E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Барак Обама, 44-ый президент США: В Америку приходят перемены

5 ноября 2008, 07:39    Корреспондент.net  
Барак Обама, 44-ый президент США: В Америку приходят перемены Это ваша победа, сказал Обама своим сторонникам на митинге в Чикаго
Фото АР

Сенатор-демократ Барак Обама, одержавший победу на президентских выборах в США, выступил перед своими сторонниками на многотысячном митинге в Чикаго.

"Благодаря тому, что мы сегодня сделали на этих выборах, в этот определяющий момент, в Америку приходят перемены", сказал Обама, на митинге, благодаря своих сторонников.

"Я никогда не забуду, что эта победа принадлежит по-настоящему вам. Это ваша победа", - сказал он.

По мнению Обамы, его успех на выборах - доказательство того, что в США человек, при желании, может добиться всего.

Обама, который станет 44 по счету президентом США,  подчеркнул, что прошедшие выборы и беспрецедентная активность избирателей – это показатель силы американской демократии.

"Наша сила не в деньгах, не в оружии, а в наших идеалах. В том, что мы предоставляем возможности людям, даем им надежду. Вот истинный гений Соединенных Штатов Америки", заявил Обама.

Напомним, что немногим ранее, выступая перед своими сторонниками в Фениксе, Аризона, кандидат республиканец Джон Маккейн поздравил Барака Обаму с победой на президентских выборах.

На данный момент сентор-демократ Барак Обама имеет поддержку 338 выборщиков.

Кандидат-республиканец Джон Маккейн может рассчитывать на голоса 156 выборщиков, сообщает CNN.

Американские телеканалы сообщили о победе Обамы после того, как, победив в Калифорнии, он заручился поддержкой 297 выборщиков. На президентских выборах США побеждает кандидат, который набирает не менее 270 голосов выборщиков из 538.

Через считанные минуты - в 8 утра по Киеву в США закрываются все избирательные участки. Последним голосует штат Аляска.  В большинстве штата участки закрылись в 7 утра по Киеву. А на Алеутских островах они акроются в 8 утра по киевскому времени.  

По материалам:
]]>
РИА Новости,
]]>
]]>
Интерфакс
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (156)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
perepel6
perepel6  Молодчина Баракас! Только вот наличие в его советниках г-на Бжезинского малость смущает...
http://tv.runet.lt/prislannoje/sen d_actual/1929-obama-formiruet-prezidentskuju- komandu.html
06.11.2008, 12:40  Нравится (0)
protyotruta
protyotruta  Высшее достижение демократии в Украине будет избрание белой женщины президентом, если избрание афро-американца в Америке тоже демократия!
05.11.2008, 21:22  Нравится (0)
nils2
nils2  ага и еще немного мулатистой с узким разрезом глаз, но увы... боюсь еще не доросли
06.11.2008, 04:18
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  Ну поглядим на эти перемены)))))))))))))))))))
05.11.2008, 16:15  Нравится (0)
kievcityboy
kievcityboy  Вот на 44 негретёнка всех собак и повесят....Маккейн не дурак, проиграл достойно.))
05.11.2008, 15:36  Нравится (0)
КВ-Одесса
КВ-Одесса  А какое нам дело до того,кто выиграл выборы в штатах?Нам-то что?
Халуев т.е.нас укров все равно нигде не любят.
Разрешите напомнить,что негр даже не пожелал встретится с нашим "демократическим"президентом.
05.11.2008, 13:42  Нравится (0)
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  Я с вами не согласна и не негр,а афпо-американец!
05.11.2008, 16:17
моsкаli_priduрки
моsкаli_priduрки  "Халуев т.е.нас укров все равно нигде не любят."
----------------------------- ----------------------------------
Это ты про себя сказал. Наверно, тебе виднее. Ты настояций "халуй", т...как ты там себя назвал- настоящий "укр". Надеюсь, нормальные украинцы теперь будут знать, КТО прячется под ником "КВ-Одесса"
05.11.2008, 23:04
моsкаli_priduрки
05.11.2008, 23:04
kostkirnas
kostkirnas  genius переводится "дух"
05.11.2008, 11:22  Нравится (0)
babr
babr  это ты к чему? вообще от контекста все зависит, "дух" это неосновное значение.
05.11.2008, 12:44
H2SO4_
H2SO4_  жизнь, через исторические параллелели, любит погримасничать над человеческим муравейником. Был такой Саддам Хуссейн на древней земле Вавилона. Но американцы решили, что стиль его управления страной не соответствует демократии (это уже после того, как с оружием массового поражения обо....лись) - и, руками своих марионеток, повесили бедолагу.
Теперь история повторилась в виде гротескного фарса - президентом США стал Хуссейн Обама. Ядумаю в назидание. Реинкарнация, блин. Эффект Бабочки Бредбери смешанный с сюрреализмом Кафки и инфернальными картинками Босха. Дух заморенного Саддама легализовал свое право на справедливость на берегах Потомака. Символично . Природа частенько любит пошутить таким образом.
05.11.2008, 10:14  Нравится (0)
Uylenspiegel
Uylenspiegel  о, природа еще не так шутит над важничающим человеком!:)))
05.11.2008, 10:18
gennnn
gennnn  Даю тему - Хуссейнов в мире до фига (очень распространенное мусульманское имя), а вот прогнаться по фамилии Барак - "Американский Барак", "Барак № 6 "и т.п.
05.11.2008, 11:32
KVadik
KVadik  Барак это у него первое имя. Фамилиё Обама. ;)
05.11.2008, 12:08
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  Саддам Хуссейн беспредельничал 25 лет.И не надо на США сваливать.Если из 26 членов НАТО один против - войска не вводятся.
И что в 26 странах глупей вас люди правят?
05.11.2008, 16:21
Беспощадный
Беспощадный  Это не война НАТО. Это америкобританскяа колониальная война чистой воды. Многие страны выступали категорически против, в частности франция и германия. США поддерживают только несколько вассалов и восточной европы, постовляя пушечное мясо для войнушки хозяина.
06.11.2008, 05:36
author138
author138  Интересно, кацапам радуются или печаляться? С одной стороны, как будто -бы радоваться надо. Обама стоит на умеренных внешних принципах и обещает улучшение отношений со всеми. кого Буш записал в список врагов США. Кацапии грозит максимум "разумная изоляция" .
Но вот с ценами на нефть кацапам с чавесами не повезло.. Победа Маккейна давала шанс на рост цен на нефть. С учетом в близости республиканцев к нефтяным компаниям и их агрессивными намерениями по отношению к Ирану. А теперь после победы Обамы нефтяные цены продолжат свое падение. Поскольку дешевый бензин является одним из ключевых моментов его экономических обещаний. И теперь новая администрация США будет делать все, чтобы цены на нефть не превысили нынешнего уровня , т.е. $60-65. Причем это будет потолок минимум на 4 ближайших года. А если политика Обамы будет успешной, то нефтяникам надо затянуть пояса на все 8 лет. Потолок в $60-65 будет означать, что цены на нефть будут колебаться в коридоре $40-60
05.11.2008, 10:03  Нравится (0)
Kuka2
Kuka2  daydreamer...)))
05.11.2008, 10:06
ухарь
ухарь  кацап это кто? малорос с хохлом на башке?)))
05.11.2008, 10:27
gennnn
gennnn  Это - ты.
05.11.2008, 11:27
Свядомый_Беларус
Свядомый_Беларус  Обама хоть и не называет себя неоконсерватором, но он все-равно будет проводить американскую политику в прежнем русле. И что для нас славян особенно важно - он сможет в достаточно краткосрочной перспективе надеть намордник на поганую москаляндию и сбросить с трона кремлевских карликов - новоявленных императоров нефтегазового пузыря РФии.
05.11.2008, 10:00  Нравится (0)
M65C02
M65C02  Сказочник :)))
05.11.2008, 10:02
Joaquim
Joaquim  Говорят в высоких кабинетах Грузии уже вывешивают портреты-иконы нового черного Бога.
05.11.2008, 09:59  Нравится (0)
M65C02
M65C02  хгыыыы)))))
05.11.2008, 09:48
Apis.NET
Apis.NET  Говорят у Путина при виде "Черного бога " губы сами бантиком заворачиваются. ;)
05.11.2008, 10:00
dr93
dr93  А они будут при встрече целоваться?
05.11.2008, 10:02
Kuka2
Kuka2  Не "говорят", а "говоришь" продолжай..)))
05.11.2008, 10:03
Ded_Ticonderoga
Ded_Ticonderoga  Живу в США. В моём городе много студентов, почти все голосовали за Обаму. Только что вернулся с шествия: пару тысяч человек вышли на улицы, все кричали, радовались, особенно чернокожие - для них это историческое событие.
05.11.2008, 09:55  Нравится (0)
Kuka2
Kuka2  ну, конечно для чернокожих это праздник.. победа.. утешенное расовое самолюбие итп..
но реально ничего не изменится..
система обладает гигантской инерцией..
а есть ли за Обамой команда соответствующих размеров и полит/экономич мощности?? Вряд ли..
Что он сделает...
05.11.2008, 10:02
ГромадянинСвіту
ГромадянинСвіту  по-твоєму тоді визодить шо ніколи нічого не можна зробити
05.11.2008, 10:19
Kuka2
Kuka2  сделать можно если достичь согласия, хотя бы относительного..
в стране.. (например у нас в стране с президентом согласны 5%)
в мире..
Обама заявлен как сверхреформатор способный изменить мир.. бред конечно..
05.11.2008, 10:27
_Slv_
_Slv_  Теперь чернокожие распаясаются. ГЫ!!! Будет пиндосам и Обама, и чернокожие лентяи.
05.11.2008, 10:57
eleganze2
eleganze2  А я чего-то верю ему, правду говорит.
Там люди могут пробовать себя в разных сферах, при этом имея возможность купить жилье и иметь достойный уровень жизни
05.11.2008, 09:46  Нравится (0)
ГромадянинСвіту
ГромадянинСвіту  +100
05.11.2008, 10:19
_Slv_
_Slv_  Уже не могут. Ипотечный кризис в самом начале.
А по поводу достойной жизни... Страна которая ни чего не производит и живёт печатью фантиков под названием доллар. Много "хорошего" ждёт такую страну.
Китай уже полмира кормит.
05.11.2008, 10:59
Alex-boston
Alex-boston  Ne dozhdeshsya,Kozel!
05.11.2008, 16:21
respendial
respendial  А ЧТО ДАЛЬШЕ??????????
05.11.2008, 09:46  Нравится (0)
dr93
dr93  Если этот вопрос адресован Америке, то тут все ясно и понятно: человек обещал, его избрали, он будет делать все, чтобы ВЫПОЛНИТЬ эти обещания (если хочет к себе уважения сограждан).
Если этот вопрос в сторону Украины - ответа не знает никто.
05.11.2008, 10:01
ГромадянинСвіту
ГромадянинСвіту  відповідь є - дупа
05.11.2008, 10:19
Sunsetter
Sunsetter  похоже он выиграл во всех проблемных штатах включая флориду
05.11.2008, 09:45  Нравится (0)
Joaquim
Joaquim  Что там Обама говорил про поддержку новых демократий? Не бросят нас в трудную минуту кризиса?
05.11.2008, 09:44  Нравится (0)
dr93
dr93  Что, УЖЕ??? Так быстро?
А как же многосуточный подсчет голосов?
А как же управление сервером счетной палаты??
А проигравший подаст протест???
Еще не все проголосовали - а уже все известно???? ТАК НЕЛЬЗЯ!!!!!!
05.11.2008, 09:40  Нравится (0)
DimON5
DimON5  I have a dream today свершилась
05.11.2008, 09:38  Нравится (0)
КиевскаяПлеть
КиевскаяПлеть  Да, причем большие перемены....в Кении уже ликуют в круговой пляске потенциальные эмигранты, и уже пакуют черные вещи в черные чемоданы.....))))
Теперь США еще больше обретет черный окрас, и каждому белому придется обслужить 5-6 черных))))).
05.11.2008, 09:33  Нравится (0)
Облико Моралэ
Облико Моралэ  к этому и шло .. белых людей на планете уже мизер ..
05.11.2008, 09:34
ГромадянинСвіту
ГромадянинСвіту  яб....тися треба більше а не бздіти білим.
05.11.2008, 10:20
Облико Моралэ
Облико Моралэ  Итак Обама .. первым делом нужно заменить всех марионеточных правителей ... начнем с Юща ..
05.11.2008, 09:32  Нравится (0)
ухарь
ухарь  Хотя бы на выходцев из Кении )))
05.11.2008, 09:35
Облико Моралэ
Облико Моралэ  ггг ААа ..зачот !
05.11.2008, 09:36
разводящий
разводящий  А если хорошо подумать, то - хрен редьки не слаще!
05.11.2008, 09:27  Нравится (0)
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети