поклон ещё не собрался???
05.11.2008, 07:15  Нравится (0)
Olena8
Olena8  По-любому, наконец-то республиканцев оттащили от власти.
05.11.2008, 07:15  Нравится (0)
toxisitySOFD
toxisitySOFD   Vovix ---->>>Но в данном случае мы имеем дело с последствиями режима Буша ------>>>> Я бы сказал, что после Буша мог победить любой попуас! И Обаму наверно и "выдвинули" как раз на волне низкой популярности республеканцев. А если учесть, что первый срок Буша был катастрофой, то после второго его избрания я засомневался в адекватности американ пипел!
05.11.2008, 07:15  Нравится (0)
Vovix
Vovix  Не, первый срок это были еще цветочки... Буш занимался краткосрочным популизмом и ставил под угрозу долгосрочные перспективы, что и начало вылезать только на второй ходке. Налоги снизил, забил при этом на инфраструктуру, вообще на стратегическое планирование... и ко всему прочему так и не смог укротить Ирак (в 2004 казалось, что это будет достигнуто вот-вот). Ну и бензин именно на второй ходке Буша начал бить исторические рекорды... Щас им, как это ни парадоксально, нужна доза эдакого «социализма» по-рузвельтовски.
05.11.2008, 07:27
toxisitySOFD
toxisitySOFD  Одна из тем "No child left behind" Буша пролетела как фанера над Парижем. И мало кто его за это критикует. Его обвиняют в "обвале" экономики и потерю авторитета в мире. Но плз. будьте реалистами. Банки раздавали моргичи на кв/дома не потому что Буш понизил налоги, и цена на горючее выросла не потому что хаос на ближнем востоке. Если я не ошибаюсь, то в белом доме, будь-то респ. или демок., сидит команда гарвардских спецов, которые дают "идеи" как руливать экономикой. Разница лишь в соц.пакете и военный расходах. Но..."нужна доза эдакого «социализма» по-рузвельтовски. " Я очень сомневаюсь что штаты сейчас это потянут, зато черные уже руки потирают. Наверно уже завтра побегут в Сошиал Секюрити офисы требовать беспалтную медецину повышеный вэлфер, и оплатить моргичь за дом (если имеется)
05.11.2008, 07:43
mahim
mahim  Барака с победой! Может быть с его победой Америка перестанет навязывать "демократию" всему миру)
05.11.2008, 07:01  Нравится (0)
toxisitySOFD
toxisitySOFD  Есть сомнения! Он наобещал СТОЛЬКО, что прийдется драть шкуру со всего мира по прежнему!
05.11.2008, 07:06
toxisitySOFD
toxisitySOFD  У меня бензин возле дома стоит 2.30$ за галлон. Скажите плз., сторонники обамы, после выборов цена снова взлетит?
05.11.2008, 06:50  Нравится (0)
Vovix
Vovix  Как говорят на Техасщине — my house is at the edge...
05.11.2008, 06:56
toxisitySOFD
toxisitySOFD  хотелось бы вразумительного ответа!
05.11.2008, 07:02
aleprockaya
aleprockaya  a prichem tut vibori k tsene? tseni ne znau kak u vas, u nas v Kalgari oni vzletali i padali i vne zavisimosti ot vyborov.
05.11.2008, 07:04
toxisitySOFD
toxisitySOFD  Вот в этом и вопрос! Т.к. все другие отрасли оправдывали свои повышения скачком цены на топливо!
05.11.2008, 07:08
anti mosquito
anti mosquito  а я был за реднеков!
05.11.2008, 06:50  Нравится (0)
barabanov
barabanov  Эй , нормальные мужики - послушайте Жирика , что он говорит: http://korrespondent.net/video/world/636173
05.11.2008, 06:46  Нравится (0)
удмурт
удмурт  солнечному миру да,да,да!!!
ядерному взрыву нет, нет,нет!!!
05.11.2008, 06:44  Нравится (0)
удмурт
удмурт  зы финансированию марионеточных режимов на пост сов. пространстве - нет, нет,нет!!!
05.11.2008, 06:49
Новая страна
Новая страна  

Сегодня самый торжественный день, сегодня седые украинские головы почтительно склоняются к сапогам Обамы.


.
05.11.2008, 06:40  Нравится (0)
Vovix
Vovix  Если кто еще руководствуется сиюминутными локально-политическими интересами, то пускай подумает вот о чем.

Образованные американцы поддержали Обаму.

Нобелевские лауреаты поддержали Обаму.

Все продвинутые, технопрогрессивно ориентированные люди поддерживают Обаму.

Победа Обамы — это развитие науки и технологий, мощное и дешевое железо, новые лекарства, электрические и водородные автомобили, которые раньше доберутся и до нас с вами. Это конец даже не религиозным, а просто суеверным животным страхам режима Буша перед всем новым.

Победа Обамы — это 100% сетевой нейтралитет в Интернете, это конец диктатуры Больших Корпораций.

Победа Обамы — это социальная стабильность американского общества и прекращение террористического нефтяного заговора Буша, бен Ладена и нефтяного лобби.

Все это меня как жителя планеты Земля волнует куда больше, чем цвета флагов над кораблями в севастопольском порту.
05.11.2008, 06:27  Нравится (0)
Беспощадный
Беспощадный  Победа Обамы это продолжение строительство социализма. С чем вас всех и поздравляю.
05.11.2008, 06:31
Логg
Логg  А финансовый кризис будут разруливать налогоплательщики на водородных автомобилях?
05.11.2008, 06:31
Vovix
Vovix  Ну не тот же, кто сделал все, чтобы кризис состоялся?:)
05.11.2008, 06:34
barabanov
barabanov  Ага. Обама - то , Обама - сё. А Маккейн кто по твоему? Да Обама это человек ниоткуда. Я чтоб наши люди поняли в чём дело вот что скажу: Жириновский сравнил Обаму с Горбачевым и сказал что в США начнётся при Обаме "перестройка". ВАМ этого достаточно? Надо говорить кто такой Жирик? И вот ОН ЕГО любит. Я думаю этот цветной в США такую "перестройку" устроит что США надолго запомнят. Причём уже очень скоро - вот сейчас борьба с кризисом - посмотрим как он "поборется".
05.11.2008, 06:34
Vovix
Vovix  Маккейн — это политический клон Буша. К тому же просто пожилой человек. Ему отдыхать пора на пенсии, а не страну из дерьма ускоренными темпами вытаскивать, в которое ее завели бушисты.
05.11.2008, 06:48
Беспощадный
Беспощадный  Если кризис будет развиваться и в США настанут тяжелые временя. Как пиндосы будут сплачиваться вокруг негра?
05.11.2008, 06:38
Vovix
Vovix  З.Ы. Жирик, кстати, хороший юморист, но совсем не дурак. Это он так на публику играет. А вот Буш — тот реально гонит беса.
05.11.2008, 06:38
aleprockaya
aleprockaya  gospodi da uspokijsya, v otlichii ot Gorbi, tam est eshe i kongres i senat, mojet jirik ne znaet -govoru Bush vot 4ij god immigracionij zakon vse nikak provesti ne mojet, ili ty dumaes chto u presidenta Shtatov vlast kak u stalina ili u gorbi, tak chto rasslabsya i idi spat....
05.11.2008, 07:00
zloypisez
zloypisez  kakoy zhe ty loh......poslednim normalmim prezidentom, kotoriy realno pitalsya chto-to sdelat v vashem kodle byl Kenedy, chto s nim sluchilos- vse pomnyat......
05.11.2008, 06:36
Vovix
Vovix  А перед этим Линкольн. И на Рузвельта, думаю, не один фашик охотился. А только именно такие люди и двигают историю, а не ссыкуны. Президентство — это всегда риск.
05.11.2008, 06:41
toxisitySOFD
toxisitySOFD  Какой бред! То что наобещал Обама всем тем "сторонником", они его сами и уроют! Это напоминает украину в 2004, когда "мессия" рвался до власти. Результат на лицо! На Обаму молятся также, посмотрим на его успехи!
05.11.2008, 06:47
Vovix
Vovix  Вообще-то все перечисленное — характерная политика Демократической партии США. Демократы — это движение, республиканцы — консерватизм. Если бы в президенты шла Хиллари, я бы поддержал Хиллари. Кроме того, даже среди республиканцев попадались компетентные люди — Рейган, например, или тот же Линкольн. Но в данном случае мы имеем дело с последствиями режима Буша — человека, даже по республиканским стандартам крайне враждебно относящегося ко всему прогрессивному.
05.11.2008, 06:53
ДонХуан
ДонХуан  5 лет назад про юща тоже подобную хрень несли.
05.11.2008, 07:07
Дядя_Сережа
Дядя_Сережа  Блин, а поржать теперь с кого?
05.11.2008, 06:23  Нравится (0)
USA_Democracy
USA_Democracy  Ничё ничё. Кацапы ещё отхватят и от Обамы, хоть я и за Маккейна был. Америка это не какойнибудь узбекистан где политика меняется когда в кресло президента садится новый вожак.
05.11.2008, 06:21  Нравится (0)
Логg
Логg  Когда это было, чтобы в Узбекистане в президентское кресло сел новый вожак?
05.11.2008, 06:27
Беспощадный
Беспощадный  пора бы выводить войска отовсюду. нефтяные кланы конечно будут против, надеюсь негр их угомонит.
05.11.2008, 06:28
Логg
Логg  …или они его.
05.11.2008, 06:33
Vovix
Vovix  Нефтяные кланы рулят только до тех пор, пока можно сколь угодно наращивать добычу дешевой нефти. То есть до пика. После этого она превращается в один из ресурсов, теряет свою эксклюзивность и быстро уступает место тому, чему надо, а ее владельцы стремительно теряют капитал. Пик, возможно, как раз прошел в этом году:).
05.11.2008, 06:48
Vovix
Vovix  И все это — не благодаря чьей-то злой или доброй воле, а чисто из-за физического состояния вещей. Как говорил дедушка Маркс, бытие определяет сознание, не так ли?:)
05.11.2008, 06:49
Беспощадный
Беспощадный  Самые большие неосвоеные реусурсы как в ираке и иране. Впрочем процесс уже идет. Иракский пирог поделен. "инвестиции привлечены", теперь надо их защищать, нужны гарантии , как их дать без оккупационых войск?
05.11.2008, 06:54
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети